Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт в ванной и туалете

Живу на даче и решила сделать капремонт в туалете и ванной. По затратам прикинула тысяч 200. А вот фик вам, как говорится. Уже 161, но стадия ремонта - разруха. Утром приезжаю следить за ремонтом, вечером уезжаю. Ремонт длится 3 дня, обещают 2 недели.
Кстати, кто делал в туалете ремонт, что по-вашему лучше на заднюю стенку: рольставни или сантехнический люк.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
347
111121314
АнонимВ ответ на Руслан Наг
Руслан Наг
что то мало
СсылкаПожаловаться
Т3 дом, 30 лет дому, так строили
Наталья Леонова
Сочувствую... Нам обещали уложиться в неделю, на деле ремонт растянулся на месяц. Мы меняли плитку и всю сантехнику. Один раз я даже заплакала от бессилья …. Пыль страшная, а рабочие не очень заботились о чистоте. Затратили больше намеченного однозначно. Но результат порадовал....
Наталья Леонова
Сочувствую... Нам обещали уложиться в неделю, на деле ремонт растянулся на месяц. Мы меняли плитку и всю сантехнику. Один раз я даже заплакала от бессилья …. Пыль страшная, а рабочие не очень заботились о чистоте. Затратили больше намеченного однозначно. Но результат порадовал....
СсылкаПожаловаться
Сейчас только обломки и пыль строительную подметала. Действительно, слесаря свою работу сделали и ушли, ничего не убрав, а долбили стены для труб и замазывали. Стены гипс, пылища.
Не дай Бог на месяц. Надеюсь на две недели.
Андрей Казаринов
Конечно люк, однозначно!)) Правда, дороже обойдется. Кому как, но по мне, рольставни - колхоз.
Андрей Казаринов
Конечно люк, однозначно!)) Правда, дороже обойдется. Кому как, но по мне, рольставни - колхоз.
СсылкаПожаловаться
У меня была съемная панель на всю ширину туалетной комнаты, на магнитах. А трубу прорвало выше. Мне слесаря разломали кафель сверху, чтобы достать трубу. Всё это время дыра была шторкой на скотче закрыта.
Так уж надо выбирать или колхоз или без будущих проблем. Ещё один ремонт я не осилю.
Майя УразалиеваВ ответ на Аноним
Аноним
У меня была съемная панель на всю ширину туалетной комнаты, на магнитах. А трубу прорвало выше. Мне слесаря разломали кафель сверху, чтобы достать трубу. Всё это время дыра была шторкой на скотче закрыта.
Так уж надо выбирать или колхоз или без будущих проблем. Ещё один ремонт я не осилю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только рольставни. Подберите цвет, и будет хорошо выглядеть. Люки, в случае проблем, усложнят ситуацию. Я 2 ремонта с нуля прошла за 6,5 лет. И кстати, мебель у вас недорогая. Я заказала большое зеркало с подсветкой(когда свет в ванной отключаю глаза отдыхают), большую раковину с крыльями и тумбой, и пенал в 2013г. У них стеклянные фасады (очень удобно). Обошлось в 100. Уже 6 лет, проблем не знаю. Дорого, сама была в ужасе, но сейчас довольна. И ванна у меня той же фирмы, но 1,8м. Очень довольна. Особенно ручками. Вначале и не пользовалась, а сейчас без них сложно (я поправилась). Удачи! Ремонт надо пережить!
Майя Уразалиева
Только рольставни. Подберите цвет, и будет хорошо выглядеть. Люки, в случае проблем, усложнят ситуацию. Я 2 ремонта с нуля прошла за 6,5 лет. И кстати, мебель у вас недорогая. Я заказала большое зеркало с подсветкой(когда свет в ванной отключаю глаза отдыхают), большую раковину с крыльями и тумбой, и пенал в 2013г. У них стеклянные фасады (очень удобно). Обошлось в 100. Уже 6 лет, проблем не знаю. Дорого, сама была в ужасе, но сейчас довольна. И ванна у меня той же фирмы, но 1,8м. Очень довольна. Особенно ручками. Вначале и не пользовалась, а сейчас без них сложно (я поправилась). Удачи! Ремонт надо пережить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет от человека, прошедшего 2 ремонта. Это опыт, я прислушаюсь.
Андрей Казаринов
Конечно люк, однозначно!)) Правда, дороже обойдется. Кому как, но по мне, рольставни - колхоз.
СсылкаПожаловаться
Кстати, люк дешевле
Андрей Казаринов
Чтобы было без "будущих проблем", трубы, да и вообще все коммуникации необходимо проверять и менять до укладки плитки или др декор поверхностей.
Андрей КазариновВ ответ на Андрей Казаринов
Андрей Казаринов
Чтобы было без "будущих проблем", трубы, да и вообще все коммуникации необходимо проверять и менять до укладки плитки или др декор поверхностей.
СсылкаПожаловаться
И будет дешевле.
Андрей Казаринов
Чтобы было без "будущих проблем", трубы, да и вообще все коммуникации необходимо проверять и менять до укладки плитки или др декор поверхностей.
СсылкаПожаловаться
Вы именно так делали- меняли трубы стояка?
Андрей Казаринов
Да, это самое первое. И арматуру запорную ( шаровые краны) тоже необходимо менять, учитывая какая у нас вода. Поставил краны Bugatti, отлично работают.
Андрей Казаринов
Да, это самое первое. И арматуру запорную ( шаровые краны) тоже необходимо менять, учитывая какая у нас вода. Поставил краны Bugatti, отлично работают.
СсылкаПожаловаться
Краны да, заменили именно на такие. Трубы тоже заменили, а вот эти, что с верхних этажей идут вниз, обёрнутые антикондесатом, не меняли.
Андрей КазариновВ ответ на Аноним
Аноним
Краны да, заменили именно на такие. Трубы тоже заменили, а вот эти, что с верхних этажей идут вниз, обёрнутые антикондесатом, не меняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно эти и необходимо менять, в Вашей квартире.
диспетчер
Я вам советую 2 люка сделать(больших).Очень удобно.И к счетчикам подлезть можно и к вентилям.Под цвет плитки.Сама делала ремонт пол-года назад.А за люками навесить полки из толстой фанеры для всяких мелочей типа туалетной бумаги,порошков,тряпок и т.д.Я там еще храню молоток,отвертки и др.необходимую в быту мелочевку.
АнонимВ ответ на диспетчер
диспетчер
Я вам советую 2 люка сделать(больших).Очень удобно.И к счетчикам подлезть можно и к вентилям.Под цвет плитки.Сама делала ремонт пол-года назад.А за люками навесить полки из толстой фанеры для всяких мелочей типа туалетной бумаги,порошков,тряпок и т.д.Я там еще храню молоток,отвертки и др.необходимую в быту мелочевку.
СсылкаПожаловаться
Про полки идея, спасибо)
тори
Сочувствую Ё ! Сама только сделала ремонт, но во всей квартире. Думала, что сойду с ума, 3 бригады поменяла пока сделали как я хочу. 3 месяца делала , про деньги уже молчу (заклюют некоторые особи ) , всё очень дорого, если не хочешь жить в хлеву - траться. Теперь кайф ловлю. А сантехника должна быть дорогая, есть надежда на долгое использование без проблем. Удачи .
АнонимВ ответ на тори
тори
Сочувствую Ё ! Сама только сделала ремонт, но во всей квартире. Думала, что сойду с ума, 3 бригады поменяла пока сделали как я хочу. 3 месяца делала , про деньги уже молчу (заклюют некоторые особи ) , всё очень дорого, если не хочешь жить в хлеву - траться. Теперь кайф ловлю. А сантехника должна быть дорогая, есть надежда на долгое использование без проблем. Удачи .
СсылкаПожаловаться
Спасибо:) Заклюют это да.
lenika-2011
Ну вы нашли куда написать
Вы еще спросите, какую лучше парную сделать и как дорого она выходит )) Здесь каждый орет со своей колокольни , исходя из своего достатка. Вы мебель купили за полтос, а кто-то может на эти деньги весь санузел сделать. А кому-то 200тыс только на одну плитку и хватит ))
Сан.люк под плитку , если есть возможность. Жалюзи дешевят интерьер
Лариса Рыбак
Теплый пол, нагреватель для горячей воды и гигиенический душ , однозначно.
Лариса Рыбак
И люк))
Марина Старовойт
Рольставни -при чем снизу по счётчики..счётчики на уровне ваших глаз..
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем