Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ревность к первой жене

Безумно ревную мужа к первой жене.Извожу своей ревностью и себя и его.Сама устала от этого,а что говорить а нем?Боюсь ,если так пойдет и дальше мы просто разведёмся.посоветуйте,что мне делать?может у кого то похожая ситуация?
Торюшка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Торюшка
Гузель,спасибо!!!по-моему Ваш комент.самый разумный и тем ценный!!!Ещё раз спасибо!!!Я обязательно к Вам зайду, если Вы не против
Ольга
Сесть и спокойно поковырять свой мозг на тему: почему я ревную? Ревнуют из-за нехватки внимания, из-за кучи комплексов, собственной неуверенности, желания обладать и властвовать, недоверия и от глупости. Любовь и ревность между собой взаимосвязи не имеют - научно доказанный факт. Придирками и ревностью можно самую крепкую любовь на куски порешить. Так вот, если мало внимания, есть другие способы его привлечь, кроме ревностных истерик. Комплексы свои задвинуть подальше, я - лучшая, поэтому он со мной - девиз каждого дня. Обладать как предметом тоже не стоит, любите же. А когда любят то заранее прощают даже то, чего еще не совершил. И радуются моменту, а не портят друг другу кровь. Уверенности себе побольше. Наоборот, вместо того, чтобы ненавидеть другую, найдите в ней все хорошее и скажите мужу об этом, пожалейте ее, и поймете насколько Вы выше, сильнее, благороднее. Муж оценит. И отпустите ее. Ну как можно хотя бы мысленно допускать другую женщину в свою жизнь? В свои отношения? Есть только Вы. И других не должно быть.И еще Вы боитесь, что он может уйти к ней? Вот когда начинают бояться, тогда начинают терять. Факт. Мысли тоже материальны. Вот уже запустили мысль негативную, а она вернутся может. Спокойнее, проще, разумнее.
Lutik24
У меня похожая ситуация, только еще двое детей. Я мужа не уводила, они уже в разводе были давно, когда мы встретились. И разъехались по разным городам. Но так как расстояние не очень большое он часто навещал детей, естественно останавливался у них. Меня это очень нервировало. Хотя муж говорил, что ездит к детям и она его вообще как женщина не интересует. Конечно я ему верила, но червячок сомнения всегда есть. Просто никак не могла понять, ну ездишь ты к детям, так остановись в гостинице и встречайся с ними сколько душе угодно. На что был ответ, что все это в целях экономии. Потом приехал к нам его сын, мы познакомились, никаких негативов к друг другу не было. Она на это сначала никак не отреагировала, зато когда узнала что у нас свадьба, и я жду ребенка, вот тут и началось. сначала были претензии, я думала, что ты вернешься, поэтому пускала тебя, "дочка плачет", и т.д. Хотя дети, как ни странно очень спокойно к этому отнеслись. Дочь не плакала, ей 7 лет было, а звонила каждый день и интересовалась (естественно по подсказке мамы), чем мы занимаемся, где я работаю, что в этот момент делаю. Сын приехал на свадьбу, ему 15 лет. Привозил дочку в гости, познакомились. На что ребенок сказал, как у вас хорошо, а мама все время кричит. Так вот, пока я была беременная, то она говорила, что ей все время денег не хватает, хотя алименты платятся исправно и не маленькие, плюс подарки, расходы на телефоны. Приезды к нам, мы сами оплачиваем. А здесь начались "аттракционы невиданной щедрости", то книжки о мудрости, то о боге, то чаек. Вообщем после всех этих подарков, у нас была куча неприятностей. Но пока я была беременная, муж туда не ездил, съездил один раз за дочкой туда и обратно и все. Просто я с ним поговорила, объяснила, что мне это неприятно, я нервничаю, что в моем состоянии, это категорически запрещено. Рожу, а потом делай что хочешь. Ревность есть, я всегда сама была противница этого, но ...когда другим советы давать это одно, а когда сам оказываешься в подобной ситуации, это другое. Умом все понимаешь, а сердцу, что называется не прикажешь. Вообщем за все это время она показала себя не с лучшей стороны, детям всякую ерунду внушает. Но дети все равно все видят и делают свои выводы, самое главное никогда не говорить им плохо о маме. Попытаться подружиться, они то ни в чем не виноваты. Да и у меня теперь ребенок, а это их брат. Они к нам приезжали и очень обрадовались его появлению. Хотя представляю, что было на душе у бывшей, родился он в день ее рождения. Вообще все зависит от мужчины, конечно мне стоило огромных усилий убедить его, что поездки эти, вернее остановки у его бывшей ни к чему хорошему не приведут. Что если он там останавливается, он дает ей надежду, что все еще может вернуться. У мужчин логика простая, я же ей сказал, что не вернусь, а если она верит в другое, то это ее проблемы.. Но женщина всегда себе придумывает, раз ездит значит у него никого нет или все несерьезно, а она вот всегда готова его принять. Теперь у нее другая фишка, запрещает детям звонить. Хотя до этого говорила, что когда мы женились, она все время беспокоилась за психику детей. Я вот думаю, когда она разводилась, срывает зло на детях, что с мужем не получилось, когда манипулирует детьми, она о психике не думает. Дети говорят, что не звонят папе, потому что у мамы кредиты и денег нет. Но это мое наболевшее. Так вот о ревности, если ваш мужчина любит вас, то он все сделает, чтобы вы не переживали. Объясните ему ситуацию. По крайней мере мой муж мне всегда говорит, что все надо обсуждать, не копить в себе, что если есть какие то подозрения, не надо накручивать себя, придумывать, надо об этом говорить. Теперь когда дети в состоянии приезжать к нам сами, он туда не ездит. В последний раз сказала ему сама, потому что вижу, что детям просто промываются мозги, чтоб он съездил, чтоб они все вместе поговорили об этом. Ведь все таки это их дети. На что он мне сказал, поехали вместе, а вообще я не хочу туда ездить, пусть дети сюда приезжают, а вырастут сами все поймут. Так что поговорите с мужем, объясните ему, что вам это неприятно, пусть он попробует поставить себя на ваше место. Не препятствуйте ему общению с детьми и матерью, пусть он забирает детей, попытайтесь подружиться с ними. Купите им подарки, в том числе и маме, накройте стол, пригласите их в гости. И поверьте ваш муж будет благодарен вам за это. Если он вас любит, он вас поймет и будет всегда рядом с вами, а если нет, то стоит ли жить с таким мужчиной. Но и вы должны уважать его чувства к матери и детям. И дай вам Бог, мудрости и терпения.
ТорюшкаВ ответ на Lutik24
Lutik24
У меня похожая ситуация, только еще двое детей. Я мужа не уводила, они уже в разводе были давно, когда мы встретились. И разъехались по разным городам. Но так как расстояние не очень большое он часто навещал детей, естественно останавливался у них. Меня это очень нервировало. Хотя муж говорил, что ездит к детям и она его вообще как женщина не интересует. Конечно я ему верила, но червячок сомнения всегда есть. Просто никак не могла понять, ну ездишь ты к детям, так остановись в гостинице и встречайся с ними сколько душе угодно. На что был ответ, что все это в целях экономии. Потом приехал к нам его сын, мы познакомились, никаких негативов к друг другу не было. Она на это сначала никак не отреагировала, зато когда узнала что у нас свадьба, и я жду ребенка, вот тут и началось. сначала были претензии, я думала, что ты вернешься, поэтому пускала тебя, "дочка плачет", и т.д. Хотя дети, как ни странно очень спокойно к этому отнеслись. Дочь не плакала, ей 7 лет было, а звонила каждый день и интересовалась (естественно по подсказке мамы), чем мы занимаемся, где я работаю, что в этот момент делаю. Сын приехал на свадьбу, ему 15 лет. Привозил дочку в гости, познакомились. На что ребенок сказал, как у вас хорошо, а мама все время кричит. Так вот, пока я была беременная, то она говорила, что ей все время денег не хватает, хотя алименты платятся исправно и не маленькие, плюс подарки, расходы на телефоны. Приезды к нам, мы сами оплачиваем. А здесь начались "аттракционы невиданной щедрости", то книжки о мудрости, то о боге, то чаек. Вообщем после всех этих подарков, у нас была куча неприятностей. Но пока я была беременная, муж туда не ездил, съездил один раз за дочкой туда и обратно и все. Просто я с ним поговорила, объяснила, что мне это неприятно, я нервничаю, что в моем состоянии, это категорически запрещено. Рожу, а потом делай что хочешь. Ревность есть, я всегда сама была противница этого, но ...когда другим советы давать это одно, а когда сам оказываешься в подобной ситуации, это другое. Умом все понимаешь, а сердцу, что называется не прикажешь. Вообщем за все это время она показала себя не с лучшей стороны, детям всякую ерунду внушает. Но дети все равно все видят и делают свои выводы, самое главное никогда не говорить им плохо о маме. Попытаться подружиться, они то ни в чем не виноваты. Да и у меня теперь ребенок, а это их брат. Они к нам приезжали и очень обрадовались его появлению. Хотя представляю, что было на душе у бывшей, родился он в день ее рождения. Вообще все зависит от мужчины, конечно мне стоило огромных усилий убедить его, что поездки эти, вернее остановки у его бывшей ни к чему хорошему не приведут. Что если он там останавливается, он дает ей надежду, что все еще может вернуться. У мужчин логика простая, я же ей сказал, что не вернусь, а если она верит в другое, то это ее проблемы.. Но женщина всегда себе придумывает, раз ездит значит у него никого нет или все несерьезно, а она вот всегда готова его принять. Теперь у нее другая фишка, запрещает детям звонить. Хотя до этого говорила, что когда мы женились, она все время беспокоилась за психику детей. Я вот думаю, когда она разводилась, срывает зло на детях, что с мужем не получилось, когда манипулирует детьми, она о психике не думает. Дети говорят, что не звонят папе, потому что у мамы кредиты и денег нет. Но это мое наболевшее. Так вот о ревности, если ваш мужчина любит вас, то он все сделает, чтобы вы не переживали. Объясните ему ситуацию. По крайней мере мой муж мне всегда говорит, что все надо обсуждать, не копить в себе, что если есть какие то подозрения, не надо накручивать себя, придумывать, надо об этом говорить. Теперь когда дети в состоянии приезжать к нам сами, он туда не ездит. В последний раз сказала ему сама, потому что вижу, что детям просто промываются мозги, чтоб он съездил, чтоб они все вместе поговорили об этом. Ведь все таки это их дети. На что он мне сказал, поехали вместе, а вообще я не хочу туда ездить, пусть дети сюда приезжают, а вырастут сами все поймут. Так что поговорите с мужем, объясните ему, что вам это неприятно, пусть он попробует поставить себя на ваше место. Не препятствуйте ему общению с детьми и матерью, пусть он забирает детей, попытайтесь подружиться с ними. Купите им подарки, в том числе и маме, накройте стол, пригласите их в гости. И поверьте ваш муж будет благодарен вам за это. Если он вас любит, он вас поймет и будет всегда рядом с вами, а если нет, то стоит ли жить с таким мужчиной. Но и вы должны уважать его чувства к матери и детям. И дай вам Бог, мудрости и терпения.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Жанна Андерс
В такой ситуации я бы тоже всегдаходила вместе и к маме,да и вообще ко всем его друзьям,родным-это только укрепляет отношения....А на будущее запомните"Время лечит",и когда он поймет,что ВЫ-это то,что он искал всю жизнь,то хождения к родственникам станут не такими уж частыми...А детей примите,как приняли его,вы же осознавали на что идете!
Торюшка
Все дело как раз в том,что я не вхожа в их дом!Там своя сноха с которой худо ли бедно,но прожили15 лет.А меня свекровь видела 3 раза.Дети- не вопрос.Только они к нему то негативно настроены,что говорить обо мне...
Polinna 29@@@
eto vasha nosha,ona toge revnovala vas k nemu,a teper vi pomenyalis mestami ,eto dlya togo chtobi vi ponyali kak ei bilo ploxo,nenado trogat chugoo.
Эльвира Шакирова
Торюшка, извини что грубо, но не ТУПИ!!!!Будь умнее и хитрее!!!У моего тоже есть первая жена(слава богу детей общих у них нет!!)!!Но я делаю все,чтоб быть лучше чем она.Ухаживаю за собой(диеты и т.д),родила ему прекрасного сына,стараюсь всегда готовить одни вкусняшки(могу поделиться безотказными рецептами.). Он у меня с работы мчится домой,как на пожар. Стал умудряться даже на обед приезжать. Было время,так же ревновала.Чуть до развода не дошло.Делай так,чтоб он тебя ревновал,а не ты его,знай себе цену.Мужики расслабляются,когда их ревнуешь.Начинают что ли думать,что вот ревнует,любит,никуда не денится!Серьезно,попробуй вот хоть раз,встань раньше него,одень красивую домашнюю одежду(никогда не ходи в халате!!),накрасься,уложись.Приготовь завтрак.проводи с улыбкой и поцелуем на работу.Приготовь что-нибудь на ужин вкусненького.хоть неделю так попробуй.Он сам заподозрит что что изменилось,шокируй его,развлекай.Мужики те же дети! Раз ОН от нее ушел,значит она никак не лучше тебя!Будь выше всего этого!Береги свои отношения!Жить надо с улыбкой,весело.!Будь Счастлива!!!!Не ревнуй!!!!Пусть он ревнует!!!!
Наталья Шемет
Я смотрю, советов надавали уйму, и все советуют расслабится, создать ему уют, чтоб не бегал, не ревновать к прошлому, все это конечно теоретически хорошо, но практически это невозможно. Ревность - сильное чувство, и регулировать его почти невозможно. Вернутся к первой жене шанс есть, тем более она живет с его мамой, куда он так или иначе будет ходить, тем более что он плакаться туда бегает, когда его обидели, а вот не создавать конфликтов, чтобы он туда не ходил, это тоже хорошо сказано, получается, нужно на все закрывать глаза, гладить его всегда за шерсткой, лишь бы он не обиделся и туда не пошел, так долго не получится. Согласна только с одним мнением, что все зависит от мужчины и его поведения, если он правильно расставил приоритеты и все точки над "і", то вести он себя будет ну скажем толерантно по отношению к обоим женам, первой не давать повода думать, что он может вернуться, а второй не давать повода для реввности, вот тогда вторая жена будет постепенно убеждаться, что первая жена не представляет опасности и ревность постепенно уйдет. Мне кажется только так, а взять и не ревновать ничего не выйдет, тем более если он еще и будет давать поводы, ночуя в той квартире, а конфликты нужно решать разговорами, выяснениями, а не убеганием куда бы то ни было!!!!Вообщем я считаю, что все зависит в этой ситуации от мужчины, а вам, Торюшка, ничего посоветовать не могу, т.к. решение, приемлемое для вас, вы сможете найти только сами, никакие подобные ситуации вам не помогут, у каждого свои нюансы. Успехов!
ТорюшкаВ ответ на Наталья Шемет
Наталья Шемет
Я смотрю, советов надавали уйму, и все советуют расслабится, создать ему уют, чтоб не бегал, не ревновать к прошлому, все это конечно теоретически хорошо, но практически это невозможно. Ревность - сильное чувство, и регулировать его почти невозможно. Вернутся к первой жене шанс есть, тем более она живет с его мамой, куда он так или иначе будет ходить, тем более что он плакаться туда бегает, когда его обидели, а вот не создавать конфликтов, чтобы он туда не ходил, это тоже хорошо сказано, получается, нужно на все закрывать глаза, гладить его всегда за шерсткой, лишь бы он не обиделся и туда не пошел, так долго не получится. Согласна только с одним мнением, что все зависит от мужчины и его поведения, если он правильно расставил приоритеты и все точки над "і", то вести он себя будет ну скажем толерантно по отношению к обоим женам, первой не давать повода думать, что он может вернуться, а второй не давать повода для реввности, вот тогда вторая жена будет постепенно убеждаться, что первая жена не представляет опасности и ревность постепенно уйдет. Мне кажется только так, а взять и не ревновать ничего не выйдет, тем более если он еще и будет давать поводы, ночуя в той квартире, а конфликты нужно решать разговорами, выяснениями, а не убеганием куда бы то ни было!!!!Вообщем я считаю, что все зависит в этой ситуации от мужчины, а вам, Торюшка, ничего посоветовать не могу, т.к. решение, приемлемое для вас, вы сможете найти только сами, никакие подобные ситуации вам не помогут, у каждого свои нюансы. Успехов!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение!Наталья,знаете оно как бальзам на душу!Читала советы других людей и не понимала почему я должна его холить и лелеять?(должна конечно,но в разумных пределах)Ведь это он даёт повод для ревности, а не я!!!!
Наталья ШеметВ ответ на Торюшка
Торюшка
Спасибо за мнение!Наталья,знаете оно как бальзам на душу!Читала советы других людей и не понимала почему я должна его холить и лелеять?(должна конечно,но в разумных пределах)Ведь это он даёт повод для ревности, а не я!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, Торюшка, просто я сама в этой ситуации, мой муж был женат, и есть дочь, и получилось так, что я невольно увела его из семьи, хотя видит Бог, не собиралась и не думала, вообщем проблем было море, мне и звонили на телефон-угрожали, и мужу звонили мужчины-говорили что я с ними сплю, и на работу она к нему приезжала, и в штаны, извините за подробность лезла, он даже пытался возвращаться к ней, прожил там неделюи опять вернулся ко мне, потом мы поженились, она начала звонить и спрашивать, беременна ли я, пыталась манипулировать дочерью, не давала ему видится с ней, после каждого такого раза у нас случался скандал, я расстраивалась и муж принял героическое на мой взгляд решение, он отказался от них полностью, ему было жутко больно, он любит дочь, но ради моего спокойствия он перестал с ними общаться, только алименты почтой и все. Знаете, может я и эгоистка, но мне стало легче, я перестала думать, что в очередной его визит туда, он захочет там остаться. А как вы говорите, на отношение с ребенком это никак не повлияло, потому что она и так не разрешала ему с ней видеться, и те подарки, что он подарил, выбросила во двор к его родителям, получается, что все поездки туда заканчивались выяснением отношений. К чему я все это говорю, мой муж нашел способ решить конфлик, связанный с его бывшей женой, пусть тяжелый способ для него, и эгоистичный для меня, но он это сделал, и проблема, а с ней и ревность ушла. Вот так я решила свою проблему, и вам желаю скорейшего решения своей, а не ревновать, пока существует проблема, вы все равно не сможете, и если даже замолчите и не будете говорить это ему, легче от этого вам все равно не станет, да и рано или позно все вырвется внаружу, со страшной разрушительной силой. Еще раз успехов.Знаете, а я впервые рассказала свою историю в слух, когда это происходило было очень тяжело, но так как вы, я не додумалась об этом написать, поделиться, а вы молодец, все держать в себе невозможно!
T@sh@В ответ на Торюшка
Торюшка
Спасибо за мнение!Наталья,знаете оно как бальзам на душу!Читала советы других людей и не понимала почему я должна его холить и лелеять?(должна конечно,но в разумных пределах)Ведь это он даёт повод для ревности, а не я!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) я не читала вообще,что пишут,только Вашу тему,посмотрела фото))
Веселый у Вас муж)) не майтесь дурью)) не девочка)) Живите счастливо!!!
Алена Семенова
ревность от чувства неполноценности и комплексов. Женщина которая себя любит и знает что она лучшая ревновать не будет. Займите свои мысли полезными вещами.
Надежда Байко
Торюшка, это пройдет:) хотябы потому, что у его бывшей жены рано или поздно появится свой мужчина. Я просто не очень понимаю на каком основании у вас ревность происходит,но если дело в частых визитах (гвоздь забить, машина сломалась, кран течет), то все эти проблемы решит новый мужчина бывшей жены)
Margarita
ля начала займите себя на то время,когда он с мамой и ребенком.Хотяможно же маму с ребенком приглашать к себк в гости.Мои дети ходят в его новую семью.Принять его надо со всеми его проблемами.Некоторык даже дружат с бывщими.Решайте вместе его проблемы или прощайтесь с ним.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем