Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводится или жить так дальше

Доброй ночи! Вот головой понимаю, что наверно нашему браку пришел конец. Мы с мужем не понимаем друг друга, все наши скандалы и проблемы не решаются. То есть поругались, потом помирились и все, разговора нет никакого. Он считает, что было и было. Что вспоминать. Любая ссора заканчивается тем, что он уходит. Сейчас вот живет в соседней комнате..3й месяц. Раньше мог уйти из дома, по работе жил в другом городе..там и ночевал. Пока я его обратно не позову. А мне вот надоело так, разве люди не решают все как то вместе. Разве семья так живет? Я ему говорю, что для меня так неправильно..жить в разных комнатах. А он говорит, что в этом такого. Но получается, что это какое то соседство просто. Если до этого я переживала, теперь я просто устала. Разговаривать и что то выяснять он не будет, молча сделать вид что все хорошо и позвать его обратно, я тоже уже не хочу. Почему он так делает? Между нами ничего нет уже давно, даже в моменты когда все в порядке. На стороне тоже думаю что нет никого..после работы сразу он домой..на выходных тоже. Или маскируется очень хорошо
Может я не права? И что то не так делаю?
В данный момент мы конечно разговариваем хоть, но живем как чужие люди..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Nora
Как у вас в постели дела обстоят?
АнонимВ ответ на Nora
Nora
Как у вас в постели дела обстоят?
СсылкаПожаловаться
Никак..тоже нет ничего.
NoraВ ответ на Аноним
Аноним
Никак..тоже нет ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда надо разводиться
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Аноним
Аноним
Никак..тоже нет ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вы все еще раздумываете, как со всем этим быть дальше, и ищите совета? Нет уж, раз начали, то додумывайте сами. Не надо перекладывать на других ответственность за свой и без того неудавшийся брак.
Гном Бельведерский
Поживите отдельно. Если понравится, разведетесь
Гном Бельведерский
Поживите отдельно. Если понравится, разведетесь
СсылкаПожаловаться
Да мы и так отдельно то живем..мне хочется понять причину такого поведения. Но как разговаривать с человеком, который не идет на контакт
Гном БельведерскийВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы и так отдельно то живем..мне хочется понять причину такого поведения. Но как разговаривать с человеком, который не идет на контакт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пустое это.
MisskaВ ответ на Аноним
Аноним
Да мы и так отдельно то живем..мне хочется понять причину такого поведения. Но как разговаривать с человеком, который не идет на контакт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты ему надоела. и ты для него пустое место. никак
катерина
а дети,внуки есть ?
Кайл Риз
развод, зачем тянуть и держаться за отношения соседей...
Любовь Пяткова
Вы неправильно сформулировали: "Мы с мужем не понимаем друг друга"
Правильно: "Мы с мужем не хотим и не пытаемся понять друг друга"
Разводитесь. Только со следующим будет то же самое.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Вы неправильно сформулировали: "Мы с мужем не понимаем друг друга"
Правильно: "Мы с мужем не хотим и не пытаемся понять друг друга"
Разводитесь. Только со следующим будет то же самое.
СсылкаПожаловаться
Вы не правы все таки( любой мой разговор при ссоре воспринимается в штыки. Даже его мама, моя свекровь мне говорит "Зачем разговаривать о чем то, когда вы попугались..у каждого своя правда будет". Потом когда помирились, она считает "Зачем о чем то разговаривать, было и было..прошло, зачем вспоминать". Но получается накапливается море непонимания..если разговаривать, то надо же вдвоем..
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не правы все таки( любой мой разговор при ссоре воспринимается в штыки. Даже его мама, моя свекровь мне говорит "Зачем разговаривать о чем то, когда вы попугались..у каждого своя правда будет". Потом когда помирились, она считает "Зачем о чем то разговаривать, было и было..прошло, зачем вспоминать". Но получается накапливается море непонимания..если разговаривать, то надо же вдвоем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я права. Говорить можно по-разному. Чтоб говорить продуктивно, надо вести разговор во взрослом режиме. Вот, к примеру, как-то муж сказал, что я всё делаю по-своему. Я ответила: хорошо, я так не считаю, но, возможно, я ошибаюсь. Скажи мне, что я сделала не так. Ну чо, любезный друг задумался... и нашел один (!!!) да и то спорный случай.))) Я сказала: Если что говори прямо, я пойму, обсудим. Молчит до сих пор, а тому уже года два.))) Бывает, я психану, тогда меня муж на место ставит, а я не обижаюсь. Иногда он понимает, что я нервничаю, поэтому "выливаюсь", тогда просто терпеливо сносит. Бывает, что и мне приходится терпеливо сносить. Но мы же люди, не идеальные роботы. Можно и потерпеть партнера.
АнонимВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Я права. Говорить можно по-разному. Чтоб говорить продуктивно, надо вести разговор во взрослом режиме. Вот, к примеру, как-то муж сказал, что я всё делаю по-своему. Я ответила: хорошо, я так не считаю, но, возможно, я ошибаюсь. Скажи мне, что я сделала не так. Ну чо, любезный друг задумался... и нашел один (!!!) да и то спорный случай.))) Я сказала: Если что говори прямо, я пойму, обсудим. Молчит до сих пор, а тому уже года два.))) Бывает, я психану, тогда меня муж на место ставит, а я не обижаюсь. Иногда он понимает, что я нервничаю, поэтому "выливаюсь", тогда просто терпеливо сносит. Бывает, что и мне приходится терпеливо сносить. Но мы же люди, не идеальные роботы. Можно и потерпеть партнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хорошо, вот пример..подхожу к нему на днях и говорю, что я устала та жить..что семейная жизнь для меня другая..что так жить в разных комнатах я не хочу. А он говорит, что в этом такого? Все, весь наш разговор..что мн делат дальше? Опять к нему идти и разговаривать? Он живет так и не парится..
Так же и про то, что я ема говорила..если что не нравится - лучше разу говорить..я и пытаюсь говорить..а он пр ссоре такое количество негатива выливает, может оскорблять и при этом никогда за такие слова не извинится. Мне тоже это терпеть? Я его не позволяю оскорблять. Может, конечно и я неправильно себя веду..но я готова выслушивать замечания..
катерина
Так то я прикинула, обычно все так начинают жить, кто с сексом завязал. Отношение у мужчин к ссорам тоже обычно такое же , как у Вашего мужа. Вам внимания и заботы не хватает, а муж не понимает, как и все мужья. Уж Вы лучше мужа знаете,чем мы, уж как нибудь переведите на теплую волну. Идите к нему , обнимите, телек с ним посмотрите.
АнонимВ ответ на катерина
катерина
Так то я прикинула, обычно все так начинают жить, кто с сексом завязал. Отношение у мужчин к ссорам тоже обычно такое же , как у Вашего мужа. Вам внимания и заботы не хватает, а муж не понимает, как и все мужья. Уж Вы лучше мужа знаете,чем мы, уж как нибудь переведите на теплую волну. Идите к нему , обнимите, телек с ним посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Так в том то и дело, что я все время пытаюсь все как то смягчить..но с каждым разом все хуже и хуже.
Аноним
Ребенок есть, да и мы не так долго то женаты(( 4 года..
Все время он так вот уходил..а я дурочка цеплялась, все пыталась говорить..а теперь у меня равнодушие какое то. Просто боюсь сделать ошибку..дальше так живя или вот если уйду
катеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Ребенок есть, да и мы не так долго то женаты(( 4 года..
Все время он так вот уходил..а я дурочка цеплялась, все пыталась говорить..а теперь у меня равнодушие какое то. Просто боюсь сделать ошибку..дальше так живя или вот если уйду
СсылкаПожаловаться
Нууу... срочно секс восстанавливать ! Это все решит, Ваш муж на Вас обижен и очень серьезно из за отсутствия секса.
ღ♥ღСтасяღ♥ღ
Уходите....вы мучаете друг друга.....возможно вы еще найдете себе человека для души....да и он.
Ирина
Я думала людям лет по 55..
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Пока я его обратно не позову. А вы его не зовите.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Пока я его обратно не позову. А вы его не зовите.
СсылкаПожаловаться
Ну вот я его не зову, он и живет спокойно в другой комнате 3 месяца уже..я так тоже не могу, получается я опять првая на разговор пойду..а он как должное принимает, сам то его просто ждет?
Алена СоветоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот я его не зову, он и живет спокойно в другой комнате 3 месяца уже..я так тоже не могу, получается я опять првая на разговор пойду..а он как должное принимает, сам то его просто ждет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам не кажеться странным,что молодой мужик вообще не занимаеться сексом,у него раньше в постели как дела обстояли??
АнонимВ ответ на Алена Советова
Алена Советова
А вам не кажеться странным,что молодой мужик вообще не занимаеться сексом,у него раньше в постели как дела обстояли??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, кажется странным..
Да может, он и занимается..просто я не знаю этого
MisskaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот я его не зову, он и живет спокойно в другой комнате 3 месяца уже..я так тоже не могу, получается я опять првая на разговор пойду..а он как должное принимает, сам то его просто ждет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приходишь и говоришь: если секса нет и нет разговора как восстанавливать семейную жизнь, то я привожу любовника. прям сюда, домой.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем