Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родные сестры - враги

Даже и не знаю с чего начать... Несколько месяцев назад перестала общаться с сестрами, совсем. И как понимаю теперь, они, наверное, меня всю жизнь ненавидели((( Я для них сводная по отцу, их мать умерла при крайне позорных обстоятельствах и через какое-то время мой отец женился на моей маме.

 Время было тяжелое, конец 80х начало 90х, в стране кризис денег не хватало, мои родители, чтобы прокормить семью работали на нескольких работах, по выходным пахали на огородах/даче, старших привлекали к работе и со мной поняньчиться, да я и сама с 5 лет летом с огородов не вылазила, садила/окучивала картошку на ровне со всеми. Мы все выросли достойными людьми, получили высшее образование, каждая из нас сейчас замужем. У самой старшей из нас не сложилось с детьми, 20 лет попыток забеременеть и все без толку. Полтора года назад я родила, думаю это подтолкнуло ее усыновить ребеночка. Сделали они это втайне от меня с родителями, была в курсе только семья средней сестры. Они всегда были ближе друг к другу, чем со мной. Когда неожиданно это стало известно, помню как я рыдала от счастья за них с мужем))) Но потом появилась ревность... Старшая сестра начала ревновать родителей, считая, что они больше времени проводят с моей дочкой и племянницей от средней сестры т.к. они для них родные... Начала подсчитывать на кого сколько денег родители тратили в детстве, кому в чем помогли по жизни, стала говорить о моей семье плохо. 

Все это обсуждалось между моими сестрами при моей племяннице, собственно от нее я все и узнала, т.к. ребенок по своей наивности рассказывала об их разговорах моей маме. Конечно же мама мне все рассказывала, и просто просила поменьше говорить сестрам о своей жизни и свои успехах... В один прекрасный день мое терпение лопнуло, я позвонила каждой из них и попросила больше меня не беспокоить своим присутствием в моей жизни.  С того момента прошло чуть более полугода. Отец переживает очень, он уже в преклонном возрасте и ему очень хочется, чтобы мы вновь начали общаться. Родители хотели нас помирить на Рождество, собирались собрать всех за одним столом, как раньше, я была готова пойти на этот шаг ради них, но сестры отказались, сказали что я во всем виновата и теперь должна просить у них прощения... 

Я не считаю себя виноватой в чем-либо перед ними, я никогда не говорила плохо ни об одной из них и всегда искренне радовалась их успехам. Я никогда не считала их денег и не завидовала их финансовому положению, хотя оно у них выше моего. Я никогда не позволяла себе оскорблять наших родителей, в отличии от старшей сестры, и мне никогда в голову не придет обвинять их в своем "тяжелом" детстве хотя бывало всякое. 

На сегодняшний день старшая сестра при каждой встрече с отцом его изводит, предъявляет претензии по жилищному вопросу, припоминает свои детские обиды, после каждого такого разговора папе плохо, ему почти 70... Не знаю как решить эту ситуацию, может стоило дальше молча терпеть все их разговоры и делать вид, что все нормально. За отца обидно, я знаю он плачет из-за нас. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Василиса
кто прочитает, плиз - мне краткое изложение можно)))
Кумка КраснаяВ ответ на Василиса
Василиса
кто прочитает, плиз - мне краткое изложение можно)))
СсылкаПожаловаться
опять нищеброды из-за денег ругаются
Валерьянка Мурзилкина В ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
опять нищеброды из-за денег ругаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деньги - зло!
ВасилисаВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
опять нищеброды из-за денег ругаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как обычно))
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
опять нищеброды из-за денег ругаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Читаю краем глаза, додумываю остатком мозга про вас что ли
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Читаю краем глаза, додумываю остатком мозга про вас что ли
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фраза "Я никогда не считала их денег и не завидовала их финансовому положению, хотя оно у них выше моего. " просто убила.
PS Продолжайте ржать дальше.
Мария МироновскаяВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
опять нищеброды из-за денег ругаются
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Юлия ЮлияВ ответ на Василиса
Василиса
кто прочитает, плиз - мне краткое изложение можно)))
СсылкаПожаловаться
сестры типа ей завидуют, она попросила их удалится из ее жизни.отец плачет. я тоже...горькая судьба у анонимов. проблемы высасывают из пальцев.
ВасилисаВ ответ на Юлия Юлия
Юлия Юлия
сестры типа ей завидуют, она попросила их удалится из ее жизни.отец плачет. я тоже...горькая судьба у анонимов. проблемы высасывают из пальцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное тут, как в газетах - за количество текста платят)))
Мария Титчева
и что? не хотите с ними мириться - не миритесь.. родитель этого не приемлет - он хочет мира и покоя.. вы - правы.. так держать!
Анна
Ну усыновить ребенка - это не простое решение. Ваша сестра просто сходит с ума (образно). Ей кажется, что все настроены против нее. Думаю, вас следует сделать перерыв. А затем позвонить ей. Так сказать, первый шаг сделать. Акцентировать внимание на том, что вот, ваши дети теперь родные. Чтобы она не волновалась, что ее приемного ребенка не воспринимают как родного.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
начала с одного кончила другим. Враги - не общайтесь, кто вас заставляет. Причем здесь их с папой разговоры. Или вы до сих пор ябедничаете родителям друг на друга
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
начала с одного кончила другим. Враги - не общайтесь, кто вас заставляет. Причем здесь их с папой разговоры. Или вы до сих пор ябедничаете родителям друг на друга
СсылкаПожаловаться
В том то и дело, что с моей стороны нет вообще разговоров на эту тему с родителями. Но старшая, при том что у нас разница в 15 лет, постоянно им припоминает эту ситуацию. Даже специально приглашала их к себе, чтобы показать нашу с ней переписку по этой теме, с призывом чтобы отец решил эту ситуацию как глава семейства... Мне обидно и больно за него, что она его доводит и говорит что виновата во всем я. Хочется все это прекратить, но при этом идти к ним на поклон с просьбой "понять и простить" тоже не могу, т.к. ни в чем себя виноватой не чувствую.
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что с моей стороны нет вообще разговоров на эту тему с родителями. Но старшая, при том что у нас разница в 15 лет, постоянно им припоминает эту ситуацию. Даже специально приглашала их к себе, чтобы показать нашу с ней переписку по этой теме, с призывом чтобы отец решил эту ситуацию как глава семейства... Мне обидно и больно за него, что она его доводит и говорит что виновата во всем я. Хочется все это прекратить, но при этом идти к ним на поклон с просьбой "понять и простить" тоже не могу, т.к. ни в чем себя виноватой не чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ок давайте так, какой выход вы видите из сложившейся ситуации?
АнонимВ ответ на Наталика
Наталика
ок давайте так, какой выход вы видите из сложившейся ситуации?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я склоняюсь к мнению, что в этой ситуации лучше плохой мир, чем война. Хотя бы ради родителей. И честно, надеялась, что на Рождество мы таки соберемся за одним столом и постараемся отпустить эту ситуацию. Но теперь меня выставляют во всем виноватой, а еще обвиняют маму, что она все рассказала мне, типа молчать ей надо было. Сейчас не представляю как все это решить. Не хотелось бы конечно оставаться врагами на всю жизнь а потом в глубокой старости жалеть об утерянном времени.
НаталикаВ ответ на Аноним
Аноним
Я склоняюсь к мнению, что в этой ситуации лучше плохой мир, чем война. Хотя бы ради родителей. И честно, надеялась, что на Рождество мы таки соберемся за одним столом и постараемся отпустить эту ситуацию. Но теперь меня выставляют во всем виноватой, а еще обвиняют маму, что она все рассказала мне, типа молчать ей надо было. Сейчас не представляю как все это решить. Не хотелось бы конечно оставаться врагами на всю жизнь а потом в глубокой старости жалеть об утерянном времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
купите тортик и сходите к каждой по очереди и миритесь, сходите когда к старшей поддержите, похвалите что взяла ребенка итд, иногда нужно прогнуться что бы гордо вытянуться
Дарина Корниенко
никак не решить такую ситуацию. у меня подобная. просто в моей жизни нет сестры. все.
Юлия забаненаВ ответ на Дарина Корниенко
Дарина Корниенко
никак не решить такую ситуацию. у меня подобная. просто в моей жизни нет сестры. все.
СсылкаПожаловаться
Правильно, я тоже так считаю!!!
Lodomeria
Так Вы во всем и виноваты. Поверили сплетням, которые пошли от ребенка неразумного, и сами разорвали отношения с сестрами. А теперь хотите быть вся в белом?!
АнонимВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Так Вы во всем и виноваты. Поверили сплетням, которые пошли от ребенка неразумного, и сами разорвали отношения с сестрами. А теперь хотите быть вся в белом?!
СсылкаПожаловаться
Средняя сестра этого не отрицала, т.е. все сама подтвердила, что да такие разговоры были. Теперь запрещает своей дочери что либо рассказывать вообще. На вопрос "как дела?" ребенок отвечае все вопросы к маме с папой...
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
Средняя сестра этого не отрицала, т.е. все сама подтвердила, что да такие разговоры были. Теперь запрещает своей дочери что либо рассказывать вообще. На вопрос "как дела?" ребенок отвечае все вопросы к маме с папой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так они и "не беспокоят Вас своим присутствием в Вашей жизни" . Чего Вы теперь-то к ним лезете?!
Анна
Вы сами про мать своих сестер пишите не в лучшем свете. Собираете сплетни. Я тоже с такой как вы не стала бы общаться.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Вы сами про мать своих сестер пишите не в лучшем свете. Собираете сплетни. Я тоже с такой как вы не стала бы общаться.
СсылкаПожаловаться
А что я написала плохого? Как-то оскорбила, быть может обозвала? Ситуация при которой она погибла и впрямь позорная. Отец к ней на могилу за 30 лет ни разу не ходил и имеет на это полное право. К слову, это тоже одна из обид и претензий к нему от сестер.
Анна В ответ на Аноним
Аноним
А что я написала плохого? Как-то оскорбила, быть может обозвала? Ситуация при которой она погибла и впрямь позорная. Отец к ней на могилу за 30 лет ни разу не ходил и имеет на это полное право. К слову, это тоже одна из обид и претензий к нему от сестер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам не кажется .что проблема в вас? между собой сестры общаются, делятся секретами.А вы просто завистница и сплетница.Да и у папеньки у такта не хватило не рассказывать о причинах смерти бж.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
А вам не кажется .что проблема в вас? между собой сестры общаются, делятся секретами.А вы просто завистница и сплетница.Да и у папеньки у такта не хватило не рассказывать о причинах смерти бж.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас с ними разница в возрасте изначально большая, и когда они начинали делиться секретами я еще на горшок ходила. Мне завидовать нечему, я в принципе человек независтливый и достаточно отходчивый от всякого рода неприятных ситуаций. Пытаюсь отпустить ту ситуацию, но регулярно общаюсь с родителями и слышу, что мол вот опять к ним ходили, снова оскорбляли, папе скорую вызывали.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем