Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремарк и Маркес как показатели хороших манер

Заметил, что в большинстве женских анкет на СЗ, обычно 20-25 летних, присутствуют имена Эриха Марии Ремарка и Габриэля Гарсии Маркеса в списке интересов. Стесняюсь спросить, те, кто это пишет, хотя бы одну главу из упомянутых авторов читали?

Это ведь нудьга полнейшая, никто это читать в наше время добровольно не станет. По-моему, имена этих двух титанов литературы принято вставлять себе в анкеты просто так, в качестве демонстрации хороших манер, подразумевающих глубокий и непостижимый внутренний мир.

А вы что думаете по этому поводу?
Кстати, читали Ремарка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
медведко фореваВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Мне очень нравится, что все его миры прописаны детально, вплоть до шариков нафталина и именно эти детали заставляют поверить в абсолютную правдивость истории.)))
Комментарий удален.Почему?
медведко фореваВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Не одну! Иначе ему Нобелевскую премию не дали бы.))
Светлана ВоронинаВ ответ на медведко форева
медведко форева
Нее, не думаю. Просто не Ваше, так бывает. Мне очень нравился " Алхимик" Коэльо- такой легкий и философский одновременно. На этой волне я начала читать его подряд и .... постепенно все совсем угасло. Его я точно не буду перечитывать. А сейчас я больна Воннегутом. Как? Как можно было в 1952 году предвидеть все современное общество?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
То же впечатление от Коэльо.Не стала бы перечитывать.Я думала,что это сугубо моё восприятие. Оказывается -нет.
Ленчик *В ответ на арфа
арфа
Маркес))))) особенно "Сто лет одиночества". Я такой "стремительной" прозы в жизни не читала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз вот это и есть нудятина..с трудом дочитала..))) хотя мое мнение чисто субъективное
ЭльвираВ ответ на арфа
арфа
Маркес))))) особенно "Сто лет одиночества". Я такой "стремительной" прозы в жизни не читала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2


"стремительная" проза
отличное определение
Наталья
Кстати, Ремарка да, и никакая это не нудьга, единственно только несчастная любовь и умирающая девушка из книги в книгу.. Маркеса Сто лет одиночества домучила - вообще не зашло. А в списке интересов у девушек в основном Пауло Коэльо.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Кстати, Ремарка да, и никакая это не нудьга, единственно только несчастная любовь и умирающая девушка из книги в книгу.. Маркеса Сто лет одиночества домучила - вообще не зашло. А в списке интересов у девушек в основном Пауло Коэльо.
СсылкаПожаловаться
Сто лет одиночества не смог )))
арфа В ответ на Наталья
Наталья
Кстати, Ремарка да, и никакая это не нудьга, единственно только несчастная любовь и умирающая девушка из книги в книгу.. Маркеса Сто лет одиночества домучила - вообще не зашло. А в списке интересов у девушек в основном Пауло Коэльо.
СсылкаПожаловаться
Умирающий главные героини только в 2х романах. " три товарища" и "ночь в Лиссабоне". Но он главное всего романах не любовная история. "На западном фронте без перемен" и "Возвращение" главные его романы, там нет главных любовных линий.
НатальяВ ответ на арфа
арфа
Умирающий главные героини только в 2х романах. " три товарища" и "ночь в Лиссабоне". Но он главное всего романах не любовная история. "На западном фронте без перемен" и "Возвращение" главные его романы, там нет главных любовных линий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, что объяснили, не зря на форум зашла. Три товарища - это не главный его роман конечно, проходной.
арфа В ответ на Наталья
Наталья
Спасибо, что объяснили, не зря на форум зашла. Три товарища - это не главный его роман конечно, проходной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ж не называла их проходными. Что уж сразу то, не главный, значит проходной.
Жизнь взаймы и Черный обелиск- читала , не помню ни слова. Бывает же так.
НатальяВ ответ на арфа
арфа
Я ж не называла их проходными. Что уж сразу то, не главный, значит проходной.
Жизнь взаймы и Черный обелиск- читала , не помню ни слова. Бывает же так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не знай, кто там главными назначил два его романа.
арфа В ответ на Наталья
Наталья
ну не знай, кто там главными назначил два его романа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Увлеклась его романами именно с романа Три товарища. Мне 15 лет было. Потом собрала его библиотеку. Читала критику. И его письма. Он сам называл главными книгами эти две. И не много ( с долей кокетства))) сетовал на бОльшую популярность других романов.
НатальяВ ответ на арфа
арфа
Увлеклась его романами именно с романа Три товарища. Мне 15 лет было. Потом собрала его библиотеку. Читала критику. И его письма. Он сам называл главными книгами эти две. И не много ( с долей кокетства))) сетовал на бОльшую популярность других романов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так это он считал их главными.. Тогда уж так и надо писать главные по мнению самого Ремарка. Он же их вряд ли даже писал как главный 1 и главный 2.
НатальяВ ответ на арфа
арфа
Умирающий главные героини только в 2х романах. " три товарища" и "ночь в Лиссабоне". Но он главное всего романах не любовная история. "На западном фронте без перемен" и "Возвращение" главные его романы, там нет главных любовных линий.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я все его романы не читала, но про два с умирающими девушками это вы погорячились. Ночь в Лиссабоне я не читала вообще, но значит, это в Жизни взаймы да плюс Три товарища, значит уже минимум три. Главная не главная любовная линия, но она везде присутствует и скорее всего везде несчастная. В основном.
арфа В ответ на Наталья
Наталья
Я все его романы не читала, но про два с умирающими девушками это вы погорячились. Ночь в Лиссабоне я не читала вообще, но значит, это в Жизни взаймы да плюс Три товарища, значит уже минимум три. Главная не главная любовная линия, но она везде присутствует и скорее всего везде несчастная. В основном.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про несчастную любовь - он в основном всегда описывал свою реальную любовь. ТРИУМФАЛЬНАЯ арка - там ещё одна героиня умирает. )))
звездаВ ответ на арфа
арфа
Про несчастную любовь - он в основном всегда описывал свою реальную любовь. ТРИУМФАЛЬНАЯ арка - там ещё одна героиня умирает. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Триумфальная арка самый потрясающий роман о любви, причём несчастной. Без слез читать невозможно
арфа В ответ на звезда
звезда
Триумфальная арка самый потрясающий роман о любви, причём несчастной. Без слез читать невозможно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Особенно, в конце, когда они на разных языках объяснялись друг другу в любви.
анти Дюринг
любопытно , что пишут в анкетах 40 - 45 лет
алекс вк
А мне нравится Ремарк
анти ДюрингВ ответ на алекс вк
алекс вк
А мне нравится Ремарк
СсылкаПожаловаться
а я вообще лично знаком с Шульбертом
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
А мне нравится Ремарк
СсылкаПожаловаться
Так ты и не девушка, вроде как. Не могу представить блондинку с утиными губами взаправду читающую "На западном фронте без перемен".
fatymaВ ответ на Аноним
Аноним
Так ты и не девушка, вроде как. Не могу представить блондинку с утиными губами взаправду читающую "На западном фронте без перемен".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С губами не можете, а с ботексом можете?))) где вообще связь между косметическими процедурами и книгами?))
Шизгара
Читала. в том числе рассказы о боях 1 мировой. еще тогда думала, если 1 мировая была такой страшной, то вторая -это вообще ужас. Я люблю любую нудятину . И книги и фильмы. Муж тоже не осилил.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем