Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники просят квартиру.

Несколько месяцев назад умер свекор, последний владелец квартиры. С ним в квартире жили сын (брат моего мужа) с женой и детьми. Ну они и до сих пор там живут. Короче говоря они просят мужа отдать им квартиру и не вступать в наследство. Мотивируют тем, что у нас жильё есть и не одно, а у них нет. Муж против, но не знает как отказать этим бездельникам. Отношения однозначно прекратятся после дележки квартиры. Вообще не знаю как их оттуда выпроваживать. Людям за 40, а кроме машины они в жизни ничего не заработали. Никогда не ходили на собеседования, всегда им родители искали работу по знакомству, так и сидят с зарплатами 40 и 50 тысяч в Москве, причём 50 у жены. Но это лирическое отступление. Что делать с квартирой непонятно. Стоит она дорого. Отдавать неохота. Вступить в наследство и быть совладельцем, тоже не очень. Как мужу без скандалов получить свою часть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
2108
Ирина LAMBROSВ ответ на v
v
Я согласна с вами. У нас один из братьев купил родителям дом. Они жили в трешке. В эту трешку пустили младшего с семьей. Младший решил продать и расшириться. Мать стала сопротивляться. Вредная она тетка. Мать родная. Так два старших брата строго запретили ей даже заикаться. Она хотела чтобы всем что то дрсталось. Зачем? У нас есть жилье. Мы, снохи даже не лезли туда. Это их, семейное. Отдали они эту кв брату. Пусть что хочет то и делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня хорошая знакомая, дружим-общаемся с ней, около 30 лет. Когда то была деревня-Покровка, потом ее снесли, осталось одно старое заброшенное кладбище, да церковь, церковь восстановили и сейчас она работает... А жителей этой деревни расселили в один большой 16-ти этажный дом, подъездов 4-6... Так вот, моей знакомой дали 3-х комнт. квартиру, она, муж и двое разнополых детей а ее матери, отцу и брату-на этой же площадке-двухкомнт. Сколько я там жила, старики от Наташи не вылазили...утром - отец уже у нее, потом мать приходит жизни учить... Только я видела и слышала, как они ее грызли за все и сколько она плакала (муж ушел от нее). Так вот сначала умер отец, потом года через 2-3 и мать... А квартира полностью отошла брату!!! хотя его ни кто и не видел, он женился и жил у жены... и похороны и все остальное легло на плечи Наташи... а квартира досталась брату, он там прописан был. Он ее быстренько продал...и все!!!
Лариса БатмановаВ ответ на Надежда Ласточкина
Надежда Ласточкина
Так Вы почитайте как сейчас многие говорят-никто никому ничего не должен,дети не просят их рожать,старики должны сами все накопить,родных нет,семья есть только жена,а все остальные тлен и т д.))Что тогда можно ожидать от подобных людей?))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Слава Богу, пока такие особи не составляют большинство.
Лариса БатмановаВ ответ на Ирина LAMBROS
Ирина LAMBROS
а вспомните всем известную Гурченко! которая судилась с родной дочерью. Причиной раздора между звездой и ее дочерью стала московская однокомнатная квартира, принадлежавшая прежде покойной матери Людмилы Гурченко – Елене Александровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, Гурченко ещё та была .....(прости меня, Господи!)
Ольга НиколаеваВ ответ на Dina Lungina
Dina Lungina
Елена, я вас сейчас ещё больше удивлю. У человека на счету 17млн.долларов, а он бьётся за родительскую трёшку в панельном доме и гараж, с сестрой, которая работает медсестрой.... Вот так
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зачем? Больше заняться нечем?
Dina LunginaВ ответ на Ольга Николаева
Ольга Николаева
Зачем? Больше заняться нечем?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ольга, я неоднократно задавалась этим вопросом, но ответа не нахожу..... От него слышала только одну фразу:"Родительское, должно делиться поровну....".
Терра инкогнитоВ ответ на Dina Lungina
Dina Lungina
Елена, я вас сейчас ещё больше удивлю. У человека на счету 17млн.долларов, а он бьётся за родительскую трёшку в панельном доме и гараж, с сестрой, которая работает медсестрой.... Вот так
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, это уже диагноз....
Терра инкогнито
Вот и я, почитала комментарии, у меня волосы на голове шевелятся. Люди как звери, всё что-то делят и делят, рвут родственные отношения, рушат, крушат все вокруг себя, страх у меня, как жить дальше будут люди, если уже все как звери.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Самое глааное "я не знаю, как их оттуда выпроваживать!" Понимаете? Она к этой квартире никакого отношения не имеет! Это не ее квартира. Со свекром не она жила, понимаете. Не она ухаживала. А ума приложить, как выпроводить брата мужа она не может. Только почему выпроводить? Там и его доля имеется. Вообще во всем чувствуется презрение и ненависть с ее стороны. Уж муженька своего она настроит как надо на дележку. Такие по трупам идут.
виктория победаВ ответ на v
v
Самое глааное "я не знаю, как их оттуда выпроваживать!" Понимаете? Она к этой квартире никакого отношения не имеет! Это не ее квартира. Со свекром не она жила, понимаете. Не она ухаживала. А ума приложить, как выпроводить брата мужа она не может. Только почему выпроводить? Там и его доля имеется. Вообще во всем чувствуется презрение и ненависть с ее стороны. Уж муженька своего она настроит как надо на дележку. Такие по трупам идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мерзкая история(
Ирина LAMBROSВ ответ на v
v
Самое глааное "я не знаю, как их оттуда выпроваживать!" Понимаете? Она к этой квартире никакого отношения не имеет! Это не ее квартира. Со свекром не она жила, понимаете. Не она ухаживала. А ума приложить, как выпроводить брата мужа она не может. Только почему выпроводить? Там и его доля имеется. Вообще во всем чувствуется презрение и ненависть с ее стороны. Уж муженька своего она настроит как надо на дележку. Такие по трупам идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы на 100% правы! ухаживать за старым больным человеком...иногда ни каких денег не схочешь, а тут сноха видно все делала. А когда деда то не стало...вторую..."жаба задушила"!!! Жаль, что дед не составил завещание на сына...
Лазарева ТатьянаВ ответ на v
v
Самое глааное "я не знаю, как их оттуда выпроваживать!" Понимаете? Она к этой квартире никакого отношения не имеет! Это не ее квартира. Со свекром не она жила, понимаете. Не она ухаживала. А ума приложить, как выпроводить брата мужа она не может. Только почему выпроводить? Там и его доля имеется. Вообще во всем чувствуется презрение и ненависть с ее стороны. Уж муженька своего она настроит как надо на дележку. Такие по трупам идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ума нет, прикладывать нечего))) есть только жадность. А её никуда не приложишь....
МилаяВ ответ на v
v
Самое глааное "я не знаю, как их оттуда выпроваживать!" Понимаете? Она к этой квартире никакого отношения не имеет! Это не ее квартира. Со свекром не она жила, понимаете. Не она ухаживала. А ума приложить, как выпроводить брата мужа она не может. Только почему выпроводить? Там и его доля имеется. Вообще во всем чувствуется презрение и ненависть с ее стороны. Уж муженька своего она настроит как надо на дележку. Такие по трупам идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Терра инкогнито
Вот и я, почитала комментарии, у меня волосы на голове шевелятся. Люди как звери, всё что-то делят и делят, рвут родственные отношения, рушат, крушат все вокруг себя, страх у меня, как жить дальше будут люди, если уже все как звери.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не все родственники благодарные.я отказалась от приватизации маминой кв-ры в пользу племянницы.после смерти мамы отказалась вступать в права наследства дачи ..гаража и той же квартиры опять таки в пользу племянницы(единственной дочери младшей сестры) .квартиру малосемейку тоже подарила спустя годы на 18 летие.и что?они со мной 7 лет почти не общаются!и студию продали.
МарфушаВ ответ на бяка
бяка
не все родственники благодарные.я отказалась от приватизации маминой кв-ры в пользу племянницы.после смерти мамы отказалась вступать в права наследства дачи ..гаража и той же квартиры опять таки в пользу племянницы(единственной дочери младшей сестры) .квартиру малосемейку тоже подарила спустя годы на 18 летие.и что?они со мной 7 лет почти не общаются!и студию продали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а вы рассчитывали на что?
бякаВ ответ на Марфуша
Марфуша
а вы рассчитывали на что?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хотя бы на человеческое общение и уважение.мы-сестры.откуда в мл.сестре такая спесь?
АХОВ ответ на бяка
бяка
не все родственники благодарные.я отказалась от приватизации маминой кв-ры в пользу племянницы.после смерти мамы отказалась вступать в права наследства дачи ..гаража и той же квартиры опять таки в пользу племянницы(единственной дочери младшей сестры) .квартиру малосемейку тоже подарила спустя годы на 18 летие.и что?они со мной 7 лет почти не общаются!и студию продали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зато ты не чувствуешь себя сукой! А им Бог судья! Чистая совесть дороже!
бякаВ ответ на АХО
АХО
Зато ты не чувствуешь себя сукой! А им Бог судья! Чистая совесть дороже!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо
Терра инкогнитоВ ответ на бяка
бяка
не все родственники благодарные.я отказалась от приватизации маминой кв-ры в пользу племянницы.после смерти мамы отказалась вступать в права наследства дачи ..гаража и той же квартиры опять таки в пользу племянницы(единственной дочери младшей сестры) .квартиру малосемейку тоже подарила спустя годы на 18 летие.и что?они со мной 7 лет почти не общаются!и студию продали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сочувствую, но Вы, когда отказывались, наверное думали о том, что могут быть не благодарны, и всё равно по доброму, по человечески сделали, я верю что это всё плюсуется, где то там, и нам будет от этого легче, может быть жить, может быть ангелами быть, может умирать будет легче. А кому-то наоборот и жить в тягость и умереть.
Терра инкогнито
Сочувствую, но Вы, когда отказывались, наверное думали о том, что могут быть не благодарны, и всё равно по доброму, по человечески сделали, я верю что это всё плюсуется, где то там, и нам будет от этого легче, может быть жить, может быть ангелами быть, может умирать будет легче. А кому-то наоборот и жить в тягость и умереть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна.я вообще человек не злобивый...много помогаю людям.просто так..от души.папа учил меня.."Когда придет человек просить о помощи-поставь себя на его место..пойми...что им движет.бывают люди..помощи просить им как на работу ходят.так им отказывай.бывают люди...когда просят -им совсем тяжко..стыдно но надо попросить.помоги им по мере возможности.а есть люди...которые гордые..им лучше голодать...чем просить.вот им обязательно помоги.тихо и тактично.ибо если они уж просят помощи...значит совсем край.раз они через гордость переступили.и они тебе век благодарны будут.!"
Брижит МакронВ ответ на Терра инкогнито
Терра инкогнито
Вот и я, почитала комментарии, у меня волосы на голове шевелятся. Люди как звери, всё что-то делят и делят, рвут родственные отношения, рушат, крушат все вокруг себя, страх у меня, как жить дальше будут люди, если уже все как звери.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы много дарили родственникам?
Я дарила,но спасибо не сказали.
Терра инкогнитоВ ответ на Брижит Макрон
Брижит Макрон
Вы много дарили родственникам?
Я дарила,но спасибо не сказали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы знаете, я не дарила, просто не претендовала. Маме сказала, пусть делает, что хочет со своей квартирой, я свою купила в 35 и живу в ней. Решила для себя, что я старшая сестра, мне и уходить раньше от мамы, младшей всё осталось, вернее, мама решила внуку отписать, хотя мальчтк был несовершеннолетний и сестра продала квартиру, вот может только за это я как-бы обиделась, просто родовое гнездо, как-бы, но опять же, она живет за границей, кто бы жил в квартире.
Терра инкогнито
Вот и я, почитала комментарии, у меня волосы на голове шевелятся. Люди как звери, всё что-то делят и делят, рвут родственные отношения, рушат, крушат все вокруг себя, страх у меня, как жить дальше будут люди, если уже все как звери.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смотря какие отношения между братьями. Тут же пишет жена - ей то пофиг на отношения братьев, у неё свои проблемы и свои дела.
Лазарева ТатьянаВ ответ на Терра инкогнито
Терра инкогнито
Вот и я, почитала комментарии, у меня волосы на голове шевелятся. Люди как звери, всё что-то делят и делят, рвут родственные отношения, рушат, крушат все вокруг себя, страх у меня, как жить дальше будут люди, если уже все как звери.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно правы.....2 родных брата готовы сожрать друг друга за квадратные метры....
Acacia EgyptienneВ ответ на Лазарева Татьяна
Лазарева Татьяна
Совершенно правы.....2 родных брата готовы сожрать друг друга за квадратные метры....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где вы прочитали про "сожрать"?
Acacia EgyptienneВ ответ на Терра инкогнито
Терра инкогнито
Вот и я, почитала комментарии, у меня волосы на голове шевелятся. Люди как звери, всё что-то делят и делят, рвут родственные отношения, рушат, крушат все вокруг себя, страх у меня, как жить дальше будут люди, если уже все как звери.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Много своих квартир раздали родственникам?
Лазарева ТатьянаВ ответ на Acacia Egyptienne
Acacia Egyptienne
Много своих квартир раздали родственникам?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Представьте себе!!!! А вы у всех поотбирали??
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем