Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родить в 40.Что бы климакс отодвинуть.На сколько эффективно?

Встречали случаи,когда поздние роды оттодвигали климакс?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
168
14567
ShaonaВ ответ на Нелли Р
Нелли Р
А Вы что-нибудь слышали о старении репродуктивной системы женщины? Поздние роды чреваты рождением ребёнка с синдромом Дауна...
СсылкаПожаловаться
Так же как и ранние, если вы слышали...
Нелли РВ ответ на Shaona
Shaona
Так же как и ранние, если вы слышали...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При чём здесь ранние?
ShaonaВ ответ на Нелли Р
Нелли Р
При чём здесь ранние?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При том, что старение репродуктивной системы и рождение дауна не связаны. Дауны у девочек до 18 лет рождаются не реже, чем у дам после 40...
Нелли РВ ответ на Shaona
Shaona
При том, что старение репродуктивной системы и рождение дауна не связаны. Дауны у девочек до 18 лет рождаются не реже, чем у дам после 40...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ещё как связаны. Чем старше возраст матери, тем больше вероятность рождения детей с разл. генет. отклонениями. Многочисленные исследования подтверждают зависимость частоты синдрома Дауна от возраста матери, средний возраст женщин родивших больных детей составляет от 33 лет и выше. Но есть случаи, когда и у 19 летних молодых мам рождаются дети с такой патологией.
Убитый неликвидВ ответ на Нелли Р
Нелли Р
Ещё как связаны. Чем старше возраст матери, тем больше вероятность рождения детей с разл. генет. отклонениями. Многочисленные исследования подтверждают зависимость частоты синдрома Дауна от возраста матери, средний возраст женщин родивших больных детей составляет от 33 лет и выше. Но есть случаи, когда и у 19 летних молодых мам рождаются дети с такой патологией.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас это можно узнать на ранних сроках беременности
Кошка в тельняшке
Обе мои бабушки родили младших детей после 40. Одна в 45, вторая в 46. Обе прожили долго. Одна до 91, вторая до 87. Правда одна выглядела значительно моложе своих лет, вторая на свой возраст. Насчет климакса не знаю, но обе были здоровы, до последнего дня на своих ногах и в здравом уме.
Наталья
ужасный повод для рождения ребенка! вы ему потом так и скажете, что родили его лишь для того , чтобы отодвинуть климакс?
Левина Светлана
Климакс прекрасно отодвигается медикаментозно. А вот знаю двух дамочек, которые родили в 35-37 лет и больше "месяков" не имели!
Нелли РВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
Климакс прекрасно отодвигается медикаментозно. А вот знаю двух дамочек, которые родили в 35-37 лет и больше "месяков" не имели!
СсылкаПожаловаться
Это чревато онкозаболеваниями половой сферы...
D P
Отодвигаю климакс эффективно. Можно у Вас, можно у меня.
Ёшкин Кот
Моей знакомой роды в 40 приблизили рак. В 43 её не стало. И так бывает...
Убитый неликвидВ ответ на Ёшкин Кот
Ёшкин Кот
Моей знакомой роды в 40 приблизили рак. В 43 её не стало. И так бывает...
СсылкаПожаловаться
При чем тут роды?
Елена Ковалева
Мне 38 и я очень хочу третьего ребенка, но только для своей материнской радости, а не для того, чтобы климакс сдвинуть. если чего-то боишься, то и случится, в вашем случае может совпасть климакс и маленький ребенок. рожать нужно для счастья
Птичка Киви
А чего его, климакса, бояться? Никто же не боится, к примеру, появления месячных.Естественный процесс. Боятся скорее внешних изменений. Я ничего сверх'естественного в переходный период не почувствовала. Просто не зпцикливалась. Подумаешь, жаром обдало. Кстати, похудела на 5 кг., как-то само собой. Мне кажется, как программой заложено, так и будет. Срок наступления этого самого зверя под названием климакс можно лишь слегка скорректировать гормонами. А нужно ли?
TaiSS )
жесть...уж лучше климакс чем киндер...
Марина Иванова
Пройдите обследование и принимайте гормональные препараты для устранения симптомов климакса
nika nikonova

Убитый неликвид
Встречали. Но желательно в 39
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем