Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок для себя

Если женщина ставит мужчину перед фактом, что беремннна. Мужчина гоыорит делай аборт. Женщина рожает для себя. Мужчина берет определенную отвественность за все таки родившегося ребенка, даже пытается построить отношения, но не складывается. Вопрос: имеет ли женщина моральное праву требовать больше того, что готов дать мужчина ребенку, требовать деньги, подавать на алименты. Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
567
120212223
Владислав ЗубовВ ответ на Ольга Орлова
Ольга Орлова
Я не говорю, что виноват именно мужчина. Дама, если она действительно именно "подловила", поступила очень некрасиво (мягко скажем). Но, скорей всего, она просто воспринимала их отношения с несколько иной точки зрения, чем мужчина. Женщины этим "грешат". И просто положилась на "авось" в вопросах контрацепции, рассудив, что в случае беременности у них может получиться нормальная семья, ведь многие именно "по залёту" и идут в ЗАГС. Это глупый подход, но и мужчина, пренебрегающий контрацепцией не менее, а то и более глуп. Итог всему - ребёнок. И никаких моральных прав не платить алименты отец не имеет, т.к.платит он не дамочке, а ребёнку, в чьём появлении на свет принимал активное участие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет уж, не переиначивайте пожалуйста ситуацию)) Подловить-то есть залететь специально от конкретного мужчины, обманом. Она могла, как обычно это делается, обмануть его, убедив, что предохраняется. А потом, типа, "забыла" выпить таблетку)) Такое случается сплошь и рядом. Я считаю, что мужчина, в такой ситуации, имеет полное право кинуть её и не платить. А платить он, по закону, должен маме и она спокойно имеет право (такое же, кстати, законное) потратить эти деньги на себя, что дамы и делают))
Ольга ОрловаВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
Нет уж, не переиначивайте пожалуйста ситуацию)) Подловить-то есть залететь специально от конкретного мужчины, обманом. Она могла, как обычно это делается, обмануть его, убедив, что предохраняется. А потом, типа, "забыла" выпить таблетку)) Такое случается сплошь и рядом. Я считаю, что мужчина, в такой ситуации, имеет полное право кинуть её и не платить. А платить он, по закону, должен маме и она спокойно имеет право (такое же, кстати, законное) потратить эти деньги на себя, что дамы и делают))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алименты платятся на ребёнка, мать, как законный опекун, ими только распоряжается. Тратить на себя она права не имеет. Ну, это по закону. По факту - да, бывает, что тратят. Но опять же по факту - гораздо чаще бывает, что мужчины выплачивают такие крохи, что их ребёнку и на пару дней не хватит. А права качают подобные " особи", как будто миллионами одаривает. В любом случае, тут вопрос элементарной порядочности по отношению к собственному ребёнку. Если сильно приспичит - можно и в суд обратиться по вопросу нецелевого расходования средств, выделяемых на ребёнка. Правда, придётся попотеть. Но повторюсь, и на этом закончим беседу, тут самое главное ребёнок. С Вами и Вашей позицией всё понятно, держитесь за свои денежки покрепче:)
Владислав ЗубовВ ответ на Ольга Орлова
Ольга Орлова
Алименты платятся на ребёнка, мать, как законный опекун, ими только распоряжается. Тратить на себя она права не имеет. Ну, это по закону. По факту - да, бывает, что тратят. Но опять же по факту - гораздо чаще бывает, что мужчины выплачивают такие крохи, что их ребёнку и на пару дней не хватит. А права качают подобные " особи", как будто миллионами одаривает. В любом случае, тут вопрос элементарной порядочности по отношению к собственному ребёнку. Если сильно приспичит - можно и в суд обратиться по вопросу нецелевого расходования средств, выделяемых на ребёнка. Правда, придётся попотеть. Но повторюсь, и на этом закончим беседу, тут самое главное ребёнок. С Вами и Вашей позицией всё понятно, держитесь за свои денежки покрепче:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я вам еще раз повторяю, алименты платятся женщине и расходуются ей по своему усмотрению. Представьте ситуацию. Мать не работает 10 лет, получает алименты, которые тратит на себя и ребенка, её посадят? Нет. Нет закона запрещающего бабе тратить алименты на себя, это известно абсолютно всем. И нет закона по которому она должна отчитываться за потраченное. Если есть то дайте ссылку. Сын жил со мной, при этом я год продолжал платить алименты бж, по решению суда, представьте себе. Закон полностью на стороне баб и это должен знать каждый, кто собрался жениться))
Ольга ОрловаВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
Не живя с ребенком воспитать его невозможно. Но, получается, что женщина может "подловить" мужчину и виноват в этом, по вашему, он. А мужчина женщину никак не подловит? Или тогда, раз его "подловили" он имеет полное моральное право так же подло поступить с дамочкой и не платить алименты? Логично?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И воспитывать ребёнка, не живя с ним, тоже можно, хотя и сложней в разы. Вот потакать дамочке не следует, необходимо официально оформить отцовство, чтобы иметь все права по участию в воспитании. А деньги для ребёнка можно перечислять на специальный счёт и контролировать расходы мамы, следя, чтобы средства тратились именно на ребёнка.
Владислав ЗубовВ ответ на Ольга Орлова
Ольга Орлова
И воспитывать ребёнка, не живя с ним, тоже можно, хотя и сложней в разы. Вот потакать дамочке не следует, необходимо официально оформить отцовство, чтобы иметь все права по участию в воспитании. А деньги для ребёнка можно перечислять на специальный счёт и контролировать расходы мамы, следя, чтобы средства тратились именно на ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перечислить на счет можно только с согласия мамы. То есть невозможно ибо ни одна не соглашается. Контролировать то же нельзя, ВС это отменил еще лет шесть назад.
Ольга ОрловаВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
Перечислить на счет можно только с согласия мамы. То есть невозможно ибо ни одна не соглашается. Контролировать то же нельзя, ВС это отменил еще лет шесть назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Можно оформить официальные алименты, в нашей стране, где зарплаты у многих " серые" - сумма получается очень небольшая. А вот остальные деньги или перечислять на счёт, или просто покупать ребёнку необходимые вещи. В любом случае на алчных дам управу найти можно. Уж если и обычных разведённых женщин "прокатывают", то тут и подавно возможно. Но о ребёнке заботиться нужно
Владислав ЗубовВ ответ на Ольга Орлова
Ольга Орлова
Можно оформить официальные алименты, в нашей стране, где зарплаты у многих " серые" - сумма получается очень небольшая. А вот остальные деньги или перечислять на счёт, или просто покупать ребёнку необходимые вещи. В любом случае на алчных дам управу найти можно. Уж если и обычных разведённых женщин "прокатывают", то тут и подавно возможно. Но о ребёнке заботиться нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ерунда это все, проще не жениться, детей не делать и жить спокойно))
ЩастьеЩастьеВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
Не живя с ребенком воспитать его невозможно. Но, получается, что женщина может "подловить" мужчину и виноват в этом, по вашему, он. А мужчина женщину никак не подловит? Или тогда, раз его "подловили" он имеет полное моральное право так же подло поступить с дамочкой и не платить алименты? Логично?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчины женщин точно так же подлавливают. Таким же способом! Ой, типа нечаянно спустил.
Владислав ЗубовВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Мужчины женщин точно так же подлавливают. Таким же способом! Ой, типа нечаянно спустил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну и в чем подлов? Она после этого будет платить ему алименты?)) Не смешите))
ЩастьеЩастьеВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
Ну и в чем подлов? Она после этого будет платить ему алименты?)) Не смешите))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Богатых невест еще как ловят! Типа никуда потом не денется. Сама знаю пару примеров.
Владислав ЗубовВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Богатых невест еще как ловят! Типа никуда потом не денется. Сама знаю пару примеров.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бедные невесты!! И их, несчастных, заставляют потом рожать, забирают детей и заставляют платить алименты??!! Вот гады мужики!!)) Не пороли бы вы, мадам, уж полной чепухи))
ЩастьеЩастьеВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
Бедные невесты!! И их, несчастных, заставляют потом рожать, забирают детей и заставляют платить алименты??!! Вот гады мужики!!)) Не пороли бы вы, мадам, уж полной чепухи))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что вы к алиментам прицепились? Живут они с этими бабами за счёт них, и как сыр в масле катаются. на стороне любовниц имеют. Прям вам все разжевывать надо
Владислав ЗубовВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Что вы к алиментам прицепились? Живут они с этими бабами за счёт них, и как сыр в масле катаются. на стороне любовниц имеют. Прям вам все разжевывать надо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так бабы мужиков и подлавливают, что бы на алименты раскрутить)) А ваши богатые бабы-миф))
ЩастьеЩастьеВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
Так бабы мужиков и подлавливают, что бы на алименты раскрутить)) А ваши богатые бабы-миф))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ага у богатых людей только мальчики рождаются
Владислав ЗубовВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Ага у богатых людей только мальчики рождаются
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы о себе?))
ЩастьеЩастьеВ ответ на Владислав Зубов
Владислав Зубов
Вы о себе?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну, с одной из девушек я очень хорошо общалась в институте, вторая просто знакомая. У первой был очень богатый отец. Она запала на азера- рабочего, который ставил пластиковые окна. Он ей сразу ребеночка заделал. Но папа ее выслал в США, а ребенка ее родители воспитывают как своего сейчас. Вторая глав бух солидной фирмы за чувака, который делает шаурму вышла замуж. Тоже ребенка заделал по-моему. У меня был ухажер, переспала с ним просто потому что мы встречались с ним 1,5 года, а секса у нас не было никогда. Как-то стремно стало. Чисто по-дружески переспала уже. Я тогда молодая была, 21 год. А он такой упс, если что поженимся. Обошлось постинором. Потом он меня замуж звал. Сам алкаш, безработный. Жил на мамину зп и с ней. Надеялся на то, что я работаю, на свою шею его возьму и квартира у меня есть.
После этого меня бывший муж хотел удержать вторым ребенком, но не получилось. Я сделала аборт. Не хотела от него детей. Разлюбила его уже. А он хотел. Потом еще раз такое сделал. Но был замерший плод. В общем план его не удался. Я не могла в то время нормально предохраняться, потому что кормила грудью первого ребенка до 2-х лет. А когда кормишь нельзя гормоны принимать. Я знаю, щас скажите что я детоубийца и такая-сякая, но я не хотела быть с этим человеком и тем более иметь детей от него. Ненавижу когда так делают! Партнеру доверяешь, а он такую свинью подсовывает. Потом и грех на душу брать и здоровьем рисковать приходиться женщине. Сорри за эпопею :)
Василиса
подавать на алименты - ДА, требовать через суд разделять дополнительные расходы - да. остальное - нет.
120212223
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем