Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Риелторы

Была тема зачем они нужны. Я никогда не думала, что так тяжело покупать вторичку. Никогда не думала, что столько квартир продаётся с обременением, мне уже потом рассказали, что если у покупателей ипотека в том же банке, то это проводится. Потом маленькие дети, мокрые зоны, наследство, заниженная стоимость и тд. Но что я хочу сказать, когда в прошлом году и в этом по весне был бум по скупаемости квартир, у нас пару раз было так, что мы не успевали выйти от продавца, как через полчаса квартира была уже продана - те внесён аванс. Я была в шоке, как люди не проверяя документы просто согласны были купить. Я точно уверена, что без риелтора и грамотного лучше ничего не покупать)))
Екатерина Шишкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
ВИШНЯ ЧЕ
так они не покупают через полчаса, а вносят аванс… причем, если аванс можно забрать, если не все тебе карты выложат сразу по хате…
Екатерина ШишкинаВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
так они не покупают через полчаса, а вносят аванс… причем, если аванс можно забрать, если не все тебе карты выложат сразу по хате…
СсылкаПожаловаться
Аванс 50-70 тыс, даже если пропишется, что за неделю- две с квартиры снимут обременение- это не факт, что квартира будет куплена через месяц. Это рассчитано на то, что ты внёс деньги, во-первых, ты всяко уже будешь ждать сделку, потому что вроде как обещано, во-вторых соскочить и искать идти новую квартиру - это время… На это многие продавцы расчитывают
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Екатерина Шишкина
Екатерина Шишкина
Аванс 50-70 тыс, даже если пропишется, что за неделю- две с квартиры снимут обременение- это не факт, что квартира будет куплена через месяц. Это рассчитано на то, что ты внёс деньги, во-первых, ты всяко уже будешь ждать сделку, потому что вроде как обещано, во-вторых соскочить и искать идти новую квартиру - это время… На это многие продавцы расчитывают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жадность фраеров губит… я сама риэлтор и всегда покупаю тока квартиры, которые агенства продают по исклюзивному договору с владельцем, свободные и физ и юр с 1 собственником или максимум 2 взрослых и всегда аванс вношу агенству в размере их комиссии, глянув протокол сделки… и в тряпочку молчу на сделке… патамушта по другому всегда дороже выйдет…
ТошкаВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
жадность фраеров губит… я сама риэлтор и всегда покупаю тока квартиры, которые агенства продают по исклюзивному договору с владельцем, свободные и физ и юр с 1 собственником или максимум 2 взрослых и всегда аванс вношу агенству в размере их комиссии, глянув протокол сделки… и в тряпочку молчу на сделке… патамушта по другому всегда дороже выйдет…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага,исклюзивному :-)
Екатерина ШишкинаВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
жадность фраеров губит… я сама риэлтор и всегда покупаю тока квартиры, которые агенства продают по исклюзивному договору с владельцем, свободные и физ и юр с 1 собственником или максимум 2 взрослых и всегда аванс вношу агенству в размере их комиссии, глянув протокол сделки… и в тряпочку молчу на сделке… патамушта по другому всегда дороже выйдет…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы с жильём бизнес-класса работаете?
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Екатерина Шишкина
Екатерина Шишкина
Вы с жильём бизнес-класса работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не работаю с жильем, только с людьми…
Екатерина ШишкинаВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
я не работаю с жильем, только с людьми…
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С людьми бизнес-класса?
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Екатерина Шишкина
Екатерина Шишкина
С людьми бизнес-класса?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обычные люди…
Екатерина ШишкинаВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
обычные люди…
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда вы же знаете, что нормальные риелторы - только «через одна баба сказала»)))
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Екатерина Шишкина
Екатерина Шишкина
Тогда вы же знаете, что нормальные риелторы - только «через одна баба сказала»)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у всех понятие нормальный разное…
Екатерина ШишкинаВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
у всех понятие нормальный разное…
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя риелтор берет фиксированную плату за всю недвижимость, которую я продавала и покупала, она сразу говорила, с кем надо связываться, с кем нет… она всегда проверяла все договоры от и до я, если там что-то противоречит моим интересам, она всегда спорит. У нас был случай, когда мы через агенство хотели купить квартиру, они такие приезжайте на аванс- мой риелтор такая а то, то, то будет в договоре-они такие нет, потом оказалось, что там квартира по доверенности продаётся
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Екатерина Шишкина
Екатерина Шишкина
Моя риелтор берет фиксированную плату за всю недвижимость, которую я продавала и покупала, она сразу говорила, с кем надо связываться, с кем нет… она всегда проверяла все договоры от и до я, если там что-то противоречит моим интересам, она всегда спорит. У нас был случай, когда мы через агенство хотели купить квартиру, они такие приезжайте на аванс- мой риелтор такая а то, то, то будет в договоре-они такие нет, потом оказалось, что там квартира по доверенности продаётся
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты кажись не понимаешь само понятие риэлтор… все доки, проверки, договора - работа юриста со специализацией по жк и ск…
договор на аванс ваще стандартный везде, как и дкп, навертеть и подписать можно что угодно, потом буити в росреестр бегать переписывать и переподписывать…
фиксированую берут или лохи или мошенники… а вот с кем надо и не надо связываться тож бабушка на двое…
Екатерина ШишкинаВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
ты кажись не понимаешь само понятие риэлтор… все доки, проверки, договора - работа юриста со специализацией по жк и ск…
договор на аванс ваще стандартный везде, как и дкп, навертеть и подписать можно что угодно, потом буити в росреестр бегать переписывать и переподписывать…
фиксированую берут или лохи или мошенники… а вот с кем надо и не надо связываться тож бабушка на двое…
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я поняла, вы этот сетевик -Миэль .. Мегаполис.. понятно, те вникнуть в ситуацию клиента - не про вас… Ладно работайте дальше, я уже знаю, какие у вас там юристы))))
Елена ПрекраснаяВ ответ на Екатерина Шишкина
Екатерина Шишкина
Моя риелтор берет фиксированную плату за всю недвижимость, которую я продавала и покупала, она сразу говорила, с кем надо связываться, с кем нет… она всегда проверяла все договоры от и до я, если там что-то противоречит моим интересам, она всегда спорит. У нас был случай, когда мы через агенство хотели купить квартиру, они такие приезжайте на аванс- мой риелтор такая а то, то, то будет в договоре-они такие нет, потом оказалось, что там квартира по доверенности продаётся
СсылкаПожаловаться
История переписки10
там квартира по доверенности продаётся

Я - продала трехкомнатную квартиру по доверенности, так как собственник (назовём её Мария Ивановна) не захотела приезжать на сделку с другого конца страны. Покупателей - продажа по доверенности НЕ смутила: им понравилась история квартиры (десять раз за год НЕ перепродавалась, с момента приватизации квартиры - Мария Ивановна являлась всего вторым собственником), несовершеннолетние - никогда не были сособственниками, квартира - не наследовалась, уже много лет никто не прописан, перепланировок нет, третий этаж из девяти, хорошая планировка, солнечная сторона, вид на озеро, тихие соседи - берём, заверните!
RinaВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
обычные люди…
СсылкаПожаловаться
История переписки7
обычные люди…


Не исклюзивные?
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Rina
Rina
обычные люди…


Не исклюзивные?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
привязались к слову не зная шо это значит…
это значит, что продавец работает только с этим агенством, а не 10 разных продает эту хату….
RinaВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
привязались к слову не зная шо это значит…
это значит, что продавец работает только с этим агенством, а не 10 разных продает эту хату….
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы знаем не только то, что это значит, но и как пишется)))
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Rina
Rina
Мы знаем не только то, что это значит, но и как пишется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ужос какой, всезнайки атакуэ…
Iron ButterflyВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
привязались к слову не зная шо это значит…
это значит, что продавец работает только с этим агенством, а не 10 разных продает эту хату….
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хе,сын покупал квартиру. Напрямую. От собственника. Собственник выставил свое объявление на Авито, я тут же после публикации успела созвониться с ним и мы в течении часа уже встретились и осмотрели квартиру.
Документы были все готовы. У собственника намечался переезд в другой город и уже там подобрана квартира.
Ни в какие агентства он не обращался. Нас все устроило и мы вышли на сделку.
В течении 2-х месяцев минимум, на всех площадках и сайтах города, на Авито,Юле и прочих, с разной периодичностью появлялись предложения от разных АН с фотографиями этой квартиры. Тоже,видимо,как эксклюзивное предложение))).
А просто по сути- замануха.
Второй этап мы прошли.когда дочь брала квартиру. Ситуация один в один.
От собственника,но по всем сайтам АН она висела.
ВИШНЯ ЧЕВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Хе,сын покупал квартиру. Напрямую. От собственника. Собственник выставил свое объявление на Авито, я тут же после публикации успела созвониться с ним и мы в течении часа уже встретились и осмотрели квартиру.
Документы были все готовы. У собственника намечался переезд в другой город и уже там подобрана квартира.
Ни в какие агентства он не обращался. Нас все устроило и мы вышли на сделку.
В течении 2-х месяцев минимум, на всех площадках и сайтах города, на Авито,Юле и прочих, с разной периодичностью появлялись предложения от разных АН с фотографиями этой квартиры. Тоже,видимо,как эксклюзивное предложение))).
А просто по сути- замануха.
Второй этап мы прошли.когда дочь брала квартиру. Ситуация один в один.
От собственника,но по всем сайтам АН она висела.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это висело вапче другое… я свою фатиру видела и продавали и сдавали… даж звонила, хотя знала какой ответ получу… это раздел сапсем другой… это вапрос психологии, када сами, када через все агенства и када через крупные продают…
Дульсинея ТобосскаяВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
жадность фраеров губит… я сама риэлтор и всегда покупаю тока квартиры, которые агенства продают по исклюзивному договору с владельцем, свободные и физ и юр с 1 собственником или максимум 2 взрослых и всегда аванс вношу агенству в размере их комиссии, глянув протокол сделки… и в тряпочку молчу на сделке… патамушта по другому всегда дороже выйдет…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты ж психолог )))) или одно другому не мешает? ))))
Дульсинея Тобосская
ты ж психолог )))) или одно другому не мешает? ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вон писуют, что любой тракторист и кухарка могут ими быть…
Дульсинея ТобосскаяВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
да вон писуют, что любой тракторист и кухарка могут ими быть…
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а то. У нас любой знает как лечить и как учить ) а уж риелтором-то и подавно
как заочная учеба, нраицо?
Дульсинея Тобосская
а то. У нас любой знает как лечить и как учить ) а уж риелтором-то и подавно
как заочная учеба, нраицо?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ваще васторг…
Дульсинея ТобосскаяВ ответ на ВИШНЯ ЧЕ
ВИШНЯ ЧЕ
ваще васторг…
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я жажду подробностей
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем