Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разводня)))

Доброго вечерочка всем. Хочу рассказать как моя лучшая подруга ходила устраиваться на работу в компанию "Тянь-Ши".
За три дня якобы инструктажа ей и ещё куче желающих устроиться втирали про теории Роберта Киосаки, про желания быть богатыми счастливыми. Пели песни хором. На 4й день им вкратце объяснили всю суть работы и сказали что за регистрацию в их компании надо заплатить 2700 и начинать работать. Суть работы: Втюхивать сомнительного качества БАДы, массажеры и попутно искать таких же лохов за которых идёт %
Посмеялись с подругой от души.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
эмма панфилец
Компания-лохотрон! Держитесь от нее по-дальше.
СсылкаПожаловаться
Если есть опыт общения расскажите пожалуйста
anele1901
Господи, да сетевой маркетинг видно за версту. Ваша подруга еще 3 дня туда ходила и лапшу на уши собирала? Я когда работу искала, так только переступив порог, сразу разворачивалась и уходила, потому что по толпе народа сразу понятно - это сетевой маркетинг.
Алиса Кузнецова
2700 это вот именно за регу? или покупка товаров на эту сумму минимум?
Алиса Кузнецова
2700 это вот именно за регу? или покупка товаров на эту сумму минимум?
СсылкаПожаловаться
Именно за регу. Чтобы там номер какой то оформили и начать работать.
Елена Черменева
а разве это не косметическая фирма? мне тоже предлагали там работать, но я отказалась..не понимаю как можно продавать сомнительного качества продукцию..
Катя К
У меня муж ходил на такую фигню. Поехал на собеседование, через 1,5 часа возвращается. Я удивилась, за это время только туда-обратно сгонять, а собеседовать-то когда... По телефону не предупредили, что тянь-ши. Он пришел, сказали Тянь-ши, он тут же встал и ушел.
ЧиффаВ ответ на Катя К
Катя К
У меня муж ходил на такую фигню. Поехал на собеседование, через 1,5 часа возвращается. Я удивилась, за это время только туда-обратно сгонять, а собеседовать-то когда... По телефону не предупредили, что тянь-ши. Он пришел, сказали Тянь-ши, он тут же встал и ушел.
СсылкаПожаловаться
Ага, знакомо. Тоже попалась 2 раза, когда работу искала. Отправляешь резюме, вроде как в нормальную компанию, приглашают на собеседование. При чём даже если прямо спросишь, не сетевой ли маркетинг, тебе соврут. Приходишь, а там помимо тебя ещё 10-20 таких же наивных баранов. Я так и узнала, что это за Тан Ши такой. Пришла после этого "собеседования" и в гугл залезла.
v p
А Вы не знали? "Торговая компания, крупно-оптовое направление, работа с людьми и документами"-так начинается это разводилово. Слово в слово. Да, ещё могут взять "залог" за "обучающие материалы" от 500р. до 1000р. (10 листочков на ксероксе) и не вернуть, потому что Вы их "испортили", т.к. страничку помяли...
АнонимВ ответ на v p
v p
А Вы не знали? "Торговая компания, крупно-оптовое направление, работа с людьми и документами"-так начинается это разводилово. Слово в слово. Да, ещё могут взять "залог" за "обучающие материалы" от 500р. до 1000р. (10 листочков на ксероксе) и не вернуть, потому что Вы их "испортили", т.к. страничку помяли...
СсылкаПожаловаться
У Маши не просили залог.
Просто содрали денег за ксерокс их буклетов
Маша Литвинова
господи щас их развелось, так что каждый знает лучше туда даже не суваться) одно разводилово
Звездафшоке
Я всегда за базовое образование! Учить людей, лечить людей, кормитьь людей....А всякие лютики цветочки, ландшафт, и прочее бла-бла...от лукавого! Еще одевать людей. А прочея
Лагерта Лодброк
Жесть, они еще существуют? я к ним еще лет 8 назад случайно попала на собеседование. Потроллила собеседовательницу славно)))))))
Лагерта Лодброк
Жесть, они еще существуют? я к ним еще лет 8 назад случайно попала на собеседование. Потроллила собеседовательницу славно)))))))
СсылкаПожаловаться
К сожалению существует...
Лилит Уно
В инете есть черные списки работодателей.. по Тянь Ши есть целые сайты - там списочек (около тысячи фамилий)) - представителей ТШ, телефоны и адреса филиалов по набору сотрудников.. когда искала работу раза три приходили приглашения, сразу настораживало, что предлагают хорошие деньги, не требуя выс. квалификации.. практически, выглядело так, словно они готовы людям с улицы платить высокие зарплаты..))
В общем, ни разу не откликалась на подобные предложения, достаточно провести поиск в инете..
Жаба-Мордоед
Приятельница рассказывала что несколько лет назад попала на собеседование, а заодно и на однодневную стажировку в компанию, которая втюхивает искусственные цветы заходя в любые офисы, организации и т.п. Понятно что надо купить "стартовую" торбу этих цветов чтоб было че втюхивть. Ну это как бы логично. Вложился, будет заинтересован продать. Меня в ее рассказе другое удивило: раб.день у них начинается в 7, они собираются толпой с самого утра и час вопят что они самые лучшие, работают в самой лучшей компании и т.д. Заканчивается раб.день около 8 и они снова собираются. Вопят на ночь глядя или не вопят неизвестно, т.к. подруга смылась от них.
Жаба-Мордоед
Приятельница рассказывала что несколько лет назад попала на собеседование, а заодно и на однодневную стажировку в компанию, которая втюхивает искусственные цветы заходя в любые офисы, организации и т.п. Понятно что надо купить "стартовую" торбу этих цветов чтоб было че втюхивть. Ну это как бы логично. Вложился, будет заинтересован продать. Меня в ее рассказе другое удивило: раб.день у них начинается в 7, они собираются толпой с самого утра и час вопят что они самые лучшие, работают в самой лучшей компании и т.д. Заканчивается раб.день около 8 и они снова собираются. Вопят на ночь глядя или не вопят неизвестно, т.к. подруга смылась от них.
СсылкаПожаловаться
Ужас
Эйве
а зачем она ищет такую работу?
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
а зачем она ищет такую работу?
СсылкаПожаловаться
Она искала любую работу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем