Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители(

У меня проблема с родителями! 
Отец не хочет чтобы я общалась с мамой и приглашала её на свадьбу. 
Меня растил отец, меня и двух старших братьев, мама занималась своей наукой. 
По этой же причине они развелись и мама уехала из России совсем. 
Изредка писала, присылала подарки но не приезжала. Я много лет её не видела. 
Потом узнала от бабушки что отец отдавал не все письма и не показывал мамины фото в электронке. Но я хочу общаться с мамой, я её всё равно очень сильно люблю и хочу чтобы она меня собирала в день свадьбы и она вместе с отцом давали благословение.
Но папа слышать не желает
Говорит что я предательница. что маме до нас дела не было а он всю жизнь положил на нас и дальше в этом же духе. 
Братья тоже против её приезда. старший брат её вообще предательницей считает. 
А мне её очень не хватает. Как поступить я не знаю. 
Папа сказал что если я буду с ней общаться то я ему не дочь.
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
211
АнонимВ ответ на Mademoiselle
Mademoiselle
По своей от вине она уехала?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На самом деле её пригласили работать и она уехала.
Комментарий удален.Почему?
Лариса БатмановаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну Вас и понесло! Где Вы это вычитали насчёт запрета на работу и общение с детьми?
MademoiselleВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Все верно пишите
ОльгаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Она с ними общалась - это подвиг великий...И она в первую очередь - мать, а ученый - во вторую, все же...Она что, по-вашему,рожала не для себя, а для кого-то? Чтобы потом продолжить свои изыскания? Без них? Или как? Отец, наверняка, тоже работал. Да, вероятно, они из разных кругов. И это не легко. Я также имею отношение к этому кругу людей. Но ни один профессор, ни один доцент не оставили своих детей ради высокой цели - заниматься наукой. Это, может и не легко, но возможно. И как показал себя муж, я не совсем поняла? Он троих вырастил. Сам. Один. Это не подарки слать и не по телефону о здоровье спрашивать.
Лариса БатмановаВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
что же эта святая женщина ни разу не выбрала времени навестить своих детей? Вот, когда выросли, можно и покрасоваться?
Лариса Батманова
что же эта святая женщина ни разу не выбрала времени навестить своих детей? Вот, когда выросли, можно и покрасоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно. И возвышенно рассказывать о своем призвании перед своим бывшим мужем и воспитанными им ее детьми.
Жанна
Отец вырастил 3 детей, не женился и поэтому, я считаю, он может рассчитывать на ваше понимание. Я бы послушала отца, т.к. его лучшие годы были потрачены на вас, а мог бы спулить вас куда-нибудь и заняться своей личной жизнью. А с мамой потом встретитесь, слетайте потом с мужем к ней в отпуск. Письма по электронке и подарки- это не ребенка (3, Карл!) растить.
ЖанеТТ .В ответ на Жанна
Жанна
Отец вырастил 3 детей, не женился и поэтому, я считаю, он может рассчитывать на ваше понимание. Я бы послушала отца, т.к. его лучшие годы были потрачены на вас, а мог бы спулить вас куда-нибудь и заняться своей личной жизнью. А с мамой потом встретитесь, слетайте потом с мужем к ней в отпуск. Письма по электронке и подарки- это не ребенка (3, Карл!) растить.
СсылкаПожаловаться
+100
ОльгаВ ответ на Жанна
Жанна
Отец вырастил 3 детей, не женился и поэтому, я считаю, он может рассчитывать на ваше понимание. Я бы послушала отца, т.к. его лучшие годы были потрачены на вас, а мог бы спулить вас куда-нибудь и заняться своей личной жизнью. А с мамой потом встретитесь, слетайте потом с мужем к ней в отпуск. Письма по электронке и подарки- это не ребенка (3, Карл!) растить.
СсылкаПожаловаться
Совершенно согласна.
СВВ ответ на Жанна
Жанна
Отец вырастил 3 детей, не женился и поэтому, я считаю, он может рассчитывать на ваше понимание. Я бы послушала отца, т.к. его лучшие годы были потрачены на вас, а мог бы спулить вас куда-нибудь и заняться своей личной жизнью. А с мамой потом встретитесь, слетайте потом с мужем к ней в отпуск. Письма по электронке и подарки- это не ребенка (3, Карл!) растить.
СсылкаПожаловаться
А может, лучше бы и себя не забывал все эти годы? А то отдал детям всего себя без их ведома и желания - а теперь требует за это в оплату их жизнь и судьбу. Ужас, такие обычно мамы-одиночки. вырастившие сыновей. И весь форум их дружно осуждает.
АнонимВ ответ на СВ
СВ
А может, лучше бы и себя не забывал все эти годы? А то отдал детям всего себя без их ведома и желания - а теперь требует за это в оплату их жизнь и судьбу. Ужас, такие обычно мамы-одиночки. вырастившие сыновей. И весь форум их дружно осуждает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он и себя не забывал, уж поверьте.
И ничего он не требует взамен.
СВВ ответ на Аноним
Аноним
Он и себя не забывал, уж поверьте.
И ничего он не требует взамен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отец вырастил 3 детей, не женился и поэтому, я считаю, он может рассчитывать на ваше понимание.

Не женился - это его решение.
ЖанеТТ .В ответ на СВ
СВ
А может, лучше бы и себя не забывал все эти годы? А то отдал детям всего себя без их ведома и желания - а теперь требует за это в оплату их жизнь и судьбу. Ужас, такие обычно мамы-одиночки. вырастившие сыновей. И весь форум их дружно осуждает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, не надо было о себе забывать, возможно у папы была обида на женщин,после того как поступила эта мама и он не мог ни на кого смотреть верить, плюс трое детей работа всякие заботы и хлопоты может было просто некогда себе время уделить, возможно через чур ответственный родитель, да и не требует он в оплату жизнь и судьбу, всего навсего не хочет видеть на свадьбе дочери которую воспитывал один , эту мать кукушку, его понять можно
СВВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
да, не надо было о себе забывать, возможно у папы была обида на женщин,после того как поступила эта мама и он не мог ни на кого смотреть верить, плюс трое детей работа всякие заботы и хлопоты может было просто некогда себе время уделить, возможно через чур ответственный родитель, да и не требует он в оплату жизнь и судьбу, всего навсего не хочет видеть на свадьбе дочери которую воспитывал один , эту мать кукушку, его понять можно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, мама виновата уже и в том, что папа не женился?
И выше автор пишет - вполне было кому за детьми присмотреть, хотя бы на время папиного свидания.

всего навсего не хочет видеть на свадьбе дочери которую воспитывал один , эту мать кукушку, его понять можно

Вы себя слышите? Это НЕ ЕГО свадьба! Понять что он не хочет - можно. Понять его страшное давление и шантаж собственной дочери ради реализации собственных комплексов - никогда!
ЖанеТТ .В ответ на СВ
СВ
То есть, мама виновата уже и в том, что папа не женился?
И выше автор пишет - вполне было кому за детьми присмотреть, хотя бы на время папиного свидания.

всего навсего не хочет видеть на свадьбе дочери которую воспитывал один , эту мать кукушку, его понять можно

Вы себя слышите? Это НЕ ЕГО свадьба! Понять что он не хочет - можно. Понять его страшное давление и шантаж собственной дочери ради реализации собственных комплексов - никогда!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я себя слышу, для меня лично мать которая бросила не существовала бы вообще, но так как автор хочет ее видеть на свадьбе дело ее личное, и ее право выбирать, мать которую она знать не знает или отца
СВВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
я себя слышу, для меня лично мать которая бросила не существовала бы вообще, но так как автор хочет ее видеть на свадьбе дело ее личное, и ее право выбирать, мать которую она знать не знает или отца
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы уверены, что она не хотела? Не приходит в голову, что ее просто не допускали?
ЖанеТТ .В ответ на СВ
СВ
А вы уверены, что она не хотела? Не приходит в голову, что ее просто не допускали?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет не приходит, ее что там цепями связали?
СВВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
нет не приходит, ее что там цепями связали?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там - нет. Здесь - да. Не допустить "неугодного" родителя к несовершеннолетнему ребенку - в нашей стране проще простого.
ЖанеТТ .В ответ на СВ
СВ
Там - нет. Здесь - да. Не допустить "неугодного" родителя к несовершеннолетнему ребенку - в нашей стране проще простого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
слушайте да я же не собираюсь никого переубеждать) вы высказали свою точку зрения, вы на стороне мамы, я на стороне папы) не более того)
СВВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
слушайте да я же не собираюсь никого переубеждать) вы высказали свою точку зрения, вы на стороне мамы, я на стороне папы) не более того)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вполне допускаю,что мама автора может оказаться плохим человеком. Но давлением и шантажом лишать автора возможности узнать, кем она на самом деле является - мягко сказать, некрасиво.
ЖанеТТ .В ответ на СВ
СВ
Я вполне допускаю,что мама автора может оказаться плохим человеком. Но давлением и шантажом лишать автора возможности узнать, кем она на самом деле является - мягко сказать, некрасиво.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вот в этом смысле я вообще автора не понимаю, нафига вообще узнавать эту мать)зачем она?чужая тетка, уехала, иногда писала, ни разу не приехала, про то что поцеловать замок и тд в это е верю, у успешного человека есть связи, можно нанять адвоката, детектива если разыскать кого и тд, просто не хотела. Так что я бы лично про такую мать забыла бы сразу как только она сделала свой выбор в пользу карьеры, да и автор написала что папа не против был бы если бы она их забрала
СВВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
ну вот в этом смысле я вообще автора не понимаю, нафига вообще узнавать эту мать)зачем она?чужая тетка, уехала, иногда писала, ни разу не приехала, про то что поцеловать замок и тд в это е верю, у успешного человека есть связи, можно нанять адвоката, детектива если разыскать кого и тд, просто не хотела. Так что я бы лично про такую мать забыла бы сразу как только она сделала свой выбор в пользу карьеры, да и автор написала что папа не против был бы если бы она их забрала
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Начну с конца. Все. что автор тут пишет - это со слов папы и его родни.
Ниже спросила славянин ли папа автора или представитель национальностей юга России. Отсутствие ответа для меня - уже ответ.
То, что вы написали, я думаю, автору повторили тысячу раз за ее сознательную жизнь. - и все равно она хочет общаться с мамой. Это весьма распространенное влечение - даже из детдомов дети ищут своих непутевых "предков". Почему не дать автору таое право - мне непонятно.
СВВ ответ на СВ
СВ
Начну с конца. Все. что автор тут пишет - это со слов папы и его родни.
Ниже спросила славянин ли папа автора или представитель национальностей юга России. Отсутствие ответа для меня - уже ответ.
То, что вы написали, я думаю, автору повторили тысячу раз за ее сознательную жизнь. - и все равно она хочет общаться с мамой. Это весьма распространенное влечение - даже из детдомов дети ищут своих непутевых "предков". Почему не дать автору таое право - мне непонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
*такое
АнонимВ ответ на Жанна
Жанна
Отец вырастил 3 детей, не женился и поэтому, я считаю, он может рассчитывать на ваше понимание. Я бы послушала отца, т.к. его лучшие годы были потрачены на вас, а мог бы спулить вас куда-нибудь и заняться своей личной жизнью. А с мамой потом встретитесь, слетайте потом с мужем к ней в отпуск. Письма по электронке и подарки- это не ребенка (3, Карл!) растить.
СсылкаПожаловаться
Бабушка и тётки предлагали спулить нас.
Папа сказал я своих детей не отдам никому. И не отдал.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем