Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Реально ли устроиться на работу преподавателем биологии?

 мне 40 лет, живу в провинции, опыта  работы нет, но образование позволяет..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Lady StervaВ ответ на Аленушка
Аленушка
никто не возьмет вас, вы не педагог, опыта нет, в провинции такие места заняты давно. В школу без опыта берут только в группу продленного дня. Я с высшим в 2000 годы не могла в огромном городе найти место учителя. Стаж, рекомендации, категории, все очень важно.
СсылкаПожаловаться
вот и мне странно такое- без высшего педагогического автор хочет лезть в школу...да кто ее возьмет то?
Lady Sterva
слесохозяйственным образованием тебе вообще то нельзя идти в преподаватели- там надо педагогическое образование. там не только по предмету читают курс,но и по другим наукамЮ нужным именно педагогу, учителю, наставнику...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
слесохозяйственным образованием тебе вообще то нельзя идти в преподаватели- там надо педагогическое образование. там не только по предмету читают курс,но и по другим наукамЮ нужным именно педагогу, учителю, наставнику...
СсылкаПожаловаться
но вот учителем труда работают же без педобразования - прошли только какие - то курсы, так и я бы могла..
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
но вот учителем труда работают же без педобразования - прошли только какие - то курсы, так и я бы могла..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чтобы ты знала- в учитешя по ОБЖ, труд идут обычно те кто не выдержал выпускные экзамены в педагогическом ВУЗе. это - не люди как говорится с улицы...это люди которые имеют незаконченое высшее по специальности педагог. я знаю просто таких людей...
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
чтобы ты знала- в учитешя по ОБЖ, труд идут обычно те кто не выдержал выпускные экзамены в педагогическом ВУЗе. это - не люди как говорится с улицы...это люди которые имеют незаконченое высшее по специальности педагог. я знаю просто таких людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему вы мне тыкаете? вроде повода нет... а людей с производства, но без педобразования, работающих в школе я лично знаю
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
а почему вы мне тыкаете? вроде повода нет... а людей с производства, но без педобразования, работающих в школе я лично знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ну- валяй... а я посмотрю, как это у тебя получится. не забывай один момент- как только родители узнают, что аткая вот недоучка учит их детей, они просто напишут жалобу в гороно- и все, кончилось твое учительство. потому что вообще то есть праивла, по которым основным для поступления в школу на работу, вообще в педагогическую деятельность, является диплом пед ВУЗа. и даже такое есть- если педагог не работал какой то период- он обазян будет сдать аттестацию на право преподавания предмета (!!!)
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну ну- валяй... а я посмотрю, как это у тебя получится. не забывай один момент- как только родители узнают, что аткая вот недоучка учит их детей, они просто напишут жалобу в гороно- и все, кончилось твое учительство. потому что вообще то есть праивла, по которым основным для поступления в школу на работу, вообще в педагогическую деятельность, является диплом пед ВУЗа. и даже такое есть- если педагог не работал какой то период- он обазян будет сдать аттестацию на право преподавания предмета (!!!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
аттестацию - без проблем...
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
аттестацию - без проблем...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так чтобы допустили до этой аттестации, претендент должен иметь диплом, подтверждающий его педагогическое образование. там ведь много других нау читают- не тлько предмет.а такие как педагогика, психология- то есть вот те курсы, которые необходимо знать педагогу...и если нет высешго педагогическое- то со средним специальным- педагогическое училище- такой человек не имеет право быть предеметником. в школу его могут взять только как учителя НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ. а так- его возьмут только в детский сад...тут же тоже свои четкие правила есть. все не так просто, как оно кажется. и в хорошую школу устроится тяжело- будем уж говорить правду.
Simon AndrewsВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
чтобы ты знала- в учитешя по ОБЖ, труд идут обычно те кто не выдержал выпускные экзамены в педагогическом ВУЗе. это - не люди как говорится с улицы...это люди которые имеют незаконченое высшее по специальности педагог. я знаю просто таких людей...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если учитель труда бросил пить-то школа автоматически превращается в гимназию
Lady StervaВ ответ на Simon Andrews
Simon Andrews
Если учитель труда бросил пить-то школа автоматически превращается в гимназию
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, зря ты так! как то вот очень несправедливо получается- вроде как если человек- сантехник так уж и Афоня ( ну фильм Афоня помнишь- какой там главный герой...))))
Simon Andrews
Вам диплом надо подтверждать(если перерыв больше нескольких, точно не помню, лет или стажа нет как в вашем случае), если не ошибаюсь, а сейчас ещё и ЕГЭ
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем