Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регулярная уборка в доме опасна для женщин!

Регулярная уборка с использованием чистящих средств так же негативно влияет на женский организм, как и выкуривание пачки сигарет в день. Об этом говорится в исследовании учёных из Бергенского университета. Мельчайшие частицы жидкостей для мытья пола и спреев для ванн скапливаются в лёгких, что грозит серьёзными осложнениями, вплоть до астмы.  
В эксперименте, который исследователи из Бергенского университета в Норвегии, начали ещё 22 года назад, приняли участие 6235 человек. Все они регулярно, несколько раз в неделю, убирали помещения: либо свои квартиры и дома, либо трудились в клининговых компаниях и по частному найму.

Ещё в ходе эксперимента учёные получили неожиданные результаты: чем чаще проводилась уборка, тем чаще отмечались случаи респираторных заболеваний у тех, кто её проводил. Исследователи выяснили, что у прилежных хозяек вероятность развития бронхиальной астмы повысилась на 40%.  

По результатам исследования учёные выявили ещё одну любопытную закономерность: организму мужчин, участвовавших в эксперименте, регулярная уборка не нанесла практически никакого вреда. 

Вывод - занятия уборкой в доме следует оставить мужчинам!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Тихое счастье
Вот ужас-то
33
да
Любовь Лисовская
Вооот! Переходит на хозяйственное мыло, питьевую соду и сухую горчицу и парогенератор Кёрхер!))))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Вооот! Переходит на хозяйственное мыло, питьевую соду и сухую горчицу и парогенератор Кёрхер!))))
СсылкаПожаловаться
Переходим!
Любовь Лисовская
Вооот! Переходит на хозяйственное мыло, питьевую соду и сухую горчицу и парогенератор Кёрхер!))))
СсылкаПожаловаться
Да! Кстати очень хороший совет)
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Мила А
Мила А
Да! Кстати очень хороший совет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да как хорошо все отмывается!))А парогенератором достаточно раз в неделю- чистота и красота! Все легко и доступно!
Anna AvonarThiS
жить ваще вредно... от этого умирают...
Ирина Иванова
Не обязательно мыть полы с химией
Глафира С
Угу
Синица
Так надо не спреем для пола, а мыльцем хозяйственным и содой. И никакой астмы.
Насик Корасик
Британские ученые вымерли что ли? За дело принялись норвежцы
Влад Цепеш
Баян.
Совесть
опять опасно? на прошлой неделе было опасно, сейчас можна....
ЧеПоЧем
занятия уборкой в доме следует оставить мужчинам!

Пусть они астму зарабатывают! Гениально!
Meteora
Вот как интересно... мужчины, наверное, пару раз шваброй махнули для вида, грязь по углам развезли, и ладно... А вообще я не очень понимаю, зачем каждый день что-то мыть?
Кайл Риз
Чтоб еще быстрее загибались
Кайл РизВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
Чтоб еще быстрее загибались
СсылкаПожаловаться
А так ерунда все, что там дома творится, что без таких ядовитых средств не отмыть и еще каждый день
****
Занятия уборкой в доме следует оставить мужчинам!(с)
Респект автору темы за подсказку семейным мужчинам,как им легко и просто ,без криминала,свести в могилу ненавистную жену))
vasiliy green
А зачем постоянно делать уборку с добавлением химии? Можно и просто влажную уборку сделать,и всё
Maleficent
О! Железобетонный повод к ничегониделанию)))
Метелица
Мне пофиг.
Я почти не убираюсь в квартире..
Акуна Матата
Я думала, что я ленивая зас ранка, а я оказывается забочусь о своем здоровье:)
ми
Плин, а я так доместос люблю, все бы с ним пиндорила и пиндорила
RMВ ответ на ми
ми
Плин, а я так доместос люблю, все бы с ним пиндорила и пиндорила
СсылкаПожаловаться
И я люблю доместос.... А вредно, видать!
миВ ответ на RM
RM
И я люблю доместос.... А вредно, видать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем