Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Развожусь.

Девочки, это та самая, которую два дня назад ударил муж. Я все же развожусь. Очень страшно. Очень тяжело. Взяла волю в кулак и сделала это. Сказала что не могу после этого жить с ним. Честно говоря, ожидала что попросит прощения, будет отговаривать. Но нет... Обидно, больно, страшно... 7 лет. Любила его очень. Семья была для меня главным приоритетом. Как сейчас себя вести дальше, что делать, как пережить? Поддержите. Обидно всего за двухгодовалую дочку, которая каждый раз когда папа уезжал, спрашивала "Где папа"? Да и мне 30. Я так хотела долго и счастливо на всю жизнь... Сейчас лежу и плачу. Наверное, это мне за мои грехи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
717
126272829
юлия потапова
Не бойся. Правильно делаешь. Боль и страх пройдут. Сейчас есть огромный шанс построить новую жизнь. Не уйдешь от него сейчас, потом пожалеешь, и все равно уйдешь, только тебе уже будет не 30, а 35 или 40. Я когда то вот так же разводилась, тоже поднимал руку, первый раз простила, второй, третий, сначала он просил прощения, а потом сказал "я устал просить прощения". Тоже было больно, обидно, плакала в подушку по ночам, тоже хотела "один раз и на всю жизнь". После развода сделал мне столько гадостей, что я только лишний раз убедилась "ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА". Ни разу за всю жизнь после развода не пожалела, что сделала это.
Saxas
Прочитав все 26 страниц удивляюсь. Есть ситуация описанная одной стороной, есть факт какого-то насилия. Почему то в тексте режет слух фраза: Набралась смелости сказала развожусь, тут же я его так любила. Какая-то попытка манипуляции получается. Ну да ладно, больше всего все это похоже что все кто пишет комменты и даёт советы уговаривают данную даму, ну конечно разводись не думай.
Почему то вспоминаю мудрость: Человек просящий совета пытается снять с себя Ответственность, человек дающий советы берет на себя ответственность.
Имхо: Ситуация произошла с ней, ей её разруливать, а мы как свидетели можем дать ей телефон служб по защите таких жертв и психотерапевта
александр
Мужчина никогда не станет бить женщину.Видимо ты свой язык поганый распустила...
АнонимВ ответ на александр
александр
Мужчина никогда не станет бить женщину.Видимо ты свой язык поганый распустила...
СсылкаПожаловаться
попросила убрать грязную позуду. без обзываний или оскорбленний, но да неккоректным тоном. Да, резко. Но это не повод! думаю многие женщины ИНОГДА делают замечания своим мужчинам, когда они разбрасывают свои носки! Или есть ненормальные которые ходят и подбирают, подбирают за барином. То хабарик с пола, где ползает маленький ребенок, то что нибудь еще! Так что, молчать и работать шваброй всю жизнь??? можно выразить недовольство , чтобы знал что НАДО не свинячить, а убрать за собой! а получать за это.... хм... оскорблений никаких не было! абсолютно!
СветланаВ ответ на Аноним
Аноним
попросила убрать грязную позуду. без обзываний или оскорбленний, но да неккоректным тоном. Да, резко. Но это не повод! думаю многие женщины ИНОГДА делают замечания своим мужчинам, когда они разбрасывают свои носки! Или есть ненормальные которые ходят и подбирают, подбирают за барином. То хабарик с пола, где ползает маленький ребенок, то что нибудь еще! Так что, молчать и работать шваброй всю жизнь??? можно выразить недовольство , чтобы знал что НАДО не свинячить, а убрать за собой! а получать за это.... хм... оскорблений никаких не было! абсолютно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама его плохо воспитывала. надо было его самого в детстве лупить за такой бардак. а его не лупили вот и выросла свинья.
Наталья Волошина
Мне далеко уже не 20, а 34. И я советую не просто лишь бы что-то написать, а сама в такой ситуации, только без рукоприкладства. Зачем страдать если можно обрубить все сразу. Да тяжело будет, но у нас не каждая женщина на это идет, многие просто терпят. Ведь так удобно.
Julia Kolesnikova
О, хамить то большого ума не надо.. ясно теперь, кто Вы...
Яна Красовская
Держись! Тебе всего 30! Ты и твоя дочка достойны лучшего, чем быть битыми в своей семье, где человеку больше всего на свете нужно чувство защищенности. У тебя есть поддержка - родители, друзья и близкие - ты не одна. Держись!
антон баннов
Скажу так зачастую женщины сами провоцируют скандалы выводят мужей из себя! За что порой отхватывают! Бабоньки хватит жаловаться на мужиков хоть раз подумайте что не надо провоцировать мужчин на такие поступки!Если вас не устраивает вас мужчина разводитесь уходите но не пилите мозги!
АнонимВ ответ на антон баннов
антон баннов
Скажу так зачастую женщины сами провоцируют скандалы выводят мужей из себя! За что порой отхватывают! Бабоньки хватит жаловаться на мужиков хоть раз подумайте что не надо провоцировать мужчин на такие поступки!Если вас не устраивает вас мужчина разводитесь уходите но не пилите мозги!
СсылкаПожаловаться
Сделать замечание - это пилить мозги? пусть валяются хабарики на полу, грязная посуда у кровати, пусть маленький ребенок это подбирает, а он лежит уставший... ну-ну..
антон баннов
читаю коменты! Ужасаюсь какие же мы мужики садисты))Жесть! Меня не раз провоцировали девушки женщины причем достаточно серьезно! Но я предпочитаю просто уйти от разговора и провокаций!О чем говорить сколько я общался и общаюсь с женщина в вашу невинность я больше не верю!
Iron ButterflyВ ответ на антон баннов
антон баннов
читаю коменты! Ужасаюсь какие же мы мужики садисты))Жесть! Меня не раз провоцировали девушки женщины причем достаточно серьезно! Но я предпочитаю просто уйти от разговора и провокаций!О чем говорить сколько я общался и общаюсь с женщина в вашу невинность я больше не верю!
СсылкаПожаловаться
Оспыдя. Но кто там Вас провоцировал,кому вы нужны
Зухра Кунаккузина
самое интересное тут муж извиняться и отговаривать не стал. мужчине драться конечно совсем уж нельзя. но вот вопрос: как учить жену которая пьет? а дети малые?
Виктор Художник
Семьи я не вижу. Если муж ищет повод, чтобы свалить на пару дней, бьёт и ругаетесь при ребёнке... А вам оно надо? Ему не надо, иначе бы не провоцировал уйти от него.
Мария
желаю,Вы а желательно ваша дочь (мать,сестра-выбирайте кто дороже из окружающих Вас женщин) на своей шкуре познал,что такое домашнее насилие. посмотрим как Вы заговорите тогда)удачи)
Ульяна
Высокие отношения. Наверное это правильно, ударил раз- ударит и еще раз.
Вы как жертва, раз ожидали уговоров и прощений, мне так показалось.
Не стала бы я никогда ждать уговоров остаться или слов типа: прости, от человека, который меня обидел и избил. Заяву в полицию и пусть наслаждается видом неба в клеточку.
Артур КоршакВ ответ на Ульяна
Ульяна
Высокие отношения. Наверное это правильно, ударил раз- ударит и еще раз.
Вы как жертва, раз ожидали уговоров и прощений, мне так показалось.
Не стала бы я никогда ждать уговоров остаться или слов типа: прости, от человека, который меня обидел и избил. Заяву в полицию и пусть наслаждается видом неба в клеточку.
СсылкаПожаловаться

126272829
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем