Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок

У знакомых проблемка возникла - они развелись лет 5 назад, житель оной стран СНГ. У него у же семья, но он и про ребенка не забывает, пару раз в месяц видятся, деньги дает - не много , но нормально для тех краев. А неё не получается ни в личной жизни , ни в работе, т.е. работа есть , но не ахти - швеёй работает. Ребенку 7 лет, девочка... В общем мама переехала в Россию, здесь так же работает, получила вид на жительство, снимает комнату, хочет ребенка сюда забрать, но он отказывается - потому как ребенка потом видеть практически не будет, да и условия у неё там не ахти, девочка сейчас у бабушки... Вот такой вот разворот... Даже не знаешь что людям сказать, вроде бы оба правы.
Дикий Мужчина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Комментарий удален.Почему?
VolhaВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
так вот ниже Автор отписался, что отцу не нужно, чтобы дочь проживала с ним постоянно.
Дикий МужчинаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Не хочет он ни с кем судиться. Они сами между собой так же порешили - ребенок с ней остается, препятствий что бы видеться нет..
Дикий МужчинаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Обычный суд - при разводе
Дикий Мужчина
Не у отца, у её мамы. Она особо тоже мотаться туда-сюда не может. Да и скучает все-таки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Liddi спросила, не лучше было бы, если бы ОТЕЦ забрал ВООБЩЕ ребенка себе. А мать бы видела дочь, когда будет приезжать к ребенку.
Дикий МужчинаВ ответ на Volha
Volha
Liddi спросила, не лучше было бы, если бы ОТЕЦ забрал ВООБЩЕ ребенка себе. А мать бы видела дочь, когда будет приезжать к ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю возможно они и проговаривали этот вариант, но зная маму она точно не согласится - ребенка отдать, очень её любит. Поэтому ребенок пока у бабушки.. Да и у папы новая семья.
Дикий Мужчина
Я не знаю возможно они и проговаривали этот вариант, но зная маму она точно не согласится - ребенка отдать, очень её любит. Поэтому ребенок пока у бабушки.. Да и у папы новая семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот с того, что у папы новая семья, и ребенок ему нужен только пару раз в месяц и нужно начинать. Тогда пускай довольствуется тем, что получается, и не возмущается.
Елена МарковаВ ответ на Volha
Volha
Вот с того, что у папы новая семья, и ребенок ему нужен только пару раз в месяц и нужно начинать. Тогда пускай довольствуется тем, что получается, и не возмущается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага, умный папа - видеть только 2 раза в месяц, денег мало дает, но уезжать нельзя
Дикий МужчинаВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Ага, умный папа - видеть только 2 раза в месяц, денег мало дает, но уезжать нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это по нашим меркам мало, а по их на ребенка вполне хватает
Елена МарковаВ ответ на Дикий Мужчина
Дикий Мужчина
Это по нашим меркам мало, а по их на ребенка вполне хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А маме сдохнуть с голода и в старых тряпках?
Дикий МужчинаВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
А маме сдохнуть с голода и в старых тряпках?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Папа о ребенке должен заботиться, а её содержать это перебор
Елена Маркова
Ага, умный папа - видеть только 2 раза в месяц, денег мало дает, но уезжать нельзя
СсылкаПожаловаться
История переписки6
он же типа о благе для ребенка заботится) 2 раза в месяц по 100 уе (условно)
Дикий МужчинаВ ответ на Volha
Volha
он же типа о благе для ребенка заботится) 2 раза в месяц по 100 уе (условно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там на 100 у.е. в месяц прожить можно. Я не знаю цифр, с их слов все нормально..
Елена МарковаВ ответ на Volha
Volha
он же типа о благе для ребенка заботится) 2 раза в месяц по 100 уе (условно)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Обожаю таких - кинут пару копеек своему ребенку с таким видом как облагодетельствовали БЖ
Дикий МужчинаВ ответ на Volha
Volha
Вот с того, что у папы новая семья, и ребенок ему нужен только пару раз в месяц и нужно начинать. Тогда пускай довольствуется тем, что получается, и не возмущается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А неё что, шибко лучше, что ли?
Дикий Мужчина
А неё что, шибко лучше, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я повторю еще раз: не устраивает мужика - пусть подает в суд на закрепление проживания ребенка с ним, основания у него имеются. Это реальная альтернатива. Если его эта альтернатива не устраивает - его проблема. Мать вольна жить там, где считает нужным, и согласно суду имеет полное право забрать ребенка с собой.
Дети вообще должны жить с родителями, а не бабушками-дедушками. Бабушка - это временная мера, если мужик, имея школьницу-дочь этого не понимает - опять же, только его проблема.
Дикий МужчинаВ ответ на Volha
Volha
Я повторю еще раз: не устраивает мужика - пусть подает в суд на закрепление проживания ребенка с ним, основания у него имеются. Это реальная альтернатива. Если его эта альтернатива не устраивает - его проблема. Мать вольна жить там, где считает нужным, и согласно суду имеет полное право забрать ребенка с собой.
Дети вообще должны жить с родителями, а не бабушками-дедушками. Бабушка - это временная мера, если мужик, имея школьницу-дочь этого не понимает - опять же, только его проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да причем тут суд ... Суд его родительских прав не лишал и не лишит. Он банально не подписывает разрешение на вывоз. Считает что ребенку на Родине получше
Дикий Мужчина
Да причем тут суд ... Суд его родительских прав не лишал и не лишит. Он банально не подписывает разрешение на вывоз. Считает что ребенку на Родине получше
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы принципиально не хотите вчитываться в то, что Вам пишут? Я ничего не писала о лишении родительских прав, только о том, чтобы суд новым постановлением определил проживание ребенка с отцом, а не с матерью, а основания для оного - лучшие условия жизни, которые может предоставить отец (мать наверняка работает и живет не официально, т.е. для суда она безработная, живущая только на алименты). Но отцу этого не нужно, значит пусть довольствуется решениями того, кого суд обязал заботиться о ребенке ЕЖЕДНЕВНО, а не пару раз в месяц.
А насчет разрешения - пусть лучше не ставит палки в колеса супруге. Все-таки она может начать ставить палки в колеса в ответ, и как минимум преподносить ситуацию в том свете, чтобы настроить ребенка против отца.
Дикий МужчинаВ ответ на Volha
Volha
Вы принципиально не хотите вчитываться в то, что Вам пишут? Я ничего не писала о лишении родительских прав, только о том, чтобы суд новым постановлением определил проживание ребенка с отцом, а не с матерью, а основания для оного - лучшие условия жизни, которые может предоставить отец (мать наверняка работает и живет не официально, т.е. для суда она безработная, живущая только на алименты). Но отцу этого не нужно, значит пусть довольствуется решениями того, кого суд обязал заботиться о ребенке ЕЖЕДНЕВНО, а не пару раз в месяц.
А насчет разрешения - пусть лучше не ставит палки в колеса супруге. Все-таки она может начать ставить палки в колеса в ответ, и как минимум преподносить ситуацию в том свете, чтобы настроить ребенка против отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На это мама не согласится. Она с ней не расстанется. Папа же не только о себе заботиться. Да и бабушка там по старинке воспитанная, она тоже против что дочка уехала...
Дикий Мужчина
На это мама не согласится. Она с ней не расстанется. Папа же не только о себе заботиться. Да и бабушка там по старинке воспитанная, она тоже против что дочка уехала...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
С рождением ребенка жизнь матери как женщины не заканчивается. она имеет полное право пробовать себя в другом городе, государстве, даже выйти замуж за иностранца. И никто не имеет права навязывать другому человеку свое видение - ни бывший муж, ни даже по старинке воспитанная бабушка. Кстати, странно, что бабушка не поддерживает своего ребенка - какая она мать?
И еще: легко другим указывать, сидя в своей квартире с новой женой.
Дикий МужчинаВ ответ на Volha
Volha
С рождением ребенка жизнь матери как женщины не заканчивается. она имеет полное право пробовать себя в другом городе, государстве, даже выйти замуж за иностранца. И никто не имеет права навязывать другому человеку свое видение - ни бывший муж, ни даже по старинке воспитанная бабушка. Кстати, странно, что бабушка не поддерживает своего ребенка - какая она мать?
И еще: легко другим указывать, сидя в своей квартире с новой женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну а он то здесь причем? Ну развелись, ну она свои планы строит, но ребенок то общий. И планы пока откровенно говоря - никакие. Бабушка там самая правильная из всех - говорит терпеть надо было а не разводиться. не хотите в малости потерпеть - теперь по серьезному хлебайте
Дикий Мужчина
Ну а он то здесь причем? Ну развелись, ну она свои планы строит, но ребенок то общий. И планы пока откровенно говоря - никакие. Бабушка там самая правильная из всех - говорит терпеть надо было а не разводиться. не хотите в малости потерпеть - теперь по серьезному хлебайте
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Не смешите меня. Все взрослые люди и имеют право жить в соответствии со своим видением лучшего будущего. А планы имеют свойство меняться по ходу развития событий в сторону конкретизации. Так что не парьтесь и не лезьте в чужие дела. Хочет женщина попробовать пожить в другой стране - пусть пробует ибо потом такой возможности уже может и не быть.
А насчет развода - мужик мог бы и не допустить подобного, сделать так, чтобы терпеть было нечего. Не предотвратил - пусть расхлебывает.
a l
Ребенку лучше с мамой я думаю. Хотя жаль что вообще развелись, раз оба любят ребенка
Дикий МужчинаВ ответ на a l
a l
Ребенку лучше с мамой я думаю. Хотя жаль что вообще развелись, раз оба любят ребенка
СсылкаПожаловаться
Это если бы мама была в шоколаде, а так сама на птичьих правах. Хотя скучает конечно
Елена Маркова
Ну пусть отец дает денег столько, чтобы маме не нужно было ехать на заработки - на детскую одежду, обувь, фрукты, игрушки. А то хорошо устроился - и денег мало выделяет на содержание ребенка, и заработать маме не дает
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем