Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт своими руками

В общем, решили сделать ремонт на кухне. Капитальный. Пригласили мастеров. Они нам насчитали - это просто аут!!!! 7 квадратов кухни, а цена за работу около 80 тысяч!!!! Наняли мужу помощника из Средней Азии за 15 тысяч и они вдвоем сделали полный ремонт за 3 дня. Ждем теперь установку гарнитура и все!!!! А потратили за проф ремонтников три дня времени. Замеры, расчеты. Поэтому и сидят эти фирмы без дела. Цены загибают!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
не обо мне
Хорошо когда есть руки не из ж.., и время
МАРИ ФАРТ.
Вооо муж какой молодчинка!!! Зачет!!!)))
АнонимВ ответ на МАРИ ФАРТ.
МАРИ ФАРТ.
Вооо муж какой молодчинка!!! Зачет!!!)))
СсылкаПожаловаться
Сама так рада!!!! Спасибо)))
МАРИ ФАРТ.В ответ на Аноним
Аноним
Сама так рада!!!! Спасибо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повезло вам, умелец!!!)))
Оля
чего? капитальный ремонт за 3 дня? Т.е. замена электрики, полов, окон, батарей, выравнивание стен, потолка-3 дня. Не смеши,а) Или типа обои поклеили, линолеум на пол кинули -это капитальный ремонт?
АнонимВ ответ на Оля
Оля
чего? капитальный ремонт за 3 дня? Т.е. замена электрики, полов, окон, батарей, выравнивание стен, потолка-3 дня. Не смеши,а) Или типа обои поклеили, линолеум на пол кинули -это капитальный ремонт?
СсылкаПожаловаться
Батареи и окно не меняли, ткт меняли 5 лет назад. А все остальное поменяли, розетки в другие места установили, пол весь заменили, потолочную плитку новую наклеили, стены, трубы поменяли. На кухне это не сложно. Старые демонтировали и новые установили. Они же без сварки, с каким то апппаратом (название не знаю)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Батареи и окно не меняли, ткт меняли 5 лет назад. А все остальное поменяли, розетки в другие места установили, пол весь заменили, потолочную плитку новую наклеили, стены, трубы поменяли. На кухне это не сложно. Старые демонтировали и новые установили. Они же без сварки, с каким то апппаратом (название не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это косметический ремонт, я бы это и сама сделала
Приветик, пукни в пакетик
это косметический ремонт, я бы это и сама сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле косметический???? Мне за демонтаж старого гарнитура с фартуком посчитали около 10 тысяч!!! За час муж его демонтировал, воду заглушил, и уже через полчаса вынесли на мусорку! А мне говорили, что это день займет!!!! Вот и считайте!!!!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле косметический???? Мне за демонтаж старого гарнитура с фартуком посчитали около 10 тысяч!!! За час муж его демонтировал, воду заглушил, и уже через полчаса вынесли на мусорку! А мне говорили, что это день займет!!!! Вот и считайте!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и? Это не капитальный ремонт. Если вы сами дураки и нашли такую контору, то ктож виноват.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле косметический???? Мне за демонтаж старого гарнитура с фартуком посчитали около 10 тысяч!!! За час муж его демонтировал, воду заглушил, и уже через полчаса вынесли на мусорку! А мне говорили, что это день займет!!!! Вот и считайте!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Гарнитур и фартук за час? Ну, у вас из бумаги, вероятно, все было.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Батареи и окно не меняли, ткт меняли 5 лет назад. А все остальное поменяли, розетки в другие места установили, пол весь заменили, потолочную плитку новую наклеили, стены, трубы поменяли. На кухне это не сложно. Старые демонтировали и новые установили. Они же без сварки, с каким то апппаратом (название не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стены поменяли? Из гипсокартона стены? Я не против гипсокартона, только там тоже стыки шпаклюют, шпаклевка сохнет. За три дня - никак.
Вот этим и отличается проф. ремонт от самопала. Разница видна невооруженным глазом.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Стены поменяли? Из гипсокартона стены? Я не против гипсокартона, только там тоже стыки шпаклюют, шпаклевка сохнет. За три дня - никак.
Вот этим и отличается проф. ремонт от самопала. Разница видна невооруженным глазом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точь в точь, как моя мама)))))
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Точь в точь, как моя мама)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мама тоже видит разницу?
Ляля ЛялинаВ ответ на Аноним
Аноним
Батареи и окно не меняли, ткт меняли 5 лет назад. А все остальное поменяли, розетки в другие места установили, пол весь заменили, потолочную плитку новую наклеили, стены, трубы поменяли. На кухне это не сложно. Старые демонтировали и новые установили. Они же без сварки, с каким то апппаратом (название не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хосподя, зачем вам эта потолочка, это же срамота. Вы в крайнем уж натяжной сделали. На вашу кухню 4 тыс максимум)
АнонимВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
Хосподя, зачем вам эта потолочка, это же срамота. Вы в крайнем уж натяжной сделали. На вашу кухню 4 тыс максимум)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не хотели опускать потолок. Каждый см на счету. И потом, у всех свой вкус. Покрасили плитку и очень даже ничего смотрится
Мила Милая
Вы тряпкой стены помыли за 3 дня? Капитально
АнонимВ ответ на Мила Милая
Мила Милая
Вы тряпкой стены помыли за 3 дня? Капитально
СсылкаПожаловаться
НЕт! Просто надо не лениться и не вестись на расчеты лентяев, которые хотят денег побольше срубить и работать с 9 до 5
ЗараЗа
У меня на кухне 36 розеток. 4 дня штробили.
ОляВ ответ на ЗараЗа
ЗараЗа
У меня на кухне 36 розеток. 4 дня штробили.
СсылкаПожаловаться
у меня 14 розеток (кухня тоже как раз 7 квадратов) ну точно ее не за 3 дня всю сделали.
АнонимВ ответ на Оля
Оля
у меня 14 розеток (кухня тоже как раз 7 квадратов) ну точно ее не за 3 дня всю сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы делаете с 14 розетками? У нас одна под холодильник. Одна стиралка, двойная на фартуке гарнитура и одна около столика, на всяк случай (может для зарядки). ТВ нет на кухне. Она маленькая, там максимум муж может перекусить что.
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
А что вы делаете с 14 розетками? У нас одна под холодильник. Одна стиралка, двойная на фартуке гарнитура и одна около столика, на всяк случай (может для зарядки). ТВ нет на кухне. Она маленькая, там максимум муж может перекусить что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поехали: под холодильник, под магнитолу(я люблю готовить под музыку), вытяжка, электроподжиг для плиты, подсветка над столешницей, под встроенную микроволновку, посудомойка, под телевизор(2 розетки кабельная и электрич), 4 над рабочей поверхностью и одна возле стола
АнонимВ ответ на Оля
Оля
поехали: под холодильник, под магнитолу(я люблю готовить под музыку), вытяжка, электроподжиг для плиты, подсветка над столешницей, под встроенную микроволновку, посудомойка, под телевизор(2 розетки кабельная и электрич), 4 над рабочей поверхностью и одна возле стола
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня вытяжка подключена через выключатель, так удобнее. чем розетка, подсветка в гарнитуре тоже встроена и тоже будет с включателем. первый раз слышу, чтобы для этих целей были розетки
ОляВ ответ на Аноним
Аноним
У меня вытяжка подключена через выключатель, так удобнее. чем розетка, подсветка в гарнитуре тоже встроена и тоже будет с включателем. первый раз слышу, чтобы для этих целей были розетки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я первый раз слышу, чтобы капремонт за 3 дня делали
Поэтому сегодня день открытий!
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня вытяжка подключена через выключатель, так удобнее. чем розетка, подсветка в гарнитуре тоже встроена и тоже будет с включателем. первый раз слышу, чтобы для этих целей были розетки
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какая разница? Штробить стену все равно надо.
АнонимВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Какая разница? Штробить стену все равно надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И что? долго штробить штукатурку в стене?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем