Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники мужа

Я замужем, в семье все нормально. Но.. .. у мужа в другом городе есть мать и сестра. Постоянно звонят и просят денег, рассказывая разные трагедии: например, у сестры возможно рак, нужны деньги , чтобы ее спасти (выясняется, причина была в бородавке, которую нужно было прижечь ).То у мамы украли пенсию, денег нет даже на хлеб (оказалось ,пенсию проиграл в игровые автоматы брат мужа).
Последний случай:у них забирают дом, в котором живут, т.к. мать взяла кредит в микрофинансовой организации, кредит не гасили и сейчас должны 900 т.
Мы оба работаем, но таких сумм нет. У меня есть добрачная квартира, которую сдаю – деньги от сдачи кладу на свой счет. Муж стал настаивать снять оттуда деньги погасить задолженность. Ответила, что к этим деньгам он отношения не имеет, бюджет формируется из зарплат, где моя даже больше его, а не из дохода от добрачного имущества. 
Он надулся, потом уехал к ним.Сейчас прислал смс, что нашел выход - будет брать кредит. Как до него донести, что я против кредита и это риск не только для него, но и для меня.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
713
YelenaВ ответ на Аноним
Аноним
если маму жалко любому ребенку, то почему ее не жалеют сестра и младший брат? Они все сидят на пенсии матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто у вашего мужа очень удобная шея, почему бы туда не присесть всей его родне?
А если по существу:
Как до него донести, что я против кредита и это риск не только для него, но и для меня.

Объявите мужу, что решили взять еще один кредит в таком же размере для своей мамы. На этот кредит + ваши сбережения купите еще немного недвиги и опять же ее сдавайте. Оформление на маму с последующей дарственной на вас.
Ольга Латышева (Вагутович)В ответ на Yelena
Yelena
Просто у вашего мужа очень удобная шея, почему бы туда не присесть всей его родне?
А если по существу:
Как до него донести, что я против кредита и это риск не только для него, но и для меня.

Объявите мужу, что решили взять еще один кредит в таком же размере для своей мамы. На этот кредит + ваши сбережения купите еще немного недвиги и опять же ее сдавайте. Оформление на маму с последующей дарственной на вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хороший вариант, поддерживаю.
Дарья ВишневскаяВ ответ на Yelena
Yelena
Просто у вашего мужа очень удобная шея, почему бы туда не присесть всей его родне?
А если по существу:
Как до него донести, что я против кредита и это риск не только для него, но и для меня.

Объявите мужу, что решили взять еще один кредит в таком же размере для своей мамы. На этот кредит + ваши сбережения купите еще немного недвиги и опять же ее сдавайте. Оформление на маму с последующей дарственной на вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Мария ИвановаВ ответ на Yelena
Yelena
Просто у вашего мужа очень удобная шея, почему бы туда не присесть всей его родне?
А если по существу:
Как до него донести, что я против кредита и это риск не только для него, но и для меня.

Объявите мужу, что решили взять еще один кредит в таком же размере для своей мамы. На этот кредит + ваши сбережения купите еще немного недвиги и опять же ее сдавайте. Оформление на маму с последующей дарственной на вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Елена ГасановаВ ответ на Yelena
Yelena
Просто у вашего мужа очень удобная шея, почему бы туда не присесть всей его родне?
А если по существу:
Как до него донести, что я против кредита и это риск не только для него, но и для меня.

Объявите мужу, что решили взять еще один кредит в таком же размере для своей мамы. На этот кредит + ваши сбережения купите еще немного недвиги и опять же ее сдавайте. Оформление на маму с последующей дарственной на вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Супер вариант!
О РВ ответ на Аноним
Аноним
если маму жалко любому ребенку, то почему ее не жалеют сестра и младший брат? Они все сидят на пенсии матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если он возьмет кредит в браке, то половина кредита будет вашей...(
НикитишнаВ ответ на О Р
О Р
если он возьмет кредит в браке, то половина кредита будет вашей...(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
кстати да...
маринаВ ответ на Аноним
Аноним
если маму жалко любому ребенку, то почему ее не жалеют сестра и младший брат? Они все сидят на пенсии матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если вы живете в РФ, то сейчас обязательно нужно согласие обоих супругов на кредиты, ипотеки и проч!!!
Евгения МиненковаВ ответ на марина
марина
Если вы живете в РФ, то сейчас обязательно нужно согласие обоих супругов на кредиты, ипотеки и проч!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ничего не надо, не знаю как для ипотеки, а для обычного кредита ничего не требуется
Иринка ДубининаВ ответ на марина
марина
Если вы живете в РФ, то сейчас обязательно нужно согласие обоих супругов на кредиты, ипотеки и проч!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
только на ипотеку требуется нотариальное согласие супруги. На кредиты согласие не требуется, особенно, если это займы МФО
DashaВ ответ на марина
марина
Если вы живете в РФ, то сейчас обязательно нужно согласие обоих супругов на кредиты, ипотеки и проч!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет, для ипотеки нужно согласие, а например кредит для машины и так дают, я уже молчу про всякие кредитные карты и т.д. Месяц назад меняли машину, поехала в банк, чтобы свое согласие подтвердить и подписать бумаги, мне сказали: "Зачем, от вас ничего не нужно".
RVВ ответ на Аноним
Аноним
если маму жалко любому ребенку, то почему ее не жалеют сестра и младший брат? Они все сидят на пенсии матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Составьте с мужем брачный договор, где каждый отвечает сам за свои действия.
NikaВ ответ на Аноним
Аноним
если маму жалко любому ребенку, то почему ее не жалеют сестра и младший брат? Они все сидят на пенсии матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Придётся вам с мужем разводиться. Или будете кредит выплачивать пополам
DashaВ ответ на Аноним
Аноним
если маму жалко любому ребенку, то почему ее не жалеют сестра и младший брат? Они все сидят на пенсии матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы можете не иметь отношения к текущему кредиту. В любой момент можете подписать брачный договор и хотя бы в случае чего, не должны будете отдавать эти деньги из своих сбережений, только подписать его лучше до получения этого кредита. Недавно с мужем рассматривали такой вариант, нам не подошел, но мало ли вам подойдет.
luba***В ответ на sova
sova
Не хотят...Мать зачем кредит брала, если брат игроман и сестра без мозгов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хотят на чужом горбу в рай въехать.
Галина КунаковаВ ответ на sova
sova
Не хотят...Мать зачем кредит брала, если брат игроман и сестра без мозгов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поганый сайт с погаными примерами, не верьте этой писанине.
\\В ответ на Нюра
Нюра
значит они не могут найти выход
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,они могут только чужие деньги бездумно просаживать
Людмила КомароваВ ответ на Нюра
Нюра
значит они не могут найти выход
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зато вход находят быстро
Елена ДворниковаВ ответ на sova
sova
Там помимо мужа еще сестра и брат. А выход он один должен искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в том - то и дело, что выход он хочет свалить на автора, т. е., свою жену! Какое право он имеет требовать от неё помощи для своих родственничков? Почему она должна решать их проблемы? Это не её родная семья. Я бы давно уже его послала, к ним.
Лисица РыжаяВ ответ на Нюра
Нюра
никак, если бы это были ваши родственники, то вы поступили бы так же!
СсылкаПожаловаться
А если «таких» родственников с десяток наберется, тоже всех спасать? .., это не выход.
НюраВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
А если «таких» родственников с десяток наберется, тоже всех спасать? .., это не выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расставлять приоритеты важности!
Лисица РыжаяВ ответ на Нюра
Нюра
расставлять приоритеты важности!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так нет у него денег ваще! Хоть обраставляйся эти приоритеты важности..,
НюраВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Так нет у него денег ваще! Хоть обраставляйся эти приоритеты важности..,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну на нет и суда нет)))))))))
Лисица РыжаяВ ответ на Нюра
Нюра
ну на нет и суда нет)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Непутевый мужик... за кредитом хочет обратиться, и заодно жену в эту же упряжку втянуть..
SMВ ответ на Нюра
Нюра
никак, если бы это были ваши родственники, то вы поступили бы так же!
СсылкаПожаловаться
Что за фигня? Родственники нахапаю кредитов, которые им нечем платить и вы тоже наберете? А платить потом автор за д*****ба этого будет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем