Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок и свекры

Переехали жить к свекрам (финансы поют романсы), меня они мягко сказать недолюбливают, но при посторонних изображают вселенскую любовь ко мне и к детям, а так мои дети типа кошек захотел погладил, захотел пнул — это я так образно. С младшим (8 мес) все нормально, он еще не понимает, ему улыбаются — он в ответ. Я не знаю что делать со старшим. 3 года, практически не говорит, но хорошие подвижки уже есть, очень подвижный, заметила, что он вообще деда и бабушку не слышит, словно они пустое место. Проблема еще и в том, что свекры между собой разговаривают или свекр под нос себе бубнит что я б..., с..., долбо..., ну и так далее. Еще свекры то пускают его к себе в комнату ути-пути начинают, то шпыняют и орут, чтобы Володя даже на унитаз не ходил. Помогите разобраться как вести себя с ребенком требовать ли от него, чтобы он слушал деда и бабушку или забить на это? Второе — все ли с ним нормально, если он так игнорит их. И третье как вести себя родителям, чтобы у ребенка в таких условиях с психикой было в порядке. Переезд временный (надеюсь), сейчас пытаюсь продать землю в другом городе плюс мат.капитал и уже что-то свое купить, но это думаю до полугода затянется.


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
83
василий
Дети в три года говорят очень много, устанешь слушать. У Вас проблема с ребенком, а Вы про свекров.
ОлесяВ ответ на василий
василий
Дети в три года говорят очень много, устанешь слушать. У Вас проблема с ребенком, а Вы про свекров.
СсылкаПожаловаться
Дети все разные!!! Вы встречали человека, который не умеет говорить (за исключением немых)? Заговорит ребенок тогда, когда посчитает нужным.
Ольга Ивановна
Только недавно в другой теме я говорила о том, что рожать без денежной подушки - преступление перед детьми. Куча народу мне возражала. А вот жизнь со мной согласна вполне. Были бы деньги у автора - не было бы такой темы.
Ольга Ивановна
Только недавно в другой теме я говорила о том, что рожать без денежной подушки - преступление перед детьми. Куча народу мне возражала. А вот жизнь со мной согласна вполне. Были бы деньги у автора - не было бы такой темы.
СсылкаПожаловаться
100%. Только судя по форуму, большинству лишь бы наплодить(((. Никто не думает о том,что будет завтра!
ОлесяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Только недавно в другой теме я говорила о том, что рожать без денежной подушки - преступление перед детьми. Куча народу мне возражала. А вот жизнь со мной согласна вполне. Были бы деньги у автора - не было бы такой темы.
СсылкаПожаловаться
А какой размер денежной подушки должен быть, что бы задуматься о рождении ребенка? Да и ситуации бывают разные, в данном случае, есть недвижимость, но ее надо продать и улучшить жилищные условия. Сегодня есть жилье и работа, а завтра можно остаться и без жилья и без работы!
Ольга ИвановнаВ ответ на Олеся
Олеся
А какой размер денежной подушки должен быть, что бы задуматься о рождении ребенка? Да и ситуации бывают разные, в данном случае, есть недвижимость, но ее надо продать и улучшить жилищные условия. Сегодня есть жилье и работа, а завтра можно остаться и без жилья и без работы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторять сто раз не буду. Нет денег - рожать - преступление. Перед детьми преступление. Ситуации у всех, как под копирку: денег нет, жить негде, муж зарабатывает гроши, вся надежда на мат. капитал. Как получим эти 400-500 тыщ - заживем счастливо.
ОлесяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Повторять сто раз не буду. Нет денег - рожать - преступление. Перед детьми преступление. Ситуации у всех, как под копирку: денег нет, жить негде, муж зарабатывает гроши, вся надежда на мат. капитал. Как получим эти 400-500 тыщ - заживем счастливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По Вашей логике 70 % россиян не должны рожать. Как тогда пенсионеры то жить будут? Из каких отчислений им пенсию платить? Кто Родину защищать будет? Вы извините, но говорите глупости. Никто не знает, что будет завтра. А родители должны (обязаны) помогать своим детям встать на ноги и в тяжелые моменты подать руку помощи.
Ольга ИвановнаВ ответ на Олеся
Олеся
По Вашей логике 70 % россиян не должны рожать. Как тогда пенсионеры то жить будут? Из каких отчислений им пенсию платить? Кто Родину защищать будет? Вы извините, но говорите глупости. Никто не знает, что будет завтра. А родители должны (обязаны) помогать своим детям встать на ноги и в тяжелые моменты подать руку помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Те, кто рожает в нищету, пополняют в основном тюрьмы и бомжатники, а также класс маргиналов не работающих ни дня.
ОлесяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Те, кто рожает в нищету, пополняют в основном тюрьмы и бомжатники, а также класс маргиналов не работающих ни дня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тюрьмы и бомжатники пополняют алкоголики, те же сами зэки, рожают себе подобных.
Ольга ИвановнаВ ответ на Олеся
Олеся
Тюрьмы и бомжатники пополняют алкоголики, те же сами зэки, рожают себе подобных.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А откуда эти зэки и алкоголики берутся? Из нищеты из-за скотской жизни и доходят до такого состояния.
ОлесяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
А откуда эти зэки и алкоголики берутся? Из нищеты из-за скотской жизни и доходят до такого состояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Алкоголизм это зависимость!!! Убийцы, воры - это гены!!!! Денежный статус здесь играет не главную роль!!!
Ольга ИвановнаВ ответ на Олеся
Олеся
Алкоголизм это зависимость!!! Убийцы, воры - это гены!!!! Денежный статус здесь играет не главную роль!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эта зависимость возникает в основном в маргинальных слоях. У богатых вполне лечится. Убийцы и воры - тоже в основном из нищих. Может, и гены нищеты есть? Не знаю.
Lady OВ ответ на Олеся
Олеся
По Вашей логике 70 % россиян не должны рожать. Как тогда пенсионеры то жить будут? Из каких отчислений им пенсию платить? Кто Родину защищать будет? Вы извините, но говорите глупости. Никто не знает, что будет завтра. А родители должны (обязаны) помогать своим детям встать на ноги и в тяжелые моменты подать руку помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в данной конкретной ситуации, родители мужа и протянули руку помощи - живёт у них. Только вопрос, а до каких пор родители должны (обязаны) помогать детям? Извините, но аноним 2-х детей родила, а родители - не долговечны! Когда же дети помогают родителям?
ОлесяВ ответ на Lady O
Lady O
в данной конкретной ситуации, родители мужа и протянули руку помощи - живёт у них. Только вопрос, а до каких пор родители должны (обязаны) помогать детям? Извините, но аноним 2-х детей родила, а родители - не долговечны! Когда же дети помогают родителям?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Помогать должны до тех пор пока в помощи нуждаются. Они же не чужим людям то помогают, своим родным.
В данном, конкретном случае, родители протянули руку помощи, что бы в глазах посторонних быть хорошими. Одним словом - лицемеры. Уж лучше бы сказали в глаза, что мы не хотим, что бы вы переезжали к нам, мы не любим маленьких детей и хотим на старости лет сидеть и плевать в потолок.
Lady OВ ответ на Олеся
Олеся
А какой размер денежной подушки должен быть, что бы задуматься о рождении ребенка? Да и ситуации бывают разные, в данном случае, есть недвижимость, но ее надо продать и улучшить жилищные условия. Сегодня есть жилье и работа, а завтра можно остаться и без жилья и без работы!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя бы элементарные запасы. В описании автора вообще мало вводных - основной упор на свёкров. Ни слова, как жили ДО, работала ли она, про мужа вообще инфы особо нет.
Прежде чем рожать,надо хотя бы о недвижимости думать. А то понапокупают однокомнатных, нарожают, а потом оказывается надо на 2-ку, 3-ку менять.
Ольга ИвановнаВ ответ на Lady O
Lady O
хотя бы элементарные запасы. В описании автора вообще мало вводных - основной упор на свёкров. Ни слова, как жили ДО, работала ли она, про мужа вообще инфы особо нет.
Прежде чем рожать,надо хотя бы о недвижимости думать. А то понапокупают однокомнатных, нарожают, а потом оказывается надо на 2-ку, 3-ку менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы не найдем с ними общего языка. Для них такая жизнь - норма.
ОлесяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мы не найдем с ними общего языка. Для них такая жизнь - норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не поверите, но я живу достаточно обеспечено. Было время когда жили с родителями. Родила в позднем возрасте, сначала тоже подушку создавали, карьеру строили, отдыхали, путешествовали, а потом ой как мучилась - 10 лет ждала свое чудо.
Ольга ИвановнаВ ответ на Олеся
Олеся
Вы не поверите, но я живу достаточно обеспечено. Было время когда жили с родителями. Родила в позднем возрасте, сначала тоже подушку создавали, карьеру строили, отдыхали, путешествовали, а потом ой как мучилась - 10 лет ждала свое чудо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не поверите, я про ваше финансовое положение вообще никак не думаю, мы же принципы обсуждаем. Рада, что у вас все хорошо.
Вы 10 лет мучились, а родившие в нищете будут мучиться лет 18 и мучить своих детей.
ОлесяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы не поверите, я про ваше финансовое положение вообще никак не думаю, мы же принципы обсуждаем. Рада, что у вас все хорошо.
Вы 10 лет мучились, а родившие в нищете будут мучиться лет 18 и мучить своих детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне очень повезло встретить грамотного врача. Не всем на пути встречаются хорошие специалисты. Из личного опыта считаю, что затягивать слишком долго не стоит. Необходимо перед тем как рожать получить образование, стаж и поддержку близких на первое время.
Ольга ИвановнаВ ответ на Олеся
Олеся
Мне очень повезло встретить грамотного врача. Не всем на пути встречаются хорошие специалисты. Из личного опыта считаю, что затягивать слишком долго не стоит. Необходимо перед тем как рожать получить образование, стаж и поддержку близких на первое время.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Здоровье - личная проблема каждого. От возраста зависит, но не напрямую. И в 20 рожают трудно и в 40 - легко.
ОлесяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Здоровье - личная проблема каждого. От возраста зависит, но не напрямую. И в 20 рожают трудно и в 40 - легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У женщины на прямую. Запас яйцеклеток не бесконечен. Плюс к тому восстановиться после родов намного тяжелее в зрелом возрасте.
Ольга ИвановнаВ ответ на Олеся
Олеся
У женщины на прямую. Запас яйцеклеток не бесконечен. Плюс к тому восстановиться после родов намного тяжелее в зрелом возрасте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет. Зависит от образа жизни конкретной женщины. Некоторые в 25 уже так истрепались, что только диву даешься. Я в 30 совершенно нормально родила прекрасную девочку. Со мной в палате 22-летняя родила с осложнениями для себя и для ребенка. Деревенская девушка, кровь с молоком.
ОлесяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нет. Зависит от образа жизни конкретной женщины. Некоторые в 25 уже так истрепались, что только диву даешься. Я в 30 совершенно нормально родила прекрасную девочку. Со мной в палате 22-летняя родила с осложнениями для себя и для ребенка. Деревенская девушка, кровь с молоком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Образ и качество жизни безусловно влияют, но главное то возраст. В 50-60 лет вероятность родить естественным путем минимальна. Накопить (без ипотеки) своими силами, и во все себя урезая, как раз получится к 50 годам.
Ольга Ивановна
Мы не найдем с ними общего языка. Для них такая жизнь - норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пожалуй, соглашусь с Вами. Сколько людей, столько и мнений! Доказывать кому-то бесполезно, т.к. каждый останется при своём
Ольга ИвановнаВ ответ на Lady O
Lady O
пожалуй, соглашусь с Вами. Сколько людей, столько и мнений! Доказывать кому-то бесполезно, т.к. каждый останется при своём
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем