Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительская обида

У одной женщины есть двое детей. Она растит их одна. Дети погодки, оба сентябрьские, в этом году закончили 9 класс. Девочка на все 5 и лишь 2 четверки, а мальчик на 2 пятерки и все 4. Но поскольку мама растит их одна, найти 10 т р она не смогла и сдала только 6 т р - по три на каждого. Ну и на род собрании выступила, что слишком много собирают.
На выпуске всем родителям вручили грамоты. Кроме этой мамы. Теперь эта мама собирается идти в школу разбираться.
Слушаю и офигеваю: зачем??? Зачем показывать, как тебя это обидело? А если невручение грамоты было случайностью? Да и смысл уже скандалить, выпускной же все равно никто не повторит.
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Как это? А гордость?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гордость за что? Что она детей родила?
ZaraZa
Я детей попрошу мне сделать. Мол, спасибо такой изумитильной маме, без нее никакого аттестата не было бы.
Ирина ИринаВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Гордость за что? Что она детей родила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За воспитание и успеваемость. Двоечников же отметили
Tony `Антон` Прэстон
Это хоть какой-то логический смысл имеет)
ZaraZa
*изумитЕльной
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
За воспитание и успеваемость. Двоечников же отметили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это дети ей должны сказать,а не сомнительные грамоты.
Ирина ИринаВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Это дети ей должны сказать,а не сомнительные грамоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна
ZaraZa
СПпасибо за инфо на будущее. Буду требовать "Лучшая мать года"!
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Пфф..Наверное,склочный характер маман отметили еще в началке.
Бет Мидлер
причем все знают, что растит одна, что дети отличники, но 25 рублей на 1 грамоту она не оплатила?)))
я за равноправие, но не за мелочность. фууу
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
причем все знают, что растит одна, что дети отличники, но 25 рублей на 1 грамоту она не оплатила?)))
я за равноправие, но не за мелочность. фууу
СсылкаПожаловаться

Ирина Михайлова
А детям не обидно, что всем дали, а их матери нет?
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
А детям не обидно, что всем дали, а их матери нет?
СсылкаПожаловаться
Про детей не знаю
Ирина МихайловаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Про детей не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как, не по почте же посылали, аплодировали, публично вручали всем, кроме мамы...
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Михайлова
Ирина Михайлова
Ну как, не по почте же посылали, аплодировали, публично вручали всем, кроме мамы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня там не было.
Ольга
администрация школы, конечно, гаденькая
Аноним
А я понимаю тетеньку, ее обидели, пусть постоит за себя!
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
А я понимаю тетеньку, ее обидели, пусть постоит за себя!
СсылкаПожаловаться
Ну поорет она. Ну дадут ей грамоту. Всучат, чтобы не орала. Её это согреет?
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Ну поорет она. Ну дадут ей грамоту. Всучат, чтобы не орала. Её это согреет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит - согреет.
Ольга Хицкова
Передайте ей, чтобы не печалилась. Нашему сыну при вручении аттестата с отличием не дали грамоту родителям, то есть нам с мужем, даже не упомянули о его хорошем воспитании и нашем вкладе в дела школы и класса. Конечно, когда вручали золотую медаль, директор вынужден был вручить и нам то, что всем родителям медалистов вручали. Но у нас другая ситуация: мы целый год писали письма в Минобр, чтобы в инженерном (физмат) классе в учебный план включили урок химии (в 10 классе этот предмет не преподавали). А мы с мужем в шоке: сын в ВУЗе будет материаловедение и другие схожие дисциплины изучать, а у нас химии нет. Добились, в 11 классе химию преподавали, но директор зло затаил.
Ирина ИринаВ ответ на Ольга Хицкова
Ольга Хицкова
Передайте ей, чтобы не печалилась. Нашему сыну при вручении аттестата с отличием не дали грамоту родителям, то есть нам с мужем, даже не упомянули о его хорошем воспитании и нашем вкладе в дела школы и класса. Конечно, когда вручали золотую медаль, директор вынужден был вручить и нам то, что всем родителям медалистов вручали. Но у нас другая ситуация: мы целый год писали письма в Минобр, чтобы в инженерном (физмат) классе в учебный план включили урок химии (в 10 классе этот предмет не преподавали). А мы с мужем в шоке: сын в ВУЗе будет материаловедение и другие схожие дисциплины изучать, а у нас химии нет. Добились, в 11 классе химию преподавали, но директор зло затаил.
СсылкаПожаловаться
)))
краевед2004
Мои дети оба были отличниками, ну, и получали разные грамоты-дипломы за свою учебу. Родителей на классных родительских собраниях благодарили за помощь (тех кто реально помогал с организацией и проведением разных мероприятий) и достаточно. Мамочка эта с амбициями и видимо по жизни грамот-благодарностей не получала. Глупость какая-то, у человека других проблем нет
Ира Кам.
Правильно. Только не в школу надо идти, а накатать жалобу на директора и классного руководителя, чтобы поняли, что в будущем так делать нельзя. Если эта женщина сейчас не нашла нужного количества денег, то и раньше наверняка подобная ситуация имела место. И денежный шантаж, и предвзятое отношение к детям. А эта публичная показуха с игнорированием - это уже край для неё, терпение лопнуло. Не грамота ей нужна, а возможность плюнуть в морду этим мелочным людишкам.
АнонимВ ответ на Ира Кам.
Ира Кам.
Правильно. Только не в школу надо идти, а накатать жалобу на директора и классного руководителя, чтобы поняли, что в будущем так делать нельзя. Если эта женщина сейчас не нашла нужного количества денег, то и раньше наверняка подобная ситуация имела место. И денежный шантаж, и предвзятое отношение к детям. А эта публичная показуха с игнорированием - это уже край для неё, терпение лопнуло. Не грамота ей нужна, а возможность плюнуть в морду этим мелочным людишкам.
СсылкаПожаловаться

солнечный ветер
все эти грамоты ... с ними только в туалет ходить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем