Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не умею принимать решения...

В детстве родители всё решали сами. Моего мнения никогда не спрашивали. Непослушание наказывалось и морально и физически. Решали что носить, с кем дружить, во сколько приходить, где учиться. В итоге, с возрастом понимаю что не умею принимать свои решения. В обычном магазине могу стоять полдня и что-то мучительно выбирать и в итоге уйти ни с чем. Не говоря уже о более серьезных делах. Помогите советом как перебороть себя? Да, покупать что попало не хочется, и средств на это особо нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Если у ребенка шило в заднице, никакие родительские меры его не установят, а Вы были пассивной с детства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да, не оторви голова. Вот как раз бы и развивали мою самостоятельность. А ее загубили. Воспитывали как могли и как хотели. Просто сейчас у меня внутри какой-то стопор.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, не оторви голова. Вот как раз бы и развивали мою самостоятельность. А ее загубили. Воспитывали как могли и как хотели. Просто сейчас у меня внутри какой-то стопор.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не могли они Вам дать больше, чем природа-мать дала. Свою голову ребенку не пришьешь. У такая Вы уродились. Они в Вас типовую схему действий вложили, как могли, а дальше сами.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Да не могли они Вам дать больше, чем природа-мать дала. Свою голову ребенку не пришьешь. У такая Вы уродились. Они в Вас типовую схему действий вложили, как могли, а дальше сами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Голова моя, но поперёк сказать не могла. Если бы меньше били и орали, думаю сейчас не было бы такого эффекта.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Голова моя, но поперёк сказать не могла. Если бы меньше били и орали, думаю сейчас не было бы такого эффекта.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Был. Вы себе придумали бы других врагов. Не родители, так другие. Так всегда у пассивных людей.
Пила ДвуручнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас понимаю что так им было удобней. Не объяснять, спрашивать, думать, а просто чтобы ребёнок сидел тихо смирно и не мешал, делал что ему говорят и не лез к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я наоборот , терпеть не могла ,когда ко мне лезли родители и вообще, взрослые, своих интересов было хоть отбавляй.
Татьяна ШоковаВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас понимаю что так им было удобней. Не объяснять, спрашивать, думать, а просто чтобы ребёнок сидел тихо смирно и не мешал, делал что ему говорят и не лез к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы просто такой человек по жизни .Не каждого ребёнка можно заставить безропотно подчиниться.
Василиса
При чем тут родители и современные магазины? Просто денег у вас нет на то, что очень нравится. а то, что можете себе позволить - не очень то и впечатляет...
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
При чем тут родители и современные магазины? Просто денег у вас нет на то, что очень нравится. а то, что можете себе позволить - не очень то и впечатляет...
СсылкаПожаловаться
Это тоже имеет место быть.
Абсолютное Зло
Речь идет только о выборе в магазине?
Абсолютное Зло
Речь идет только о выборе в магазине?
СсылкаПожаловаться
В магазине как пример. Одежда, интерьер, мелочи всякие. Смена работы вообще стресс.
Мария Овчинникова
У вас проблема только в выборе одежды? А лет вам сколько?
Эр Во-Биа
Проблема именно в покупках или ещё в чем-то? С покупками все очень просто. Не покупайте. Вот не покупайте пока вещь не станет настолько нужна, что вопрос выбора отпадет. Деньги откладывайте. Инвестируете в свое образование, недвижимость.
1
Для женщины это нормально, и дело не в неумении принимать решения, а в страхе отвечать за эти решения. Вы конечно можете стать крутой, отрастить "стальные яйца", а можете просто передавать эту ответственность за свои решения мужу.
АнонимВ ответ на 1
1
Для женщины это нормально, и дело не в неумении принимать решения, а в страхе отвечать за эти решения. Вы конечно можете стать крутой, отрастить "стальные яйца", а можете просто передавать эту ответственность за свои решения мужу.
СсылкаПожаловаться
Отвечать да, если касается чего-то серьёзного. Но вот, купить одежду или новую кастрюлю все-таки должна решать женщина.
ХХХ ЯрославцеваВ ответ на Аноним
Аноним
Отвечать да, если касается чего-то серьёзного. Но вот, купить одежду или новую кастрюлю все-таки должна решать женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо просто перестать бояться. Жизнь не настолько страшная, как вам кажется. Что изменится в вашей жизни, если вы купите первую попавшуюся кастрюлю? Кастрюля вам отомстит? Или сбежит обратно в магазин?
Также и с одеждой. Удобно вам, понравилась себе в зеркале, хватает денег - покупайте. Я понимаю, купить квартиру, машину - это надо долго выбирать, думать, анализировать. Но у вас, как я поняла, пока нет в планах серьёзной покупки.
Кот МатроскинВ ответ на Аноним
Аноним
Отвечать да, если касается чего-то серьёзного. Но вот, купить одежду или новую кастрюлю все-таки должна решать женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь правильный только один ответ - новую одежду ;)
Аноним
Отвечать да, если касается чего-то серьёзного. Но вот, купить одежду или новую кастрюлю все-таки должна решать женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же не о том, что на мужчину стоит перекладывать принятие решений, на него стоит перекладывать ответственность за решения женщины. Например, женщина выбрала обои, поклеили, они ей не понравились, и тут есть разные варианты: муж наедет "это же ты выбирала" (те переложит на нее ответственность, справедливо, но для женщины стресс), или "ничего страшного, все хорошо, пусть пока повисят такие, потом переклею на другие" (мужчина берет на себя ответственность за выбор женщины), представьте оба варианта, и прочувствуйте разницу. Точно так же мужчина может брать ответственность и за выбор одежды или посуды, чтобы женщина не боялась выбирать.
Просто Любовь
1 рубль металлический. Задать вопрос. "да" - орёл, "нет"- решка. Доверится судьбе
Кот МатроскинВ ответ на Просто Любовь
Просто Любовь
1 рубль металлический. Задать вопрос. "да" - орёл, "нет"- решка. Доверится судьбе
СсылкаПожаловаться
кстати, да, при равноценности вариантов орёл/решка выручают ))
Просто ЛюбовьВ ответ на Кот Матроскин
Кот Матроскин
кстати, да, при равноценности вариантов орёл/решка выручают ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так выбор это не вопрос вообще.
Если очень сложная тема:
берём лист бумаги, делим пополам вертикально., думаем, заполняем мыслями
справа за/да/ (+), слева против/нет/(-).
Чего больше, то решение и принимаем.
Со временем можно научиться всё проигрывать в голове и очень быстро.
Кот Матроскин
Не покупать что попало - это тоже решение. Так что всё вы умеете ;)
Tatyana Ne Larina
Помогите советом как перебороть себя?

А кто кого у вас будет перебарывать?
Может вам лучше подружиться с собой, тогда и решения проще будет принимать...
Ирка
На самом деле всё просто: всегда только 2 варианта-да и нет, то есть шанс принять верное решение довольно высок-50%.
АнонимВ ответ на Ирка
Ирка
На самом деле всё просто: всегда только 2 варианта-да и нет, то есть шанс принять верное решение довольно высок-50%.
СсылкаПожаловаться
Оптимистично. Стакан на половину полон.
mariyam
с мамой по магазинам ходите - подберет Вам что-нибудь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем