Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Репродуктивное насилие

Прочитала статью где под давлением мужей, матерей и родственников жены рожают ..мдяяя такое вообще возможно ? Как можно вообще заставить родить ? Это ж бред ..у кого то есть такие истории ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Троля АЛКОголицинаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Аханье мозга на тему "ты женщина, ты должна родить", "а деток-то когда", "не хочешь рожать - надо голову лечить" и т.д. по сути и есть скрытое репродуктивное насилие. Ему подвергается абсолютно каждая женщина, проживающая на территории бывшего СССР. К этому еще добавляется дискриминация по половому и возрастному признаку. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
" потом пожалеешь" , "семья без ребёнка не семья" , "уйдёт не к пустоцвету" и моё любимое " а зачем тогда жить";))) А вообще у нас " так надо"
Мужья стараются , ему же наследник нужен. То что потом он может уйти делать других наследников с другой женщиной здесь обсуждать не будем)))
Даже гинекологии и те на плановом осмотре негодуют , что не рожаешь.

Знаю таких женщин, которые жалеют что в свое время поддалась на уговоры. Но у нас в обществе в таком признаваться не принято ;)
Julietta
У знакомой муж нашел постоянную любовницу. Она специально родила второго. В итоге ушел к любовнице.
Lana Sochnaja
Есть, уж поверьте!
Лина
Бывает....Но последнее слово -за женщиной.
Триникси три
ну уж этот вопрос баба может сама контролировать
Самая Меркантильная
есть, родственницу муж прям заставил по словам ее матери и ее самой третьего родить. а потом ушел к любовнице. так вот
Tatjana Miosga
У нас даже на этом форуме репродуктивное насилие процветает. Если ты девушка и пишешь, что тебе , скажем, лет 28, а детей ты не хочешь или очень сомневаешься, что вообще захочешь и обеспокоен своей "ненормальностью", то попробуй кто-то, будучи чайлдфри, написать такой девушке, мол, ничего страшного, на детях свет клином не сошёлся, как тут же набегут репродуктивные насильницы и даже насильники и будут клясть чайлдфри на чем свет стоит. Одна такая мне даже написала, что я- преступница, что девушку такими заявлениями с верного пути сбиваю, ведь есть ещё последний шанс её спасти и на ставить на роды истинные.
Шокова Татьяна
Это от женщины зависит.У меня скорее ,наоборот действуют все попытки"продавить",хотя это тоже не есть хорошо.Теоретически надо выслушать всех и поступить по-своему,но получается не всегда,иногда срабатывает принцип "назло кондуктору".
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем