Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок vs кот

У знакомых кот  5 лет и ребёнок 3 годовалый. Кота собираются выкинуть на улицу потому что у ребёночка вдруг проявилась аллергия на животное. Внезапно. А кого бы выбрали в этой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
Самая счастливая
Ммм...Я не знала:на меня это не распространяется.Раньше сидела на кларитине,но и супрастин - отличная штука:глаза перестают слезиться уже через 10 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я нам желаю, меньше страдать от аллергии)) "Увидимся" здесь)))
Екатерина КнязеваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Узнала бы причину возникновения аллергии.Кот - не причина,а следствие.Если возникла на зверулю,то может возникнуть и на все остальное:на тополиный пух,на цветение трав,на мыло,шампуни и цитрусовые,на шоколад,на..,на,,,,на....(до бесконечности).От всего не избавишься - во-первых,а во-вторых:я своих не сдаю.Ни детей,ни зверей,ни мужей.
СсылкаПожаловаться
Можно вопрос? Вы осознаёте, что поиски причины могут занять месяцы? Сколько раз ребёнок должен попасть в реанимацию с остановкой дыхания , чтобы Вы поняли что жизнь человека важнее душевного комфорта кота? Не жизни - кота не усыпили, он просто живёт в другом доме. Не факт, что ему там хуже. Это нормальная практика - передавать животное новым владельцам. Думаете у котёнка или щенка не стресс, когда его отнимают от матери и родного дома? Почему то это воспринимается нормально, никто не заставляет владельцев кошки содержать всех её котят пожизненно. В питомниках животные закончившие племенную карьеру стерилятся и передаются в семьи в возрасте от 6 лет и старше. Это тоже норма. А спасти своего ребёнка от физических страданий - ненормально и "предательство". Недавно я пристраивала 2 кошек и 2 собак у 45-ти летней женщины. Нет, у неё не возникла аллергия ни на что больше. У моего отца аллергия на кальмаров и опять же за 60 лет не возникла ни на что больше. Вы пишите - я своих не сдаю. То есть боль ребёнка ничто, ребёнка Вы готовы сдать болезни, мучениям, таблеткам разрушающим печень, лишь бы котик не понервничал от переезда. Вы странная. Если что у меня двое детей, две собаки, две кошки и крыса. Выдаст ребёнок аллергию на зверушку - зверушка поедет к заводчику. Я почему -то люблю своих детей больше своих зверей, такая я вот дура.
Самая счастливаяВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Можно вопрос? Вы осознаёте, что поиски причины могут занять месяцы? Сколько раз ребёнок должен попасть в реанимацию с остановкой дыхания , чтобы Вы поняли что жизнь человека важнее душевного комфорта кота? Не жизни - кота не усыпили, он просто живёт в другом доме. Не факт, что ему там хуже. Это нормальная практика - передавать животное новым владельцам. Думаете у котёнка или щенка не стресс, когда его отнимают от матери и родного дома? Почему то это воспринимается нормально, никто не заставляет владельцев кошки содержать всех её котят пожизненно. В питомниках животные закончившие племенную карьеру стерилятся и передаются в семьи в возрасте от 6 лет и старше. Это тоже норма. А спасти своего ребёнка от физических страданий - ненормально и "предательство". Недавно я пристраивала 2 кошек и 2 собак у 45-ти летней женщины. Нет, у неё не возникла аллергия ни на что больше. У моего отца аллергия на кальмаров и опять же за 60 лет не возникла ни на что больше. Вы пишите - я своих не сдаю. То есть боль ребёнка ничто, ребёнка Вы готовы сдать болезни, мучениям, таблеткам разрушающим печень, лишь бы котик не понервничал от переезда. Вы странная. Если что у меня двое детей, две собаки, две кошки и крыса. Выдаст ребёнок аллергию на зверушку - зверушка поедет к заводчику. Я почему -то люблю своих детей больше своих зверей, такая я вот дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно встречный вопрос:Вы осознаете,что последнее предложение(вторая его часть,после запятой) - правда?Вам срочно надо попить успокаивающего, что-ли...Развели дома зоопарк,и теперь всем предъявляете.Что стало причиной столь бурной реакции?И кто Вы,чтобы мне советы давать?Разве я Вам их давала?
Екатерина КнязеваВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Можно встречный вопрос:Вы осознаете,что последнее предложение(вторая его часть,после запятой) - правда?Вам срочно надо попить успокаивающего, что-ли...Развели дома зоопарк,и теперь всем предъявляете.Что стало причиной столь бурной реакции?И кто Вы,чтобы мне советы давать?Разве я Вам их давала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А это открытая площадка, где каждый может писать что угодно.)))) Если это не противоречит правилам форума. И никакого совета я Вам не давала.Где Вы увидели хоть один совет, что Вам делать? Я ответила на Ваше предложение искать причину аллергии. Исходя из своего образования я уверена в том, что аллергия может быть на один источник, что найти изначальную причину и устранить её невозможно в 95% случаев. Ну и что здоровье человека важнее придуманных терзаний животного. Прекрасно животные остаются в гостинице, прекрасно ездят в аренду в питомники аж других стран и возвращаются через два-три года. Ни одно из животных не покончило с собой из-за этого. Дома у меня не зоопарк, как и не детский сад. И это мой дом, что хочу, то и развожу))) Я написала об этом ля того, чтобы не было мыслей, что у меня ни ребёнка, ни котёнка, а ещё и рассуждаю. Такое часто бывает на форумах. Нет, я в теме и детей, и зверей.
Екатерина Князева
Можно вопрос? Вы осознаёте, что поиски причины могут занять месяцы? Сколько раз ребёнок должен попасть в реанимацию с остановкой дыхания , чтобы Вы поняли что жизнь человека важнее душевного комфорта кота? Не жизни - кота не усыпили, он просто живёт в другом доме. Не факт, что ему там хуже. Это нормальная практика - передавать животное новым владельцам. Думаете у котёнка или щенка не стресс, когда его отнимают от матери и родного дома? Почему то это воспринимается нормально, никто не заставляет владельцев кошки содержать всех её котят пожизненно. В питомниках животные закончившие племенную карьеру стерилятся и передаются в семьи в возрасте от 6 лет и старше. Это тоже норма. А спасти своего ребёнка от физических страданий - ненормально и "предательство". Недавно я пристраивала 2 кошек и 2 собак у 45-ти летней женщины. Нет, у неё не возникла аллергия ни на что больше. У моего отца аллергия на кальмаров и опять же за 60 лет не возникла ни на что больше. Вы пишите - я своих не сдаю. То есть боль ребёнка ничто, ребёнка Вы готовы сдать болезни, мучениям, таблеткам разрушающим печень, лишь бы котик не понервничал от переезда. Вы странная. Если что у меня двое детей, две собаки, две кошки и крыса. Выдаст ребёнок аллергию на зверушку - зверушка поедет к заводчику. Я почему -то люблю своих детей больше своих зверей, такая я вот дура.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не дура, а одна из нескольких адекватных. Вы молодец, поддерживаю каждое слово.
Самая счастливая
Узнала бы причину возникновения аллергии.Кот - не причина,а следствие.Если возникла на зверулю,то может возникнуть и на все остальное:на тополиный пух,на цветение трав,на мыло,шампуни и цитрусовые,на шоколад,на..,на,,,,на....(до бесконечности).От всего не избавишься - во-первых,а во-вторых:я своих не сдаю.Ни детей,ни зверей,ни мужей.
СсылкаПожаловаться

НБояркин
на улицу? лучше б объявление дали в добрые руки
Екатерина КнязеваВ ответ на НБояркин
НБояркин
на улицу? лучше б объявление дали в добрые руки
СсылкаПожаловаться
Кстати, попробуйте как-нибудь пристроить пятилетнего кота в добрые руки. Я этим пять лет занимаюсь. Пристрой животного старше полугода занимает от 6 месяцев до 2 лет. И всё это время ребёнок задыхается.
Крапивка
Надо ребенка в детский дом сдать.
Tais
Ребенка, конечно. Есть варианты?)) Кота простроила бы в надежные руки.
Марина
Аноним, я так и не увидела Ваш выход из этой ситуации? Ну не берет никто кота... Что делать? Доводить ребёнка до астмы? Сдать в детдом? Вот какой реальный выход?
ЗвездафшокеВ ответ на Марина
Марина
Аноним, я так и не увидела Ваш выход из этой ситуации? Ну не берет никто кота... Что делать? Доводить ребёнка до астмы? Сдать в детдом? Вот какой реальный выход?
СсылкаПожаловаться
по логике автора, там надо маму сдать фтопку за точ что завела и кота и ребенка...про папу ни слова...
Юля ШереметВ ответ на Марина
Марина
Аноним, я так и не увидела Ваш выход из этой ситуации? Ну не берет никто кота... Что делать? Доводить ребёнка до астмы? Сдать в детдом? Вот какой реальный выход?
СсылкаПожаловаться
Тут любят фразу: "Надо было думать, когда рожала!"
КрапивкаВ ответ на Марина
Марина
Аноним, я так и не увидела Ваш выход из этой ситуации? Ну не берет никто кота... Что делать? Доводить ребёнка до астмы? Сдать в детдом? Вот какой реальный выход?
СсылкаПожаловаться
Один выход: ребенка сдать в детдом. Он вырастет и станет таким же противным человеком-потребителем как и все. А кто жалко, он ни в чём не виноват.
КрапивкаВ ответ на Крапивка
Крапивка
Один выход: ребенка сдать в детдом. Он вырастет и станет таким же противным человеком-потребителем как и все. А кто жалко, он ни в чём не виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кота* жалко
Юлия ЛисицинаВ ответ на Крапивка
Крапивка
Кота* жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже. Дети в большинстве вырастают в жестоких людей. А животные преданны людям и беззащитны.
Белков Станислав
Если действительно аллергия на шерсть животного, то либо отдать в хорошие руки, если за месяц-два не найдется, то в ветеринарку и усыпить. Нельзя домашних животных на улицу выкидывать. Приручили, имейте совесть и отвечайте до конца.
Белков Станислав
Если действительно аллергия на шерсть животного, то либо отдать в хорошие руки, если за месяц-два не найдется, то в ветеринарку и усыпить. Нельзя домашних животных на улицу выкидывать. Приручили, имейте совесть и отвечайте до конца.
СсылкаПожаловаться

полностью согласна!
Белков Станислав
Если действительно аллергия на шерсть животного, то либо отдать в хорошие руки, если за месяц-два не найдется, то в ветеринарку и усыпить. Нельзя домашних животных на улицу выкидывать. Приручили, имейте совесть и отвечайте до конца.
СсылкаПожаловаться
Врачи не такие звери, как ты, и здоровых животных усыплять не будут. Ребенку лекарства от аллергии, и все будут счастливы.
Белков СтаниславВ ответ на Anna
Anna
Врачи не такие звери, как ты, и здоровых животных усыплять не будут. Ребенку лекарства от аллергии, и все будут счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Давайте трехлетнему ребенку средства снижающие иммунный ответ.
А потом отдайте в детский сад и получите каждый месяц-два больничный.
Белков Станислав
Ага. Давайте трехлетнему ребенку средства снижающие иммунный ответ.
А потом отдайте в детский сад и получите каждый месяц-два больничный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если аллергия будет на цветения и на миллион остальных не связанных с животными вещами, то да - он будет годами жрать лекарства надеясь перерасти напасть. А если не повезет, то и всю оставшуюся жизнь. Или вы предлагаете усыпить такого ребенка, что б не мучился?
Белков СтаниславВ ответ на Anna
Anna
Если аллергия будет на цветения и на миллион остальных не связанных с животными вещами, то да - он будет годами жрать лекарства надеясь перерасти напасть. А если не повезет, то и всю оставшуюся жизнь. Или вы предлагаете усыпить такого ребенка, что б не мучился?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я предлагаю усыпить домашнее животное, от которого установленная аллергия. Я ценю в первую очередь людей и только после животных.
Хотя отдельные животные достойнее людей (к кошкам это не относится)
Белков Станислав
Я предлагаю усыпить домашнее животное, от которого установленная аллергия. Я ценю в первую очередь людей и только после животных.
Хотя отдельные животные достойнее людей (к кошкам это не относится)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хех, ну с тобой все ясно тогда. "К кошкам это не относится". Животное не виновато, что чахлые родители не могут полноценного здорового ребенка выродить. То, что заготовка под человека получилась больная и неполноценная - проблемы не животных, а самого ребенка и его родителей ухудшающих генофонд.
зы. За сим беседу закончила.
Белков СтаниславВ ответ на Anna
Anna
Хех, ну с тобой все ясно тогда. "К кошкам это не относится". Животное не виновато, что чахлые родители не могут полноценного здорового ребенка выродить. То, что заготовка под человека получилась больная и неполноценная - проблемы не животных, а самого ребенка и его родителей ухудшающих генофонд.
зы. За сим беседу закончила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот читаю такие сообщения и удивляюсь откуда вы такие беретесь. А еще чаще думаю, как было бы здорово всех вас таких собрать и отвести в саванну ко львам и шакалам. Самое для вас место
Лунная НочьВ ответ на Anna
Anna
Хех, ну с тобой все ясно тогда. "К кошкам это не относится". Животное не виновато, что чахлые родители не могут полноценного здорового ребенка выродить. То, что заготовка под человека получилась больная и неполноценная - проблемы не животных, а самого ребенка и его родителей ухудшающих генофонд.
зы. За сим беседу закончила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сама ты бракованная заготовка человека
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем