Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводиться или измениться ?

Женаты с мужем 1,5 года. Это мой второй брак. Ухаживал он за мной очень красиво , хотя все вокруг , даже его родственники говорили , что он не подарок. Говорили , что он очень жестокий и суровый. Я не могла понять , почему они так говорят. С ним рядом я чувствовала себя принцессой. У меня есть сын от первого брака. К нему он тоже относился замечательно .Очень настаивал на свадьбе и я согласилась выйти за него замуж. Но после замужества все как-то постепенно стало исчезать. У меня даже проскакивают мысли , что он просто претворялся , что бы меня завоевать. Не могу сейчас понять , с какого момента все это произошло , но на данный момент мне очень тяжело находиться с ним дома. Постоянный допрос , отчитывание по любому бытовому поводу. И все это он говорит так грубо , что мне кажется даже с ненавистью. Мне просто не хочется идти домой. Вот говорят , что жены "пилят" мужиков и они не хотят идти домой , а у меня наоборот. Нет той радости в его глазах при встрече меня , нет заботы обо мне. Я даже на выходные стараюсь уйти на целый день , хотя знаю , что вечером все-равно буду обругана или проигнорирована на 2-3 дня. Выезжать на какие-то прогулки с ним тоже не хочу. Меня все раздражает , раздражает его агрессия к людям , ненависть , сплетни, и он тоже раздражается и обвиняет меня в постоянном недовольстве. Я себя чувствую очень спокойно и счастливо , когда он уезжает в командировки. Это же не нормально ? Трудно это объяснить , но все что я раньше в нем ценила , этого уже не осталось. Да и в интимной жизни у нас спокойствие. Мы не пристаем друг к другу. Спокойно спим уже целый месяц в одной постели без секса. И меня даже не тянет к нему. Может мне все это кажется , может я что-то на придумывала. Может с моей стороны просто нет любви ? Но когда мы разговариваем , я у него спрашиваю:- «Куда все подевалось»? А он мне отвечает , что я сама изменилась и у него теперь нет желания что-либо делать для нас. И еще одна страшная мысль в моей голове :-« Я не хочу рожать от этого человека ребенка» !!!А мне хочется уже второго малыша. Вот это меня очень пугает. Единственное , что меня удерживает от развода , это надежда все вернуть назад и страх , что потом я буду жалеть о потере этого человека. Ведь вначале он был идеальный.

Так неужели теперь все потеряно ? И что можно сделать , что бы вновь вернуть прежнее отношение и влечение друг к другу ? Вообще возможно ли такое ? Или не стоит просто портить жизнь друг другу ?
Подскажите пожалуйста…
Светлана Морозова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Светлана МорозоваВ ответ на получите почту
получите почту
Бегите!
Надевайте кроссовки и бегите! Чем дальше, тем лучше.
Вообще, на мой взгляд, рожать можно только от того мужчины, в котором Вы на 100% уверены.
Ведь роды - это, к тому же, еще и риск для жизни! А если понадобится какое-либо срочное лечение? А если Вы не сможете сами за себя принять решение, если срочно понадобятся деньги? К кому в этом случае обращаются медики? Правильно, к мужу! А Вы написали, что муж для Вас денег на сапоги пожалел, и вообще, ему все равно!
Подумайте о старшем ребенке!
Если, не дай Бог, с Вами что случится, Ваш ребенок окажется на попечении человека, мягко говоря, к нему безразличного!
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому и возникла проблема. Я постепенно стала понимать , что не хочу детей от этого мужчины. Я действительно боюсь , что ребенок будет его раздражать , что он будет его жестоко воспитывать и т.д. Да и сам он не говорит , что хочет ребенка от меня. А для женщины это главное доказательство любви .Получается , если забеременею и рожу , то как бы для себя. А в такой неуверенности я не имею права давать жизнь малышу.
получите почтуВ ответ на Светлана Морозова
Светлана Морозова
Вот поэтому и возникла проблема. Я постепенно стала понимать , что не хочу детей от этого мужчины. Я действительно боюсь , что ребенок будет его раздражать , что он будет его жестоко воспитывать и т.д. Да и сам он не говорит , что хочет ребенка от меня. А для женщины это главное доказательство любви .Получается , если забеременею и рожу , то как бы для себя. А в такой неуверенности я не имею права давать жизнь малышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, этот мой комментарий покажется слишком жестким.
По-моему, нужно научиться отделять "своих" от "чужих". Ребенок - это "свои". По определению. А муж находится в списке "своих" до тех пор, пока не покусится на Ваши интересы и интересы Вашего ребенка. Здесь, конечно, нужно понимать, что просьба к ребенку помыть за собой посуду не является покушением на его интересы. Но систематическое давление, постоянные придирки и т.д. - это повод серьезно задуматься!
Виолетта Мекебаева
У меня почти схожая ситуация ...была. Подала на развод. Не жалею.
Нина Ветрова
Бежать как можно дальше и как можно быстрее. Перед Вами - манипулятор, который живет только для себя. Он создал свое королевство и управляет им как хочет. А до Ваших желаний и желаний, мыслей, чувств Вашего сына ему начхать!!! Будет и измена и рукоприкладство, когда он Вас "подкорректирует". Поэтому и поет "Изменись", Если Вы хотите походить в скором времени на забитую старушку и иметь сына-наркомана или преступника - оставайтесь. Жестокая - но правда, она Вам должна помочь сделать выбор.
Светлана МорозоваВ ответ на Нина Ветрова
Нина Ветрова
Бежать как можно дальше и как можно быстрее. Перед Вами - манипулятор, который живет только для себя. Он создал свое королевство и управляет им как хочет. А до Ваших желаний и желаний, мыслей, чувств Вашего сына ему начхать!!! Будет и измена и рукоприкладство, когда он Вас "подкорректирует". Поэтому и поет "Изменись", Если Вы хотите походить в скором времени на забитую старушку и иметь сына-наркомана или преступника - оставайтесь. Жестокая - но правда, она Вам должна помочь сделать выбор.
СсылкаПожаловаться
Нина , спасибо. Я иногда тоже вижу в нем капризного ребенка , который хочет что бы весь мир вертелся вокруг него. Он и бесится , что меня не бывает по выходным , потому что у меня есть интересы и друзья. Я пошла учится по субботам , а так же занимаюсь благотворительными акциями. Ему это все не интересно. И он хочет , что бы я в выходной день сидела возле него. А у него суббота заключается в питье пива и смотрении фильмов . Но я не хочу так бесполезно проводить свое время.
И теперь я стала понимать , что и будущий ребенок будет ему не нужен. Ему будет нужно , что бы я занималась только им. И поэтому , как мне кажется , он найдет другую женщину , которая будет восхищаться им и уделять ему все свое время. ( так было в его первой семье).
А по поводу перспектив , то у меня уже пропал интерес к жизни , наверное действительно становлюсь "старушкой" , а по поводу сына-наркомана , моя мама мне говорит тоже самое. Замечу , что мама раньше ни когда не лезла и не знала про наши проблемы. И всегда восхищалась им. Да и все восхищаются. Ведь со стороны , он весь положительный. А что твоится у нас дома , ни кто же не знает.
Нина ВетроваВ ответ на Светлана Морозова
Светлана Морозова
Нина , спасибо. Я иногда тоже вижу в нем капризного ребенка , который хочет что бы весь мир вертелся вокруг него. Он и бесится , что меня не бывает по выходным , потому что у меня есть интересы и друзья. Я пошла учится по субботам , а так же занимаюсь благотворительными акциями. Ему это все не интересно. И он хочет , что бы я в выходной день сидела возле него. А у него суббота заключается в питье пива и смотрении фильмов . Но я не хочу так бесполезно проводить свое время.
И теперь я стала понимать , что и будущий ребенок будет ему не нужен. Ему будет нужно , что бы я занималась только им. И поэтому , как мне кажется , он найдет другую женщину , которая будет восхищаться им и уделять ему все свое время. ( так было в его первой семье).
А по поводу перспектив , то у меня уже пропал интерес к жизни , наверное действительно становлюсь "старушкой" , а по поводу сына-наркомана , моя мама мне говорит тоже самое. Замечу , что мама раньше ни когда не лезла и не знала про наши проблемы. И всегда восхищалась им. Да и все восхищаются. Ведь со стороны , он весь положительный. А что твоится у нас дома , ни кто же не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы, ребенок ему будет нужен как еще одна цепь для Вас. Видела я таких. Освободиться от них - дело тяжелое, потому что они видят не человека, а нуль. А как известно нули не имеют ничего, кроме их мнения. Я вам объясняю, что Вас ждет при разводе. Сценариев множество: "Ты ничего не сможешь без меня или Кому ты нужна?", "Я убью себя и тебя (сына, тещу, тестя или всех вместе или как еще) Вариантов - куча. Шантажи, дебоши, угрозы, побои... Вот неполный перечень. Почему уехала первая жена и не разводится? Это он говорит, что не хочет, ждет. Думаю, что просто не хочет связываться с дерьмом, пахнуть будет долго. Набирайтесь сил и вперед. Для того, чтоб с ним жить нужно или упасть ниже плинтуса, или быть непобедимым воином. Я за всю мою жизнь только одну такую женщину знала, но это у нее в крови. В основном мы хотим жить, любить и верить. Освобождайтесь от него, настройтесь на долгие продолжительные осадные бои и вперед. Чем раньше, тем лучше. Самым главным помошником возьмите свою маму. Будет легче.
Инна Гаслова
Светлана, у меня нет сына, зато есть дочь. Если бы она боялась моего мужа, я бы быстро ушла...ВЫ подумайте, ведь это он вам муж, а ему никто...И Вашему сыну приходится жить с никем, и бояться его...А время идет. Еще чуть-чуть и переходный возраст. Он будет делать все, лишь бы дома не сидеть. А улица предложит ему разные варианты. И Вы потеряее ребенка...
Светлана МорозоваВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Светлана, у меня нет сына, зато есть дочь. Если бы она боялась моего мужа, я бы быстро ушла...ВЫ подумайте, ведь это он вам муж, а ему никто...И Вашему сыну приходится жить с никем, и бояться его...А время идет. Еще чуть-чуть и переходный возраст. Он будет делать все, лишь бы дома не сидеть. А улица предложит ему разные варианты. И Вы потеряее ребенка...
СсылкаПожаловаться
Вот в этом -то и проблема. Он мне так "запудрил" мозг , что если я одна буду воспитывать сына , то он вырастет эгоистом и манипулятором. Что в 15 лет он переступит через мать. Поэтому нужно воспитание в страхе. И я повелась на все это. Я же хотела , что бы сын вырос человеком!. А теперь начинаю "прозревать". Раньше я его воспитывала в любви и уважении. И все вокруг говорили , что я замечательно воспитываю ребенка. Особенно его настоящий отец. Замечу , что он полная противоположнось моему нынешнему мужу. Он безумно любит сына , занимается с ним , балует его и помогает мне. И это все естесственно бесит моего нынешнего супруга. Он не верит , что бывшие супруги могут сохранить нормальные , безконфликтные отношения. замечу , что со своей бывшой женой он не общается.
получите почтуВ ответ на Светлана Морозова
Светлана Морозова
Вот в этом -то и проблема. Он мне так "запудрил" мозг , что если я одна буду воспитывать сына , то он вырастет эгоистом и манипулятором. Что в 15 лет он переступит через мать. Поэтому нужно воспитание в страхе. И я повелась на все это. Я же хотела , что бы сын вырос человеком!. А теперь начинаю "прозревать". Раньше я его воспитывала в любви и уважении. И все вокруг говорили , что я замечательно воспитываю ребенка. Особенно его настоящий отец. Замечу , что он полная противоположнось моему нынешнему мужу. Он безумно любит сына , занимается с ним , балует его и помогает мне. И это все естесственно бесит моего нынешнего супруга. Он не верит , что бывшие супруги могут сохранить нормальные , безконфликтные отношения. замечу , что со своей бывшой женой он не общается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот Вам и еще один союзник - отец Вашего ребенка. Если начнутся угрозы со стороны мужа Вам или ребенку - обратитесь к отцу ребенка.
Все не так плохо. У Вас много близких людей! Мама, Ваш сын, его отец!
Инна ГасловаВ ответ на Светлана Морозова
Светлана Морозова
Вот в этом -то и проблема. Он мне так "запудрил" мозг , что если я одна буду воспитывать сына , то он вырастет эгоистом и манипулятором. Что в 15 лет он переступит через мать. Поэтому нужно воспитание в страхе. И я повелась на все это. Я же хотела , что бы сын вырос человеком!. А теперь начинаю "прозревать". Раньше я его воспитывала в любви и уважении. И все вокруг говорили , что я замечательно воспитываю ребенка. Особенно его настоящий отец. Замечу , что он полная противоположнось моему нынешнему мужу. Он безумно любит сына , занимается с ним , балует его и помогает мне. И это все естесственно бесит моего нынешнего супруга. Он не верит , что бывшие супруги могут сохранить нормальные , безконфликтные отношения. замечу , что со своей бывшой женой он не общается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светлана, у Вашего мужа детское восприятие мира. Или черное или серое...другого нет. Кто же спорит, что мальчику нужна строгость, но не вечный же страх. Кроме того, Ваш муж может сильно ревновать бывшего мужа к Вам и "наказывать и долбить" за это ребенка. Все может усугубляться, тем, что мальчик тянется к отцу...
Светлана МорозоваВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Светлана, у Вашего мужа детское восприятие мира. Или черное или серое...другого нет. Кто же спорит, что мальчику нужна строгость, но не вечный же страх. Кроме того, Ваш муж может сильно ревновать бывшего мужа к Вам и "наказывать и долбить" за это ребенка. Все может усугубляться, тем, что мальчик тянется к отцу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже стала это замечать. Он и меня ревнует к бывшему мужу. Ему не нравится , что он звонит мне и спрашивает о ребенке. Он не понимает , что мне очень тяжело далось посторение "нормальных" отношений с бывшим после развода. Ему было бы легче , если бы не общались вообще. Вот он , например , со своей бывшей женой категорически общаться не желает. Хотя , виноват в разводе он !!!Он завел любовницу , а жена терпела это все 7 ЛЕТ !!!Он он ведет себя по отношению к ней , как будто это она его предала. Для меня это тоже показатель. Человек не умеет прощать. И зол на весь мир. Боюсь , что после расставания это коснется и меня.
Инна ГасловаВ ответ на Светлана Морозова
Светлана Морозова
Я тоже стала это замечать. Он и меня ревнует к бывшему мужу. Ему не нравится , что он звонит мне и спрашивает о ребенке. Он не понимает , что мне очень тяжело далось посторение "нормальных" отношений с бывшим после развода. Ему было бы легче , если бы не общались вообще. Вот он , например , со своей бывшей женой категорически общаться не желает. Хотя , виноват в разводе он !!!Он завел любовницу , а жена терпела это все 7 ЛЕТ !!!Он он ведет себя по отношению к ней , как будто это она его предала. Для меня это тоже показатель. Человек не умеет прощать. И зол на весь мир. Боюсь , что после расставания это коснется и меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно коснется...Люди не меняются....Но с бывшем мужем лучше поддерживать нормальные отношения, он все-таки отец Вашего сына...
А с теперешним мужем...ну что сказать...это отношения в никуда, к сожалению....
Elena
Согласна на все100%. Пока Вы будете думать ВАШ РЕБЕНОК СБЕЖИТ САМ ИЗ ЭТОГО АДА. Как бы Вам сейчас больно ни было уйти,но....На чаше весов стоит жизнь ваша и вашего ребенка и ваши иллюзии об этом человеке и мечты , так что выбирать Вам. Вы еще молоды и встретите еще человека достойного вас. Удачи Вам
Вован Иванов
Второй брак не последний.
Будет и третий и седьмой.
Разводись,не кексуй,найдет себе нормальную бабу,наделает детей ,будет жить как человек.
получите почту
Хочется выразить полнейшее согласие с Вованом Ивановым!
Он обязательно найдет себе "нормильную бабу". Ту, которая нарожает ему детей и не найдет в себе сил убежать с этими детьми.
Среди моих соседей есть одна такая пара. Он ее всю жизнь "строит". Сначала просто систематически был всем недоволен. Потом начал поколачивать. А она всю жизнь свою "вину" во всем ищет. Результат - сын-наркоман и дочь, которая до 30 лет не могла построить никакие отношения с мужчинами (в 30 на все плюнула и родила ребенка "для себя";).
Светлана МорозоваВ ответ на получите почту
получите почту
Хочется выразить полнейшее согласие с Вованом Ивановым!
Он обязательно найдет себе "нормильную бабу". Ту, которая нарожает ему детей и не найдет в себе сил убежать с этими детьми.
Среди моих соседей есть одна такая пара. Он ее всю жизнь "строит". Сначала просто систематически был всем недоволен. Потом начал поколачивать. А она всю жизнь свою "вину" во всем ищет. Результат - сын-наркоман и дочь, которая до 30 лет не могла построить никакие отношения с мужчинами (в 30 на все плюнула и родила ребенка "для себя";).
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами , только дети ему , как оказывается не очень нужны. И он ищет другие способы поработить меня. Например , финансовые. Я уже выше писала , про мою з/плату.
Вован Иванов
За два раза не осилила.
Значит не осилишь никогда.
Тебе семья противопоказана.
Нина Ветрова
Свой опыт?
Ирина Усачёва
Всем приветик!!!
Для тех кто хочет по настоящему
удивить друзей и близких.,
создав свой фильм о них,
Тогда вам сюда!!!
http://svoekino.wallst.ru/
нита
я обычно советую повременить с разводом, подумать, посмотреть, что в тебе не так... но тут я бы дала совет однозначно разводиться! тем более, что мне кажется, вы уже и сами пришли к этому решению и просто ищите поддержки этого решения.

но мнение вована иванова тоже не лишено оснований. подумайте, почему у вас распадается уже второй брак? почему вы были слепы в то время, когда другие все прекрасно видели?!! поработайте над собой. и с уже учетом осознанных ошибок вступайте в новые отношения. и будет вам счастье! :-)))
Светлана МорозоваВ ответ на нита
нита
я обычно советую повременить с разводом, подумать, посмотреть, что в тебе не так... но тут я бы дала совет однозначно разводиться! тем более, что мне кажется, вы уже и сами пришли к этому решению и просто ищите поддержки этого решения.

но мнение вована иванова тоже не лишено оснований. подумайте, почему у вас распадается уже второй брак? почему вы были слепы в то время, когда другие все прекрасно видели?!! поработайте над собой. и с уже учетом осознанных ошибок вступайте в новые отношения. и будет вам счастье! :-)))
СсылкаПожаловаться
Вы знаете , я уже думала над тем , почему распадается уже второй брак. Не знаю , видимо я хочу что бы меня просто любили. А сейчас я не чувствую , что меня любят. А без любви я не могу жить . Я знаю , многие живут и без любви , и ради комфорта , и ради удобства. Наверное и я бы смогла , но дома уже не осталось ни комфорта , ни удобства. даже ,если бы он очень любил моего сына , я бы смогда из благодарности сохранять семью . Но этого нет !!!А в первом браке была любовь , но алкоголь разрушил нашу семью.
Светлана Морозова
Вы знаете , я уже думала над тем , почему распадается уже второй брак. Не знаю , видимо я хочу что бы меня просто любили. А сейчас я не чувствую , что меня любят. А без любви я не могу жить . Я знаю , многие живут и без любви , и ради комфорта , и ради удобства. Наверное и я бы смогла , но дома уже не осталось ни комфорта , ни удобства. даже ,если бы он очень любил моего сына , я бы смогда из благодарности сохранять семью . Но этого нет !!!А в первом браке была любовь , но алкоголь разрушил нашу семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
старая как мир истина: полюбите себя, прежде всего! и перестаньте ожидать любви от других. если любите себя - вам будет и так достаточно любви. и вот тогда и всякая другая любовь появится в вашей жизни.

"видимо я хочу что бы меня просто любили". может, вам стоить повысить планку? плюс к любви ожидать от партнера кучу других вещей? и на меньшее - просто не соглашаться!

я не морализирую, это я рассказываю свой опыт. мне это помогло с свое время!
Светлана Морозова
Вы знаете , я уже думала над тем , почему распадается уже второй брак. Не знаю , видимо я хочу что бы меня просто любили. А сейчас я не чувствую , что меня любят. А без любви я не могу жить . Я знаю , многие живут и без любви , и ради комфорта , и ради удобства. Наверное и я бы смогла , но дома уже не осталось ни комфорта , ни удобства. даже ,если бы он очень любил моего сына , я бы смогда из благодарности сохранять семью . Но этого нет !!!А в первом браке была любовь , но алкоголь разрушил нашу семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и, светлана, (говорю из своего опыта опять) - не слушайте тут кумушек, которые тут обвиняют только вашего мужа. проблема, прежде всего, в вас - и вы уже явно начали это осознавать (раз, например, признаете, что окружающие вам раньше указывали на то, что вы делали ошибку). проблема в вас, хотя бы только потому, что вы сами выбрали такого мужчину. (пусть он действительно плохой, но если бы вы были зорки - вы бы это и раньше увидели). поэтому разводитесь сейчас, раз так решили - и за работу над собой!
Светлана Морозова
Спасибо всем кто пытался мне помочь и поддерживал. Наверное я сама понимала , что отношения изжили себя , что меня просто обманули надеялась на сохранение семьи , но ваши коментарии мне помогли "протрезветь".На данный момент я попросила его о расставании. Он ушел , обвинив меня в том , что я его выгнала. ну и пусть. Но пусть мне сейчас будет тяжело , чем потом тяжелее в 100 раз , когда он оставит меня с грудным ребенком на руках , или заведет любовницу( как в первом браке) и будет морально издеваться.
Татьяна Р.
Света, поздравляю вас!
Вы приняли правильное решение! Это шаг спасет и вас, и сына!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем