Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники на работе

Начитавшись тем про маленьких детей хочу поведать про больших.
Взяла к себе на работу племянницу 22 годов от роду.
Теперь вот всю душу вымотала она мне! Раньше на работе все спокойно было, теперь ЗВЕЗДА появилась!!!
Всех ссорит, командует всеми и даже старшими по рангу!
У нас скоро профессиональный праздник, я договорилась с базой отдыха, ну шашлык, отдых на природе и т.д.,
всех пригласила все согласны, (мы так каждый год отмечаем). Через день захожу к ним в отдел все сидят с кислыми лицами,
а она мне заявляет что на корпоративный отдых никто не идет, якобы далеко (черта города)!!! Я конечно не выдержала,
отебукала как могла!
Сегодня опять, пришел сотрудник к ней и спрашивает дырокол где? а она говорит: "В магазине"!
В обед я зашла к ним, у меня зазвонил телефон, я чашку с чаем ставлю на её рабочий стол, на что она возмутилась
и сказала чтобы я чей на её стол не ставила!!! ой тут меня понесло!!!
а утром она зашла в мой кабинет без спроса, села за компьютер и оплачивала в интернете покупки!!!
чё делать? как воспитывать уже взрослую беспардонную тётю?
это вам не кота за хвост!
ЮА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
ELENA KВ ответ на ЮА
ЮА
замучилась говорить, немного присмереет и опять свои условия диктует, народ ржет уже!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понизьте ее в должности - на самую низшую поставьте, хотя бы временно
ЮАВ ответ на ELENA K
ELENA K
понизьте ее в должности - на самую низшую поставьте, хотя бы временно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она и так на САМОЙ НИЗШЕЙ!!! тут мне заявила что начальницей хочет быть, я ваще вахуе!!!
ELENA KВ ответ на ЮА
ЮА
она и так на САМОЙ НИЗШЕЙ!!! тут мне заявила что начальницей хочет быть, я ваще вахуе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда только гнать. помогать человеку и сажать его себе на шею - разные вещи. она. слава богу, уже совершеннолетняя и должна нести ответсвенность за свои поступки. опекать ее до пенсии вы не сможете. вы сделали, что смогли. она вашей помощью не воспользовалась правильно - тогда досвидос. а всем родственникам все равно хорошей не будешь!
Аркадий ЛаптевВ ответ на ЮА
ЮА
она и так на САМОЙ НИЗШЕЙ!!! тут мне заявила что начальницей хочет быть, я ваще вахуе!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда только гнать. Не поймёт, уволить по статье (не соответствие занимаемой должности (если есть такая), написать "рекомендацию" соответствующую, пусть побегает в поиске работы. (крайний случай). До начальницы ещё дорасти надо.
Аркадий Лаптев
Неужели без проблем родственника к себе на работу могут взять только евреи * ...
bpslb cfnfyf
Легко. У Вас есть начальник.
Герда Герда
выбирайте между родственниками и бизнесом...ужасс
Аркадий ЛаптевВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
выбирайте между родственниками и бизнесом...ужасс
СсылкаПожаловаться
А что, нельзя создать крупную семейную корпорацию? Или это уже невозможно? Вон сколько есть корпораций, которым по 200 лет. Причём семейные корпорации. Зато деньги в семье будут. Или сегодня это уже нереально? Вспомните наших купцов. Семейные фирмы были у всех. Ну они были все старообрядцы. Может этим всё объясняется? Мы Православные, кланом жить уже не можем.
Герда ГердаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А что, нельзя создать крупную семейную корпорацию? Или это уже невозможно? Вон сколько есть корпораций, которым по 200 лет. Причём семейные корпорации. Зато деньги в семье будут. Или сегодня это уже нереально? Вспомните наших купцов. Семейные фирмы были у всех. Ну они были все старообрядцы. Может этим всё объясняется? Мы Православные, кланом жить уже не можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю о чём Вы ...но эта девушка вдруг решила что она может переступить все правила..так нельзя ))она на должности а не дома у тёти..
Аркадий ЛаптевВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Я понимаю о чём Вы ...но эта девушка вдруг решила что она может переступить все правила..так нельзя ))она на должности а не дома у тёти..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Субординацию надо соблюдать в любом случае. Это дома можно за бутылочкой винца обсудить рабочие моменты неформально, но не в офисе "пальцы гнуть веером".
Аркадий Лаптев
А что, нельзя создать крупную семейную корпорацию? Или это уже невозможно? Вон сколько есть корпораций, которым по 200 лет. Причём семейные корпорации. Зато деньги в семье будут. Или сегодня это уже нереально? Вспомните наших купцов. Семейные фирмы были у всех. Ну они были все старообрядцы. Может этим всё объясняется? Мы Православные, кланом жить уже не можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сегодня прежде чем взять на работу родственника, его отправляют поработать в других корпорациях или небольших фирмах- на общих началах. именно для того, чтоб спесь сбить, научиться работать в коллективе и понять правила совместного сотрудничества. и это правильно. если же брать сразу на работу и это чудо в перьях начинает вот так права качать- я б не церемонилась. есть методы травли, есть методы насмешек, есть в конце концов з/плата и штрафы. ой, да хотела-бы- давно поставила бы ее на место. видимо коллектив еще решает, как с ней быть. и чует мое сердце- добром это не кончится. или развалит нормальный коллектив родственница, или нафиг подорвет авторитет благодетельницы
Аркадий ЛаптевВ ответ на ИнFanta
ИнFanta
сегодня прежде чем взять на работу родственника, его отправляют поработать в других корпорациях или небольших фирмах- на общих началах. именно для того, чтоб спесь сбить, научиться работать в коллективе и понять правила совместного сотрудничества. и это правильно. если же брать сразу на работу и это чудо в перьях начинает вот так права качать- я б не церемонилась. есть методы травли, есть методы насмешек, есть в конце концов з/плата и штрафы. ой, да хотела-бы- давно поставила бы ее на место. видимо коллектив еще решает, как с ней быть. и чует мое сердце- добром это не кончится. или развалит нормальный коллектив родственница, или нафиг подорвет авторитет благодетельницы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, вы правы, "чудо" наломает дров. Не надо было сразу брать на работу к себе.
Кофеманка
Работаю в одной организации практически всю сознательную жизнь. Естественно, есть друзья среди сотрудников. Между собой мы общаемся по именам, но в присутствии других сотрудников, а тем более посторонних - только по имени и отчеству. И подчиненности по должностям никто не отменял.
БелочьВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Работаю в одной организации практически всю сознательную жизнь. Естественно, есть друзья среди сотрудников. Между собой мы общаемся по именам, но в присутствии других сотрудников, а тем более посторонних - только по имени и отчеству. И подчиненности по должностям никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
+++
Ник Валуев
по чьей просьбе взяли? Того и привлеките к решению.
Ник Валуев
по чьей просьбе взяли? Того и привлеките к решению.
СсылкаПожаловаться
мужа покойного.
Ник ВалуевВ ответ на ЮА
ЮА
мужа покойного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда сами.
Белочь
а чем отличается родственник от любого другого сотрудника? у неё особый трудовой договор или особые обязанности? что там прописано в её должностных? если у меня сотрудник начинает борзеть - это значит ему нечем заняться. объяснительная и последующий выговор очень отрезвляют... особенно, если это бьёт по карману... профессиональную этику тоже никто не отменял.
ЮАВ ответ на Белочь
Белочь
а чем отличается родственник от любого другого сотрудника? у неё особый трудовой договор или особые обязанности? что там прописано в её должностных? если у меня сотрудник начинает борзеть - это значит ему нечем заняться. объяснительная и последующий выговор очень отрезвляют... особенно, если это бьёт по карману... профессиональную этику тоже никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело что споры не по работе а по поведению! она тут самая главная!!! и самая умная!!!
БелочьВ ответ на ЮА
ЮА
в том то и дело что споры не по работе а по поведению! она тут самая главная!!! и самая умная!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а куда в Вашем коллективе делась субординация? и существуют правила поведения общие для всех. даже представить не могу, чтобы кто-то из сотрудников зашёл в мой кабинет без спросу и залез в мой компьютер. вылетел бы с работы впереди своего визга за нарушение дисциплины.
Helena @
Когда моя начальница устроила работать к нам в фирму своего родственника,он с первого дня стал вести себя так,как буд-то фирма -его вотчина.нагло приставать к женщинам.Все стали по-тихому искать другое место работы.Трое уволились все вместе,через месяц.Через месяц я и еще один человек.Мы достаточно квалифицированные работники,что б терпеть унижения какого-то утырка с самомнением и с отсутствием совести.
Если вы не приструните свою племяшку,есть опасность потерять квалифицированные кадры.Возможно ваши работники уже рассылают резюме.
Рика Ри
сначала такие обои помадой пачкают, а потом на шею садятся,, закономерно,, гоните в шею
ЮАВ ответ на Рика Ри
Рика Ри
сначала такие обои помадой пачкают, а потом на шею садятся,, закономерно,, гоните в шею
СсылкаПожаловаться
++++++++++++++это точно! всё с обоев начиналось!
Влюбленная в жизньВ ответ на ЮА
ЮА
++++++++++++++это точно! всё с обоев начиналось!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не скажите)))) я в детстве тоже всякое вытворяла, но мне вовремя дали понять, что такое субординация, а она вообще ко всем как к подчиненным относится)))
Влюбленная в жизнь
ну не скажите)))) я в детстве тоже всякое вытворяла, но мне вовремя дали понять, что такое субординация, а она вообще ко всем как к подчиненным относится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"субординация"????моя племянница таких славов не знает, а если и слышала то значение ей точно не известно!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем