Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реакция на провокацию.

Статья на мейле про пять типов провокаций в переписках и о том, как с ними бороться. Коротко и корректно описали, как тут у нас "фаунят" и даже отпсихотерапевтили нам с барского плеча пять советов. Почитала советы... Смеялась.
Особенно мне понравилось вот это:
Тип комментариев агрессивный: «Какая-то вы, девушка, не очень умная», «Ну ты и дура». И т.п.
В принципе повсеместно-встречающиеся, как мы с вами знаем. И вот совет психолога:
«Разумнее всего не вступать в подобные перепалки, а корректно указать, что вы никому не позволите оскорблять вас, — объясняет психолог.
Кхм... я сильно извиняюсь... Поделитесь опытом, уважаемый форумчане, кому-то повезло таким образом "вразумить" обидчика собственного достоинства? Вот даже интересно. На моей практике такого не удавалось никому...
Остальные примеры и советы из той же серии.
Корректно, но бесполезно )))
P.S. Это на заметку тем, кто очень беспокоится оказаться "на дне". ))))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
519
118192021
Надежда Сорокина
К людям, которые могут за себя постоять ни один провокатор на пушечный выстрел не подойдёт, а изгоями делают слабаков.Так всё же лучше быть отшельником, чтобы никто не смел обижать, чем позволять изгаляться над собой Часто сильные люди становятся отшельниками, потому что идиотам коих до хрена и больше нравится обижать слабых.
Надежда Сорокина
К людям, которые могут за себя постоять ни один провокатор на пушечный выстрел не подойдёт, а изгоями делают слабаков.Так всё же лучше быть отшельником, чтобы никто не смел обижать, чем позволять изгаляться над собой Часто сильные люди становятся отшельниками, потому что идиотам коих до хрена и больше нравится обижать слабых.
СсылкаПожаловаться


Наталья
разве можно вообще серьезно к этому относиться - инет... агрессоры... хотя подросткам наверное это важно
ШумВ ответ на Наталья
Наталья
разве можно вообще серьезно к этому относиться - инет... агрессоры... хотя подросткам наверное это важно
СсылкаПожаловаться
А кто про серьёзность говорит, кроме псЫхологов? Все мы тут сидим и шутим. )))))))))
Ирина Шулятьева
Многие уже настолько примелькались на форуме со своими железобетонными взглядами на всё и вся и на редкость ядовитыми высказываниями,что видя их в ветке , ожидаешь очередной гадости.Есть "любимые" свекрови", у которых все невестки дуры,есть "описанные" красавицы,живущие по принципу:"Я -королева, а вы все го..но(нищебродки,безмужние и т.п.)".Узнаете?
Ирина Шулятьева
Многие уже настолько примелькались на форуме со своими железобетонными взглядами на всё и вся и на редкость ядовитыми высказываниями,что видя их в ветке , ожидаешь очередной гадости.Есть "любимые" свекрови", у которых все невестки дуры,есть "описанные" красавицы,живущие по принципу:"Я -королева, а вы все го..но(нищебродки,безмужние и т.п.)".Узнаете?
СсылкаПожаловаться
Честно? Нет. Может я не настолько глубоко вникаю? Мне не очень интересно. Знаю приблизительную историю 3-5 человек, с которым комфортно общаться, а на остальных положила большой и деревянный... ))))))
Крис Крис
У меня за много лет сидения на форумах и в чатах пукан рвет до сих пор от человеконенавистнеческих комментов, оскорбление инвалидов, многодетных, беременных и тд. Прям пар из ушей валить начинает.
Крис КрисВ ответ на Крис Крис
Крис Крис
У меня за много лет сидения на форумах и в чатах пукан рвет до сих пор от человеконенавистнеческих комментов, оскорбление инвалидов, многодетных, беременных и тд. Прям пар из ушей валить начинает.
СсылкаПожаловаться
Хотя я ни к одной из категорий не отношусь)))))
Жуля
Я регулярно какого-нибудь идиота вразумляю....
ШумВ ответ на Жуля
Жуля
Я регулярно какого-нибудь идиота вразумляю....
СсылкаПожаловаться
Доза кайфа? ))))
ЖуляВ ответ на Шум
Шум
Доза кайфа? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Долго ли умеючи))) Мелочь, а приятно...
Ольга

Инна Сидякова
Сразу вспомнилось- Этот Василий Аллибабаевич,этот нехороший человек,мне батарею на ногу уронил-п...а.
тори
Привет Шум, статью не читала, но была раз огорожена на сайте одной ледью. На мой коммент пошла странная лексика типа :"да ты чё, ш. ..и ники меняешь, и ящиками усеяна. ..всё в духе " оттопырки ". Я не стала реагировать, но стала прослеживать эту хабалку, конечно с комментами. ..От неё пришла просьба - перемирие (негласное ), что меня устроило. Поэтому есть смысл не отвечать на хамство сразу, а сделать паузу с последующим отвесом по полной программе
ШумВ ответ на тори
тори
Привет Шум, статью не читала, но была раз огорожена на сайте одной ледью. На мой коммент пошла странная лексика типа :"да ты чё, ш. ..и ники меняешь, и ящиками усеяна. ..всё в духе " оттопырки ". Я не стала реагировать, но стала прослеживать эту хабалку, конечно с комментами. ..От неё пришла просьба - перемирие (негласное ), что меня устроило. Поэтому есть смысл не отвечать на хамство сразу, а сделать паузу с последующим отвесом по полной программе
СсылкаПожаловаться
А чёйт сменился гнев на милость-то? Странное непостоянство меня напрягает ещё больше, чем тупорылое бодание и методичное втаптывание в грязь. )
Datura
Я смеюсь обычно и вообще ничего не отвечаю.Виртуальные драки невозможны, поэтому я удивляюсь на людей, которые пытаются их затевать.
Natali
Есть еще редакция, которая не допустит грязи .
ШумВ ответ на Natali
Natali
Есть еще редакция, которая не допустит грязи .
СсылкаПожаловаться
Она не допустит откровенных оскорблений на суррогатном языке, мата, экстремистских провокаций и националистических оскорблений. Всё остальное, типа вежливого оскорбления, сродни нокдауну, она вполне себе охотно пропускает )
Эйве


провокаторша. "Ты конечно классная но тебе бы похудеть, извини" а если отреагировать - забанит.
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем