Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт коридора и санузла

Покупаем квартиру вторичку в убитом состоянии. Думаем как сделать ремонт в коридоре м санузле... Пока искали квартиру, видела варианты отделки коридора панелями ПВХ и задумались... Как думаете о такой отделке? Или лучше обои всё-таки?
А ванную, туалет лучше плиткой или панелями ПВХ делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Anna AvonarThiS
плиткой, однозначно...
Сумерки Богов
Не знаю...у нас плитка, а в коридое обои и отделочный камень.
Мартышка в шляпе
В Ванной признаю только плитку и только матовую, пвх панели есть симпатичные, но блин, колхозом от них тянет, лучше все же хорошие рифленые обои. У меня 8 лет были мягкие, венецианская штукатурка, тоже классная штука, но надоело.
АнонимВ ответ на Мартышка в шляпе
Мартышка в шляпе
В Ванной признаю только плитку и только матовую, пвх панели есть симпатичные, но блин, колхозом от них тянет, лучше все же хорошие рифленые обои. У меня 8 лет были мягкие, венецианская штукатурка, тоже классная штука, но надоело.
СсылкаПожаловаться
А почему матовую?
Мартышка в шляпеВ ответ на Аноним
Аноним
А почему матовую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне так нравится, она как то благородней смотрится, чем блястючая.
Галина ЛФВ ответ на Аноним
Аноним
А почему матовую?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что на глянцевой видны все подтёки и разводы от капель
Porfishka
пвх не надо....
Василена
Плитка в ванной и туалете, обои в коридоре.
Юлия ГмВ ответ на Василена
Василена
Плитка в ванной и туалете, обои в коридоре.
СсылкаПожаловаться
+++
Nickea
В коридор обои, в санузел плитка.
Nata-2033
Сан. узел - только плиткой. Коридор - фактурная штукатурка (не обязательно для этого специальные составы покупать, в ютубе много видео как ее делать обычными составами для шпатлевки/штукатурки).
Ну вот примерно так. Вариантов море опять же. Из плюсов - если где затрется - можно просто акриловой краской покрасить и стены как новые
aliceВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Сан. узел - только плиткой. Коридор - фактурная штукатурка (не обязательно для этого специальные составы покупать, в ютубе много видео как ее делать обычными составами для шпатлевки/штукатурки).
Ну вот примерно так. Вариантов море опять же. Из плюсов - если где затрется - можно просто акриловой краской покрасить и стены как новые
СсылкаПожаловаться
Ещё классный вариант - венецианская штукатурка.
Мартышка в шляпеВ ответ на alice
alice
Ещё классный вариант - венецианская штукатурка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня весь дом в ней с вариациями, но надоело уже, а снимать ее ой как не понравилось
Мартышка в шляпе
У меня весь дом в ней с вариациями, но надоело уже, а снимать ее ой как не понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну весь дом, согласна, чересчур. А в прихожей самое то.
А снимают ее какой-то шлифовкой, нет?
Мартышка в шляпеВ ответ на alice
alice
Ну весь дом, согласна, чересчур. А в прихожей самое то.
А снимают ее какой-то шлифовкой, нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, не через чур, она вся разных составов, например на кухне светлая с мраморными кусочками, в комнате была зеленая как буклями. Снимается шпателем на размоченный материал. Только я не то написала, не венецианская, а шелковая штукатурка, там в основе хлопок. Венецианская на кухне хорошо, но по мне неуютно, кожу я вечно об нее обдираю.
Мартышка в шляпе
Нет, не через чур, она вся разных составов, например на кухне светлая с мраморными кусочками, в комнате была зеленая как буклями. Снимается шпателем на размоченный материал. Только я не то написала, не венецианская, а шелковая штукатурка, там в основе хлопок. Венецианская на кухне хорошо, но по мне неуютно, кожу я вечно об нее обдираю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поэтому и написала, что в жилых комнатах лучше что-нибудь приятное на ощупь.
Мартышка в шляпе
У меня весь дом в ней с вариациями, но надоело уже, а снимать ее ой как не понравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сейчас в коридоре просто обои. Вот я планирую или штукатуркой...или имитацию кирпича. Хотя второе мне не хочется, какой журнал по дизайну не открой - все интерьеры уже в этом псевдолофте
Мартышка в шляпеВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
У меня сейчас в коридоре просто обои. Вот я планирую или штукатуркой...или имитацию кирпича. Хотя второе мне не хочется, какой журнал по дизайну не открой - все интерьеры уже в этом псевдолофте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тут ошиблась, шелковая штукатурка, посмотрите, классная она, уют придает, по крайней мере я балдела первые лет 5 от нее.
Nata-2033В ответ на alice
alice
Ещё классный вариант - венецианская штукатурка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю, мне кажется, что венецианскую сложно нанести красиво. А тут - как бы не нанес, косо-криво - пофиг, потом шпателем зубчатым и все.
Мы так друзьям помогали на кухне делать ремонт. Новостройка. Денег нет. Опыта строительного тоже. Так что выкручивались как могли.
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Сан. узел - только плиткой. Коридор - фактурная штукатурка (не обязательно для этого специальные составы покупать, в ютубе много видео как ее делать обычными составами для шпатлевки/штукатурки).
Ну вот примерно так. Вариантов море опять же. Из плюсов - если где затрется - можно просто акриловой краской покрасить и стены как новые
СсылкаПожаловаться
Прикольно смотрится!
Nata-2033В ответ на Аноним
Аноним
Прикольно смотрится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я недавно видела из той же самой штукатурки сделано практически как будто кора дерева. На ютубе видео поищите "Декоративная штукатурка. Кора дерева". Там все из простых и дешевых материалов. Единственное, что там дорого - фактурный валик
Nata-2033В ответ на Аноним
Аноним
Прикольно смотрится!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
alice
ПВХ по-любому герметично не установишь, а кто плесень под ними будет отчищать?
АнонимВ ответ на alice
alice
ПВХ по-любому герметично не установишь, а кто плесень под ними будет отчищать?
СсылкаПожаловаться
Ну так то да
Галина ЛФВ ответ на Аноним
Аноним
Ну так то да
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу плесени. Перед тем как облицовывать даже плиткой в санузлах надо предварительно хорошо промочить стены противогрибковым составом и дать просохнуть
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем