Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок и подарок на НГ-2. Опровержение

Сейчас только ради форума подробно поговорила с подругой.  И приношу всем свои извинения за первую тему. 
Я не так поняла.  Сдают они по 5000 руб в год.  Это на нужды класса.  Из этих денег  они организовали Деда Мороза, который и подарил подарок конфеты + большую книгу головоломку в сумме на 600р.   В классе есть две семьи, которые не сдают деньги принципиально, потому как считают, что это много и не нужно.  Один ребенок , чья мать не сдает вообще не участвовал в празднике , второй - как раз эта девочка.  Ее пригласили и роль выступления дали, но только оказалась она без подарка. Подруга сейчас мне говорит - "если бы подарок был 5000 - половина класса никогда бы не сдала".   Но есть в классе реально обеспеченные мамы. Они часто организовывают сбор денег на разные мероприятия - но это отдельно от школы, кто хочет - сдает и участвует.   Вообщем еще раз приношу извинения.  Но фраза сначала звучала именно так : " Ее мама не сдала 5000" , вот я и подумала, что имелось ввиду сумма подарка
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
73
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Так мама и не ждала подарка. Мама та вообще не поддерживает связь с комитетом. Но дочка то ее не знала наверное (здесь уже мое мнение) про деньги. Ребенок видит картину : всем подарили, а ей одной нет. Вот и обидно ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не простит она свою маму.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Так мама и не ждала подарка. Мама та вообще не поддерживает связь с комитетом. Но дочка то ее не знала наверное (здесь уже мое мнение) про деньги. Ребенок видит картину : всем подарили, а ей одной нет. Вот и обидно ребенку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Повторяю вопрос: мама - вменяемая? Здорова психически? Почему подарки детям на Новый год для нее - неожиданность? Она в школе училась? С какого перепугу мать не поддерживает связь с комитетом? Кто обязан обеспечивать комфорт ребенку?
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мама - здоровая психически женщина? Все остальные про подарки под новый год знают, и естественно, если деньги не сдавались, то и подарка ожидать не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

123В ответ на Аноним
Аноним
Та мама даже в чате не сидит и никакой связи не держит с родительским комитетом. На сколько я поняла, что она сдала лишь на охранника, а в остальном отстранилась как бы .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та мама даже в чате не сидит и никакой связи не держит с родительским комитетом. На сколько я поняла, что она сдала лишь на охранника, а в остальном отстранилась как бы .

А это разве вина родкома?
Позвонить кому-то из родителей и поинтересоваться новостями у нее тоже не было возможности? или все-таки желания?
warlord В ответ на Аноним
Аноним
Из остального текста понятно я думаю, что это опечатка. От стыда теперь нервничаю, что весь форум обсуждал неправдивую тему )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Побольше бы таких тем, а то вчера тут без вашей просто "сушь была!)))
Любовь Стрижова
Запрещено сдавать и собирать деньги! Ничего не сдаю. Дочка в 10-м классе.
Влад ЦепешВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Запрещено сдавать и собирать деньги! Ничего не сдаю. Дочка в 10-м классе.
СсылкаПожаловаться
Налоговикам расскажите, что деньги собирать запрещено.
koza derezaВ ответ на Влад Цепеш
Влад Цепеш
Налоговикам расскажите, что деньги собирать запрещено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И пусть пробует не сдать)))
Влад ЦепешВ ответ на koza dereza
koza dereza
И пусть пробует не сдать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гыыыыыы)
АнгличанкаВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Запрещено сдавать и собирать деньги! Ничего не сдаю. Дочка в 10-м классе.
СсылкаПожаловаться
Правильно и делаете.
Ольга ИвановнаВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Запрещено сдавать и собирать деньги! Ничего не сдаю. Дочка в 10-м классе.
СсылкаПожаловаться
Не водите ребенка туда, где эти подарки задают, с нарушителями этих запретов вам не по пути.
Лариса БатмановаВ ответ на Любовь Стрижова
Любовь Стрижова
Запрещено сдавать и собирать деньги! Ничего не сдаю. Дочка в 10-м классе.
СсылкаПожаловаться
У дочки и выпускного не будет? Была у нас соседка-крохоборка, ни подарков, ни выпускного детям (больная, как потом выяснилось дама). Дети страдали морально, и сейчас у них проблемы по жизни - одиночки, ни друзей, ни карьеры.
Всё идёт из детства.
Ирина Барон
А я несколько часов голову ломала, что это за подарок ребёнку за 5 тысяч на Новый год)). Даже на нужды класса не имеют право собирать. Жалуйтесь в РОНО и заяву в прокуратуру.
warlord В ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
А я несколько часов голову ломала, что это за подарок ребёнку за 5 тысяч на Новый год)). Даже на нужды класса не имеют право собирать. Жалуйтесь в РОНО и заяву в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Я даже полезла в интернете лошадку для барби смотреть... Но та всего 8 тыс стоит... У меня не сошлось...)))
Ирина БаронВ ответ на warlord
warlord
Я даже полезла в интернете лошадку для барби смотреть... Но та всего 8 тыс стоит... У меня не сошлось...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конструктор Лего большая коробка ровно моя пенсия) Или большой пупс писающий и можно кормить.
Dietrich
Как высосать 2 темы из пальца ))
АнонимВ ответ на Dietrich
Dietrich
Как высосать 2 темы из пальца ))
СсылкаПожаловаться
Поверьте не высосаны, мне безумно стыдно. Я всегда сама тут презирала тех, кто специально сочиняет темы, с целью срача . Но я не сочиняла, а дала не верную информацию, за что теперь и приношу всем извинения. Эта тема не для обсуждения уже, а только опровержение той темы. Я не хочу тратить весь вечер на то, чтобы каждой отвечать теперь в той теме и оправдываться, легче создать одну тему и прекратить обсуждения
Mюмз7 !!!
таки кризис, люди стали прижимистее, не хотят тратить ни копейки на чужих детей, а что мама девочки хотела, подарок в качестве гонорара за выступление? 600 р для дочери невозможная сумма?
warlord В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
таки кризис, люди стали прижимистее, не хотят тратить ни копейки на чужих детей, а что мама девочки хотела, подарок в качестве гонорара за выступление? 600 р для дочери невозможная сумма?
СсылкаПожаловаться
Так мама одиночка. И с нашего форума. Им тут все должны!)))
Mюмз7 !!!В ответ на warlord
warlord
Так мама одиночка. И с нашего форума. Им тут все должны!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас в классе , где учился мой сын, половина была из неполных семей, даже алименты в середине 90-х фиг выбить можно было, а таких проблем не было, всё решали вместе, дружно, чтобы хватило детям , как можно одной своей дочке не купить хоть пустой красивый пакет и туда пару конфет не бросить? кстати, те, кто больше всех прибедняется, обычно не самые нищие, наоборот )
warlord В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
у нас в классе , где учился мой сын, половина была из неполных семей, даже алименты в середине 90-х фиг выбить можно было, а таких проблем не было, всё решали вместе, дружно, чтобы хватило детям , как можно одной своей дочке не купить хоть пустой красивый пакет и туда пару конфет не бросить? кстати, те, кто больше всех прибедняется, обычно не самые нищие, наоборот )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я вообще всему школьному, что тут пишут, удивляюсь... У нас был конкурс в гимназию 7 человек на место, детишек отбирали по знаниям, однородный родительский коллектив по образованию в голове. Подобных тупиц не было, все решалось влегкую.
Mюмз7 !!!В ответ на warlord
warlord
Да я вообще всему школьному, что тут пишут, удивляюсь... У нас был конкурс в гимназию 7 человек на место, детишек отбирали по знаниям, однородный родительский коллектив по образованию в голове. Подобных тупиц не было, все решалось влегкую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас были поначалу проблему с нерусскими детьми, уж слишком агрессивные , но всё решили миром, а деньги...ну были небольшие проблемы, решаемо всё,надо только иметь желание всё решить
warlord В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
у нас были поначалу проблему с нерусскими детьми, уж слишком агрессивные , но всё решили миром, а деньги...ну были небольшие проблемы, решаемо всё,надо только иметь желание всё решить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, только не надо про диаспоры, а то тут похлеще холивар начнётся! И я со своим перпендикулярным нетолерантным мнением влезу по самое не могу!))) =
Mюмз7 !!!В ответ на warlord
warlord
Ой, только не надо про диаспоры, а то тут похлеще холивар начнётся! И я со своим перпендикулярным нетолерантным мнением влезу по самое не могу!))) =
СсылкаПожаловаться
История переписки6
одной драки с выбитыми зубами и разбитыми головами окнами нам хватило, чтобы родителей мальчика построить так, чтобы он сразу забыл про свои "нервные травмы" и наступил порядок )
warlord В ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
одной драки с выбитыми зубами и разбитыми головами окнами нам хватило, чтобы родителей мальчика построить так, чтобы он сразу забыл про свои "нервные травмы" и наступил порядок )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот-вот, все нервные травмы и гиперактивности отлично лечатся "пасторским" физическим внушением!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем