Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок живет с бывшим мужем!

Добрый день! Такая вот ситуация. У меня есть сестра, она в разводе, растет ребенок, дочь, 12 лет. Но ребенок живет с отцом, в его семье, где еще помимо этой девочки, есть своих трое. Когда было принято решение (вдвоем с отцом ребенка), что она будет жить там (так сложились обстоятельства), тех трех детей еще не было. Сейчас, по прошествии 6 лет проживания ребенка в той семье, стали возникать такие проблемы, что дочь на сестру (т.е. мать) не реагирует совершенно, общение сократилось до 1 раза в месяц, причем ребенок сам совершенно не звонит, не изъявляет желания видеться. а если и звонит, то только когда что-то надо (денег, вещей). Как вы считаете, может ли быть это влияние отца на ребенка? Запрет что ли, общения? И как можно изменить ситуацию в нашу сторону, т.к. я племянницу вообще не вижу. Это же не нормально....Спасибо..
P.S. Желающих, в очередной раз, наговорить гадостей и облить грязью, очень прошу не беспокоить.
Марина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
ВасилисаВ ответ на Марина
Марина
Это все так и конечно же она сейчас жалеет о сделанном, но я считаю, что все таки, как то можно изменить ситуацию. Очень сложно жить с чувством вины перед ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А это РАСПЛАТА вашей сестры за её поступки....Заслужит прощения - получит его от дочери, не заслужит - будет жить всю оставшуюся жизнь с виной перед ней!
Марина
Это все так и конечно же она сейчас жалеет о сделанном, но я считаю, что все таки, как то можно изменить ситуацию. Очень сложно жить с чувством вины перед ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть продолжает общаться. папа прав-ребенок уже сам принимает решение. Не родители нужны детям, а ДЕТИ родителям. Дети ничем не обязаны. Если дочь нужна Вашей сестре-пусть общается как может. Со временем и отношение дочери поменяется.
МаринаВ ответ на RubiN
RubiN
Пусть продолжает общаться. папа прав-ребенок уже сам принимает решение. Не родители нужны детям, а ДЕТИ родителям. Дети ничем не обязаны. Если дочь нужна Вашей сестре-пусть общается как может. Со временем и отношение дочери поменяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть продолжает общаться. папа прав-ребенок уже сам принимает решение. Не родители нужны детям, а ДЕТИ родителям. Дети ничем не обязаны. Если дочь нужна Вашей сестре-пусть общается как может. Со временем и отношение дочери поменяется.

Остается только надеяться.
Марина
Пусть продолжает общаться. папа прав-ребенок уже сам принимает решение. Не родители нужны детям, а ДЕТИ родителям. Дети ничем не обязаны. Если дочь нужна Вашей сестре-пусть общается как может. Со временем и отношение дочери поменяется.

Остается только надеяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вода камень точит...
Nataly NatalyВ ответ на Марина
Марина
Это все так и конечно же она сейчас жалеет о сделанном, но я считаю, что все таки, как то можно изменить ситуацию. Очень сложно жить с чувством вины перед ребенком.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо стать по настоящему нужной ребенку.
У меня муж часто в командировки ездит, и дочь (4 года) привыкла к тому, что папа приезжает и дарит подарки. Она его любит первые 15 минут, после вручения подарка, а потом - папа уйди, или когда ты опять уедешь?.
Пока он не стал играть с ней в ее игры и интересоваться ее делами.
МаринаВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Надо стать по настоящему нужной ребенку.
У меня муж часто в командировки ездит, и дочь (4 года) привыкла к тому, что папа приезжает и дарит подарки. Она его любит первые 15 минут, после вручения подарка, а потом - папа уйди, или когда ты опять уедешь?.
Пока он не стал играть с ней в ее игры и интересоваться ее делами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо стать по настоящему нужной ребенку.
У меня муж часто в командировки ездит, и дочь (4 года) привыкла к тому, что папа приезжает и дарит подарки. Она его любит первые 15 минут, после вручения подарка, а потом - папа уйди, или когда ты опять уедешь?.
Пока он не стал играть с ней в ее игры и интересоваться ее делами.


Она бы рада и я вижу как она пытается идти на контакт с дочкой, но пока....Видимо действительно еще и переходный возраст, будь он неладен.
Nataly Nataly
Конечно, ребенок ведь это игрушка. Захотела поиграть - достала из шкафа, надоел - спрятала...
Теперь хоть из штанов выпрыгни, а ребенок уже любить не будет, только потребительское отношение.
СсылкаПожаловаться
Ребенок вегда любит своих родителей...а его поведение-это другое
МаринаВ ответ на RubiN
RubiN
Ребенок вегда любит своих родителей...а его поведение-это другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок вегда любит своих родителей...а его поведение-это другое

Но поведением и высказывается вся НЕ любовь....
Изольда Штольцман
Терпение, такт, участить общение, позвать к себе, а там как Бог даст.
Изольда Штольцман
Терпение, такт, участить общение, позвать к себе, а там как Бог даст.
СсылкаПожаловаться
Терпение, такт, участить общение, позвать к себе, а там как Бог даст.

И так уже все делается для более частого общения, но полка безрезультатно, ребенок даже бабушке (нашей маме) не звонит. Но ничего не остается, как принять ситуацию и ждать. Спасибо за участие.
Изольда ШтольцманВ ответ на Марина
Марина
Терпение, такт, участить общение, позвать к себе, а там как Бог даст.

И так уже все делается для более частого общения, но полка безрезультатно, ребенок даже бабушке (нашей маме) не звонит. Но ничего не остается, как принять ситуацию и ждать. Спасибо за участие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Звоните сами. Пусть мать и бабушка звонят сами. Звонков от него требовать не надо. На данном этапе это Вам нужно, а не ребенку.
Марина
Спасибо заранее всем за комментарии. Убегаю. Буду в понедельник. Почитаю и все отвечу. Всем удачных выходных. И не судите строго....
Само Совершенство
Какие там раньше обстоятельства были мы не в курсе, но что мешает сейчас матери забрать ребенка???
Lucky Girl
Абсолютно нормально!!! Мама бросила девочку и той сначала очень тяжело я думаю было в новой семье папы, поэтому когда сейчас наладилось и она привыкла, то маму вспоминает реже. Все-таки это ошибка вашей сестры, что она дочку отдала папе, поэтому и сейчас мама девочке особо не нужна. Вряд ли сам папа ее на это настраивает.
Антон Антон
У нас сотрудник..нормальный талантлевый,не такое как я хамло..такие пишет стихи!! И что..жена наставила рога... простил..опять наставила..и сказала ему ,что он не мужчина а тряпка..так как морду ей не набил первый раз.. и она не сделала выводы..вернее сделала..её муж тряпка..Сейчас они развелись..но дочка осталась с ним!! ей сеччас..13-14 лет.. так они вместе и одежду и..это самое..он и варит и стирает..а мамаша новую любовь строит..правда на выходные забирает..вернее бабушки с её стороны.Вот....
яяяяяяяяяяВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
У нас сотрудник..нормальный талантлевый,не такое как я хамло..такие пишет стихи!! И что..жена наставила рога... простил..опять наставила..и сказала ему ,что он не мужчина а тряпка..так как морду ей не набил первый раз.. и она не сделала выводы..вернее сделала..её муж тряпка..Сейчас они развелись..но дочка осталась с ним!! ей сеччас..13-14 лет.. так они вместе и одежду и..это самое..он и варит и стирает..а мамаша новую любовь строит..правда на выходные забирает..вернее бабушки с её стороны.Вот....
СсылкаПожаловаться
А чего это ты на себя наговариваешь?Какое ты хамло?Нормальный такой подсанчег))
Антон Антон
У нас сотрудник..нормальный талантлевый,не такое как я хамло..такие пишет стихи!! И что..жена наставила рога... простил..опять наставила..и сказала ему ,что он не мужчина а тряпка..так как морду ей не набил первый раз.. и она не сделала выводы..вернее сделала..её муж тряпка..Сейчас они развелись..но дочка осталась с ним!! ей сеччас..13-14 лет.. так они вместе и одежду и..это самое..он и варит и стирает..а мамаша новую любовь строит..правда на выходные забирает..вернее бабушки с её стороны.Вот....
СсылкаПожаловаться
У нас сотрудник..нормальный талантлевый,не такое как я хамло..такие пишет стихи!! И что..жена наставила рога... простил..опять наставила..и сказала ему ,что он не мужчина а тряпка..так как морду ей не набил первый раз.. и она не сделала выводы..вернее сделала..её муж тряпка..Сейчас они развелись..но дочка осталась с ним!! ей сеччас..13-14 лет.. так они вместе и одежду и..это самое..он и варит и стирает..а мамаша новую любовь строит..правда на выходные забирает..вернее бабушки с её стороны.Вот....

День добрый, Антон! Уж с чего Вы хам, не знаю, но в моих темах всегда разговариваете корректно, за что Вам отдельное спасибо!
Светлана Бурмистрова
Вообще-то дети растут. И примерно каждые три года у них бывает критический возраст. Так что не надо ловить черную кошку в темной комнате, где ее нет. У ребенка 12 лет масса причин для ломки характера, совершенно не связанных с вашими домыслами.
Солнышко Ясное
Я не сужу строго, но ваша сестра должна понять что нет любви на расстоянии. Когда-то ребенку очень нужна была мама (мальчик порезал, коленку ушиб), но мамы не было рядом, она не утешила и не погладила. Ребенок ложился спать и на ночь ее целовал только папа-мамы опять не было. В школе проходил утренник на 8 марта-все мамы были, а ее мамы-не было. Сейчас девочке 12 лет, период взросления и изменения в организме. Я помню как у меня начались крит.дни-я испугалась, молчала почти неделю-думала что умираю, но потом расскзала МАМЕ. Как девочка такое расскажет папе? Кто ей поможет, подскажет? Новая жена заменила мать и я думаю то, что двочка называет ее мамой-самый большой показатель.
Я в разводе уже 6 лет. Я не запрещала мужу и свекрови общаться с ребенком. Но если первый год сын ждал папу, но с каждым годом связь все слабее и слабее. Конечно, папа-праздник, он приност подарки, балует, дает деньги, но когда это праздник заканчивается-появляюсь я-с ежедневным контролем, с проверкй уроков, нагоняем и разборками полетов. Я знаю чем живет мой сын, а муж-нет. Если у сына проблемы по трудам-помогает муж сестры, если у него проблемы с компьютером-помогает муж коллеги, но папы опять нет рядом хотя между нами 30 минут езды автобусом.
Ваша сестра совершила свою самую большую ошибку-она потеряла духовную связь с ребенком. Она стала для нее чужой. Даже если она обратится в суд или опек. совет-ребенка ЗАСТАВЯТ общаться с матерью. Дай Бог, чтобы причинам по которой она так поступила-была действительно весомой.
Befana
Я не думаю, что это какое-то целенаправленное влияние. Хотя бы потому, что если столько детей вокруг, то вот я бы, например, любой помощи была рада, чтобы кто-то погулял, почитал, посидел, поиграл... но вот мой, например, сын, в жизни не будет оставаться с кем-то ему относительно малознакомым. Одну бабушку он очень любит, а вторую видел немного, и априори никакой любви там нет. Даже у малыша любовь надо завоевывать каждый день... получается, у девочки с глаз долой - из сердца вон, все понятно и логично... к сожалению... только ежедневные попытки наладить общение, маленькими шажками, могут что-то исправить...
Марина
Спасибо всем за комменты!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем