Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родить в 40 лет

Мне 40 лет. Хочу родить второго ребенка. Но переживаю что буду старой мамой и тяжело будет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
518
1345678921
Лия Лия
Мне 39 лет. Родила второго ребенка из соображений, чтобы сын не был один, была опора и близкий человек. У нас в семьях из поколения в поколение по 1 ребенку было. Сыну 19 лет, дочери 1год. Вторые роды и беременность проходили легко, муж сильно помогал (ему 50 лет) и сын. Совсем другие ощущения и подход к воспитанию малышки. Муж так вообще "летает"
IvolgaВ ответ на Лия Лия
Лия Лия
Мне 39 лет. Родила второго ребенка из соображений, чтобы сын не был один, была опора и близкий человек. У нас в семьях из поколения в поколение по 1 ребенку было. Сыну 19 лет, дочери 1год. Вторые роды и беременность проходили легко, муж сильно помогал (ему 50 лет) и сын. Совсем другие ощущения и подход к воспитанию малышки. Муж так вообще "летает"
СсылкаПожаловаться
с такой разницей в возрасте они вряд ли будут очень близки-разные поколения.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Лия Лия
Лия Лия
Мне 39 лет. Родила второго ребенка из соображений, чтобы сын не был один, была опора и близкий человек. У нас в семьях из поколения в поколение по 1 ребенку было. Сыну 19 лет, дочери 1год. Вторые роды и беременность проходили легко, муж сильно помогал (ему 50 лет) и сын. Совсем другие ощущения и подход к воспитанию малышки. Муж так вообще "летает"
СсылкаПожаловаться
для мужа дочка -первый ребенок ?
Маргарита Добрускина
для мужа дочка -первый ребенок ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дочь наш единственный ребенок и для него и для меня.
Маргарита ДобрускинаВ ответ на Аноним
Аноним
дочь наш единственный ребенок и для него и для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как единственый ? а сын 19 лет ?
Маргарита Добрускина
как единственый ? а сын 19 лет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы меня с кем-то спутали
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️В ответ на Лия Лия
Лия Лия
Мне 39 лет. Родила второго ребенка из соображений, чтобы сын не был один, была опора и близкий человек. У нас в семьях из поколения в поколение по 1 ребенку было. Сыну 19 лет, дочери 1год. Вторые роды и беременность проходили легко, муж сильно помогал (ему 50 лет) и сын. Совсем другие ощущения и подход к воспитанию малышки. Муж так вообще "летает"
СсылкаПожаловаться
Воу! Круто! Здоровья всей семье и счастья!))
❤️ ⭐Мираж ⭐  Моргана⭐ ❤️
Воу! Круто! Здоровья всей семье и счастья!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо большое!
Коктем СтройВ ответ на Лия Лия
Лия Лия
Мне 39 лет. Родила второго ребенка из соображений, чтобы сын не был один, была опора и близкий человек. У нас в семьях из поколения в поколение по 1 ребенку было. Сыну 19 лет, дочери 1год. Вторые роды и беременность проходили легко, муж сильно помогал (ему 50 лет) и сын. Совсем другие ощущения и подход к воспитанию малышки. Муж так вообще "летает"
СсылкаПожаловаться
Неужели не будете заставять смотреть Ежика в тумане, как делают все мамаши предпенсионного возраста?
Баба Яга
В роддоме много было женщин за 40.
Крокодил Хуфу
Не переживайте, может ещё и не удастся забеременеть.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Не переживайте, может ещё и не удастся забеременеть.
СсылкаПожаловаться
возможно и такое.Но если рожать то лучше сейчас чем через 5 лет
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
возможно и такое.Но если рожать то лучше сейчас чем через 5 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, а раньше чем думали? Лет 5, ну года 3 назад?
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Простите, а раньше чем думали? Лет 5, ну года 3 назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теперь-то я не могу вернуться на 3 года назад
Рыжик
если муж тоже понимает, что будет тяжело и можно рассчитывать на его помощь, то рожай смело.
Тяжело обязательно будет. Здоровье может крякнуть.Ребёнок может родиться неполноценным. Если к этому будешь готова не только сама, но и муж тоже, то рожайте смело.
АльбинаВ ответ на Рыжик
Рыжик
если муж тоже понимает, что будет тяжело и можно рассчитывать на его помощь, то рожай смело.
Тяжело обязательно будет. Здоровье может крякнуть.Ребёнок может родиться неполноценным. Если к этому будешь готова не только сама, но и муж тоже, то рожайте смело.
СсылкаПожаловаться

Wake Up Neo
40 самый сок. Я некоторых вон в 50 вижу те еще красотки))) но это знаменитости. Не знаю про простых смертных.
Wake Up Neo
Если здоровье ок, почему бы нет...
liliya-vera
Моего мужа мать родила в 42. Сейчас он её опора и поддержка. Рожайте. Если хотите. Это не возраст.
краевед2004
Если оба хотите, то и не откладывайте. Дай Бог все сложится нормально, справитесь. Неизвестно, у кого какое здоровье, и в 20 лет проблем со здоровьем может быть больше, чем в 40. Бабушка родила тетю, младшую мамину сестру, в 40, деду было 45. Я дочку родила в 37 с половиной, мужу тоже было 45. Вырастили, сыну было 6 с половиной. Без помощников справились, второе дыхание открылось и тяжело не было. Дети в школе не комплексовали по поводу нашего возраста, дружны между собой. На детской площадке, в кружках я была по возрасту между мам и бабушек, и меня это не смущало. Возраста своего не скрывала ни когда. Муж много работал, я была и за сбя и за того парня. Хотелось вот и родила. Родственница два года назад родила второго в 40, старшей лет 9 еще в начальной школе учится. Мою подругу мама родила в 43, имея взрослых детей от первого брака, вырастила, выучила и от нее внуков поднимать помогла. Удачи вам!
краевед2004В ответ на краевед2004
краевед2004
Если оба хотите, то и не откладывайте. Дай Бог все сложится нормально, справитесь. Неизвестно, у кого какое здоровье, и в 20 лет проблем со здоровьем может быть больше, чем в 40. Бабушка родила тетю, младшую мамину сестру, в 40, деду было 45. Я дочку родила в 37 с половиной, мужу тоже было 45. Вырастили, сыну было 6 с половиной. Без помощников справились, второе дыхание открылось и тяжело не было. Дети в школе не комплексовали по поводу нашего возраста, дружны между собой. На детской площадке, в кружках я была по возрасту между мам и бабушек, и меня это не смущало. Возраста своего не скрывала ни когда. Муж много работал, я была и за сбя и за того парня. Хотелось вот и родила. Родственница два года назад родила второго в 40, старшей лет 9 еще в начальной школе учится. Мою подругу мама родила в 43, имея взрослых детей от первого брака, вырастила, выучила и от нее внуков поднимать помогла. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Те приятельницы, кто отказался и не решился рожать, именно по этой причине (возраст, материально), гляда на мою дочку жалели потом, да и до сих пор жалеют. Единственные сыновья с подросткового возраста отдалились и все...
Коктем СтройВ ответ на краевед2004
краевед2004
Те приятельницы, кто отказался и не решился рожать, именно по этой причине (возраст, материально), гляда на мою дочку жалели потом, да и до сих пор жалеют. Единственные сыновья с подросткового возраста отдалились и все...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обольщайтесь, они жалеют Вас.
краевед2004В ответ на Коктем Строй
Коктем Строй
Не обольщайтесь, они жалеют Вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, меня не жалеют. Это их мужья не хотели, себя жалеют. Нашим сыновьям уже под 30, а моей дочке скоро 23
Tiger
У знакомого жена родила в 43 года девочку Настену. Красивая до невозможности. Родители помолодели на глазах. Многие знаменитости - поздние дети.
nanooblaco
вам по этому поводу не с форумом, а с мужем советоваться нужно - он знает ваши возможности лучше чем все присутствующие.
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем