Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реально ли...

для вас лично прожить 5 дней в режиме жёсткой экономии на 2,5 т.р. Причем вдвоем...

P.S. Я мотовка жуткая... Зарабатываю неплохо, но откладывать на глобальные цели не получается. Пытаюсь поменяться вот...
Бабокся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Аньчоус
завтрак - кофе, иогурт или бутер=20 руб., дорога на работу туда/обратно=20 руб., на работе чай, обед - салат с пирожком, полдник фрукты/чай=60-70 руб. Работаю до 5ти, так что ужинаю уже основательно - супчик и т.д. и как раз до 6ти успеваю. Итого на меня, взрослую мамзель, выходит 100-150 руб./день на работе+домашний ужин. Ребенку конечно поосновательнее питаться надо. Думаю как Зульфия написала - 500 руб./день вам "за глаза" хватать будет на двоих. С вкусняшками дело конечно сложнее. Хочется конечно а что поделать?...
Татьяна Шведова
Смотря как жить.
Лапушка
В провинции (если это не Питер) на эти деньги можно месяц прожить. А дитё пожив пару - тройку дней на чае с хлебом перейдёт на нормальную еду))), голод оно не тётка)))
Тори
Если что-то запланированно, то поясок затянуть реально! И на 2,5 т прожить можно, овощи - стоят дешевле конфет, а пользы и разнообразия блюд огромное, мясо лучше на фарш - больше вариантов. Я когда хочу дорогую вещь, начинаю готовить дома, для организма хорошо и мечта в шкафу.
Игорь
1000 р - 5 кг мяса, 500 -всякие овощи и т.д. обожраться, 1000 остаётся на всякую остальную хрень)))
Просто Мария
Если бы прижало не по-детски,то и совета не спрашивали бы, и полсуммы хватило б.
Ева
мдаааа, прочитала комменты и стало стыдно))))( какая же я транжира)))) , век живи-век учись, с трудом представляю как на 2.5 тыс вдвоём, 5 дней???!
ДжолиВ ответ на Ева
Ева
мдаааа, прочитала комменты и стало стыдно))))( какая же я транжира)))) , век живи-век учись, с трудом представляю как на 2.5 тыс вдвоём, 5 дней???!
СсылкаПожаловаться
Да ладно - "стыдно"... В полном восторге от самой себя, правда?))
ЕваВ ответ на Джоли
Джоли
Да ладно - "стыдно"... В полном восторге от самой себя, правда?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моей жизни разные времена бывали, в студенчестве тяжело было, когда от мужа ушла....да мало ли....Плохое тоже забывается, а к хорошему привыкаешь быстро. Стыдно, потому что забыла, как бывает..Так что не судите.
ДжолиВ ответ на Ева
Ева
В моей жизни разные времена бывали, в студенчестве тяжело было, когда от мужа ушла....да мало ли....Плохое тоже забывается, а к хорошему привыкаешь быстро. Стыдно, потому что забыла, как бывает..Так что не судите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И в мыслях не было)
Gursa
Дурдом какой-то!!! Сейчас в деньгах не нуждаюсь, но годика так 2 назад я на 3,5 тысячи со всеми проездами месяц в Москве жила и ничего, за квартиру заплатишь, одёжку подкупишь и вперёд и с песнями покорять столицу!!! При желании гурманство лечиться, а бабушкам объясните, что то что он ест очень для него вредно и могут случаться частые обострения язвы, а там и летальные исходы бывают. Они быстро разучатся внучика котлетками жаренными кормить. Да и сынок Ваш попоститься пару деньков и супчики будет, как миленький есть.
БабоксяВ ответ на Gursa
Gursa
Дурдом какой-то!!! Сейчас в деньгах не нуждаюсь, но годика так 2 назад я на 3,5 тысячи со всеми проездами месяц в Москве жила и ничего, за квартиру заплатишь, одёжку подкупишь и вперёд и с песнями покорять столицу!!! При желании гурманство лечиться, а бабушкам объясните, что то что он ест очень для него вредно и могут случаться частые обострения язвы, а там и летальные исходы бывают. Они быстро разучатся внучика котлетками жаренными кормить. Да и сынок Ваш попоститься пару деньков и супчики будет, как миленький есть.
СсылкаПожаловаться
Я с ним уже лет 5 борюсь, мне кажется все способы перепробовала... А толку нет, характер у него тяжелый...
GursaВ ответ на Бабокся
Бабокся
Я с ним уже лет 5 борюсь, мне кажется все способы перепробовала... А толку нет, характер у него тяжелый...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это смотря как бороться. Если он суп отказывается есть, а Вы ему тут же бутербродики с чаем подаёте, то это не борьба, Вы просто потакаете избалованному ребёнку. А Вы не давайте ему бутербродов и денег на фастфуд, денёк другой на воде повыпендривается и овсянная кашка за счастье будет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем