Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развод в 46 лет - поздняк метаться?

Что-то замучилась я жить со своим мужем. А он по-моему со мной. То ли кризис очередной. То ли что... Прожили вместе 19 лет. Как правило ровно. Без резких сломов. А теперь все больше мелочно ругаемся по пустячным поводам. Почитать в кровати перед сном и то не могу. Я - сова. Не жестокая, но раньше двенадцати не засну просто. А он рано встает и соответственно рано ложится - в десять, иной раз в полдесятого. И с этого момента вся жизнь в доме долна замереть. Даже лампа у кровати должна быть погашена. Раньше прокатывало то, что приспособилась читать с ноутбука. Так теперь ему и свет от монитора мешает. Причем знаю ведь, что поорет, поговнится и через пять минут храпеть начнет. Но поговниться надо. Приезжает домой в постоянно раздраженном настроении. Включает телевизор (канал "Перец"!!!) и утыкается в него так, что не дозовешься. Ужинает - на пару с телевизором и уходит спать. Утром уезжает, пока я еще сплю - в шесть, полседьмого. В выходные должен отдыхать. Соответственно, домашние мужские дела не делаются вообще. И поехать мы никуда не можем - ни за грибами, ни в театр или кино, никуда вообще. Он хочет лежать на диване у телевизора или пить с друзьями. В субботу - обязательная баня, в которую он уходит на большую часть дня. Секс раз в две недели, да и то не в каждые. В общем все совсем хреново как-то. И это при том, что все окружающие убеждены - у нас идеальная семья, и муж меня очень любит. :( Ха! Даже слова этого от него не слышала уже не помню сколько лет. А разводиться страшно. Это он человек компанейский. А я домоседка и тихоня. Опять же - 46 лет... Боюсь остаться одна. Но так хочется еще хоть немного полетать! Что-то изменить. Не чахнуть рядом с человеком, которому ни до чего не дела. И до меня, похоже, тоже... Есть у кого опыт такого рода? Посоветуйте, как быть. На что решиться. Только не говорите - измените что-то в своей семье. Столько раз пыталась! Все разбивается о его полное равнодушие и нежелание.
littledog
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
134567
dfyz bdfyjdВ ответ на littledog
littledog
Господи, чего ж злой-то вы как собака? Нагадил вам кто-то в жизни? Но ведь не я... Чего кидаетесь-то? :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правдивый...
Marika
В этом возрасте не поздно менять жизнь...но стоит ли . По-моему эта ситуация не такая уж тяжёлая , может просто попробовать спать в разных комнатах , чтобы не раздражать друг друга...сможете тогда с наслаждением читать сколько угодно и не слышать его раннего пробуждения .
littledog
Дамы и джентельмены! Удивлена, что в конечном итоге все свелось к советам вроде: идите читать в другую комнату. Почему только про "читать"?!! Ведь это лишь один небольшой фрагмент общей немаленькой проблемы. Самый малозначительный. Привела его только потому, что именно это было на тот момент последней капелькой. Но ведь в изначальном посте не об этом только. Остальное куда важнее... И куда масштабнее.
AbdullaВ ответ на littledog
littledog
Дамы и джентельмены! Удивлена, что в конечном итоге все свелось к советам вроде: идите читать в другую комнату. Почему только про "читать"?!! Ведь это лишь один небольшой фрагмент общей немаленькой проблемы. Самый малозначительный. Привела его только потому, что именно это было на тот момент последней капелькой. Но ведь в изначальном посте не об этом только. Остальное куда важнее... И куда масштабнее.
СсылкаПожаловаться
Что Вы сделали, чтобы изменить ситуацию с общением? С сексом?
Lbp
А почему Вы, жена своего мужа, не поинтересовались, почему он стал раздражительным? Почему общения не хочет? Может, он устает на работе как собака, а тут еще и Вам надо угодить. Эгоистка Вы и больше ничего. Разводитесь, он Вам все ранво не нужен. Может, он еще успеет найти нормальную сердечную женщину, которая доставать его не будет.
Ирина ЕгороваВ ответ на Lbp
Lbp
А почему Вы, жена своего мужа, не поинтересовались, почему он стал раздражительным? Почему общения не хочет? Может, он устает на работе как собака, а тут еще и Вам надо угодить. Эгоистка Вы и больше ничего. Разводитесь, он Вам все ранво не нужен. Может, он еще успеет найти нормальную сердечную женщину, которая доставать его не будет.
СсылкаПожаловаться
орут на тебя в течение 10 лет, а ты еще спрашивай-Может ты устал?Автор.что, идиотка?Муж-эгоист!!!
Ирина Егорова
орут на тебя в течение 10 лет, а ты еще спрашивай-Может ты устал?Автор.что, идиотка?Муж-эгоист!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда чего жаловаться? Собралась терпеть - терпи. Собралась заканчивать - разводись. А если просто жилетка нужна, то так и надо написать.
Ирина ЕгороваВ ответ на Lbp
Lbp
Тогда чего жаловаться? Собралась терпеть - терпи. Собралась заканчивать - разводись. А если просто жилетка нужна, то так и надо написать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она советуется с нами...хочет услышать мнение.Может у кого похожая ситуация была...разводиться или нет?Я так поняла...
Ирина Егорова
она советуется с нами...хочет услышать мнение.Может у кого похожая ситуация была...разводиться или нет?Я так поняла...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну емае. Как можно советоваться в таких случаях? Мы ж их не знаем. Их даже юлизкие люди до конца не знают....Ну народ... Ну дают...
ВИКВ ответ на Lbp
Lbp
Ну емае. Как можно советоваться в таких случаях? Мы ж их не знаем. Их даже юлизкие люди до конца не знают....Ну народ... Ну дают...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поговорить человеку хочется, о наболевшем, а все накинулись...
Комментарий удален.Почему?
TanyushkaВ ответ на dfyz bdfyjd
Комментарий удален.Почему?
????
dfyz bdfyjdВ ответ на Tanyushka
Tanyushka
????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что так вопросительно... )
Ирина Егорова
Читаю комментарии..Вот же люди злые!!"зажралась"..-жуть!!От хорошей жизни автор тут бы не писала..Это пример один она привела- про сон, а их масса.Это так кажется.что мелочь.А вы с мелочью поживите лет так...дцать...И когда человек не меняется и еще поорать-в порядке вещей.у него.Увидела проблемув том,чсто нет внимания кжене, любви, понимания..И она в браке чувствует себя одиноко..Она входит в его положения.А он?брак-взаимо.Взаимная любовь, помощь по дому, в воспитание детей.А тут жена-мебель..Стоит и пусть стоит, не мешает..А чувства, романтика?Не надо любовников заводить.От них проблем больше.Поговорите смужем на эту тему и если не изменится, то ищите увлечения.А там и встретите кого по одним увлечениям и будете жить не с равнодушным и черствым валенком.Для других он(муж)-человек -праздник, а для семьи, жены?Разве нужно жить в дурном настроение все время, если муж такой?Так и болезни разовьются....Говоррить с мужем.Обозначить ПРОБЛЕМу и решать.Не справится-уходить
Ирина Егорова
И правда ли.что все такие отзывчивые, идут на уступки,на тебя орут, а ты-"в чем проблема, а может массаж тебе сделать, а может секс?Не ВЕРЮ!!!!Чего то все тут добрячками такими прикидываются?"Надо отдавать.А что ты сделала?Жиру бесишься"Так все слащаво...Не верю в такую массовую мудрость и самопожертвование..
Термит
аффтор, вы, судя по всему, уже давно одиноки. живёте, как в тюрьме, только еще надо самой готовить и стирать. вот читать и правда лучше в другом помещении. это реально раздражает. но дело ведь не в этом? менять свою жизнь страшно, но если не решиться на кризис, то ничего и не поменяется. я тянула несчастливый брак 6 лет. теперь даже не понимаю почему.
ВИК
Прочитала все комменты, больше конечно злости у всех. Советовать в этом деле бесполезно, а про свою подругу могу рассказать. Ушла от мужа когда ей было 48. Ушла вникуда, на съемную квартиру, делить нечего, дом его. Сейчас счастлива. Нового мужа пока не нашла, но мужчины есть, одинокой она себя не ощущает. Скачет как девочка - "СВОБОДА". Жалеет только о том, что нужно было сделать это раньше, а так же боялась. Но в один момент допекло, собрала вещи и ушла.
Орли
В 46 лет жизнь только начинается! Мой второй муж не курил, не пил, домой зарплату приносил... Но на многие вещи он смотрел настолько примитивно, что достало! Давай купим квартиру-Ты что, с ума сошла?! Давай купим машину-Я на себя ответственность брать не буду! Тебе надо, ты и покупай! Давай займемся сексом-Ой, я так переел, не смогу. Через неделю-Давай займемся сексом-Ой, сегодня футбол по телевизору, да и устал я...
А так жили хорошо...
Всю мою жизнь с ним у меня были любовники. Если бы он предложил мне развестись, то тут же получил согласие. Мы жили как брат и сестра, как друзья, но не как муж и жена! Похоже, у автора то же самое, а ей это совсем не катит! Ну жить она хочет полной грудью! Книги читать хорошо, конечно, но не в постели с мужчиной, друзья мои! И если супружеская жизнь заключается только в том, чтобы ворчать в постели, то это или конец, или приближение конца отношениям как мужчины с женщиной. заметьте, автор не сетует на то, что муж надоел ей своими поцелуями и ласками , а тем, что он остановился в своем понимании полноценной супружеской жизни! Они друг-другу неинтересны как супруги, как сексуальные партнеры. Автор, насколько я поняла, поняла это, страдает от этого, но пока не видит выхода, или видит только в новых отношениях на стороне.
Сколько фильмов и страстных романов мы имеем от этого! И все или печально, или радостно заканчиваются. И всегда то, что начинается феерично,красочно и многообещающе(я имею в виду новые отношения), имеют разные концовки. И тут нет определенной закономерности, но всегда наступает момент истины.
Автор, если вы заметили, подсознательна уже готова к тому, что в ее жизнь может войти другой мужчина. С которым солнце светит, еда вкуснее, вино пьянее, прикосновения к истосковавшемуся телу слаще и желаннее... С ним в театр идти-интересно, после театра поболтать-интересно, фильм смотреть-классно, по грибы-восторженно... с ним жить хочется! Я была свидетелем как супружеская пара, выйдя из театра *обсуждала* спектакль. Вернее, только дама-Нет, ну ты скажи мне, ведь написано, что представление продлится полтора часа, а они закончили на 20 минут раьше! Жулики! И унылое лицо ее мужа-достала!
Сейчас все как в летаргическом сне. Но есть тут одно НО. Автор не влюблена,уходить есть от кого и чего, но не к кому и не к чему... А годы уходят в унылости. Это действительно, кризис.
Я от второго мужа ушла на несколько лет раньше возраста нашей героини. Ну ситуация, описанная ею очень мне напоминает прошлую жизнь мою. У меня все сложилось. Но вы даже не можете подумать как мне благодарен мой бывший муж за уход. О женился через год, познакомившись в Интернете с женщиной(у нее девочка). Сейчас он *забил* на нашего сына, весь в семейной жизни и СЧАСТЛИВ!!! Она выше него на голову, худенькая(как он мечтал), скачет перед ним(чего он желал). Так что кому повезет, если автор все-таки решится на кардинальные изменения в жизни-неизвестно. Но в любом случае я солидарна с автором. Доживать не надо. Надо ЖИТЬ!
МаринаВ ответ на Орли
Орли
В 46 лет жизнь только начинается! Мой второй муж не курил, не пил, домой зарплату приносил... Но на многие вещи он смотрел настолько примитивно, что достало! Давай купим квартиру-Ты что, с ума сошла?! Давай купим машину-Я на себя ответственность брать не буду! Тебе надо, ты и покупай! Давай займемся сексом-Ой, я так переел, не смогу. Через неделю-Давай займемся сексом-Ой, сегодня футбол по телевизору, да и устал я...
А так жили хорошо...
Всю мою жизнь с ним у меня были любовники. Если бы он предложил мне развестись, то тут же получил согласие. Мы жили как брат и сестра, как друзья, но не как муж и жена! Похоже, у автора то же самое, а ей это совсем не катит! Ну жить она хочет полной грудью! Книги читать хорошо, конечно, но не в постели с мужчиной, друзья мои! И если супружеская жизнь заключается только в том, чтобы ворчать в постели, то это или конец, или приближение конца отношениям как мужчины с женщиной. заметьте, автор не сетует на то, что муж надоел ей своими поцелуями и ласками , а тем, что он остановился в своем понимании полноценной супружеской жизни! Они друг-другу неинтересны как супруги, как сексуальные партнеры. Автор, насколько я поняла, поняла это, страдает от этого, но пока не видит выхода, или видит только в новых отношениях на стороне.
Сколько фильмов и страстных романов мы имеем от этого! И все или печально, или радостно заканчиваются. И всегда то, что начинается феерично,красочно и многообещающе(я имею в виду новые отношения), имеют разные концовки. И тут нет определенной закономерности, но всегда наступает момент истины.
Автор, если вы заметили, подсознательна уже готова к тому, что в ее жизнь может войти другой мужчина. С которым солнце светит, еда вкуснее, вино пьянее, прикосновения к истосковавшемуся телу слаще и желаннее... С ним в театр идти-интересно, после театра поболтать-интересно, фильм смотреть-классно, по грибы-восторженно... с ним жить хочется! Я была свидетелем как супружеская пара, выйдя из театра *обсуждала* спектакль. Вернее, только дама-Нет, ну ты скажи мне, ведь написано, что представление продлится полтора часа, а они закончили на 20 минут раьше! Жулики! И унылое лицо ее мужа-достала!
Сейчас все как в летаргическом сне. Но есть тут одно НО. Автор не влюблена,уходить есть от кого и чего, но не к кому и не к чему... А годы уходят в унылости. Это действительно, кризис.
Я от второго мужа ушла на несколько лет раньше возраста нашей героини. Ну ситуация, описанная ею очень мне напоминает прошлую жизнь мою. У меня все сложилось. Но вы даже не можете подумать как мне благодарен мой бывший муж за уход. О женился через год, познакомившись в Интернете с женщиной(у нее девочка). Сейчас он *забил* на нашего сына, весь в семейной жизни и СЧАСТЛИВ!!! Она выше него на голову, худенькая(как он мечтал), скачет перед ним(чего он желал). Так что кому повезет, если автор все-таки решится на кардинальные изменения в жизни-неизвестно. Но в любом случае я солидарна с автором. Доживать не надо. Надо ЖИТЬ!
СсылкаПожаловаться
Очень правильные слова. И моя жизнь со вторым супругом (первый-умер) похожа на вашу. Тоже 6 лет брака.Ни одного отпуска мы не провели вместе,мне надоело ждать,когда он сподобится куда-то поехать,а потом поняла,что ему - не интересно! Я объездила Азию и Европу и причем,сама оплачивала свои путешествия, перед замужеством с ним купила квартиру в ипотеку-не побоялась взять на себя такой груз,ведь нашей семье нужен дом! А постепенно поняла,что жизнь с моим мужем стала пресной,ему ничего не интересно,все рассказы его про его увлечения музыкой и Кастанедой оказались только рассказами. А когда он понял,что он мне не интересен,что я-расту,в профессиональном плане, развиваюсь,познаю- он увял и стал искать знакомств в интернете с молоденькими девочками - и они рты разевали от его рассказов про Кастанеду ,про его увлечение музыкой. А потом-командировки в глубинку - там тоже находил себе простушек и им врал. Я прогнала его весной,когда он заявил,что не смог полюбить меня за 6 лет,что ничего ко мне не чувствует. Он ещё долго таскался ко мне,манипулировал,придумывал сказки про его яко-бы смертельную болезнь. Пока не укатил в командировку на пол-года. Теперь у нас развод- там у него девочка,которая купилась на внешний блеск,ка и я когда-то. Привезёт её в Питер. Приезжал,подал на развод и нанял адвоката,что-бы развели максимально быстро. Я уже живу своей жизнью, только осталась одна проблема- он отказывается выписываться из моей квартиры,а она-ипотечная. Хочет на ёлку влезть и попку не ободрать. Придётся после развода выписывать его по суду. Опять-же на мои плечи - проблема. Так что,не всегда можно сказать"зажралась". И с непьющим жизнь бывает невыносима,когда становишься соседкой по кровати. Начинаешь понимать,что на его месте мог-бы давно быть другой,любящий и ценящий тебя.
Орли
Очень бы хотелось обратиться к автору по нику, но он неудобоваримый в этом случае, простите, пожалуйста.
Ольга ТТ
Говорят - хочешь изменить мир, измени себя, вы вся такая пушистая, а он - так прям Г, а по мне - так вы оба не научились компромисам, как в дет саду - а вот он, а вот она,,,,Нет любви у вас в семье, когда прежде всего делать чтобы любимому было хорошо, а любимый в свою очередь - чтобы любимой прежде бало хорошо.
Тупик у вас
Лора Палмер
Мать моей подруги развелась с опостылевшим,пьющим мужем,когда ей 53 было.Очень долго не могла решиться -лет 10 . Сейчас счастлива во втором браке и очень жалеет ,что потеряла столько времени на глупые размышления и страхи.(это она так говорит -ей сейчас 65)
Aleksashka
Вы, конечно, уже не девочка, НО 45, как говорится - ягодка опять! У меня мама встретила мужчину в 48 лет и все замечательно! До этого была в разводе 6 лет! Так что в 46 - это женщина, у которой уже есть опыт, но и еще есть порох ого-го какой! Главное - чувствовать себя желанной и любимой! А почувствовать себя с подрезанными крыльями и зачахнуть можно и в 25, если соответствующий мужчина рядом....Так что ничего не бойтесь! Дайте своему внутреннему потенциалу раскрыться! УДАЧИ ВАМ И СМЕЛОСТИ!
Анастасия
А если на сайте знакомств зарегистрироваться, ну так просто пообщаться))) Никто ведь никому ничего не должен. Выложите свои фотки 10-ти летней давности
Марина Оларь(Бурлаченко)
у меня почти такая ситуация пожили мы с мужем 19 лет постоянные пьянки ирукоприкладство лучше жить одной сдетьми чем терпеть раньше молчала никому не рассказывала а теперь посто надоело мой муж последнее время спал отделльно за два года он не подумал как его дети живут чем питаются я работаю по 10 -11 часов бывает и без выходных
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем