Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды без боли

Я рожала с обезболиванием, ставила эпидурал. Уже после родов изучила вопрос и меня замучила совесть - многие гнобят таких как я, слабохарактерных мамаш, пропогандируют натуральные роды без медикаментозного вмешательства. В свое оправдание могу сказать, что от естественности в моих родах ничего не было с самого начала - роды были стимулированные, так как я прилично перенашивала. Однако, перед сыном стыдно до сих пор. А как вы думаете, действительно ли обезболивание так плохо влияет на дитя?
Елена Сизова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
367
112131415
Елена Тафинцева
А двое родов переживала из за спины...начиналась про укол этот...а вот готовлюсь к третьим....не хочу больше боли такой...лучше эпидуралку...как представляю...и никакой разницы нет как рожать...у меня знакомая три кесарева делала и ничего....чай не в средневековье живем...пользоваться надо благами и новшествами..
Елена Тафинцева
А двое родов переживала из за спины...начиналась про укол этот...а вот готовлюсь к третьим....не хочу больше боли такой...лучше эпидуралку...как представляю...и никакой разницы нет как рожать...у меня знакомая три кесарева делала и ничего....чай не в средневековье живем...пользоваться надо благами и новшествами..
СсылкаПожаловаться
вот именно. Какая разница-как роды проходили? Главное что все в порядке и нужно любить ребенка!
Елена Тафинцева
А двое родов переживала из за спины...начиналась про укол этот...а вот готовлюсь к третьим....не хочу больше боли такой...лучше эпидуралку...как представляю...и никакой разницы нет как рожать...у меня знакомая три кесарева делала и ничего....чай не в средневековье живем...пользоваться надо благами и новшествами..
СсылкаПожаловаться
фигня все это! Когда я лежала на сохранении во время беременности-нас пугали этой эпидуралкой. В смысле-что укол в позвоночник делают и у женщин потом ноги отнимались! ПОтом мне самой делали кесарево с эпидуралкой-и жива здорова. Вреднее для ребенка общий наркоз!
Елена ТафинцеваВ ответ на Светик
Светик
фигня все это! Когда я лежала на сохранении во время беременности-нас пугали этой эпидуралкой. В смысле-что укол в позвоночник делают и у женщин потом ноги отнимались! ПОтом мне самой делали кесарево с эпидуралкой-и жива здорова. Вреднее для ребенка общий наркоз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я еще в 2008 году гачиталась в инете про спину...отзывы и тд. ..страшно стало....вторые через пять лет были...уже не так страшно было....знала на что иду...да и время все таки прошло....а сейчас будет разница меньше трех лет с последней....как вспомню...хотя всегда все гладко проходило....
Елена Тафинцева
Это я еще в 2008 году гачиталась в инете про спину...отзывы и тд. ..страшно стало....вторые через пять лет были...уже не так страшно было....знала на что иду...да и время все таки прошло....а сейчас будет разница меньше трех лет с последней....как вспомню...хотя всегда все гладко проходило....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас между беременными слухи бродили, что при эпидуралке ноги отнимаются у людей, запугали сильно. А у меня преждевременно схватки начались, мне итак должны были делать КС, но пришлось не делать общий наркоз. Кстати-хоть и боялась эпидуралку, но общий наркоз боялась больше. У меня повышенный рвотный рефлекс, а там маску одевают. А еще вырубаешься полностью.
Светик
а тем -кому кесарево делали тоже должно быть стыдно за анестезию? Что за бред. Никак эпидуральная анестезия на ребенка не влияет. Навредить может только общий наркоз -и то если это правда.
Ольга ЯковлеваВ ответ на Светик
Светик
а тем -кому кесарево делали тоже должно быть стыдно за анестезию? Что за бред. Никак эпидуральная анестезия на ребенка не влияет. Навредить может только общий наркоз -и то если это правда.
СсылкаПожаловаться
Кс под общим наркозом ..., последствий никаких
СветикВ ответ на Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Кс под общим наркозом ..., последствий никаких
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может это тоже вранье. Раньше все пугали общим наркозом.
Ольга ЯковлеваВ ответ на Светик
Светик
может это тоже вранье. Раньше все пугали общим наркозом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне врач знаете как сказал, беременным сифилис лечат, а вы тут паритесь . Я антибиотики принимала запрещенные при беременности на первом месяце (не знала, что беременна), спросила, что придется прерывать.... он у виска покрутил.....
СветикВ ответ на Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
мне врач знаете как сказал, беременным сифилис лечат, а вы тут паритесь . Я антибиотики принимала запрещенные при беременности на первом месяце (не знала, что беременна), спросила, что придется прерывать.... он у виска покрутил.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мне все баралгин кололи -у меня тонус матки повышенный был. А соседки по палате говорили, что баралгин тоже вреден беременным.
Черничка Д
Вам заняться нечем???? Радоваться надо, что ребенок родился живым и здоровым. Так нравится роль страдалицы??? Ну так получается тем, кого кесарили вообще надо себя розгами сечь и на кол сажать... Нет проблем, так придумаем себе сами.
olesia olesia
Думаю, что сделано - то сделано. У знакомых ребенок кастрюлю с горячим бульоном вылил. Не надо себя корить.
Мary Tigr
вот это тараканищи..........
НАДЕЖДА ТАЦКИНА
Я первого когда рожала , то у меня все тихо мирно прошло ни писка ни визга☺☺думала что когда буду следующий раз рожать то так же будет, а нет вторые роды очень и очень болезненные были.
солнышко
А мой врач эпидуралку ставила мне только на время открытия шейки. Порог болевой низкий. А потом говорит давай сама , отдохнула и тужься. За что ей спасибо. И она и акушерка могли процесс контролировать полностью.
Гроздова Елена
ниче не влияет,я правда два раза рожала и без анастезии,но думаю с ней было бы не хуже,успокойтесь
Ирина
рожала с анестезией, не стыдно, ребенок ОК
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем