Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок и сон

Дитю 2 года. Очень трудно и долго засыпает. Но если уснет, то спит очень долго. Любит спать. Но проблема в том, как быстро уложить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Маришка
Есть такие дети, по часу будут ворочаться. Меньше активных игр перед сном, что бы ребенок не был сильно возбужден.
Ангелина Потапова
Гулять перед сном подольше. Подольше купать, играть в спокойные игры вечером, короче пусть устанет как следует.
Beershevait
присмотритесь к ребенку,у всех свои ритуалы перед сном,ой сын быстро засыпал с пеленкой в руках,он в нее носом зарывался и через минуту засыпал.
Ирина Л
Гулять и купать. Мне еще помогало задерживать ужин. Вижу, что уже голоден, но отвлекаю, купаю и т.д. А потом кормлю досыта и укладываюсь сама. И он рядышком засыпает
Татьяна Иванова
Танцы с бубном возле него...
И команда: "СпААААть!"
А если серьёзно: ребенок всегда быстро засыпает при насыщении организма кислородом и когда устают. Идеально: побегал на улице, покушал и баиньки. У мну так спала по 10 часов не просыпаясь.
Mюмзик
Мой обнимал кота и они быстро засыпали, фиг разбудишь ночью )) В 9-10 укладывала и в 9-10 просыпались, кот вообще лучшая нянька, одеяло сын сбросит, кошак на нём лежит, растянувшись, греет...пока я не приду и одеялом не укрою...никаких хлопот не было
Шура Мурашева
Изобрести ритуал.
У нас идем моем ручки и лицо.,на горшок. Потом садимся в кровать и качаем левушку( львенок игрушка).Поем ему ,ааа и качаем.
Кладем рядос собой и хлопаем ручкой по спинке.
Потом раз и полный отруб.Ребенок спит.
Наталья Остроух
Никак.
Младший уже спит, а старший то рукой двигает, то ногой, то переворачивается. Спасение только позвать папу, тот скажет улечься и не шевелиться. 5 минут неподвижно полежал и уже спит. А так будет засыпать в течении часа уже 6 лет.
Оленька Оленька
У меня порядок такой.
Час на детской площадке.
Теплая ванна.
Окно нараспашку.
В кроватку
Кашу в бутылке
Отруб
Окно закрывается
Мary Tigr
выйти за дверь!
Ирина
а сдалась в свое время и рядом ложилась
Татьяна Я
да нужен определеный ритуал.если ребенок долго не засыпает значит оттяните время и положите спать позже.а это время как раз и потратьте на создание этого ритуала.и ложить в одно время.потом он привыкнет и станет сам зевать к этому моменту.моему год и четыре но уже вырабатаны определеные привычки перед сном.
Юля ШереметВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
да нужен определеный ритуал.если ребенок долго не засыпает значит оттяните время и положите спать позже.а это время как раз и потратьте на создание этого ритуала.и ложить в одно время.потом он привыкнет и станет сам зевать к этому моменту.моему год и четыре но уже вырабатаны определеные привычки перед сном.
СсылкаПожаловаться
Моему четыре и ритуалы перестали действовать.
Татьяна ЯВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Моему четыре и ритуалы перестали действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если о дневном сне то в 4 года они у всех перестают действовать
Софья Терёшкина
Попробуйте включать музыку для сна или звуки природы.
Юля Шеремет
Никак. Мой такой же. Встал сегодня в 6.30 утра, две прогулки по полтора часа (активных!), ни одного мультика уже три дня, планшета нет - спать отказывается! Жду пока стемнеет, чтобы соврать, что наступила ночь.
Валентина Тарасенко
Я просто с 4 месяцев до 3 лет читала сказки. Долго, скучно, нудно... Могу репку на пол часа растянуть. Дочь не выдерживает, и засыпает. Сейчас дочери 3,4. Засыпает в основном сама. Иногда рядом 5 мину полежу. Если хочет сказку, то сама берёт книжку, расскажет вкратце, расскажет картинки, убирает, и спать.
звезделаизвездеть буду .
пусть поработает так ж быстро уснет
Марина Бондарева
Делайте массаж стоп перед сном. Почитайте в интернете у доктора Дворянчикова. Сначала ванночку для ножек, теплое питье и массажик.
Это хорошо для всех. очень расслабляет и успокаивает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем