Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Режет слух..

Всех с Наступившим 2013-ым !!
Интересно а по пятницам 13го можно будет загадывать желания?)))
Но сейчас я не об этом, а о пожеланиях...
Интересно только меня вгоняет в ступор и начинает обрывать комиссуральные связи мозга фраза:
"С новым счастьем!" в общих новогодних пожеланиях ?
Вот честно, даже не знаю, что можно пожелать нового, чтобы стать счастливей?
А может всё это понятно и я просто отстала от бытовой смысловой нагрузки русского..?
А у Вас или точнее для Вас?)
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
JorikВ ответ на *
*
Тоже как-то... Если с ним поздравляют, значит оно уже наступило, это новое счастье? Где оно? У меня пока старенькое только...
СсылкаПожаловаться
Тогда с похмельем Вас:-)
*В ответ на Jorik
Jorik
Тогда с похмельем Вас:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нету. И завтра не будет. Старею, блин)))
JorikВ ответ на *
*
Нету. И завтра не будет. Старею, блин)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тогда со старым счастьем Вас:-)
*В ответ на Jorik
Jorik
Ну тогда со старым счастьем Вас:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И Вас! Со счастьем))
мария титчева
ну старый муж или роман - старое счастье.. а вот будет новое.. хорошее пожелание...
Koshka Астра
Кстати, головка действительно бо-бо....
Koshka АстраВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Кстати, головка действительно бо-бо....
СсылкаПожаловаться
Вот перестанет болеть, и это уже будет новое счастье))))
Фике
понимаешь, тут вот Рыбы писал, все хорошо, а уже не радует, а счастье - это радость, радость перманентной не бывает, и старой не бывает, но радоваться тому, что у тебя есть, надо...снова или вдруг, взглянув с другой стороны, или просто остановившись в бытовухе дней и задумавшись, короче, достаточно добавить: с новым ощущением счастья :)))
Поцелуев осколки В прошлое не сложить
обреченные подобия людишек мечтающие о счастье в конце своих времен как то даже смешны
Поцелуев осколки В прошлое не сложить
обреченные подобия людишек мечтающие о счастье в конце своих времен как то даже смешны
СсылкаПожаловаться
обреченные подобия людишек мечтающие о счастье в конце своих времен как то даже смешны потому мы и смеёмся над тобой... хотя и грешно...
Ещё тот Подарочек
а мы об этом не задумываемся.
вот как например желают -семейного счастья и личного, так и здесь))
Катенок
Так счастье - оно же мимолетно ...и не знаешь где и в каком месте оно тебя в следующий раз застанет! ..Вот и желают не нового счастья по типу - новой шубы, а новых мгновений этого щастя ...)))
С новым годом! )))
Valery L.В ответ на Катенок
Катенок
Так счастье - оно же мимолетно ...и не знаешь где и в каком месте оно тебя в следующий раз застанет! ..Вот и желают не нового счастья по типу - новой шубы, а новых мгновений этого щастя ...)))
С новым годом! )))
СсылкаПожаловаться
С Новым щастьем!..)))
Катенок
Так счастье - оно же мимолетно ...и не знаешь где и в каком месте оно тебя в следующий раз застанет! ..Вот и желают не нового счастья по типу - новой шубы, а новых мгновений этого щастя ...)))
С новым годом! )))
КатенокВ ответ на Катенок
Катенок
Так счастье - оно же мимолетно ...и не знаешь где и в каком месте оно тебя в следующий раз застанет! ..Вот и желают не нового счастья по типу - новой шубы, а новых мгновений этого щастя ...)))
С новым годом! )))
СсылкаПожаловаться
ОЙ! ..Это у меня в глазах двоится или два комента от меня ушло?! )))
КатенокВ ответ на Катенок
Катенок
Так счастье - оно же мимолетно ...и не знаешь где и в каком месте оно тебя в следующий раз застанет! ..Вот и желают не нового счастья по типу - новой шубы, а новых мгновений этого щастя ...)))
С новым годом! )))
СсылкаПожаловаться
ОЙ! И пожаловалась сама на себя! ))) Надо с вином закругляться! ))))))))))))))))
Natalis Domini
Тююю,а как вам такое пожелание....желаю счастья в личной и семейной жизни)))))
Анонимно
Совокупно-усреднённое понятие "счастье" - настолько расплывчато, что является нонсенсом по факту. Пустышкой, заточенной под манипуляции рекламщиков и других наёпщиков.
Да и происходит это слово от синонима слова "доля в наследстве".
Осмысленными можно считать более узкие понятия:
- "радость", "веселье", "удовлетворённость", "восторг", "умиротворённость", "ожидание чуда" (состояния души)
- "удача", "успех", "результат", "благополучие", "развитие",...
- "самочувствие", "здоровье (и близких)", "комфорт" ...
....
Есть море конкретных значащих слов - и сваливать всё в кучу (плюсовые с минусовыми) чтобы мучительно напрягаться: "А счастливо я или нед??" - для слабоумненьких жертв рекламно-мошеннических манипуляций.
Без ИМХО.
Ибо банально-очевидно.
ФикеВ ответ на Анонимно
Анонимно
Совокупно-усреднённое понятие "счастье" - настолько расплывчато, что является нонсенсом по факту. Пустышкой, заточенной под манипуляции рекламщиков и других наёпщиков.
Да и происходит это слово от синонима слова "доля в наследстве".
Осмысленными можно считать более узкие понятия:
- "радость", "веселье", "удовлетворённость", "восторг", "умиротворённость", "ожидание чуда" (состояния души)
- "удача", "успех", "результат", "благополучие", "развитие",...
- "самочувствие", "здоровье (и близких)", "комфорт" ...
....
Есть море конкретных значащих слов - и сваливать всё в кучу (плюсовые с минусовыми) чтобы мучительно напрягаться: "А счастливо я или нед??" - для слабоумненьких жертв рекламно-мошеннических манипуляций.
Без ИМХО.
Ибо банально-очевидно.
СсылкаПожаловаться
умнюшшший, ох умнюшшшший
АнонимноВ ответ на Фике
Фике
умнюшшший, ох умнюшшшший
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вам с похмелья мерещится.
ФикеВ ответ на Анонимно
Анонимно
Это Вам с похмелья мерещится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ух ты, как интересно, ну ладно пусть так, зато Вам мерещится мое похмелье, показала язык и убежала :)))
Дмитрий
"Интересно а по пятницам 13го можно будет загадывать желания?)))"
Канешна! Но только в 13-й месяц года. Иначе не сбудутся.
дело не в нике
фсе новое-это, хорошо, забытое старое)))
Марина-Аврора
че уселась на поминальном венке- готовишься?
Анна Стойилькович
Лер,это анологично фразе "Старый новый Год";))...вот как это понять?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем