Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ревность, что с ней делать?

Здравствуйте! У меня такая ситуация - меня очень сильно ревнует муж. Причем необоснованно, Отелло просто ребенок по сравнению с ним. Он контролирует каждый мой шаг, и если сначала меня это забавляло, то сейчас напрягает и даже злит. Ревность - это одно из качеств любви? Так почему же я его люблю, но не ревную абсолютно???
Ума Турман
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Ума ТурманВ ответ на Анфиса
Анфиса
Сначала смеялась над проблемой,а со временем стала смеяться над ним.Тогда я ещё не занималась психологией,об эффекте слипания ничего не знала. А когда человек в твоих глазах выглядит посмешищем,постепенно перестаёшь его уважать,далее идёт презрение,далее - неприязнь.Финал известен.Только единицам удаётся разделять человека и его проблему,но для это нужны знания по психологии,плюс - аналитический склад ума,плюс - жизненный опыт.Как правило,какой - то из трёх составляющих и не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а у меня так же было с моим вторым мужем... правда причиной стала не ревность, а его бляйства.
Ольга Иванова
Я думаю ревность - это не любовь, а болезнь! Если человек в себе не уверен, то конечно ему проще думать, что Вы ему изменяете! Тут Вы уже не сможете ему помочь, пока он сам не поймёт. У моего одного знакомого, так его жена ревнует буквалбно к столбу. Даже как то, я с подругой вечером сидела на лавочке, а она со своим мужем шла мимо. Так на следующий день мы с этим мужчиной на работе встретились и знаете, что он мне сказал:"Его благоверная подумала, что я его жду на лавочке!". Полный бред, неправда ли!
Поэтому Вам надо с ним сесть и поговорить!
Ума ТурманВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Я думаю ревность - это не любовь, а болезнь! Если человек в себе не уверен, то конечно ему проще думать, что Вы ему изменяете! Тут Вы уже не сможете ему помочь, пока он сам не поймёт. У моего одного знакомого, так его жена ревнует буквалбно к столбу. Даже как то, я с подругой вечером сидела на лавочке, а она со своим мужем шла мимо. Так на следующий день мы с этим мужчиной на работе встретились и знаете, что он мне сказал:"Его благоверная подумала, что я его жду на лавочке!". Полный бред, неправда ли!
Поэтому Вам надо с ним сесть и поговорить!
СсылкаПожаловаться
говорили. тысячу раз.
Miroff
К черту такого мужа. Найди себе другого кореша
Ума ТурманВ ответ на Miroff
Miroff
К черту такого мужа. Найди себе другого кореша
СсылкаПожаловаться
я люблю его. мне никто другой не нужен.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем