Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рекомендательное письмо?

В последнее время занимат такой вопрос. Мы с мужем переезжаем в другой регион нашей страны, соответственно приходится увольняться с работы.
Все мои родственники советуют взять рекомендательное письмо у работодателя, чтобы потом при устройстве на новое место у меня были "доказательства"
о причастности к конкретной фирме, ее деятельности и т.д., а также перечень моих деловых качеств. Как это смотрится со стороны?
Был ли у кого-то подобный опыт? Не будет ли это казаться "Мовитоном", ведь большинство работодателей, также как и сотрудников,
знают ещё со времен школы, что это всего лишь формальность? Я думаю, что на собеседвании кандидат может себя проявить гораздо больше?
Светлана Ражева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
MecВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
)))) знаем, а копию паспорта супруга(ги) не доводилось представлять при оформлении на работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, отсутсвие супруги тоже играет не в пользу соискателя.
OlgaOlgaВ ответ на Mec
Mec
Да, отсутсвие супруги тоже играет не в пользу соискателя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,так и было..
Светлана Ражева
с этого места пободробнее... Как отсутствие жены /мужа влияет на успешность кандидата?
Светлана Ражева
Предыдущий коммент для Nekto, что-то я уже сплю на ходу, вот и комментирую "нетуда"
СаШа БЕЛИКОВ
ой миня так одна воспиталка просила написать ей рекоменд ребёнок сказал что он её не очень любил она орала постоянно но я всё равно написал ей всё красиво паумному ну она хоть и резкая не ласковая но работу свою исправно делала кормила обувала смотрела так шо она меня очень благодарила ей как раз статус повысили)))
Изумрудинка
сами спросите,напишут (если хорошо увольнялись)
а на новой работе сами не предлагайте, если только спросят
а вообще, кому надо, сами звонят на старое место работы и спрашивают
Ирина Марьясова
Практически все, кто уезжает в другой регион, берут рекомендательные письма. Это нормальная практика.
Дарья Дашкевич
возьмите конечно, все мои знакомые при увольнении брали рекомендательные письма. Ничего особенного в этом нет
Светлана Ражева
Спсибо, завтра же пойду в отдел кадров!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем