Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт в квартире свекрови

Всем привет! Форумчане, нужен Ваш совет.
Я замужем, больше года. Муж привел меня в свою однокомнатную квартиру. Ремонт, мебель есть, все дела. Решили вести раздельный бюджет. На продукты, на комуслуги скидываемся. На свои хотелки сами тратимся. Шмотки, косметика. Бывает занимаем друг другу.
Тут недавно забеременела, свекровь решила нам сделать подарок: съехать со своей двушки, в нашу однушку. А мы в ее квартиру. сделали такую вот рокировку. Юридический это никак не оформляли. Каждый остаётся хозяином своей квартиры. В квартире свекрови надо делать капитальный ремонт, полностью. Мебель надо всю вывозить и заново покупать. Я в свою очередь не хочу тратить ни копейки на ремонт, пока эту квартиру не отпишут нам, обоим. Средств мужа не хватает на все, ругаемся. А я стою на своем. Когда я увижу, что квартира отписана на нас, тогда внесу свою часть денег. Муж просит подождать, чтоб поговорить с мамой ( свекровь очень ранимый человек, может все понять по своему). А то, если свекровь нечаянно отдаст концы ( тьф-тьфу). Нас попрут с этой квартиры со сделанным ремонтом. У него есть сестра, за границей живет. Да и вообще, мало ли, вдруг рожу и разведусь (а разводы у нас не редкость) и останусь на улице с ребёнком на руках. Так как нигде меня юридический не оформляли.
И вот прошу у Вас совет, стоит ли идти на уловки мужа, внести свою часть, а потом требовать от свекрови де-юре все оформить? Или все же стоять на своем?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1297
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я всего лишь хочу юридический перестраховаться. Все может быть. Не хочу через пару лет остаться на улице с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Куда планируете прописать ребенка или выделить ему долю? Вот об этом спрашивайте мужа. Или будете строить квартиру на имя ребенка?
ирина костюжеваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы уже переехали, квартира больше, район лучше. Одни плюсы, кроме ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
составьте два договора-на продажу мужем своей однушки маме и второй-на покупку её квартиры-и отдайте ей свои накопления в качестве доплаты.квартира будет считаться приобретенной в браке и вы имеете право на половину.а потом-колхоз дело добровольное-если захочет вам на ремонт эти деньги отдать-значит,свекровь у вас хорошая.если нет-хоть мужик дрыгаться не будет,еще и подумает крепко,прежде чем "навеки другую полюбить".ну и увидит,чего его мамочка стоит....
Комментарий удален.Почему?
ШапоклякВ ответ на Мисс Марпл
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Наивнаяяяя. Автор в смысле.
Iron ButterflyВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Наивнаяяяя. Автор в смысле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Форумских тем,видимо начиталась. ) Шоб родить и квартиру получить за это.
ИринаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Не переезжайте в двушку. Живите в однушке с ремонтом. И никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
ну, я бы не отписала свою квартиру невестке...уж извините...с какого...свою заработанную недвижимость...а раз у вас такое разделение, то пусть муж делает ремонт...вкладывать я бы тоже ничего не стала (если бы была невесткой)
Lubanьka
если у вас бюджет раздельный,то смысл рожать вообще?? или тоже смету составите на содержание ребенка?
Требуйте прописки себя и ребенка в эту квартиру и не вкладывайте ни копейки, я б так и поступила....
светлана
Пипец, живем друг другу деньги занимаем. Может я отстала от жизни, но это разве семья?
АнонимВ ответ на светлана
светлана
Пипец, живем друг другу деньги занимаем. Может я отстала от жизни, но это разве семья?
СсылкаПожаловаться
Захотел муж себе новый смартфон допустим. Хай покупает из своих. Мне зачем его хотелки. Это как пример.
светланаВ ответ на Аноним
Аноним
Захотел муж себе новый смартфон допустим. Хай покупает из своих. Мне зачем его хотелки. Это как пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное дорогие покупки обсуждаются в семье, кому смартфон. или машину новую. Сегодня тебе покупаем, завтра мне.
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
Захотел муж себе новый смартфон допустим. Хай покупает из своих. Мне зачем его хотелки. Это как пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда и в декрете вы себя сама будете содержать, а траты на ребенка по 50%.
ekat86-86@mail.ruВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Тогда и в декрете вы себя сама будете содержать, а траты на ребенка по 50%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неееее, потом пойдут темы - разве это отец?????!!! разве это семья???
Женщина весомых достоинствВ ответ на светлана
светлана
Пипец, живем друг другу деньги занимаем. Может я отстала от жизни, но это разве семья?
СсылкаПожаловаться
Ага, а еще и развод в будущем, в принципе, возможным считается! Как пассажиры в поезде такие люди - не устроит сосед по купе - можно и поменяться с соседним местами...
Женщина весомых достоинств
Ага, а еще и развод в будущем, в принципе, возможным считается! Как пассажиры в поезде такие люди - не устроит сосед по купе - можно и поменяться с соседним местами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый третий брак разводятся, статистика показывает. Почему я буду исключением. Все может быть.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый третий брак разводятся, статистика показывает. Почему я буду исключением. Все может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если вы с самого начала на это частично настроены, то может так и случится... Но вообще-то люди должны ориентироваться на долгую и счастливую семейную жизнь, а не на лотерею "повезет - не повезет".
Женщина весомых достоинств
Если вы с самого начала на это частично настроены, то может так и случится... Но вообще-то люди должны ориентироваться на долгую и счастливую семейную жизнь, а не на лотерею "повезет - не повезет".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это называется МОЗГИ на месте. А дурочек без оных, но с голой попой - пруд пруди.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это называется МОЗГИ на месте. А дурочек без оных, но с голой попой - пруд пруди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это называется СХОДИТЬ ЗАМУЖ, а тот, кто с мозгами на месте, сразу учится видеть, что за человека выбирает в спутники жизни. А не страдать потом на форуме - "Ах, он такой оказался тиран (жмот, бабник, ...), что мне теперь делать?"
Женщина весомых достоинств
Это называется СХОДИТЬ ЗАМУЖ, а тот, кто с мозгами на месте, сразу учится видеть, что за человека выбирает в спутники жизни. А не страдать потом на форуме - "Ах, он такой оказался тиран (жмот, бабник, ...), что мне теперь делать?"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Видеть человека и знать, гарантированно, что и как потом обернется - разные вещи. И соломку надо стелить ВСЕГДА.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Екатерина
Екатерина
Видеть человека и знать, гарантированно, что и как потом обернется - разные вещи. И соломку надо стелить ВСЕГДА.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это если основ элементарной психологии не знать, то разные. А начинать с подстилания соломки совместную жизнь - это как-то, на мой взгляд, чересчур практично... И это свое мнение я никому не собираюсь навязывать - просто так вижу жизнь.
Женщина весомых достоинств
Это если основ элементарной психологии не знать, то разные. А начинать с подстилания соломки совместную жизнь - это как-то, на мой взгляд, чересчур практично... И это свое мнение я никому не собираюсь навязывать - просто так вижу жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это грамотно. И это важно. Летающие принцессы в розовых очках - вот это как раз чересчур непрактично. А им, принцессам, эти жрать надо, и детей растить надо, а не витать в облаках. Тоже ИМХО, конечно.
Женщина весомых достоинств
Это называется СХОДИТЬ ЗАМУЖ, а тот, кто с мозгами на месте, сразу учится видеть, что за человека выбирает в спутники жизни. А не страдать потом на форуме - "Ах, он такой оказался тиран (жмот, бабник, ...), что мне теперь делать?"
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Яна Братякина-ЩербачёваВ ответ на Женщина весомых достоинств
Женщина весомых достоинств
Это называется СХОДИТЬ ЗАМУЖ, а тот, кто с мозгами на месте, сразу учится видеть, что за человека выбирает в спутники жизни. А не страдать потом на форуме - "Ах, он такой оказался тиран (жмот, бабник, ...), что мне теперь делать?"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все правильно.
Женщина весомых достоинств
Это называется СХОДИТЬ ЗАМУЖ, а тот, кто с мозгами на месте, сразу учится видеть, что за человека выбирает в спутники жизни. А не страдать потом на форуме - "Ах, он такой оказался тиран (жмот, бабник, ...), что мне теперь делать?"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прям Они все в ряд стоят - осталось тока выбрать ))))))) какой материал есть с таким и работают. И при этом прикидывают все варианты. Умные девушки обычно.
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый третий брак разводятся, статистика показывает. Почему я буду исключением. Все может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не будешь исключением. Тоже разведетесь. Такие коммерческие однодневки долго не продерживаются
Лариса БатмановаВ ответ на Ольга Кравцова
Ольга Кравцова
Не будешь исключением. Тоже разведетесь. Такие коммерческие однодневки долго не продерживаются
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем