Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Простить родителей.

Достойны ли родители прощения? За сломанную детскую жизнь? За равнодушие?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
337
14567891014
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Господь знает, кому рождаться, а кому нет. Наследственность алкогольной зависимости передается через поколение, как и все психические отклонения. Так что думайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть людям, у кого были пьющие родственники, рожать запрещено?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
То есть людям, у кого были пьющие родственники, рожать запрещено?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Рожайте, но будьте готовы к последствиям.
Николаева НадеждаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Господь знает, кому рождаться, а кому нет. Наследственность алкогольной зависимости передается через поколение, как и все психические отклонения. Так что думайте!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно что знает только Господь и вещать тут о благе от его имени не нужно.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Виноватых не понадобилось.Просто получила нож в спину. Увидела реакцию самого близкого человека на самую большую беду в моей жизни. Нужен просто взгляд со стороны. Что бы привести мысли в порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Вы научитесь в этой жизни доверять только себе и полагаться только на себя,никто не сможет не то что сунуть Вам нож в спину,но и просто сделать больно.Каждый человек рождается и умирает одиноким.Пора уже взрослеть.
Самая счастливая
Если Вы научитесь в этой жизни доверять только себе и полагаться только на себя,никто не сможет не то что сунуть Вам нож в спину,но и просто сделать больно.Каждый человек рождается и умирает одиноким.Пора уже взрослеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и взрослый человек во мне говорит что нужно связи все оборвать и жить своей жизнью. Но что-то не дает мне это сделать. Вот и спрашиваю ответ со стороны. Нормально ли это, в такой ситуации забить и жить своей жизнью?
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и взрослый человек во мне говорит что нужно связи все оборвать и жить своей жизнью. Но что-то не дает мне это сделать. Вот и спрашиваю ответ со стороны. Нормально ли это, в такой ситуации забить и жить своей жизнью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любой ситуации надо научиться почаще на все забивать.Так и свихнуться недолго,если на всех обращать внимание.Живите,как считаете нужным.Как только Вы считаете нужным.Даже,если что-то пойдет не так,то уж себя,любимую,Вы простите...
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и взрослый человек во мне говорит что нужно связи все оборвать и жить своей жизнью. Но что-то не дает мне это сделать. Вот и спрашиваю ответ со стороны. Нормально ли это, в такой ситуации забить и жить своей жизнью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хотите- не общайтесь. Что вам мешает? У вас есть своя жизнь. Есть у вас в жизни что-то помимо вашей вселенской обиды на мать? Похоже, что нет. Вот вы и обмусоливаете тему обиды на мать. Живите своей жизнью, и тогда, со временем, вам будет просто ее простить.
"Все родители уродуют своих детей." Доктор Хаус
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не хотите- не общайтесь. Что вам мешает? У вас есть своя жизнь. Есть у вас в жизни что-то помимо вашей вселенской обиды на мать? Похоже, что нет. Вот вы и обмусоливаете тему обиды на мать. Живите своей жизнью, и тогда, со временем, вам будет просто ее простить.
"Все родители уродуют своих детей." Доктор Хаус
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Обида появилась только сегодня. Как глаза открылись. Есть мужчина. С которым мы уже не первый год вместе. Он только недавно узнал про мои проблемы с мамой. Свадьба наша откладывается из-за этих же проблем. Про ситуацию, которую я описывала ранее, он узнал тоже не так давно (точнее, не так давно узнал, что послужило причиной) Я его все несколько лет с мамой даже познакомить не могу, так как ей это не интересно и не нужно.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Обида появилась только сегодня. Как глаза открылись. Есть мужчина. С которым мы уже не первый год вместе. Он только недавно узнал про мои проблемы с мамой. Свадьба наша откладывается из-за этих же проблем. Про ситуацию, которую я описывала ранее, он узнал тоже не так давно (точнее, не так давно узнал, что послужило причиной) Я его все несколько лет с мамой даже познакомить не могу, так как ей это не интересно и не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какой-то бред! Не вижу связи между свадьбой и мамой вашей. "Мама, я замуж выхожу. На свадьбу придешь? С женихом будешь знакомиться? " Нет - так нет. Идите в ЗАГС.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Какой-то бред! Не вижу связи между свадьбой и мамой вашей. "Мама, я замуж выхожу. На свадьбу придешь? С женихом будешь знакомиться? " Нет - так нет. Идите в ЗАГС.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам повезло. К вам домой в 4 часа ночи пьяный мамин друг не таскал вашу маму в непойми каком состоянии. Вас не дергали с работы, так как дома драка у нее с очередным другом. Вам не приходилось хотя бы раз в месяц бегать вокруг ее дома, разглядывая, горит ли свет у нее, или уже нужно в милицию обращаться, так как она неделю на связь не выходит. Я привыкла к этому, и справиться я могу с этим сама. Но мужу и детям в этой картине места нет.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Вам повезло. К вам домой в 4 часа ночи пьяный мамин друг не таскал вашу маму в непойми каком состоянии. Вас не дергали с работы, так как дома драка у нее с очередным другом. Вам не приходилось хотя бы раз в месяц бегать вокруг ее дома, разглядывая, горит ли свет у нее, или уже нужно в милицию обращаться, так как она неделю на связь не выходит. Я привыкла к этому, и справиться я могу с этим сама. Но мужу и детям в этой картине места нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что, эти проблемы куда-то исчезнут со временем? Будете ждать ,когда она перестанет пить (утопия) или помрет (мрак)? С такой позицией вы и останетесь одна, без мужа и детей.
1. Надо переехать и адрес новый маме не давать, а также ее соседям, знакомым и пр. 2. На ... (зачем) вы 'дергались' с работы? Драку разнимать? Вы - Рэмбо? Вызывать ментов надо в таком случае. 3. Тоже к ментам. Ну, или к соседям. Она же выходит из дома, хотя бы за водкой. 4. Предложить маме лечиться/закодироваться. Нет- так нет.
Живите Своей жизнью!
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
И что, эти проблемы куда-то исчезнут со временем? Будете ждать ,когда она перестанет пить (утопия) или помрет (мрак)? С такой позицией вы и останетесь одна, без мужа и детей.
1. Надо переехать и адрес новый маме не давать, а также ее соседям, знакомым и пр. 2. На ... (зачем) вы 'дергались' с работы? Драку разнимать? Вы - Рэмбо? Вызывать ментов надо в таком случае. 3. Тоже к ментам. Ну, или к соседям. Она же выходит из дома, хотя бы за водкой. 4. Предложить маме лечиться/закодироваться. Нет- так нет.
Живите Своей жизнью!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так я уже раз 20 этот вопрос задавала, нормально ли в такой ситуации жить своей жизнью, а с ней не общаться? (как не дернуться с работы, если мать звонит с криками - я умираю?)
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Так я уже раз 20 этот вопрос задавала, нормально ли в такой ситуации жить своей жизнью, а с ней не общаться? (как не дернуться с работы, если мать звонит с криками - я умираю?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не только нормально ,но и необходимо. Ну не совсем не общаться, а свести общение к минимуму. (раз звонит- уже не умирает; спрашиваете 'тебе скорую вызвать или ментов?' , сразу оживет))
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Не только нормально ,но и необходимо. Ну не совсем не общаться, а свести общение к минимуму. (раз звонит- уже не умирает; спрашиваете 'тебе скорую вызвать или ментов?' , сразу оживет))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Слава богу, вы никогда с таким не сталкивались. И никогда не узнаете, как это бывает.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Слава богу, вы никогда с таким не сталкивались. И никогда не узнаете, как это бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Сталкивалась. Только это были не родители. Поэтому и знаю что нужно делать в таких случаях.
Николаева НадеждаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
И что, эти проблемы куда-то исчезнут со временем? Будете ждать ,когда она перестанет пить (утопия) или помрет (мрак)? С такой позицией вы и останетесь одна, без мужа и детей.
1. Надо переехать и адрес новый маме не давать, а также ее соседям, знакомым и пр. 2. На ... (зачем) вы 'дергались' с работы? Драку разнимать? Вы - Рэмбо? Вызывать ментов надо в таком случае. 3. Тоже к ментам. Ну, или к соседям. Она же выходит из дома, хотя бы за водкой. 4. Предложить маме лечиться/закодироваться. Нет- так нет.
Живите Своей жизнью!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Очень адекватно, полностью поддерживаю. А то развели тут, должны то, должны сё, это же мамочка, ой ой ой. НА...№уй надо слать эдаких мамаш. Если у них в голове простокваша вместо мозгов уже давно, чему там помогать то? А так увидит что дочь х№й на неё положила, может взбодриться и поймёт что земля не только вокруг неё вертится и и есть предел терпению дочери.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Вам повезло. К вам домой в 4 часа ночи пьяный мамин друг не таскал вашу маму в непойми каком состоянии. Вас не дергали с работы, так как дома драка у нее с очередным другом. Вам не приходилось хотя бы раз в месяц бегать вокруг ее дома, разглядывая, горит ли свет у нее, или уже нужно в милицию обращаться, так как она неделю на связь не выходит. Я привыкла к этому, и справиться я могу с этим сама. Но мужу и детям в этой картине места нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще- денег ей не давайте. Квартиру оплачиваете, продуктов можете подкинуть, но наличку не давайте.
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Еще- денег ей не давайте. Квартиру оплачиваете, продуктов можете подкинуть, но наличку не давайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так вот, за квартиру можно через интернет платить, вот такой вариант для меня идеален, чтоб контакты свести к минимуму.
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот, за квартиру можно через интернет платить, вот такой вариант для меня идеален, чтоб контакты свести к минимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И продукты можно подвезти раз в месяц, чтоб было хоть что есть ей.
Самая счастливая
Если Вы научитесь в этой жизни доверять только себе и полагаться только на себя,никто не сможет не то что сунуть Вам нож в спину,но и просто сделать больно.Каждый человек рождается и умирает одиноким.Пора уже взрослеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, только к каждому родители по-разному относятся
Самая счастливаяВ ответ на Тим
Тим
Ага, только к каждому родители по-разному относятся
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор давно уже не ребенок,жизненный путь может выбирать себе сама.Сначала родители будут виноваты,потом мужья,потом дети,потом внуки:было бы желание найти виновных в том,что ты - неудачница.Заставить себя быть счастливой надо тоже уметь, для этого всего лишь надо увидеть полено в своем глазу.
Ирина LAMBROSВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Жизнь каждый человек ломает себе только сам.И не надо валить все на родителей,Господа и жестокий мир:или ты - слабак,или нет.Вот и вся правда жизни.Вы сейчас рассуждаете с позиции слабака.У Вас своя жизнь,у них - своя.Каждый имеет право жить ее так,как считает нужным.Да,не повезло с родителями:ну и что дальше?Сейчас кто мешает быть счастливой?Опять понадобились виноватые?
СсылкаПожаловаться



Самая Меркантильная
и тут кого-то обидели ((
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
и тут кого-то обидели ((
СсылкаПожаловаться
День обижашек
Самая МеркантильнаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
День обижашек
СсылкаПожаловаться
История переписки2

14567891014
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем