Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок от первого брака

Муж ушёл от первой жены сразу после рождения сына. Мы познакомились через три года, поженились, у нас дочь 2,5 года. Муж работает до поздна, дома в 9-10 вечера. Выходной воскресенье. В выходной он берет сына. Они уезжают гулять или к свекру, тот живет один(свекровь умерла). Пока не была дочери мы ездили все вместе. После рождения дочери мы теперь с ней постоянно одни. Мальчик ему 7 скоро с нами общаться не хочет, в итоге мы оказались лишними. И вот мы на грани развода. На все мои разговоры что мы должны общаться вместе и ребёнка надо привозить к нам муж говорит что я хочу чтобы он бросил сына. Мы вообщем с дочерью не удел. Что делать не знаю. Он говорит, что я же с вами живу а с ним только в выходной. Хотя по факту он приезжает когда дочь уже спит, уезжает она ещё спит.и в выходной 3 часа перед сном. Про себя уж молчу. За дочь как то обидно
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Мальчика надо познакомить с маленькой лялькой - сестрой, подружить с вашим первым ребенком. Думаю, дети быстро найдут общий язык. Испеките торт, как-то уговорите мужа привести сына к вам. Чего ребенка таскать туда-сюда, может вам вообще его забрать к себе? Предложите мужу такой вариант. Если его жена постоянно в разъездах и не проводит с сыном выходные, так может лучше вам всем вместе жить? К ребенку надо найти подход.
СсылкаПожаловаться
пеку и пироги и блины с джемом он их любит. С сестрой он не хочет общаться пинает её и начинает требовать чтобы они уехали гулять. Муж говорит, ну что ну ему не интересно с ней что я сделаю. Жить вместе я не хочу, у него есть мама.
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
пеку и пироги и блины с джемом он их любит. С сестрой он не хочет общаться пинает её и начинает требовать чтобы они уехали гулять. Муж говорит, ну что ну ему не интересно с ней что я сделаю. Жить вместе я не хочу, у него есть мама.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну значит ни вы, ни муж не объяснили мальчику, что это его сестренка, о которой ему надо заботиться. Значит до фонаря вашему мужу на совместного ребенка, своего личного ставит выше. А потом мама найдет себе хахаля и будет вам на каникулы скидывать этого мальчика, на недели.
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Ну значит ни вы, ни муж не объяснили мальчику, что это его сестренка, о которой ему надо заботиться. Значит до фонаря вашему мужу на совместного ребенка, своего личного ставит выше. А потом мама найдет себе хахаля и будет вам на каникулы скидывать этого мальчика, на недели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У вас есть дети?мой сын ревновал первое время а тут ребёнок который не живёт с нами и не хочет общаться с нами! Вот как уменьшить чувство вины мужа, которое играет плохую роль в общении с сыном?
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
У вас есть дети?мой сын ревновал первое время а тут ребёнок который не живёт с нами и не хочет общаться с нами! Вот как уменьшить чувство вины мужа, которое играет плохую роль в общении с сыном?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, у меня детей нет, но я с чужими детьми очень легко вхожу в контакт и в доверие. Ваш муж правильно делает, что общается с ним отдельно, если мальчик не хочет ни с кем общаться, тем самым и сестру чтоб не пинал, и вы с ним друг друга не терпели. Вот почему пока не было дочери и вы ездили все вместе, вы с мальчиком не смогли сдружиться, много времени было. Значит просто нет желания. Папа его нужен, а мальчик нет. Вот пара и старается на 2 фронта теперь
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Нет, у меня детей нет, но я с чужими детьми очень легко вхожу в контакт и в доверие. Ваш муж правильно делает, что общается с ним отдельно, если мальчик не хочет ни с кем общаться, тем самым и сестру чтоб не пинал, и вы с ним друг друга не терпели. Вот почему пока не было дочери и вы ездили все вместе, вы с мальчиком не смогли сдружиться, много времени было. Значит просто нет желания. Папа его нужен, а мальчик нет. Вот пара и старается на 2 фронта теперь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже хорошо общаюсь с детьми. Мальчик привык что папа только его а тут чужая тетя и девочка претендующими на внимание папы. Вот когда у вас будут дети вы лучше поймёте. Это разные вещи просто тетя для общения и папина жена и дочь. Дети все прекрасно понимают и слышат разговоры взрослых, а они в их семье я думаю ведутся
Elena ElenaВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже хорошо общаюсь с детьми. Мальчик привык что папа только его а тут чужая тетя и девочка претендующими на внимание папы. Вот когда у вас будут дети вы лучше поймёте. Это разные вещи просто тетя для общения и папина жена и дочь. Дети все прекрасно понимают и слышат разговоры взрослых, а они в их семье я думаю ведутся
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вы как и этот мальчик, соревнуетесь, кому больше папы достанется, а чтоб подружиться никто не думает. А папа тоже тот еще, собрал вокруг себя ненавидящих друг друга людей и самоустранился такой весь невиноватый с чувством вины.
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Так вы как и этот мальчик, соревнуетесь, кому больше папы достанется, а чтоб подружиться никто не думает. А папа тоже тот еще, собрал вокруг себя ненавидящих друг друга людей и самоустранился такой весь невиноватый с чувством вины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я ни с кем не соревнуюсь. Я готова самоустранится. Мне важно общение отца с дочерью. Ненависти тоже нет никакой. Он ребёнок. Мне его тоже жалко. Но свою дочь, это я думаю естественно, жальче. Муж считает раз он с нами живёт то это достаточно.
Вера Спиридонова
Вы рассуждаете мудро. Жаль что муж вас не слышит. Конечно это сложная ситуация. А детям вообще тяжело, его сын ревнует к вам, вы для него чужой человек. Конечно в идеале хорошо бы подружится всем, но в жизни все не просто. А может его первая жена этим манипулирует, хочет его вернуть? Я вам желаю чтобы все у вас было хорошо. Все же попробуйте с мужем спокойно поговорить, объяснить свою позицию, не спешите разводиться.
Вера Спиридонова
Вы рассуждаете мудро. Жаль что муж вас не слышит. Конечно это сложная ситуация. А детям вообще тяжело, его сын ревнует к вам, вы для него чужой человек. Конечно в идеале хорошо бы подружится всем, но в жизни все не просто. А может его первая жена этим манипулирует, хочет его вернуть? Я вам желаю чтобы все у вас было хорошо. Все же попробуйте с мужем спокойно поговорить, объяснить свою позицию, не спешите разводиться.
СсылкаПожаловаться
Я уже чувствую надо скандал закатывать! С битьем посуды))) женщины живут из за детей терпят. А мужики разводятся , а женщины опять терпят.
Tina Rusu
Он ушёл от первой жены сразу после рождения сына. Что вы хотите от больного на голову.)
АнонимВ ответ на Tina Rusu
Tina Rusu
Он ушёл от первой жены сразу после рождения сына. Что вы хотите от больного на голову.)
СсылкаПожаловаться
я думаю это не показатель болезности, скорее эгоистичности наверное
Оксана Казарцева
А вас не насторожило то, что мужик бросил женщину с грудным ребёнком?


Почему бы ему в эти поездки к свёкру не брать вашу дочь? Если их сейчас не подружить, в будущем передерутся из-за наследства.
Оксана Казарцева
А вас не насторожило то, что мужик бросил женщину с грудным ребёнком?


Почему бы ему в эти поездки к свёкру не брать вашу дочь? Если их сейчас не подружить, в будущем передерутся из-за наследства.
СсылкаПожаловаться
Насторожило. Но он сказал что не мог с ней жить даже ради ребёнка. Он содержал и её и ребёнка до 3 лет. И сейчас платит и алименты и все расходы оплачивает.
Оксана КазарцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Насторожило. Но он сказал что не мог с ней жить даже ради ребёнка. Он содержал и её и ребёнка до 3 лет. И сейчас платит и алименты и все расходы оплачивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой сознательный. Да это редкость сегодня.
Василиса
ребенок не обязан проводить время с вами, он хочет общаться с отцом и дедом.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
ребенок не обязан проводить время с вами, он хочет общаться с отцом и дедом.
СсылкаПожаловаться
А я не обязана думать что он хочет и что в итоге?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
А я не обязана думать что он хочет и что в итоге?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот уж плевать на ваши думки. в итоге сын проводит выходной с отцом и дедом и только и это совершенно нормально.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
вот уж плевать на ваши думки. в итоге сын проводит выходной с отцом и дедом и только и это совершенно нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда может и правда уже плевать начать?спасибо
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
Тогда может и правда уже плевать начать?спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это как вам удобнее. жить вообще лучше не напрягаясь))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Это как вам удобнее. жить вообще лучше не напрягаясь))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как не напрягаться? У меня дети, кто о них будет думать если не я?
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
А как не напрягаться? У меня дети, кто о них будет думать если не я?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а он тоже ребенок своего отца и он обязан о нем думать, один раз в неделю - это совсем не много.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
а он тоже ребенок своего отца и он обязан о нем думать, один раз в неделю - это совсем не много.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И дочь его ребёнок. Один раз совсем не много, если бы ещё и нам был один день для общения(
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
И дочь его ребёнок. Один раз совсем не много, если бы ещё и нам был один день для общения(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С вами он всю неделю вечерами дома. Это беспредметный разговор, ультиматумы в отношении чужих детей и родителей глупы и заведомо проигрышны........
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
С вами он всю неделю вечерами дома. Это беспредметный разговор, ультиматумы в отношении чужих детей и родителей глупы и заведомо проигрышны........
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В том то и беда, что он приезжает с работы самое рано в 9 вечера. Дочь уже спит. Уезжает рано, она ещё спит. 1 выходной. Все дела поездки нашей семьи уходят на второй план. С рождения дочери все прогулки у нас без папы. Исходя из ситуации я и хотела чтобы было совместное общение, мальчик не хочет и муж его интересы считает приоритетнее чем интересы дочери и нашей семьи в целом.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и беда, что он приезжает с работы самое рано в 9 вечера. Дочь уже спит. Уезжает рано, она ещё спит. 1 выходной. Все дела поездки нашей семьи уходят на второй план. С рождения дочери все прогулки у нас без папы. Исходя из ситуации я и хотела чтобы было совместное общение, мальчик не хочет и муж его интересы считает приоритетнее чем интересы дочери и нашей семьи в целом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это ничего не меняет, дома он 6 разв в неделю, а с сыном 1. Бесполезно ругаться. Мальчику вы не нужны - тетя чужая, он с отцом хочет общаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем