Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводиться или нет?

Здравствуйте..прошу совета у тех,кто пережил развод и правда хочу услышать что-то нужное и наверное прошу помочь..Девоньки,что лучше-остаться одной или продолжать жить так..Мы женаты 12(!) лет,нам по 37,есть ребенок 7 лет,пошел в школу в этом году.Вот уже три года как мы друг другу никто-поели,пошли работать,общения практически нет,секса нет,так один раз в 3-4 месяца.Причины?А не знаю я..Вымоталась я уже во всем копаться,все испробывала,все!!Последней каплей стало подключение семейного психотерапевта..Как объяснил мой муж-все просто,ему нужно чтобы было что поесть и где поспать,все остальное в жизни его не интересует-а любовь??общение?взаимопомощь?совместное решение проблем и воспитание ребенка??-а на кой ему это?Развод ему не нужен,как он говорит ему со мной очень-очень комфортно и спокойно,а я все-Я больше не могу,я за 3 года каждой клеткой поняла,что такое одиночество вдвоем.Он много зарабатывает,материально мы в достатке.Я и сама работаю,и получаю чуть меньше его,жилье у меня есть,мое жилье.Но страшно мне стало-вокруг почитаешь-одно и то же,женщина без мужика никто,со всех сторон-кому ты с ребенком нужна будешь и т.д.А у меня перед глазами два примера-моя мать,которая вот так жила всю жизнь-итог,они вот так же уже лет 10 живут,чужие абсолютно друг другу люди,а она продолжает бить себя в грудь-дескать при бабе должен быть мужик..А вторая -это моя близкая подруга-та наоборот,взяла и развелась,витала после развода в облаках,получила второе высшее,купила хату,развивалась,сейчас с сыном вместе по соревнованиям везде,живет и радуется,но там муж и пил и бил и изменял.Так вот она мне весь мозг проела-ты то,что собралась разводиться-не пьет,не бьет,не шастает по бабам,живи,а то на всю жизнь одна останешься.Но жить то как?Вот так?Это жизнь?Уже 3 года есть только я и ребенок и еще какое то тело в квартире..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
134567
Ольга
Опять понеслись тупые советы завести любовника ))) а нафига любовнику тётка, обременённая мужем и ребенком ?? то есть любовник должен быть лучше мужа, таким обаятельным, очаровательным, сексуальным мужиком. И вот прям все такие мужики в очередь сейчас встанут к тётке 37 лет ??? Да нафига им это надо ????
ПеченькаВ ответ на Ольга
Ольга
Опять понеслись тупые советы завести любовника ))) а нафига любовнику тётка, обременённая мужем и ребенком ?? то есть любовник должен быть лучше мужа, таким обаятельным, очаровательным, сексуальным мужиком. И вот прям все такие мужики в очередь сейчас встанут к тётке 37 лет ??? Да нафига им это надо ????
СсылкаПожаловаться
вот тоже думаю дочитаю до конца коменты и напишу про то что вы написали)))) действительно все такие секси-шмекси что по щелчку любовника можно найти, либо эти мадамы согласные на весь неликвид который липнет, либо уж очень преувеливают в этом деле
ОльгаВ ответ на Печенька
Печенька
вот тоже думаю дочитаю до конца коменты и напишу про то что вы написали)))) действительно все такие секси-шмекси что по щелчку любовника можно найти, либо эти мадамы согласные на весь неликвид который липнет, либо уж очень преувеливают в этом деле
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, я прям ржу ))) Тут свободные, молодые, секси- красотки мужика найти не могут. Но это наверное потому, что все мужики в любовниках у замужних несчастных тёток предклиматического возраста ))) (насчёт предклиматического - это самоирония, самой 40 уже )
ПеченькаВ ответ на Ольга
Ольга
Ага, я прям ржу ))) Тут свободные, молодые, секси- красотки мужика найти не могут. Но это наверное потому, что все мужики в любовниках у замужних несчастных тёток предклиматического возраста ))) (насчёт предклиматического - это самоирония, самой 40 уже )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне без пяти минут тоже)))) и вот тоже советуют постоянно про любовника, аж до смеха у меня)))) где ж его взять, оборачиваюсь вокруг - даже посмотреть не на кого, не то что захотеть его, юнцы и старики меня вообще не интресуют, а ровесники + - 5лет, все какие то дряхленькие уже гораздо старше нас выглядят и ктому же очень ленивые, вот и живут с такими женами как автор, пить, есть, поспать есть где - и ладно им
ТатьянаВ ответ на Ольга
Ольга
Ага, я прям ржу ))) Тут свободные, молодые, секси- красотки мужика найти не могут. Но это наверное потому, что все мужики в любовниках у замужних несчастных тёток предклиматического возраста ))) (насчёт предклиматического - это самоирония, самой 40 уже )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Девочки, Вы напрасно ржете. У автора преимущество - она замужем, а , значит, без проблем и претензий ( не будет брать за хобот и тащить в сторону ЗАГСа). Все мои замужние знакомые при любовниках, правда тоже женатых и это устраивает всех. Никому не нужно что-то менять А вот найти мужика для чего-то большего - это сложно, даже секси.
Брошкина
Если сомневаетесь, попробуйте для начала просто пожить отдельно столько, чтобы понять действительно ли вам, и главное вашему ребёнку - не нужен такой муж и отец.
Эльвира ОрловаВ ответ на Брошкина
Брошкина
Если сомневаетесь, попробуйте для начала просто пожить отдельно столько, чтобы понять действительно ли вам, и главное вашему ребёнку - не нужен такой муж и отец.
СсылкаПожаловаться
Я так отдельно решила месяц пожить и со вторым мужем познакомилась.
Кот-Ученый
Знаете, что бы Вам тут не говорили, решать придется самой. Потому что это ваша жизнь и никто ее за Вас не проживет. Кто-то в такой ситуации заводит любовника. Кто-то разводится и строит свою жизнь заново. Кто-то живет в таком вот "фасадном" браке всю жизнь. Люди-то разные... Надо понимать, что может случиться всякое. Может, будут новые счастливые отношения, а может и нет. Готовой надо быть ко всему, понимаете? Как будете обеспечивать ребенка, как общаться с его отцом, как жить - все продумали? А подумали о том, как будете жить, если останетесь? Может, найдете точки соприкосновения, вдруг появится какое-то общее увлечение, к примеру? Может, это кризис в отношениях , который бывает у всех, его надо преодолеть?
Тут надо чувствовать, что именно Вам необходимо, что ближе...
Эльвира ОрловаВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Знаете, что бы Вам тут не говорили, решать придется самой. Потому что это ваша жизнь и никто ее за Вас не проживет. Кто-то в такой ситуации заводит любовника. Кто-то разводится и строит свою жизнь заново. Кто-то живет в таком вот "фасадном" браке всю жизнь. Люди-то разные... Надо понимать, что может случиться всякое. Может, будут новые счастливые отношения, а может и нет. Готовой надо быть ко всему, понимаете? Как будете обеспечивать ребенка, как общаться с его отцом, как жить - все продумали? А подумали о том, как будете жить, если останетесь? Может, найдете точки соприкосновения, вдруг появится какое-то общее увлечение, к примеру? Может, это кризис в отношениях , который бывает у всех, его надо преодолеть?
Тут надо чувствовать, что именно Вам необходимо, что ближе...
СсылкаПожаловаться
Самый мудрый совет!
AnnaВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Знаете, что бы Вам тут не говорили, решать придется самой. Потому что это ваша жизнь и никто ее за Вас не проживет. Кто-то в такой ситуации заводит любовника. Кто-то разводится и строит свою жизнь заново. Кто-то живет в таком вот "фасадном" браке всю жизнь. Люди-то разные... Надо понимать, что может случиться всякое. Может, будут новые счастливые отношения, а может и нет. Готовой надо быть ко всему, понимаете? Как будете обеспечивать ребенка, как общаться с его отцом, как жить - все продумали? А подумали о том, как будете жить, если останетесь? Может, найдете точки соприкосновения, вдруг появится какое-то общее увлечение, к примеру? Может, это кризис в отношениях , который бывает у всех, его надо преодолеть?
Тут надо чувствовать, что именно Вам необходимо, что ближе...
СсылкаПожаловаться
Все правильно говорите! В семье явный кризис назрел. Надо с ним бороться, а не бежать при первой сложности. Что это за жена такая, что чуть что - сразу бросает?
И да - почему дама решила, что "на воле" ее непременно должно ждать безоблачное счастье и полные штаны радости, совершенно непонятно.
Кот-УченыйВ ответ на Anna
Anna
Все правильно говорите! В семье явный кризис назрел. Надо с ним бороться, а не бежать при первой сложности. Что это за жена такая, что чуть что - сразу бросает?
И да - почему дама решила, что "на воле" ее непременно должно ждать безоблачное счастье и полные штаны радости, совершенно непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама я в такой ситуации развелась. И не жалею об этом ни капли уже пять лет, хотя одной с двумя детьми очень непросто. ))))
MAKITA-2018
все это х ерня)делайте так как вам удобно.ребенок ваш вырастет,с отцом общаться будет,ничего с ним не случится катастрофического.а вам потом век доживать с противным мужиком,если сами себя обеспечить в состоянии -вперед.не вижу смысла тратить одну единственную жизнь на сплошные негативные эмоции
Юлия Решетникова
подумайте не чего вы боитесь, а чего вы хотите!

Что вам психолог сказал?
Лисичкин
Любопытно, как таких два разных взгляда на отношения и семью, в принципе смогли их создать и сохранить в течении долгого срока?
Шелена ***В ответ на Лисичкин
Лисичкин
Любопытно, как таких два разных взгляда на отношения и семью, в принципе смогли их создать и сохранить в течении долгого срока?
СсылкаПожаловаться
У меня точно так же как у автора, могу сказать как. Любишь этого человека и прыгаешь возле него в себе копаешься пытаешься шевелить, точки соприкосновения искать( как тут пишут эту лабуду и туфту) и вот стараешься и стараешься и как дура веришь что все будет хорошо надо пережить этот кризис а потом до тебя доходит, что да не фига этого козла все устраивает и он н когда не поменяется и просто перестаешь эту семью сохранять.
Holly
Я не смогла. Теперь живу с ребёнком, мне так спокойнее, комфортно, не хочу готовить, не готовлю, не хочу делать уборку не делаю. Всё по своему желанию, а не потому что надо кого-то обслуживать.
Елена Л.
а вы не разводитесь - говорите, у вас свое жилье есть - вот и поживите раздельно месяц, а лучше два - и посмотрите, как лучше, с мужем, или одной. мужу это как-то в мягкой форме постарайтесь преподнести (чтобы не вычеркивал вас, если вернуться к нему захотите)
Natali Fomenko
может для начала попробовать любовника завести?
EXTAВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
может для начала попробовать любовника завести?
СсылкаПожаловаться
Бабы у вас совсем совесть потерялась??? Так говорите как будто любовника завести это как в платок чихнуть! Вы вообще что ли все оскотинились что при первых неладах в семье с хрена на хрен прыгаете!? Народ где мораль то хоть какая нибудь осталась? Где те кто в семью грязь не тоскает??? (кидайте тапки сколько влезет но это мерзко)
Natali FomenkoВ ответ на EXTA
EXTA
Бабы у вас совсем совесть потерялась??? Так говорите как будто любовника завести это как в платок чихнуть! Вы вообще что ли все оскотинились что при первых неладах в семье с хрена на хрен прыгаете!? Народ где мораль то хоть какая нибудь осталась? Где те кто в семью грязь не тоскает??? (кидайте тапки сколько влезет но это мерзко)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы, может, и баба. Остальные женщины. Живите как считаете нужным.
Шелена ***В ответ на EXTA
EXTA
Бабы у вас совсем совесть потерялась??? Так говорите как будто любовника завести это как в платок чихнуть! Вы вообще что ли все оскотинились что при первых неладах в семье с хрена на хрен прыгаете!? Народ где мораль то хоть какая нибудь осталась? Где те кто в семью грязь не тоскает??? (кидайте тапки сколько влезет но это мерзко)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не ыига себе первые проблемы уже 3 года автор бьётся, сколько ещё лет нй биться?
Мышка
мне конечно не 37.... в 30 развелась, с ребенком была, и через год замуж вышла! и живу теперь припеваючи! Глупости про одиночество те бабы говорят, что сами ничего путного построить не смогли. Моя мама тоже истерила, жизни мне не давала, когда узнала что с первым разводиться надумала. Такой уж у них кол в голове затесан "раз вышла замуж, то живи!" Да и не учили их в советское время, что можно не семьей, а своими интересами жить. А если после развода у разбитого корыта не сидеть и не плакаться, а взять опу в руки и заняться делами, то все хорошо будет)))
Все может быть...
Развестись дело не хитрое, а вот обратно после этого уже ничего не вернешь. Вам лучше правда пожить отдельно, как Вам тут уже советовали, причем причина веская должна быть, а не просто так, что Вы съехали. Может затеять ремонт у себя в квартире или что-то там переделать, но то что Вам надо отдохнуть друг от друга - факт. Еще я бы походила к психологу, нашла бы какое то увлечение, поехала бы отдыхать с подругой (вдвоем, без всяких мужиков и детей), развивала бы увлечение у ребенка, нашла любовника, вообщем, полностью отвлеклась от мужа. Личный опыт - пережила развод, было почти как и у Вас (одиночество вдвоем), сейчас сошлись заново (после 1,6 года разлуки), развод пошел на пользу. Как то переосмыслили все. Дочке 3 года. Решать только Вам. Кому то развод идет на пользу, а кому то и нет.
Name
а Вы не думали,что проблема в Вас? откуда нам знать,может, Вы его не привлекаете физически?! Вы стали толстая и некрасивая или наоборот, были плюшечкой, а стали воблой
а книгу последний брали в руки н-ое кол-во лет назад.
априори мужчина(муж) не должен выступать в виде Петросяна, это Вы должны как жена нести ему позитив,комфорт,заботу,тепло и сексуальный заряд.
В У
Ломать, не строить!
У Вас кризис отношений (10 лет + - ) и кризис среднего возраста наложились. Почитайте серьезную литературу на темы, а не советы "добрых" форумчанок спрашивайте... Психологи говорят, что кризис нужно преодолеть, иначе он "догонит" Вас в следующих отношениях.
Берегите свою семью. Не факт, что одной с ребенком лучше, а уж тем более, что прЫнц за углом Вас караулит!
В конечном счете Вы не так уж обременены своим мужем, можете развлекаться сами как захочется (я не про любовников).
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем