Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

реально ли надо пить горы таблеток?

Мне стало интересно. Вот у всех болеют дети. Всем назначают лечение. Вот у вас всегда список состоит из кучи препаратов? Я просто не понимаю, так реально надо или это наш терапевт что то грешит. У нас даже при простуде без температуры врач выписывает около 5-8 разных препаратов. Просто мне знакомая сказала, что это делается специально, что врачи получают откаты за назначение того или иного препаратов. Просто постоянно пичкать десятком таблеток я не хочу..но в тоже время - это же врач, если он назначает, надо же принимать такое лечение?
Екатерина Федых
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
Любовь Пяткова
Последний раз к врачу обращалась... кхм... 7 лет назад. Да и то, потому что нужен был официальный больняк. Ничего мне не прописывали. А лечусь народными средствами. Ну и аспирин иногда. Хотя предпочитаю профилактику. Прошлой зимой и не болела.
Любовь Пяткова
От кашля пью имбирный чай. Если с горлом неважно - полощу раствором яблочного уксуса. Чеснок ем постоянно, лук, мед.
Дарья Лапицкая
Первый педиатр у нас был очень хороший, кроме детского жаропонижающего и сиропа разжижающего мокроту при кашле мы ничего не покупали, еще он советовал он закапывать соленой водой.
новому педиатру я тоже сразу обозначила свою позицию по поводу таблеток и лекарств, нам лишнего не назначают
danila
Тоже поликлиничный врач при простуде даже назначает 5-8 препаратов! Не понимаю, зачем.
Мы терапевта частного завели.
Комментарий удален.Почему?
ФиалкаВ ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
с бисептолом поаккуратнее
DAV В ответ на котэ
Комментарий удален.Почему?
Бисептол препарат прошлого века имеющий много побочных эффектов, дающий осложнение на почки и слух!
Mulinerra K
Нормальный врач объяснит, что от чего. там уж выбирайте. И что за такое заболевание "простуда", простите?
Фиалка
Смотря чем болеет .мамаша .Если при элементарное простуде Вы готовы пичкать горстями таблеток ребенка .Вас мама чем лечила в детстве?
anna antonovaВ ответ на Фиалка
Фиалка
Смотря чем болеет .мамаша .Если при элементарное простуде Вы готовы пичкать горстями таблеток ребенка .Вас мама чем лечила в детстве?
СсылкаПожаловаться
Раньше мамы все подряд лечили эритромицином. Я помню эти жуткие списки лекарств
ФиалкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
Раньше мамы все подряд лечили эритромицином. Я помню эти жуткие списки лекарств
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот не разу не использовала
anna antonovaВ ответ на Фиалка
Фиалка
вот не разу не использовала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А моя постоянно. Эритромицин, бисептол, анальгин, нафтизин.
ФиалкаВ ответ на anna antonova
anna antonova
А моя постоянно. Эритромицин, бисептол, анальгин, нафтизин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бисептолом травила . верила в него как в отче наш .
Виктория
как только мне врач говорит идите в аптеку № и называет конкретную, плюс называет адрес 2 раза и смотрит по мне а поняла ли я - усе панятна.
ФиалкаВ ответ на Виктория
Виктория
как только мне врач говорит идите в аптеку № и называет конкретную, плюс называет адрес 2 раза и смотрит по мне а поняла ли я - усе панятна.
СсылкаПожаловаться

Margarita
Это хорошо.что вы включили голову. Ещё самое страшное.что назначается сильные лекарства. Обязательно при покупке читайте аннотацию к лекарству и побочные явления. У многих лекарств такие побочные явления,что потом всю жизнь лечиться будете. И в это время врач будет радоваться в ее полку больных прибыло.
Tina Rusu
чтобы адекватно поступать, нужно самой немного разобраться в человеческом организме.) и да, они получают откаты.)
anna antonova
Я сама ничего не пью. А детям грамидин от горла и все. Ну и капли в нос. Больше ничего.
Margarita
До 38.5 вообще не нужны никакие лекарства-организм сам должен справляться. забиваем таблетками иммунитет и потом приходится горстями пить таблетки.Когда были дети маленькие.всегда прокручивала лимоны с сахаром.каждый день хотя бы по столовой ложке и никакие простуды не страшны. Сейчас есть имбирный чай.
mila
это же врач, если он назначает, надо же принимать

врачи бывают разные, т.что надо голову включать, сходить к другому врачу. не надо пичкать ребёнка кучей лекарств.
Meteora
Да нет, 2 ну максимум три лекарства обычно
laska ***
Химия зло, кто бы что ни утверждал. Выберите один, самый эффективный препарат, и как только симптомы сняты - бросайте. Говорю как биохимик.
Побочные действия могут быть хуже основного заболевания.
Кошка-Плюшка*
мы не пичкаем. антибиотики даем только если без них реально никак. ну и от темпы высокой, от кашля.
Ольга Сорокина
АПТЕЧКА НА 2 И 3 ТРИМЕСТР
От головной боли - цитрамон, но-шпа
От зубной боли - цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -верде или бальзамом Весна +
От температуры - парацетомол (наш, отечественный)
От болей в животе - но-шпа, гинипрал, свечи с папаверином в попу от насморка - аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"
От боли в горле - полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)
От гриппа, простуды - оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня)
ПРИ МОЛОЧНИЦЕ(у беременных) - Перекись3%(протирать влагалище), тетраборатнатрияна глицерине (протирать влагалище), свечи пимафуцин (до 12 недель беременности можно только их), свечи тержинан и мужа флуконазолом 150 мг - однократно (а еще хорошо на головку мазать мазь клотримазол в течение недели)
Ирина Фёдорова
Знакомая Ваша права. Врачам сейчас по большей части всё равно, что выписывать, лишь бы подороже. А толку от всех этих лекарств никакого. Я всегда лечу детей на своё усмотрение, если, конечно, не сильно болеют. Уж обычную простуду или кашель с насморком любая мать знает лучше любого врача, как вылечить своему ребёнку, и для этого не обязательно покупать самые дорогие лекарства. У меня были обратные случаи, когда я лечила так, как рекомендовал врач, строго следуя списку,в итоге дело доходило до больницы. Ну их на фиг, с их лечением
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем