Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители мужа и вечный негатив

Вкратце ситуация такова: мы живем в типичной многоэтажке спального района (дом буквой "Г" из двух корпусов) Ребенок (1 год). У мужа есть брат и сестра. Около года назад брат переехал в соседний корпус, а в ноябре моя мама, гуляя с ребенком, случайно встретила родителей мужа. Так мы узнали, что родители (они из деревни) купили также во втором корпусе дома квартиру сестре брата и приехали жить на зимний период. У сестры ребенок (2 года) и пьющий муж, поэтому периодически родители мужа приходят к нам. Нежданно-негаданно.. Это бы ладно, но каждый их визит сопровождается кучай негатива в наш адрес, сказанного в полушутку. Критикуется все: от методов воспитания ребенка, до бытовых мелочей и обновок. Бесконечно сравнивают детей и прочее. В силу воспитания, я не могу резко ответить,а молчать устала. Не знаю как бороться с этим
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Влада Коновалова
Это все от буквы "Г"
Helen Frollo
Ну что вы как маленькая! Для начала можно дверь не открывать;) А вообще попросту объясните родственникам, что вы общаться вы очень настроены, но дел много, полы не мыты, белье не стирано, обои не поклеены, полки не повешаны, поэтому помощникам рады, молоток свекру, швабру свекрови и себе чашечку кофе.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ну что вы как маленькая! Для начала можно дверь не открывать;) А вообще попросту объясните родственникам, что вы общаться вы очень настроены, но дел много, полы не мыты, белье не стирано, обои не поклеены, полки не повешаны, поэтому помощникам рады, молоток свекру, швабру свекрови и себе чашечку кофе.
СсылкаПожаловаться
Если бы это было так просто. Как только дело доходит до помощи, то сливаются быстро (резко возникают неотложные дела).
KSВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы это было так просто. Как только дело доходит до помощи, то сливаются быстро (резко возникают неотложные дела).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит как пришли сразу припрягать их трудовой деятельности - тут же свалят восвояси
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы это было так просто. Как только дело доходит до помощи, то сливаются быстро (резко возникают неотложные дела).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы с порога и начинайте: ой, как хорошо что зашли, а мне как раз помощь нужна!
У меня муж разок после звонка домофона (свекровь заявилась) полтора литра воды вылил пока она поднималась. И мы ей тряпку в руки, типа потоп у нас, трубы прорвало. Смело в момент;) Несколько таких казусов и свекровь отучилась к нам приходить вообще,
Настасья ВинегретоваВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Так вы с порога и начинайте: ой, как хорошо что зашли, а мне как раз помощь нужна!
У меня муж разок после звонка домофона (свекровь заявилась) полтора литра воды вылил пока она поднималась. И мы ей тряпку в руки, типа потоп у нас, трубы прорвало. Смело в момент;) Несколько таких казусов и свекровь отучилась к нам приходить вообще,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вах, какой молодец у вас муж!

Свою мамО так красиво отвадил, даже не тёщу!
Настасья Винегретова
вах, какой молодец у вас муж!

Свою мамО так красиво отвадил, даже не тёщу!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теща была умнее и в гости не приезжала ;)
НаташкаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Так вы с порога и начинайте: ой, как хорошо что зашли, а мне как раз помощь нужна!
У меня муж разок после звонка домофона (свекровь заявилась) полтора литра воды вылил пока она поднималась. И мы ей тряпку в руки, типа потоп у нас, трубы прорвало. Смело в момент;) Несколько таких казусов и свекровь отучилась к нам приходить вообще,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тещу слабо так же отвадить
Helen FrolloВ ответ на Наташка
Наташка
А тещу слабо так же отвадить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А она к нам не приходила никогда, далеко живет;)
Жужа
Скажите вежливо, что если кого-то что-то не устраивает в Вашей семье, то дверь вон там.
Лена К.
а где все это время ваш муж?
Helen Frollo
После такого приема охота являться в чужой дом обычно пропадает. А еще можете рот прополоскать алкоголем, дыхнуть на них.
Светлана
я дверь не открываю когда неадекваты ломятся
Porfishka
по хорошему - муж должен с этим разобраться.
а вы...не надо отвечать резко. и не надо молчать. вам скажут, что вы неправильно ребенка воспитываете, а вы им ласково - ну это же наш ребенок. как считаем нужным, так и воспитываем.
вам скажут - тот ребенок лучше. а вы им нежно - ну нас мало волнуют чужие успехи, у нас свой ребенок есть, которого мы любим.
вам скажут - вы не так делаете. а вы им спокойно - в нашей семье мы так поступаем и так делаем.

спокойно. но при этом по сути.
KSВ ответ на Porfishka
Porfishka
по хорошему - муж должен с этим разобраться.
а вы...не надо отвечать резко. и не надо молчать. вам скажут, что вы неправильно ребенка воспитываете, а вы им ласково - ну это же наш ребенок. как считаем нужным, так и воспитываем.
вам скажут - тот ребенок лучше. а вы им нежно - ну нас мало волнуют чужие успехи, у нас свой ребенок есть, которого мы любим.
вам скажут - вы не так делаете. а вы им спокойно - в нашей семье мы так поступаем и так делаем.

спокойно. но при этом по сути.
СсылкаПожаловаться
+100
Ирина ЛазарьковаВ ответ на Porfishka
Porfishka
по хорошему - муж должен с этим разобраться.
а вы...не надо отвечать резко. и не надо молчать. вам скажут, что вы неправильно ребенка воспитываете, а вы им ласково - ну это же наш ребенок. как считаем нужным, так и воспитываем.
вам скажут - тот ребенок лучше. а вы им нежно - ну нас мало волнуют чужие успехи, у нас свой ребенок есть, которого мы любим.
вам скажут - вы не так делаете. а вы им спокойно - в нашей семье мы так поступаем и так делаем.

спокойно. но при этом по сути.
СсылкаПожаловаться
Полностью Вас поддерживаю! Можно ответить без хамства, но с полной уверенностью в своей правоте
Татьяна Иншакова
Постарайтесь никак не реагировать. Отключайтесь в такие моменты. Пропускайте мимо. Бороться бесполезно.
Olga
ну пока Вы не наберётесь решимости и не выскажетесь - такое не прекратится..... в силу воспитания.... видимо ещё не припекло сильно
Александр Сергеевич
Это все от того что дом буквой Г
Изольда Петровна В ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
Это все от того что дом буквой Г
СсылкаПожаловаться

татьяна
Переезжайте в другой район, подальше.
Елена Самокиш
Нет уж, милочка, так не бывает : и вежливой остаться и хамло от дома отвадить. Вы думаете-кто то с форума придёт вашу проблему решать? Нет уж, дорогая-сама, всё сама!
Аленушка
нужно уметь послать, поверьте пригодится в жизни. А то мужыыы быстро рохлей посылают
Елена Васильева
Точите язык. Напишу из своего опыта. У мужа была тётушка, та ещё зараза. Любила к нам приезжать из соседнего города и выносить мне мозг. Например, она говорит, что меня С. (мой муж) не любит. Я - и что? я живу с любимым мужем, а он пусть с нелюбимой женой всю жизнь мается. Или: она - вам надо развестись, С. молодой, красивый. Я - хорошо, забирайте его себе. Он в вашу однокомнатную будет баб водить. Причём, говорила она всегда, когда мужа не было дома. Я ни разу не схамила, не повысила голос (тоже воспитание не позволило). Но после моих слов она хватала сумку и на вокзал. Тренируйтесь. Удачи вам. Я вас очень хорошо понимаю.
Марина К
Первое - поговорить с мужем. Проблемы с его родителями, ему и решать. Если не получится, то придется самой ставить гостей на место.От смешной картинки на дверях, типа дорожного знака с подписью "критика запрешена" или "недовольных - на мороз!" до ответов с милой улыбкой в стиле "обязательно поинтересуюсь вашим мнением... в следующий раз" или "это в деревнях так принято?.." Делать нечего, надо учиться словесной самообороне. Можно еще на каждую их претензию высказывать свою (муж чашку в мойку не убирает, носки разбрасывает...)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем