Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенка травят в школе

Мою дочь травят в школе. Живем мы в сельской местности, где есть только одна школа. Началось все с классного руководителя, позднее его оскорбления, подколы подхватили одноклассники. Вижу как ребенок мучается, плачет; по некоторым предметам снизилась успеваемость, ребенок стал замыкаться в себе, стал робким. Переговоры по-хорошему с учителем не дали результатов. Если обращусь к директору, боюсь пойдет цепная реакция, потому что был разговор с одним из учителей, который сообщил, что кл. руководитель отговариваял его брать мою дочь на олимпиаду, субъективно объясняя причины. 
Не знаю как себя повести в данной ситуации. Ребенка жалко. Что бы вы сделали не моем месте или если сталкнулись, как из нее вышли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Ирина
а почему бы прямо не поговорить с классным руководителем? МОжет ваша дочь не верно донесла информацию? Стоит узнать мнение и другой стороны. Что значит гнобить в вашем понимании??
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
а почему бы прямо не поговорить с классным руководителем? МОжет ваша дочь не верно донесла информацию? Стоит узнать мнение и другой стороны. Что значит гнобить в вашем понимании??
СсылкаПожаловаться
с учителем говорили и не раз, она не скрывает того, что гнобит. все достаточно открыто.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
с учителем говорили и не раз, она не скрывает того, что гнобит. все достаточно открыто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таки какие претензии то у классного руководителя?? И еще раз повторю - что значит гнобить по-вашему. Что именно делает классный руководитель. Я пока ни одного внятного объяснения ситуации от вас не услышала.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
таки какие претензии то у классного руководителя?? И еще раз повторю - что значит гнобить по-вашему. Что именно делает классный руководитель. Я пока ни одного внятного объяснения ситуации от вас не услышала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
например, придирается к ее внешности, задевая за изъяны, снижает оценки, завышая из даже тем, кто у нее списывает.. много чего. нет желания доказывать, что дочь не верблюд. какая может быть причина обзывать ребенка дурой прилюдно, когда у нее 5 четверок, остальные пятерки? С мальчиками не общается, не курит, не употребляет алкоголь, не ругается нецензурно, даже излишне скромная, я бы сказала.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
например, придирается к ее внешности, задевая за изъяны, снижает оценки, завышая из даже тем, кто у нее списывает.. много чего. нет желания доказывать, что дочь не верблюд. какая может быть причина обзывать ребенка дурой прилюдно, когда у нее 5 четверок, остальные пятерки? С мальчиками не общается, не курит, не употребляет алкоголь, не ругается нецензурно, даже излишне скромная, я бы сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то-есть вы пришли разговаривать с учителем, а она так вам и говорит - вашу дуру я буду звать дурой криворукой, потому тчо она мне не нравится.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
то-есть вы пришли разговаривать с учителем, а она так вам и говорит - вашу дуру я буду звать дурой криворукой, потому тчо она мне не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы сомневаетесь в ситуации?
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
вы сомневаетесь в ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сомневаюсь. Если вы пришли к учителю, то наверно были какие-то претензии высказаны к ребенку. Или нет? Вы собственными ушами слышали, что вашу дочь обзывает именно учитель или дочь вам рассказала? Просто у вас дочь ангел, а все кругом маленькие злыдни. Но на пустом месте ничего не бывает
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
сомневаюсь. Если вы пришли к учителю, то наверно были какие-то претензии высказаны к ребенку. Или нет? Вы собственными ушами слышали, что вашу дочь обзывает именно учитель или дочь вам рассказала? Просто у вас дочь ангел, а все кругом маленькие злыдни. Но на пустом месте ничего не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У вас есть проблемы в семье с доверием. Начинайте копать в этом напрвлении.
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
У вас есть проблемы в семье с доверием. Начинайте копать в этом напрвлении.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня нет проблем в семье с доверием и дети давно закончили школу. Но когда возникал вопрос, то я шла в школу и выясняла в чем дело. И если дочь была права, то вставала на ее сторону.
Василий ПетровичВ ответ на Аноним
Аноним
например, придирается к ее внешности, задевая за изъяны, снижает оценки, завышая из даже тем, кто у нее списывает.. много чего. нет желания доказывать, что дочь не верблюд. какая может быть причина обзывать ребенка дурой прилюдно, когда у нее 5 четверок, остальные пятерки? С мальчиками не общается, не курит, не употребляет алкоголь, не ругается нецензурно, даже излишне скромная, я бы сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В том то и проблема. Слишком правильная.
Только недавно пробегало в контакте. рассказ от имени ученицы:
- Я вообще нормально учусь, но вдруг вызывают маму в школу. Оказывается ей там дали какую-то грамоту за то что она такая хорошая мама вырастила такую хорошую дочку и всё такое. Мама об этом всём мне рассказала. Потом помолчала минуту и говорит?
- Дочка, а тебя в школе слчайно небьют?
- Нет конечно. С чего ты взяла?
- Странно... у нас таких били...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Вишенка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, я ничем ей не могу быть полезна. Но есть неприятная история кл. руководтеля с моими родственниками, возможно она так отыгрывает свою обиду.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
с учителем говорили и не раз, она не скрывает того, что гнобит. все достаточно открыто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
запишите ваш разговор с признаниями классного руководителя о том,что она сознательно гнобит ученика и поощряет подобное поведение у одноклассников дочери на диктофон, а потом с этой записью в роно.
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
запишите ваш разговор с признаниями классного руководителя о том,что она сознательно гнобит ученика и поощряет подобное поведение у одноклассников дочери на диктофон, а потом с этой записью в роно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, это идея. спасибо
Синильга
Я была в похожей ситуации. Только меня ещё и били всем классом. Продолжалось это два года,я не терпела, отвечала по мере возможностей.
А потом и вовсе озверела и поколотила всех нафиг. :)
Вы, конечно, можете поднять бучу, пойти на разборки в прокуратуру, но факт остаётся фактом: Ваш ребёнок - слабак. Всю жизнь её будут пинать, а она - робеть и замыкаться.
Василий ПетровичВ ответ на Синильга
Синильга
Я была в похожей ситуации. Только меня ещё и били всем классом. Продолжалось это два года,я не терпела, отвечала по мере возможностей.
А потом и вовсе озверела и поколотила всех нафиг. :)
Вы, конечно, можете поднять бучу, пойти на разборки в прокуратуру, но факт остаётся фактом: Ваш ребёнок - слабак. Всю жизнь её будут пинать, а она - робеть и замыкаться.
СсылкаПожаловаться
Когда я поколотил, то он включил терпилу и побежал жаловаться. И гнобить все не перестали, даже победителями себя считали. Проблема была в том, что я приложил его головой об батарею на глазах у всех. И все сказали что это я. А надо было по одному отлавливать и всё отрицать. Только во взрослом состоянии я это понял.
СинильгаВ ответ на Василий Петрович
Василий Петрович
Когда я поколотил, то он включил терпилу и побежал жаловаться. И гнобить все не перестали, даже победителями себя считали. Проблема была в том, что я приложил его головой об батарею на глазах у всех. И все сказали что это я. А надо было по одному отлавливать и всё отрицать. Только во взрослом состоянии я это понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж, прикалыаают всегда такие борзые. :)
Когда сами стаей нападают на одного - норм, как только им прилетит - бегут скулить.
И это пройдено мной. Четверо из тех, кого поколотила, побежали мамкам жаловаться, разборки устроили.
Мамаша одного из них, помню, отвела меня в уголочек, схватиоа за ухо и обещала убить, если ещё раз сыночку её трону. :)
Василий ПетровичВ ответ на Синильга
Синильга
Да уж, прикалыаают всегда такие борзые. :)
Когда сами стаей нападают на одного - норм, как только им прилетит - бегут скулить.
И это пройдено мной. Четверо из тех, кого поколотила, побежали мамкам жаловаться, разборки устроили.
Мамаша одного из них, помню, отвела меня в уголочек, схватиоа за ухо и обещала убить, если ещё раз сыночку её трону. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как всегда... жалко что у меня не было ни форума, ни умудренных опытом родителей, ни того американского фильма, в котором отец объяснял это сыну и это реально было откровением для меня в мои 30 лет...
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Синильга
Синильга
Я была в похожей ситуации. Только меня ещё и били всем классом. Продолжалось это два года,я не терпела, отвечала по мере возможностей.
А потом и вовсе озверела и поколотила всех нафиг. :)
Вы, конечно, можете поднять бучу, пойти на разборки в прокуратуру, но факт остаётся фактом: Ваш ребёнок - слабак. Всю жизнь её будут пинать, а она - робеть и замыкаться.
СсылкаПожаловаться
Мо ло дец!
Птица певчая
Если учитель не идёт на контакт, надо идти выше.. Но, не хочу вас обидеть, поверьте, ещё бы услышать мнение учителя об этой ситуации.. Очень часто родители недопонимают причины и интерпретируют ситуацию не так, как оно есть.. Причина недовольства учителя какая? Озвучивает? Не оправдываю учителя ни в коем случае, но в конфликте всегда виноваты обе стороны.. Может, претензия к вам, родителям, а отзывается на ребёнке? Мало информации, расскажите подробнее...
Юлия******
Классный руководитель зачинщик, а вы ещё тут?! давно бы уже была как минимум у директора.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Попыталась бы выяснить причину травли.
Cliff Troll
Хмм ... а если начать с начала - за что учитель оскорбляет и подкалывает ребенка?
Может быть причина в плохом поведении ребенка, неуправляемости, неуспеваемости?
Татьяна Волк
Моего родного племянника так же гнобили однокласники в средних классах кадетского корпуса. Спас частный хороший психолог (научил секретам поведения) и еще то, что племянник хорошо учился по физике и математике и стал давать списывать обидчикам. Итог: племянник сейчас учится в МАИ, а обидчики - одноклассники - в техникумах.
Василий Петрович
Есть еще один действенный способ. Надо всем показать что она напрочь долбанутая на всю голову. Тогда отстанут. Но и друзей не будет. Но нужны ли друзья в таком "коллективе"? За то дадут доучиться спокойно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем