Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родители, вы рады, что с сентября не будут допускать сопливых детей?)))

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала учебным заведениям проводить «утренние фильтры», которые должны выявлять больных детей и не допускать их в коллектив.
Речь о детских садах и школах
Вика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Ольга В ответ на Инна Петрова
Инна Петрова
На 300 человек 1 кадровик
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас меньше 100 - отдельная ставка кадровика. А с прошлого года еще и помощницу ей взяли.Перерабатывается бедолажка
вся организация ржет уж...сквозь слезы...Просто ооочень хорошо некоторые умеют опу лизать начальству,потому те и идут подхалимам навстречу.
Ольга БорискевичВ ответ на Ольга
Ольга
У нас меньше 100 - отдельная ставка кадровика. А с прошлого года еще и помощницу ей взяли.Перерабатывается бедолажка
вся организация ржет уж...сквозь слезы...Просто ооочень хорошо некоторые умеют опу лизать начальству,потому те и идут подхалимам навстречу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас на 600 чел один специалист по КДП. На 800 чел один специалист по подбору. И как выживаем
Комментарий удален.Почему?
Ольга БорискевичВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Даже на 120%.
Комментарий удален.Почему?
Ольга БорискевичВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
А я с вами на эту тему и не спорю. Мой комментарий больше относился к нагрузке на кадровика.
ЕкатеринаВ ответ на Kseni Ya
Kseni Ya
А мотивировать зарплатой отсутствующего работника не придумали. Ведь больничный оплачивает не работодатель, а ФСС. Таким образом фонд оплаты ьруда не увеличится, штат не увеличится. Появится взаимозаменяемость.
Давно придумали все. Это до вашего работодателя еще видать не дошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1. первые три дня оплачивает работодатель
2. не каждый может (и хочет) выполнять чужую работу
3. взаимозаменяемость возможна далеко не везде
Kseni YaВ ответ на Екатерина
Екатерина
1. первые три дня оплачивает работодатель
2. не каждый может (и хочет) выполнять чужую работу
3. взаимозаменяемость возможна далеко не везде
СсылкаПожаловаться
История переписки4
3 дня - это не большие деньги
Не хочет бесплатно. За зарплату отсутствующего может и захочет.
Возможно не везде, но на многих рабочих местах возможна
Вас почитаешь, так вообще женщин на работу лучше не брать, если нет детей, то в декрет уйдет, если есть, то на больничные будут ходить.
Закон нужно соблюдать, а не экономить деньги учредителей за счет людей, которые на него же пашут и ему же эти деньги зарабатывают.
ЕкатеринаВ ответ на Kseni Ya
Kseni Ya
3 дня - это не большие деньги
Не хочет бесплатно. За зарплату отсутствующего может и захочет.
Возможно не везде, но на многих рабочих местах возможна
Вас почитаешь, так вообще женщин на работу лучше не брать, если нет детей, то в декрет уйдет, если есть, то на больничные будут ходить.
Закон нужно соблюдать, а не экономить деньги учредителей за счет людей, которые на него же пашут и ему же эти деньги зарабатывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну по сути так и есть. Очень тяжело работать с человеком, когда маленькие дети, и риск декрета - это огромная нагрузка на руководителя.
Комментарий удален.Почему?
Kseni YaВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Вы в мои деньги не лезьте.
А если на вашнм предприятие проблемы с коловой у руководителей, не надо перекладывать на других.
ИндиВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Я никогда своих детей с насморком в школу не отправляла. Сразу начинаю лечить. Иначе потом будет труднее. Но если есть нерадивые мамаши, которые своих детей больными в школу ведут, то иного выхода нет.
СсылкаПожаловаться
насморк-не причина не ходить в школу.
Крокодил ХуфуВ ответ на Инди
Инди
насморк-не причина не ходить в школу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вашего мнения мне как раз не хватало.
ИндиВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Вот вашего мнения мне как раз не хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мы с вами знакомы.что так уверены в ненужности моего мнения?
Крокодил ХуфуВ ответ на Инди
Инди
а мы с вами знакомы.что так уверены в ненужности моего мнения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы сама со своим мнение ко мне полезли. Видимо в нужности его для меня у вас лично сомнений нет.
ИндиВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Вы сама со своим мнение ко мне полезли. Видимо в нужности его для меня у вас лично сомнений нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы, видимо, прошли отбор, раз решили,что ваше мнение так значимо для создавшего данную тему.Смешно...
Крокодил ХуфуВ ответ на Инди
Инди
вы, видимо, прошли отбор, раз решили,что ваше мнение так значимо для создавшего данную тему.Смешно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спокойной ночи.
Donna Roza
Как будут сопли из-за простуды отличать от соплей , например, от холода? Представляю , какие скандалы будут, если это правда...
ЕкатеринаВ ответ на Donna Roza
Donna Roza
Как будут сопли из-за простуды отличать от соплей , например, от холода? Представляю , какие скандалы будут, если это правда...
СсылкаПожаловаться
они ОЧЕНЬ отличаются. даже сами по себе. а есть еще и сопутствующие признаки.
anna bortko
В Китае давно доктор проверяет перед садиком и не пускает больных детей
Инна Гладышева
Я и сама не отпущу больного ребенка в школу.
Инна Гладышева
Я и сама не отпущу больного ребенка в школу.
СсылкаПожаловаться
Вы молодец.А сколько безответственных? Порой даже с 38 пихают ни то, что в школу, в сад!
Lilium CandidumВ ответ на Вика
Вика
Вы молодец.А сколько безответственных? Порой даже с 38 пихают ни то, что в школу, в сад!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"должны выявлять больных детей"-и что дальше делать с детьми.она не сказала?
Ирина Русь
В СССР было так:
Измеряли температуру тела градусниками, в детских садах, утром детям. Раз в квартал гоняли всех работников на медкомиссии. А вот проверяют ли учителей в школах? Нет. А они могут заразить моих внуков. Летом у учителей отпуск 3 месяца: Пусть пройдут врачей, анализы, обследования. Печать личная.))
Екатерина СавинаВ ответ на Ирина Русь
Ирина Русь
В СССР было так:
Измеряли температуру тела градусниками, в детских садах, утром детям. Раз в квартал гоняли всех работников на медкомиссии. А вот проверяют ли учителей в школах? Нет. А они могут заразить моих внуков. Летом у учителей отпуск 3 месяца: Пусть пройдут врачей, анализы, обследования. Печать личная.))
СсылкаПожаловаться
Они че в интимный контакт вступают с учениками ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем