Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

родители и подростки,,,

как быть сын забросил учебу?
Иведет себя по хамски ко всем!
Светлана Цымбал
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
1 1
1
Марина Антонова
Мы в такой ситуации обратились к школьному психологу. Она нам много умных слов сказала - в общем все сводилось к детскому стрессу и вегетативными расстройствами. С подростками такое бывает. Посоветовала Тенотен принимать.
Светлана Григорьева
С тенотеном - правильно посоветовала. Хороший препарат, особенно для подростков. Только вот диагноз не психолог должна ставить, а невролог. Сходите на всякий случай, ещё одно мнение не помешает.
Марина Антонова
Да были уже и у невролога. То же самое сказали. Правда препарат другой, уже и не помню какой. Я потом про Тенотен спросила - сказали можно его использовать.
Светлана Григорьева
Наши врачи любят Тенотен, у него побочек нет. Вообще довольно мягкое успокоительное, без сонливости и вялости. Я сейчас своей в школу с собой даю, если вдруг что - выпила и нормально.
zamorochkina1990ksy
В таком возрасте самое главное- терпение!Нужно чаще разговаривать с детьми и меньше грузить проблемами.Сглаживать углы.Со временем ребенок сам поймет свои ошибки.
олеся русак
другом быть и понемать,каждый раз об этом вспоминаешь после взбучки
Melissa Medova
Он не всегда будет маминым сыночком!Что касается учебы:попробуйте объяснить,что учится надо.И если он забросит школу на совсем.Станет холостяком безработным.Если это не поможет не надо идти путем сильного наказания.Попробйте отключить компьютер или не давать деньги.Переходный возраст.Что поделаешь?главное не плюйте на его судьбу!
Лиса
Я вот не устаю говорить, что если дети ведут себя как-то неадекватно - виноваты только родители, вовремя не усмотрели проблему, не приняли меры - так что надо понять откуда ноги растут и решить эту проблему.
Ирина ПетроваВ ответ на Лиса
Лиса
Я вот не устаю говорить, что если дети ведут себя как-то неадекватно - виноваты только родители, вовремя не усмотрели проблему, не приняли меры - так что надо понять откуда ноги растут и решить эту проблему.
СсылкаПожаловаться
Это правильно, но когда ситуация УЖЕ свершилась надо как-то решать ее, а не искать виноватых. Я считаю, что все дисциплинарные проблемы решаются с помощью тотального контроля - и никак иначе!
Ирина Петрова
Это правильно, но когда ситуация УЖЕ свершилась надо как-то решать ее, а не искать виноватых. Я считаю, что все дисциплинарные проблемы решаются с помощью тотального контроля - и никак иначе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что Вы подразумеваете под тотальным контролем, за ручку водить?
Анна СеменоваВ ответ на Лиса
Лиса
А что Вы подразумеваете под тотальным контролем, за ручку водить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вы утрируете - зачем за ручку водить - 21 век все же, подключайте Радар+ - и контролируйте на здоровье. Видно все передвижения!
Анна СеменоваВ ответ на Ирина Петрова
Ирина Петрова
Это правильно, но когда ситуация УЖЕ свершилась надо как-то решать ее, а не искать виноватых. Я считаю, что все дисциплинарные проблемы решаются с помощью тотального контроля - и никак иначе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна, только контролируя можно влиять на ситуацию!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем