Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Родственники всегда помеха?

История такая привел молодой человек домой жену,а живет с родителями и младшей сестрой(благо квартира трех комнатная).Родители хорошо отнеслись к невестке,с сестрой не подружились,но ссор не было,общались как воспитанные люди.Прошел месяц начались истерики у жены,причем причины такие странные,например у нее руку свело она долго писала,причем истерика такая не слабая,родители в шоке.Ладно притер-пелись,привыкли
стали стараться внимания не обращать.Они ссорились,мирились родители старались не вмешиваться,если что помочь.Прошло время браку пять лет пора ребенка рожать.Причем именно с таким аргументом,что все подруги уже мамы вот и ей пора,а то не успеет родить,да и странно как то пять лет женаты детей нет.Через год появился малыш,родилась дочка,бабушка с дедом счастливы с девочкой возятся,помогают.Дед с внучкой сидит,когда
попросят,должна сказать что он перенес два инсульта,у него правая сторона парализована,ходит только по квартире.Но все равно с 4 месяцев сидит с внучкой.Причем не 20-30 минут, а по часу а то и трем.Если ей что не нравится она на него и матом может наорать,он молчит ничего не говорит сыну,не хочет чтоб они и из-за этого ссорились,потому что и без этого практически всегда ссоры, не довольства,проблемы, претензии.Его мама им готовила
пять лет, за ними убирала,стирала(хорошо сейчас машинка автомат).А сейчас они на нее обижены она готовить для них отказалась,сын говорит что бросила их,что жене трудно.А до этого жена обижалась что ей готовить не дают,она себя хозяйкой не чувствует.В раковине гора посуды,у нее времени помыть нет,моют его мама и сестра.С ребенком сидят все две бабушки(ее мама,его мама) ,дедушка(его папа),тетя(его сестра).За молоком на молочную кухню ходит бабушка(его мама),хотя она работает,пусть и не каждый день.Перед новым годом они стали чаще ссорится,отношения выяснять
родителей приплели что это они виноваты что у них отношения не клеятся.(нет вы не подумайте я не хочу в этой истории выставлять родителей идеальными у них тоже недостатки и характеры,привычки,но они искренне старались чтобы их сын был счастлив и невестке было комфортно,по мере сил конечно)Новый год прошел с перчинкой,утром 2 января она забрала ребенка собрала вещи и уехала жить к родителям,фактически бросив мужа.
На рождество пришла в гости к мужу,выяснять отношения,и строить планы на будущее.Она ему условие поставила даже не ему а его отцу,он должен
курить не на кухне(как всегда было)а выходить на лестничную клетку.Именно эту причину она назвала основной из-за чего она ушла из дома мужа,и от мужа.Его папа не согласился,ему и так пере двигаться сложно,а через порог прыгать все время вообще невозможно,предложили альтернативу в туалет ходить курить(на это его папа тоже не согласился,весь день на унитазе сидеть,никому не захочется)Он ушел к ней домой жить,но отношения у них никак не наладятся.Она живет у родителей в 4 х комнатной квартире,он на два дома и с ней, и с родителями.Там он жить не хочет,условия ему не нравятся,она не хочет возвращаться к его родителям.Он теперь на отца обижен,считает что он его семью рушит,а отец итак многое прощал и замалчивал,устал терпеть,а потом уступишь и можно на улице оказаться.Сын считает что отец просто так свое я показывает,что он свой эгоизм проявляет что, он очень избалован и не хочет ради сына переделать себя.Но ведь родители и так действительно многое вытерпели,лишь бы у них все хорошо было,а они все равно ссорятся,и претензий у нее всегда очень много.Только всегда почему то родители виновными оказываются.
Вот я думаю почему люди вместо того что бы отношения свои налаживать,либо просто расстаться виновных ищут,причем всегда родители виноваты.Я повторюсь я не хочу выставить его родителей ангелами,вовсе нет,у них тоже недостатки есть,как у любого человека,и ее я не хочу записывать в стервы или демона в юбке.Но она действительно считает себя всегда правой,виноват всегда кто то,проблемы желательно решать должен кто нибудь другой.Даже проблемы мужа она считает чужими,ее это не касается.
Тигра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
mal'vina zaoblachnaya
Я не люблю хамства. Истории от меня не услышите. Сор из избы никогда не выносила. У меня трое детей и все живут отдельно. старших никогда оскорбляла, да и младших тоже, я за мир. Ненавижу насилие и подстрекательство к насилию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я тоже за мир и так же не люблю хамства, но часто возникают ситуации, когда нужно поджиматься и хвост свой подобрать. Мы же в гости приходим и не начинаем командовать "это - сюда, Вы - туда". Так и в этой ситуации. Я, как потенциальная свекровь, такое терпеть бы не стала. Сесть и мирно все разрулить - это да. Не хочешь мирно - вот Бог, вот порог. Аренда ждет.
Елена Середа
А в такой ситуации как разобраться. Приятельница рассказывала,они жили у свекрови. В квартире была собачка старенькая.У приятельницы пять минут беременности, решила изобразить токсикоз,сказала свекрови,что ее нужно выбросить. Свекровь в слезы, короче после этой ссоры приятельница к своей мамке перебралась.Прошло время,дочь замуж вышла,у приятельницы кот. Зять говорит-кота на помойку,у меня аллергия. Ой крику было. Да как это так, он со мной десять лет живет. Правда после скандала у зятя аллергия прошла,и кота не выбросили.
bagira
что бы не было проблем с родственниками нужно жить отдельно и ребенка воспитывать самой
Тигра
Нет,я не считаю что она во всем виновата ,и что бы не случилось она крайняя,вовсе нет.Просто можно ведь вести себя хотя бы чуть сдержанней.Я понимаю что ей тяжело,придти жить в чужую семью хоть это семья мужа,это сложно,тем более что у нас очень разные семьи и воспитание.Проблема в том что жить отдельно,они не хотят.
Д.Жукова
Проблема в том что жить отдельно,они не хотят
В первый раз такое слышу!!!!Если у них была бы возможность уйти жить отдельно, то врядли они бы сидели с вашими родителями и с вами в том числе!!!
МИЛАВ ответ на Д.Жукова
Д.Жукова
Проблема в том что жить отдельно,они не хотят
В первый раз такое слышу!!!!Если у них была бы возможность уйти жить отдельно, то врядли они бы сидели с вашими родителями и с вами в том числе!!!
СсылкаПожаловаться
Скажите Джукова , а в каком случае , по вашему, нет возможности жить отд? Муж в этой истории зарабатывает прилично!
Д.Жукова
"Потенциальная свекровь "интересно как это? Аренда, аренда -заладили. Раз уж родили сына, выростили,женился-квартирку тоже ему надо купить, если он денежки не может заработать сам себе на квартирку. Чтоб потом никто не на кого не обижался.И свекрови будет хорошо, невестку не будет терпеть и всем остальным!!!
МИЛА
Ну так замуж надо за алигархов выходить, а не за голодранцев. Или девушки не видят за кого идут?
МирандолинаВ ответ на МИЛА
МИЛА
Ну так замуж надо за алигархов выходить, а не за голодранцев. Или девушки не видят за кого идут?
СсылкаПожаловаться
Хороший совет, жаль девушек многовато, а олигархов маловато будет. Но в целом правы, материальная основа брака должна быть.
Марина Горбунова
Ласточка, доброго Вам времени суток. Хоть и прошел уже почти месяц с того момента, когда Вы описали свою ситуацию, я все равно не смогла сдержаться и напишу свое мнение. Начну вот с чего: здесь многие посылают молодую пару на съемную квартиру. Но... Ситуации тоже разные, и зачастую молодые люди могут иметь полное юридическое право проживать в родительской квартире - не меньшее, чем их родители. Опять же, многие говорят, что не следует жениться, пока не будет материальной базы. Однако, если следовать такой логике, не только мы с мужем, но еще и наши с ним родители тоже никогда бы не поженились. Родители - и одни и другие - типичные советские работяги. Пока государство заботилось - неплохо жили. А в "лихие девяностые" оказалось, что не то что на квартиру или хорошую машину - на таблетки себе еле заработали! И жилье имеющееся - 3-хкомнатная квартира у одних и 4-хкомнатная у других - получили не потому, что заработали, а потому, что семьи были большие, и тогда еще государство с этим считалось. Потому что были мы, дети. Получается, что у нас с мужем такие же права на жилье, как и у родителей. Какая ситуация у вашей семьи, я не знаю. Однако же вы никогда не поднимали вопрос о размене жилья? Пусть именно молодые займутся юридическими и организационными тонкостями - потому что именно они объективно наиболее заинтересованные лица. Опять же, по себе знаю, что даже на съемную квартиру не всегда хватает средств уйти. А если доля в квартире по закону твоя - тогда еще и обидно получается. И размен в таком случае - идеальный вариант. Если же нет, то выход один: предложите молодым отделиться в бытовом плане. Продукты покупает и готовит каждая семья для себя, то же касается стирки (с машинкой это вообще не проблема), посуду моет каждый за собой. С уборкой - можно составить график. Но, когда маленький ребенок (опять же, исходя из моей ситуации), соблюдать график не всегда получается. В таком случае - по возможности пусть по очереди убираются.
Я в описанной Вами ситуации увидела отголоски своей собственной. Только я не сестра, как Вы, а невестка. Тоже всякое было - и обиды, и недомолвки, и обвинения. Но это все не от того, что кто-то и правда виноват, а от неналаженности быта. Неразграниченности. Вот когда определились, что каждая семья отдельно, на самообеспечении и без взаимных вмешательств и обвинений, тогда и конфликтов стало гораздо меньше. Поэтому я советую Вам поговорить с невесткой и, что называется, расставить все точки над i. С ее интересами тоже придется считаться, потому что хоть она и пришла в ваш дом, но пришла туда как законная супруга Вашего брата, и имеет полное право налаживать быт своей семьи так, как считает нужным. НО... Сразу же четко дайте ей понять, что она обязана считаться с каждым членом семьи, и слепо подстраиваться под нее тоже никто не будет. А что касается ребенка... Для него вы все родные люди, и потому, если станете жить вместе, пусть общается со всеми - когда с кем хочет. Не нужно втягивать его в ваши взрослые разборки - у него впереди еще множество своих собственных.
Я не знаю, какая у вас ситуация сейчас, и, возможно, мой комментарий припоздал. Однако же такие ситуации далеко не редкость, и в один прекрасный момент даже Вы (не говоря уже о многочисленных форумчанах) можете столкнуться с чем-то подобным. Так что, возможно, мои советы кому-то еще и пригодятся. Спасибо за внимание! Тихой Вам и мирной жизни!
Ludmila KarpukhnoВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Ласточка, доброго Вам времени суток. Хоть и прошел уже почти месяц с того момента, когда Вы описали свою ситуацию, я все равно не смогла сдержаться и напишу свое мнение. Начну вот с чего: здесь многие посылают молодую пару на съемную квартиру. Но... Ситуации тоже разные, и зачастую молодые люди могут иметь полное юридическое право проживать в родительской квартире - не меньшее, чем их родители. Опять же, многие говорят, что не следует жениться, пока не будет материальной базы. Однако, если следовать такой логике, не только мы с мужем, но еще и наши с ним родители тоже никогда бы не поженились. Родители - и одни и другие - типичные советские работяги. Пока государство заботилось - неплохо жили. А в "лихие девяностые" оказалось, что не то что на квартиру или хорошую машину - на таблетки себе еле заработали! И жилье имеющееся - 3-хкомнатная квартира у одних и 4-хкомнатная у других - получили не потому, что заработали, а потому, что семьи были большие, и тогда еще государство с этим считалось. Потому что были мы, дети. Получается, что у нас с мужем такие же права на жилье, как и у родителей. Какая ситуация у вашей семьи, я не знаю. Однако же вы никогда не поднимали вопрос о размене жилья? Пусть именно молодые займутся юридическими и организационными тонкостями - потому что именно они объективно наиболее заинтересованные лица. Опять же, по себе знаю, что даже на съемную квартиру не всегда хватает средств уйти. А если доля в квартире по закону твоя - тогда еще и обидно получается. И размен в таком случае - идеальный вариант. Если же нет, то выход один: предложите молодым отделиться в бытовом плане. Продукты покупает и готовит каждая семья для себя, то же касается стирки (с машинкой это вообще не проблема), посуду моет каждый за собой. С уборкой - можно составить график. Но, когда маленький ребенок (опять же, исходя из моей ситуации), соблюдать график не всегда получается. В таком случае - по возможности пусть по очереди убираются.
Я в описанной Вами ситуации увидела отголоски своей собственной. Только я не сестра, как Вы, а невестка. Тоже всякое было - и обиды, и недомолвки, и обвинения. Но это все не от того, что кто-то и правда виноват, а от неналаженности быта. Неразграниченности. Вот когда определились, что каждая семья отдельно, на самообеспечении и без взаимных вмешательств и обвинений, тогда и конфликтов стало гораздо меньше. Поэтому я советую Вам поговорить с невесткой и, что называется, расставить все точки над i. С ее интересами тоже придется считаться, потому что хоть она и пришла в ваш дом, но пришла туда как законная супруга Вашего брата, и имеет полное право налаживать быт своей семьи так, как считает нужным. НО... Сразу же четко дайте ей понять, что она обязана считаться с каждым членом семьи, и слепо подстраиваться под нее тоже никто не будет. А что касается ребенка... Для него вы все родные люди, и потому, если станете жить вместе, пусть общается со всеми - когда с кем хочет. Не нужно втягивать его в ваши взрослые разборки - у него впереди еще множество своих собственных.
Я не знаю, какая у вас ситуация сейчас, и, возможно, мой комментарий припоздал. Однако же такие ситуации далеко не редкость, и в один прекрасный момент даже Вы (не говоря уже о многочисленных форумчанах) можете столкнуться с чем-то подобным. Так что, возможно, мои советы кому-то еще и пригодятся. Спасибо за внимание! Тихой Вам и мирной жизни!
СсылкаПожаловаться
если уж говорить о юридических правах то они есть у сына но никак не у невестки. А разменяться не всегда получится.
Марина ГорбуноваВ ответ на Ludmila Karpukhno
Ludmila Karpukhno
если уж говорить о юридических правах то они есть у сына но никак не у невестки. А разменяться не всегда получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юридические права у невестки тоже вполне могут быть, например, когда ее ребенок - в числе собственников квартиры. Далеко не факт, что невестка вообще позарилась на саму квартиру. Но одно несомненно: раз уж она пришла в качестве жены, в своей семье (а родители мужа - это не ее семья) единоличная хозяйка она, есть у нее юридические права или нет.
Разменяться действительно получается далеко не всегда. И даже если есть возможность, не всегда есть желание.
bench
а мой Вам совет- Вы говорите что у Вашего папы два инсульта и ему трудно ходить! на лестничную клетку курить!в первую очередь курить надо бросить Вашему папе, для здоровья очень полезно. После инсульта вообще запрещают и выпивать и курить, а если у него такая ситуация что ходить сложно до лесничной клетки, то тем более пора отказаться от курева! а поводу основной проблемы присоеденись к мнению Марины Горбуновой - нуждно все разграничивать, создать правила и все.
Алёна Светлова
Привет всем!!!
Девочки видели новый способ
Сделать себя индивидуальной
стройной и неповторимой?
Нет!? Тогда смотрите
http://url.uz/tJmUt
Тигра
Спасибо вам за ответы!Поздравляю с Пасхой!Марина Горбунова я согласна с вами ,что нужно договариваться ,но есть люди с которыми это сделать очень сложно:( bench вы правы что при инсультах курить нельзя,но к сожалению мой отец так и не бросил, даже после инсультов:(Насчет юридических прав,то у нее их реально нет,поскольку и она и племянница прописаны у ее родителей.Еще раз вас Со светлым христовым воскресеньем!!!
Удачи:)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем