Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родительский комитет

в конце года воспитатель дала список что необходимо деткам купить на следующий го (тетради, карандаши, пластилин и тд). РК хочет не откладывать в долгий ящик и купить сейчас. что странного что я хочу видеть общую сумму заказа (в интернет магазине) и хочу перечислить конкретную сумму (только за своего ребенка)? а остальное предложила обсудить в сентябре на собрании? 
Раздражает каждый раз обсуждать кому на какой праздник и сколько в денежном эквиваленте дарить. Пусть будет распределен бюджет. Разве это не логично?
Зоенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Александра
ой, этот РК ваще ппц, одной надо цыган с медведями, другой Диснейленд, третьей лошади на масленицу, я их послала к на гору Кху Ям.
Кумка Красная
Не парьтесь. Скажите, что у Вас перед отпусками свободных денег нет, и делайте так, как Вам удобнее.
Тиночка
рк зарплату не получает за свою работу , так с какого они должны перед каждым отчитываться когда ему захочется. будет врем я у рк отчитаются. не нравится сами вступите в комитет
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хахаххаа)) гребут) это так говорят те, кто там ни разу не был. Я у дочери уже 6 тыс доложила из своего кармана. У сына 2 тыс.
MargaritaВ ответ на koza dereza
koza dereza
Хахаххаа)) гребут) это так говорят те, кто там ни разу не был. Я у дочери уже 6 тыс доложила из своего кармана. У сына 2 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вышла из всяких комитетов.когда меня мамашка начала отчитывать,что не те пироженое купили, потому что у её ребенка диабет,а мы даже не поинтересовались. Кто должен информировать о своем ребенке? тут бы о своем всё знать,а думать о чужих-извините.
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Гребут??? У нас, кто был в РК устали свои докладывать. Потому что невозможно вовремя со всех деньги собрать.
ЗоенькаВ ответ на Тиночка
Тиночка
рк зарплату не получает за свою работу , так с какого они должны перед каждым отчитываться когда ему захочется. будет врем я у рк отчитаются. не нравится сами вступите в комитет
СсылкаПожаловаться
я предлагала свою кандидатуру. но люди разные бывают, у нас рк отчет чеками не подтверждает, по этому доверия безграничного нет.
koza derezaВ ответ на Зоенька
Зоенька
я предлагала свою кандидатуру. но люди разные бывают, у нас рк отчет чеками не подтверждает, по этому доверия безграничного нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый раз вижу, чтобы кого то не пустили в РК))) обычно наоборот все до последнего отмахиваются
ТиночкаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Первый раз вижу, чтобы кого то не пустили в РК))) обычно наоборот все до последнего отмахиваются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна))) ни разу не видела, чтоб кто-то хотел, а его не пустили)))
ТиночкаВ ответ на Зоенька
Зоенька
я предлагала свою кандидатуру. но люди разные бывают, у нас рк отчет чеками не подтверждает, по этому доверия безграничного нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас тоже чеками никто не подтверждал покупки и что? Вы промерно не знаете цену того, что купили, того же набора канцелярии? И как вам отказали в вашем стремлении вступить в родком? Объяснили отказ, почему вас там видеть не хотят?
Жужа
Логично. Предложите свою кандидатуру в РК и продвигайте свои требования.
Lynn Turner
Я вообще заметила, что РК не считает нужным учитывать мнение родителей.
ЗоенькаВ ответ на Lynn Turner
Lynn Turner
Я вообще заметила, что РК не считает нужным учитывать мнение родителей.
СсылкаПожаловаться
вот я решила, сама закуплю, а на подарки воспитателям, сама (пусть карточка в летуаль (к примеру)) но знаю что и сколько.
ТиночкаВ ответ на Зоенька
Зоенька
вот я решила, сама закуплю, а на подарки воспитателям, сама (пусть карточка в летуаль (к примеру)) но знаю что и сколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. вы хотите, чтобы РК каждую покупку предварительно согласовывал со всеми, а потом собирал деньги в точной сумме на согласованную покупку? Я бы даже как родитель взвыла постоянно ходить и деньги перечислять, еще и следить за почтой, чтоб не пропустить момент сдачь денег. А РК тогда должен сутками сидеть деньги собирать на каждую лампочку или на каждую пачку бумаги?
ЗоенькаВ ответ на Тиночка
Тиночка
Т.е. вы хотите, чтобы РК каждую покупку предварительно согласовывал со всеми, а потом собирал деньги в точной сумме на согласованную покупку? Я бы даже как родитель взвыла постоянно ходить и деньги перечислять, еще и следить за почтой, чтоб не пропустить момент сдачь денег. А РК тогда должен сутками сидеть деньги собирать на каждую лампочку или на каждую пачку бумаги?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в начале года составляется бюджет. кому склько на подарки т.д.
а сейчас по списку. я хочу общую сумму заказа и оплатить только за своего ребенка. что тут плохого? все остальное осенью коллективно обсудить и распланировать.
ТиночкаВ ответ на Зоенька
Зоенька
в начале года составляется бюджет. кому склько на подарки т.д.
а сейчас по списку. я хочу общую сумму заказа и оплатить только за своего ребенка. что тут плохого? все остальное осенью коллективно обсудить и распланировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а за доставку кто платить будет? комиссию банку? то же такси, чтоб привезти все это в садик? Как РК должен рассчитать кто сдаст, а кто не успеет, чтобы сразу раскинуть сумму доставки и комиссии?
Елена ЛыноваВ ответ на Зоенька
Зоенька
вот я решила, сама закуплю, а на подарки воспитателям, сама (пусть карточка в летуаль (к примеру)) но знаю что и сколько.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши карточки/сертификаты и прочая лабуда на х никому не нужны, поверьте
ОльгаВ ответ на Lynn Turner
Lynn Turner
Я вообще заметила, что РК не считает нужным учитывать мнение родителей.
СсылкаПожаловаться
Наверное по тому, что каждому родителю не угодишь. Меня под дулом пистолета в родительский комитет не загонишь.
Lynn TurnerВ ответ на Ольга
Ольга
Наверное по тому, что каждому родителю не угодишь. Меня под дулом пистолета в родительский комитет не загонишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достаточно включать голову и думать о детях. Моему 3-летнему ребенка в саду подарили игрушку для малышей. Это говорит о том, что РК пофиг на чужих детей, лишь бы деньги грести.
ЗоенькаВ ответ на Lynn Turner
Lynn Turner
Достаточно включать голову и думать о детях. Моему 3-летнему ребенка в саду подарили игрушку для малышей. Это говорит о том, что РК пофиг на чужих детей, лишь бы деньги грести.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне вообще сказали, что дети не доросли до праздника 8-е марта и 23 февраля. и подарки им не положены. а как же прививание традиций.
Lynn TurnerВ ответ на Зоенька
Зоенька
мне вообще сказали, что дети не доросли до праздника 8-е марта и 23 февраля. и подарки им не положены. а как же прививание традиций.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормально))) я бы сразу с такими заявлениями их послала подальше.
Талечка
У нас тоже родительский комитет не отчитывается. Еще и перед фактом ставит, что нужно всякую хрень в класс покупать, типа обеззараживателя воздуха и ламп кварцевых. И конверты учителям дарить в конце года по 5 тысяч, не считая постоянных подарков в течение года. Высказала все,что думаю по этому поводу, стала врагом номер 1
koza derezaВ ответ на Талечка
Талечка
У нас тоже родительский комитет не отчитывается. Еще и перед фактом ставит, что нужно всякую хрень в класс покупать, типа обеззараживателя воздуха и ламп кварцевых. И конверты учителям дарить в конце года по 5 тысяч, не считая постоянных подарков в течение года. Высказала все,что думаю по этому поводу, стала врагом номер 1
СсылкаПожаловаться
Я бы вас на следующий год в Родком отправила) у нас в прошлом году кто простоянно возмущался, в этом оказалимь в родкоме) Чет они тоже самое все делали)
ТалечкаВ ответ на koza dereza
koza dereza
Я бы вас на следующий год в Родком отправила) у нас в прошлом году кто простоянно возмущался, в этом оказалимь в родкоме) Чет они тоже самое все делали)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самая умная ? Я имею право знать, на что идут мои деньги. Сдавать 7 тысяч за четверть - это не три копейки. И взятки таскать учителям я не собираюсь, а кто хочет это делать, пусть делает, но за свой счет. Я была в родительском комитете, со старшим ребенком. И прекрасно знаю, что, как и куда тратится. И какие суммы выходят, а не то, что мне пытаются навязать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем