Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт как лохотрон

делаю 3 недели ремонт, уже все надоело, договор был и ИП- молодым русским парнем, составил недорогую смету за ремонт 2ком. квартиры, пообщал,что будут делать русские, привел 3 таджиков, которые за это время выровнили стены под обои, демонтировали плитку, кладовку и стенку в санузле. Деньги платила этому ИП, он не платил таджикам, те со слезами просили растрогнуть с ИП договор, чтоя и сделала, договорилась с таджиками, но поняла скоро почему их кидают постоянно- иначе сядут на шею - удобно и надолго.
марина петрова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Олька...Я
Что-то вот не вяжется у меня ваш рассказ.Если был договор с ИП, как вы его кинули?Только рассторжение и при этом явно потери у вас в материальном плане. Смета в духкомнатной не может сильно потом быть увеличена,для того она и делается, там учитывается все, мы целые многоквартирные дома делаем по смете, ну дда ладно. Работать с таджиками сама решили,а вы разбираетесь во всем?что сама контролируете как они делаеют все, правильно ли?А вы в курсе что неофициально они не могут работать, у физ лица они могут работать по патенту.Если к вам заглянут органы и у них нет патента с вас штраф от 200 000 руб минимум. Вывод думать сначала надо, а потом делать,сомневаюсь,что вы сэкономите
марина петроваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Что-то вот не вяжется у меня ваш рассказ.Если был договор с ИП, как вы его кинули?Только рассторжение и при этом явно потери у вас в материальном плане. Смета в духкомнатной не может сильно потом быть увеличена,для того она и делается, там учитывается все, мы целые многоквартирные дома делаем по смете, ну дда ладно. Работать с таджиками сама решили,а вы разбираетесь во всем?что сама контролируете как они делаеют все, правильно ли?А вы в курсе что неофициально они не могут работать, у физ лица они могут работать по патенту.Если к вам заглянут органы и у них нет патента с вас штраф от 200 000 руб минимум. Вывод думать сначала надо, а потом делать,сомневаюсь,что вы сэкономите
СсылкаПожаловаться
Я Вас поздравляю,что у Вас фирма такая честная и сметы не увеличивает (возможно единственная в своем роде), но я когда вызывала представителей разных фирм, осмотрев квартиру, все составляли смету, при этом предпреждали, что смета может увеличится, но не более допустим 15-20 процентов.А вообще как Ваша фирма может составить смету точную не зная допустим состоятие стен по всей квартире под обоями и т.д.?Это вы по-моему темните, представитель самой честной строительной фирмы (которых увы маловато, в плане честности, со слов родственников, друзей и знакомых они тоже считают ремонт лохотроном если не делаешь сам).А договор с ИП я дейст. расторгла, финансовые потери около 10 тыс. рублей,что не страшно, это дешевле, чем дальше работать с ним.С таджиками,если не ускорят скорость ремонта тоже расстанусь
.............. ................
блядь.. я делала ремонт через официальную фримую
блядь.. все прокляла.
тормозы-тормоз это судьба.
марина петроваВ ответ на .............. ................
.............. ................
блядь.. я делала ремонт через официальную фримую
блядь.. все прокляла.
тормозы-тормоз это судьба.
СсылкаПожаловаться
Да ладно Свет, не одна ты такая пол-форума нас поддержат минимум.
ns
надо нанимать профессионалов , на отдельные виды работ - пришли сделали получили деньги...
массу мелочевки можно без проблем сделать самим...
получается слегка затянуто, но без таджиков и увеличения стоимости
KaterinaВ ответ на ns
ns
надо нанимать профессионалов , на отдельные виды работ - пришли сделали получили деньги...
массу мелочевки можно без проблем сделать самим...
получается слегка затянуто, но без таджиков и увеличения стоимости
СсылкаПожаловаться
Где их взять-то профессионалов?
Я и с фирмами и со знакомыми рекомендованными сталкивалась. Все норовят обмануть. Материалы воруют, сроки затягивают. В общем, ремонт - это УЖОССС!!!!
nsВ ответ на Katerina
Katerina
Где их взять-то профессионалов?
Я и с фирмами и со знакомыми рекомендованными сталкивалась. Все норовят обмануть. Материалы воруют, сроки затягивают. В общем, ремонт - это УЖОССС!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может мне везло плюс я сама работаю со строителями и меня довольно сложно обмануть, в отличии от дамы, живущей среди колон и лепнины , я знаю, что лепнина просто клеиться , а колоны делаются из стандартного профиля, но все делали быстро и надо сказать качественно, материалы обычно входят в стоимость установки , так что особо не украдешь, сроки все кушать хотят , а расчет по окончании работ, но я никогда не связываюсь с комплексным ремонтом все заказываю по частям - окна изготовляет и устанавливает одна фирма , двери друга , натяжные потолки третья....
KaterinaВ ответ на ns
ns
может мне везло плюс я сама работаю со строителями и меня довольно сложно обмануть, в отличии от дамы, живущей среди колон и лепнины , я знаю, что лепнина просто клеиться , а колоны делаются из стандартного профиля, но все делали быстро и надо сказать качественно, материалы обычно входят в стоимость установки , так что особо не украдешь, сроки все кушать хотят , а расчет по окончании работ, но я никогда не связываюсь с комплексным ремонтом все заказываю по частям - окна изготовляет и устанавливает одна фирма , двери друга , натяжные потолки третья....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, что когда "кухню" знаешь, то трудно обмануть. На опыте тоже кое-что познаешь... Но опыт - "сын ошибок трудных"...
Василиса
Платить надо за сделанную работу - сделали полы - заплатила, потолки сделали - заплатила и так далее. Никаких предоплат.
Танцующая
Когда мои родители делали ремонт в квартире, то нанимали русских рабочих по знакомству (нам их посоветовала знакомая, которой они делали квартиру). Конечно, все было не идеально, но зато они нормально все понимали, что от них требуется, чистоплотны, не напивались и они были с нашего города - у нас в квартире они не жили.
Veter
У меня как-то два таджика делали ремонт в ванной. Мне повезло - мне попались не такие жуткие как вы пишете.))))) . Сделали все быстро, получили деньги и отвалили))). Мелкую косметику делаем с мужем сами)
марина петрова
В продолжение истории - с таджиками порвала, нашла через знакомых рсского строителя, посмотрим как все пойдет теперь.Кстати с таджиками полчился практически криминал, пришлось вызывать полицию, только после этого трусливо покинули квартиру.Итог- аллергия на таджиков в радиусе 100метров.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем