Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роды убивают здоровье

К примеру, я первый раз на улицу вышла после родов через полтора месяца и то, вокруг дома с коляской 
села на опу ровно, как сидят в 9 ребёнкиных месяца.
Ребёнок спал по 5 часов в сутки и жил на мне практически год, никого к себе не подпускал, муж на руках мог подержать ребенка секунд 20 пока ребенок не идентифицировал другого и все...жуткий ор, а орать моему ребенку нельзя было совершенно.
Да, голову я мою каждый день и тогда мыла каждый день.
гуляла с ребенком пешочком в ближние городки, не говоря уж о районах, быстрым шагов.. Пока малая спала 30-40 минут, обратно уже коляска + ребенок на руках 
и я не похудела даже на 100 грам кроме как за первую неделю с моего организма вышла вся вода, зрелище жуткое. Разьелась я на огурцах и персиках на 8-9 месяце аж на 15 кг 
в сумме поправилась на 25, вот те 15 кг и ушли за неделю, с роддома после жутчайших родов в поломанном состоянии я вышла -1,5 кг. 
НО я совершенно ничего другого по дому не делала, за что неимоверно благодарна своему мужу, он взял на себя весь быт 
иначе я бы просто повесилась.
К спорту я приступила через год после родов. послав своего врача.. и с уверенностью такой же как вы 
сейчас, моему ребенку 6 лет, я уже почти год живу в состоянии хронической боли, периодически утром мне муж помогает встать с постели 
а вечером у меня единственная мысль лечь. Я не крашусь в обычной жизни даже на работу, но волосы да, у меня всегда чистые это как отче наш но бравировать тем, что мы крутые. А родила я в 28 лет. Так что рожать лучше пораньше.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
118192021
Дарья
набор букв и бессмысленной речи неграмотного человека: волосы, роды, ужас....похоже затянувшаяся на долгие годы послеродовая депрессия.
natali natali
У моей знакомой до родов была ужасная кожа- вся в прыщах, а после родов что-то поменялась на роммональном уровне, кожа очистилась и выглядит она отлично
shakina
Аллё! Женский здоровый организм рассчитан на двадцать родов. Так что ...
Мария
ну это вывод из серии таракан без ног не слышит.
Надя Семёнова
Ну незнаю... Стыдно сказать конечно... Но вот моей дочери 4 года. А я все жду - когда же начну испытывать кайф от материнства?? Когда я почувствую любовь-нежность-и всякие другие чувства? Я никогда не понимала своих беременных или уже родивших подруг, когда они говорят о бабочках и прочей дребедени... Я понимаю, что не каждому это дано... Так что по себе могу сказать, что роды разрушают и женский организм, и психику женщины.... Простите, но у меня случилось именно так.
Анна ГришинаВ ответ на Надя Семёнова
Надя Семёнова
Ну незнаю... Стыдно сказать конечно... Но вот моей дочери 4 года. А я все жду - когда же начну испытывать кайф от материнства?? Когда я почувствую любовь-нежность-и всякие другие чувства? Я никогда не понимала своих беременных или уже родивших подруг, когда они говорят о бабочках и прочей дребедени... Я понимаю, что не каждому это дано... Так что по себе могу сказать, что роды разрушают и женский организм, и психику женщины.... Простите, но у меня случилось именно так.
СсылкаПожаловаться
А вы не ждите кайфа от материнства. Серьёзно. Можно подумать, Вы свою дочь не любите. Да любите, конечно, но по своему. А еще есть такая штука, когда дети интереснее в определённом возрасте. Я вот люблю подростков. И чем старше сыновья- тем все больше и больше их люблю. Маленьких любила, конечно: потискать, поцеловать... А теперь люблю общаться с ними. Мы друзья. И что? Я урод моральный? Просто найдите, чем Вам с дочерью нравиться заниматься больше всего- и наслаждайтесь. Иногда просто молча рядом посидеть - кайф! Я просто обожаю, когда мы рядом, но каждый своим делом занят. Можно и не разговаривать- и так друг друга понимаем. А иногда болтаем и шутим. Готовим что-нибудь вкусненькое вместе, киношки смотрим. К слову, моя фигура испорчена безвозвратно, но это ерунда, честно!
Надя СемёноваВ ответ на Анна Гришина
Анна Гришина
А вы не ждите кайфа от материнства. Серьёзно. Можно подумать, Вы свою дочь не любите. Да любите, конечно, но по своему. А еще есть такая штука, когда дети интереснее в определённом возрасте. Я вот люблю подростков. И чем старше сыновья- тем все больше и больше их люблю. Маленьких любила, конечно: потискать, поцеловать... А теперь люблю общаться с ними. Мы друзья. И что? Я урод моральный? Просто найдите, чем Вам с дочерью нравиться заниматься больше всего- и наслаждайтесь. Иногда просто молча рядом посидеть - кайф! Я просто обожаю, когда мы рядом, но каждый своим делом занят. Можно и не разговаривать- и так друг друга понимаем. А иногда болтаем и шутим. Готовим что-нибудь вкусненькое вместе, киношки смотрим. К слову, моя фигура испорчена безвозвратно, но это ерунда, честно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вам за ответ. Я честно сказать пытаюсь с ней играть и заниматься. Но мне это совершенно не интересно. Очень гадко на душе от того, что это так. Да я эгоистка, и сколько бы я не пыталась себя менять, ничего не выходит...
Анна ГришинаВ ответ на Надя Семёнова
Надя Семёнова
Спасибо Вам за ответ. Я честно сказать пытаюсь с ней играть и заниматься. Но мне это совершенно не интересно. Очень гадко на душе от того, что это так. Да я эгоистка, и сколько бы я не пыталась себя менять, ничего не выходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ерунда это все. Просто сейчас народ свихнулся на том. что детям прям проходу давать не нужно- играть, заниматься, развивать. Такое ощущение, что взрослые сами в детстве не доиграли. Прям все такие родители идеальные! Я не помню, чтобы с нами в детстве без конца играли и занимали, сами как-то обходились. Но зато нас учили играм и занятиям- а дальше сами. Читали нам много, особенно на ночь- это да. Опять же специально читать не учили, но мы все рано читать начали, так что у нас появлялось еще одно увлекательное занятие. И еще с нами (нас в семье четверо, родители, бабушка с дедушкой- учителя) никогда не сюсюкались, разговаривали на равных, уважали с детства. Я своих так же растила. Пока вроде никаких претензий к детству, зато куча веселых воспоминаний))) Уверена, что Вы- прекрасная мать!
НАДЕЖДА
а что за боли хронические ?
Елена Титаренко
У меня ничего такого не было, тоже в 28 первую рожала, крутилась вообще одна, никто ничем не помогал - муж иногда погулять отпускал. Ничего внешне не испортилось, но "низ" растянули - одна 4500кг, другая 4550.
Анна СавельеваВ ответ на Елена Титаренко
Елена Титаренко
У меня ничего такого не было, тоже в 28 первую рожала, крутилась вообще одна, никто ничем не помогал - муж иногда погулять отпускал. Ничего внешне не испортилось, но "низ" растянули - одна 4500кг, другая 4550.
СсылкаПожаловаться
И что вы предприняли в связи с этим?
Анна Савельева
Не знаю. Все индивидуально. Мне никак не повредили, но и здоровья не прибавилось.Правда, многие знакомые стали говорить, что, мол, похорошела после родов. Лично я не заметила большой разницы между до и после.))) На сестру и подругу тоже никак не повлияло. Какие были до, такие и потом. А вот знакомые есть, на кот. негативно сказалось это событие.)))
Мила
где Метеора? она расскажет, как в Испании за 3 месяца в тонус приходят
Мариночка
Я многому из описанного автором верю, у меня из описанного происходило так же. Что касается внешности, живот уже год как висит после кс, точнее не висит, а торчит как на 6-7 мес бер-ти, сильно лезут очень сильно, плюс морщинки от усталости и недосыпа. На груди остался шрамие от молокоотсоса (ребенок не брал грудь). Так что у кого все прекрасно со внешностью и даже лучше, чем было - хорошая генетика и везенье скорее, нежели закономерность. Как-то так.
МариночкаВ ответ на Мариночка
Мариночка
Я многому из описанного автором верю, у меня из описанного происходило так же. Что касается внешности, живот уже год как висит после кс, точнее не висит, а торчит как на 6-7 мес бер-ти, сильно лезут очень сильно, плюс морщинки от усталости и недосыпа. На груди остался шрамие от молокоотсоса (ребенок не брал грудь). Так что у кого все прекрасно со внешностью и даже лучше, чем было - хорошая генетика и везенье скорее, нежели закономерность. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
*волосы лезут
Лариса Венгерберг
Бухать и курить не надо было.
Эльвира
Я заработала проблемы с сердцем, помимо эстетических проблем... Но ни на секунду не сомневаюсь, что пережила бы все это вновь ради своего солнышкина)))) Он мне все компенсирует своей безграничной любовью)))))
Lex
Если посмотреть со стороны, то можно увидеть что на каждую женщину роды действую по разному. Кто-то расцветает, кто-то загинается.
А если обратиться к людям ученым, докторам, психологам. То все как один твердят, что проблема сугубо эмоциональная. Если женщина готова к родам, и готова к тому что будет после родов (уход за ребенком), то процесс родов проходит на удивление легко. И послеродовая депрессия, с синдромами просто не проявляется женщина расцветает. А вот если ребенок спонтанный, и что как это повлияет на был в течении следующих 10 лет женщина не знает, вот тогда и происходят срывы.
Да, то что пишет автор, всё печально. Но я уверен что это её первый ребенок, и ей некому было рассказать с чем этого ребенка "есть". В итоге она сначала свалась психологически, потом физически.
Нужен курс реабилитации.
Ольга Радаева
Что может быть лучше, чем держать на руках своего малыша, никакие растяжки на животе и недосыпы даже рядом не стоят, какое это счастье - стать мамой! Я родила первенца в 28, в 31 дочу, и ни морально, ни физически не ощущаю, что это как-то меня испортило или подорвало. Справляюсь одна, на мысли побывать в депрессии или подумать, как всё плохо, скажу одно - как вы хотите, так и будет. Дети наоборот побуждают сделать ещё больше и выглядеть хорошо, ты же такая замечательная МАМА! Рассчитывать на кого-то не могу, поэтому и проблем не вижу, а силы прибавляются вдвойне. Будьте счастливы и любите своих крошек!
Ника
ответ всему - генетика. у каждого человека все по-разному происходит что с родами, что без. Но вот что реально пугает - постоянные болезни мелких с температурой под 40 и вечный недосып - думаю, именно серьезный недосып в первые годы - самая весомая причина и старения и обвисания и плохого вида и всего остального.. как спать когда ребенок мелкий? Ведь обязательно должен быть 7-8 часовой именно беспрерывный сон!
Ольга РадаеваВ ответ на Ника
Ника
ответ всему - генетика. у каждого человека все по-разному происходит что с родами, что без. Но вот что реально пугает - постоянные болезни мелких с температурой под 40 и вечный недосып - думаю, именно серьезный недосып в первые годы - самая весомая причина и старения и обвисания и плохого вида и всего остального.. как спать когда ребенок мелкий? Ведь обязательно должен быть 7-8 часовой именно беспрерывный сон!
СсылкаПожаловаться
Как ты относишься к ребёнку, т.е. какой у тебя душевный настрой, такая и обратная связь, либо болеет часто, либо реже. Все дети с температурой под 40 заболевают, и ничего страшного в этом нет. Энергетика родителей отчасти влияет на малыша. Нет детей, которые совсем не болеют в течение года, не говорю уже о грудничках, их совсем особо лечить и помочь нечем. А дальше проще.
Елена Солнечная
ерунда всё это! роды - физиологический процесс. как болезнь. и само собой, чтобы нормально после них выглядеть, нужно время.
Юлия Байкова
Не правда, Наталья Водянова например красотка.
KaterinaВ ответ на Юлия Байкова
Юлия Байкова
Не правда, Наталья Водянова например красотка.
СсылкаПожаловаться
Она страшилище. Тощая, морщинистая, 3 волосинки. Сравните ее фигуру (тощую, без с и с ек и задницы) и, допустим, Хайди Клум, Синди Кроуфорд, Жизель Бундхен. У нее милая мордашка, но абсолютно не сексуальная фигура. ЕЕ просто хорошо протащил ее бывший мужик- лорд. и 5 детей ее подпортили однозначно.
118192021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем