Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родив ребёнка , куда я вляпалась ?

Поговорив с родителями , узнала что Мама родила сестру уже будучи в браке , после родов осознала всю тяжесть и сказала " куда я вляпалась " и бабушка её поддержала и говорит да я тоже об этом подумала когда родила . Я говорю а что многие женщины так подумали когда родили ? Ответ их был , да ! И подруга недавно моя родила , правда по залету и тоже самое сказала себе самой , когда поняла всю ответственность и действительность в особенности 4 стены вокруг и орущий ребёнок. А что это правда так ? То есть ходишь себе такая беременная, думаешь поскорей бы родился, мечты , сон на животе и после родов начинается самая жесть ? Из раздела , ожидание - реальность ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Виви
Таких мыслей не возникало...
Meteora
Можно об этом подумать, т.к. понимаешь, что это на всю жизнь, это пугает... Но счастье от материнства все перевешивает
Лагерта Лодброк
Когда моя мама узнала, что беременна мной, говорит неделю рыдала. Не от радости,а потмоу что детство закончилось и начинается неизвестность! вот почему я такая сентиментальная ))))))))))))))))))))
Лагерта Лодброк
Когда моя мама узнала, что беременна мной, говорит неделю рыдала. Не от радости,а потмоу что детство закончилось и начинается неизвестность! вот почему я такая сентиментальная ))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вот и я рыдала, дурочка)))
Ольга
Несмотря на все сложности ни разу так не подумала !
Ангелина Потапова
Первое время всегда тяжело, особенно если первый ребенок..не знаешь что и как..а потом легче и легче! Мне к году вообще легко стало. Когда уже ребенок ходит сам, играет, понимает многое, общий стол.
Катя
не знаю куда там все ваши знакомые вляпались, лично я так ни разу не подумала за 6 лет...
Night FuryВ ответ на Катя
Катя
не знаю куда там все ваши знакомые вляпались, лично я так ни разу не подумала за 6 лет...
СсылкаПожаловаться
какие-то все нервно-неуравновешенные истерички кругом
Катя В ответ на Night Fury
Night Fury
какие-то все нервно-неуравновешенные истерички кругом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не говори...
Ольга GU
Когда беременная была, думала, что после родов буду все время книжки читать, ребенок он же все время спать будет, надо же чем-то заниматься. Не вышло
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Ольга GU
Ольга GU
Когда беременная была, думала, что после родов буду все время книжки читать, ребенок он же все время спать будет, надо же чем-то заниматься. Не вышло
СсылкаПожаловаться
ахаха
ikВ ответ на Ольга GU
Ольга GU
Когда беременная была, думала, что после родов буду все время книжки читать, ребенок он же все время спать будет, надо же чем-то заниматься. Не вышло
СсылкаПожаловаться
Я тоже думала в декрете опять рисовать начну , муж будет домой обедать заезжать. Такое все мур-мур-мур...Времени много будет, что еще делать. Вроде не дура.Старшая была в семье с тремя детьми. Нянькой у них была. Почему то со стороны все по другому было.
Морячка
не было 4 стены - дом, двор, через две недели гулять стали выходить
ребенок тоже не был орущий - ел да спал
Оля Матвеева
Если есть деньги- такой мысли не приходит. Потому что есть няни и ты можешь и в театр и в кафе)) а если ты ни ще бро дка то да.. надо работать, денег нет, кормить тебя с дитем никто не хочет( сами еле выживают)... И все... Начинается голод холод депресняки и погулять не можешь выйти, и личного пространства нет( отдохнуть от ребенка нет возможности он все 3 года на тебе) пока в сад на отдашь
ДзеньВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Если есть деньги- такой мысли не приходит. Потому что есть няни и ты можешь и в театр и в кафе)) а если ты ни ще бро дка то да.. надо работать, денег нет, кормить тебя с дитем никто не хочет( сами еле выживают)... И все... Начинается голод холод депресняки и погулять не можешь выйти, и личного пространства нет( отдохнуть от ребенка нет возможности он все 3 года на тебе) пока в сад на отдашь
СсылкаПожаловаться
С таким отношением и подходом к материнству, лучше быть чайлдфри. Потому как маму ребенку ни одна чужая тетка не заменит, а развлечения можно совместные с ребенком придумать, конечно если мамаша не ТП, которую малыш только раздражает. Разумно надо подходить к рождению, оценивать свои возможности и свою внутреннюю готовность. И вовсе не в деньгах дело, главное любовь и полноценная семья
Оля МатвееваВ ответ на Дзень
Дзень
С таким отношением и подходом к материнству, лучше быть чайлдфри. Потому как маму ребенку ни одна чужая тетка не заменит, а развлечения можно совместные с ребенком придумать, конечно если мамаша не ТП, которую малыш только раздражает. Разумно надо подходить к рождению, оценивать свои возможности и свою внутреннюю готовность. И вовсе не в деньгах дело, главное любовь и полноценная семья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю у меня двое.. Полноценные и дети и мама
ДзеньВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Не знаю у меня двое.. Полноценные и дети и мама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По вашему тексту, вас присутствие детей бесит, и вы их все время няням справляете, потому как вы не нищебродка и можете себе позволить
Оля МатвееваВ ответ на Дзень
Дзень
По вашему тексту, вас присутствие детей бесит, и вы их все время няням справляете, потому как вы не нищебродка и можете себе позволить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мои дети в школе один другая в садике, тут в Норвегии каникул нет. Когда мне нужна была помощь нянь- да мы вызывали на дом и узодили с мужем в кино например.. И что?
ДзеньВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Мои дети в школе один другая в садике, тут в Норвегии каникул нет. Когда мне нужна была помощь нянь- да мы вызывали на дом и узодили с мужем в кино например.. И что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ничего особенного, я лично против чужих людей в своем доме рядом с моими детьми. особенно поразительно, когда на постоянной основе мама отказывается от воспитания своего ребенка. Ну это моя особенность, я как наседка, я думаю, что для ребенка лучше быть с мамой и родными
Оля МатвееваВ ответ на Дзень
Дзень
Да ничего особенного, я лично против чужих людей в своем доме рядом с моими детьми. особенно поразительно, когда на постоянной основе мама отказывается от воспитания своего ребенка. Ну это моя особенность, я как наседка, я думаю, что для ребенка лучше быть с мамой и родными
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваше мнение ваше материнство ваши гормоны- имеете право. Я то тут при чем?
ДзеньВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
Ваше мнение ваше материнство ваши гормоны- имеете право. Я то тут при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
От ваших слов веет пафосом и высокомерием с самого первого вашего комментария, будьте проще
Оля МатвееваВ ответ на Дзень
Дзень
От ваших слов веет пафосом и высокомерием с самого первого вашего комментария, будьте проще
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спасибо.хорошо
Леди Ксю
Не скажу, что первый год после родов сказка, но этого чувства не было... Усталость была жуткая. Памперсы только начали появляется и отношение к ним было не однозначное, говорили, что мальчикам их нельзя категорически.... Около 20 пеленок за день, столько же марлевых подгузников, машинки автомата не было, потом погладить со всех сторон, сварить еды себе и мужу, повести влажную уборку, все это между кормлениями, которые каждые 3 часа, а ночью мы ещё и не спали... Но счастья это не исключает... Первое АГУ, первая улыбка, начал сидеть, потом сам встал, первый зуб...
Nata-NataВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Не скажу, что первый год после родов сказка, но этого чувства не было... Усталость была жуткая. Памперсы только начали появляется и отношение к ним было не однозначное, говорили, что мальчикам их нельзя категорически.... Около 20 пеленок за день, столько же марлевых подгузников, машинки автомата не было, потом погладить со всех сторон, сварить еды себе и мужу, повести влажную уборку, все это между кормлениями, которые каждые 3 часа, а ночью мы ещё и не спали... Но счастья это не исключает... Первое АГУ, первая улыбка, начал сидеть, потом сам встал, первый зуб...
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, я себе тоже весь мозг вынесла- одевать мальчику памперс или не одевать)). А далее все по Вашему тексту- пеленки-марлевые подгузники-машинка Немезида -утюг и т.д. и т.п.))) Плюс еще оры и бессонные сутки с животом))
Леди КсюВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Вот-вот, я себе тоже весь мозг вынесла- одевать мальчику памперс или не одевать)). А далее все по Вашему тексту- пеленки-марлевые подгузники-машинка Немезида -утюг и т.д. и т.п.))) Плюс еще оры и бессонные сутки с животом))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы памперс одевали только гулять в зимний период... Весёлый год был..., я его помню как в тумане, хотелось только спать и больше ничего...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем